Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQC Club
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

SQC Club Международные соревнования по качеству звучания в автомобилях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 13:19   #1
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию А нужен ли формат для двух десятков участников?

Подумалось тут мне: учитывая реалии сегодняшнего дня, нужны ли кому-нибудь соревнования?
Что нужно участникам?
Тусня, конечно, штука нужная и полезная, но стоит ли???
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 14:53   #2
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Да больше и не нужно, чем 20 машин. В Одессе было хорошо! ...но ..Добавить нормальные Правила , диск и подготовленных, согласно Правилам , судей....и все будет отлично!!
P.S. таксистов с бумбоксами отсеет взнос 400 грн.. Я так понимаю данный клуб организовывался с претензией на некую элитарность...
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 14:56   #3
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Да больше и не нужно, чем 20 машин. В Одессе было хорошо! ...но ..Добавить нормальные Правила , диск и подготовленных, согласно Правилам , судей....и все будет отлично!!
P.S. таксистов с бумбоксами отсеет взнос 400 грн.. Я так понимаю данный клуб организовывался с претензией на некую элитарность...
Максимыч . У таксиста может быть и подороже система чем в Вашей машине. . Даже если и элитарность как вы говорите.То таких в Украине очень много просто многие не едят.И вообще Таксист Я так понимаю это человек который первый раз на соревнованиях а не сколько у него стоит система и прочее.

Последний раз редактировалось Revaz; 10.10.2014 в 15:04.
Revaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:00   #4
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Я так понимаю данный клуб организовывался с претензией на некую элитарность...
1. В соревнованиях формата SQC Клуб может принимать участие любой человек, имеющий автомобиль с установленной стерео системой.

2. Задача формата соревнований SQC Клуба - выявить автомобиль с самым высоким качеством звучания, а также развивать автозвуковой спорт на самом высшем уровне!

Так в чем элитарность?

Последний раз редактировалось Suhodol; 10.10.2014 в 15:02.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:05   #5
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Да больше и не нужно, чем 20 машин. В Одессе было хорошо! ...но ..Добавить нормальные Правила , диск и подготовленных, согласно Правилам , судей....и все будет отлично!!
P.S. таксистов с бумбоксами отсеет взнос 400 грн.. Я так понимаю данный клуб организовывался с претензией на некую элитарность...
Сергей Максимович, а давайте Вы не будете расписываться за весь формат и представлять по своему мои личные идеи. Я ж вроде никогда не говорил ни о какой "элитарности".
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 14:59   #6
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Максимыч . У таксиста может быть и подороже система чем в Вашей машине.
В моей я не слушаю музыку! ТОЛЬКО новости и полезные советы!
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:41   #7
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Подумалось тут мне: учитывая реалии сегодняшнего дня, нужны ли кому-нибудь соревнования?
Что нужно участникам?
Тусня, конечно, штука нужная и полезная, но стоит ли???
я думаю, сейчас надо стараться развивать формат клубных встреч с проведением клубных соревнований.
идеальным вариантом было-бы наличие постоянного места встречи со своим помещением, где любой желающий мог бы подъехать, познакомиться, пообщаться, послушать другие машины.
клубные соревнование проводить там же, участники - они же и судьи
d2max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:11   #8
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от d2max Посмотреть сообщение
я думаю, сейчас надо стараться развивать формат клубных встреч с проведением клубных соревнований.
идеальным вариантом было-бы наличие постоянного места встречи со своим помещением, где любой желающий мог бы подъехать, познакомиться, пообщаться, послушать другие машины.
клубные соревнование проводить там же, участники - они же и судьи
В Киеве все это есть и в достаточном количестве.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:23   #9
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
В Киеве все это есть и в достаточном количестве.
а в Одессе этого нет.
с местом определенности нет
приезжает от силы 4-5 человек постоянных, а могло бы приезжать в 3-4 раза больше
d2max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:35   #10
omel
Старейшина
 
Аватар для omel
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 174
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

так все мы начинали с касетников и динамиков от С30 - С90!!!
так что из этих 40-50-ти будет несколько мотивированных как пить дать!
не нужно смотреть с Олимпа на холопов, все когда-то ними были
omel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:57   #11
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

[COLOR=MidnightBlue ]Andr[/COLOR]....Сергей Максимович, а давайте Вы не будете расписываться за весь формат и представлять по своему мои личные идеи. Я ж вроде никогда не говорил ни о какой "элитарности".

Да ради Бога! Мне оно меньше всего надо! Я свои ЛИЧНЫЕ задачи на сезон решил!!! причем на ОТЛИЧНО!)))))Более никаких советов , высказываний не буду делать....Только критика!
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 20:07   #12
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Хотел поинтересоваться, Андрей! Т.е. ты, создавая формат, рассчитывал на массовое участие всех подготовленных и не подготовленных любителей автозвука, в т.ч. и на участие "таксистов" с бумбоксами? В данном случае , не в обиду сказано этим трудягам....Просто, как обобщающее наименование , не более! Т.е. именно и для этой категории приглашались ведущие или одни из ведущих ( как нам было представлено вначале формата) звукорежисеров, дирижеров, просто известных специалистов по звуку? Именно такие спецы , как Товстоган ( писал или как то участвовал в процесе, П Каас, Ди Фаз ) и др.......должны были оценить качество звучащих БУМБОКСОВ?)))))))))) и выявить среди них лучший?)))
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 20:20   #13
Kurd
 
Аватар для Kurd
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 41
Сообщений: 948
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 85
Отправить сообщение для Kurd с помощью ICQ
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться, Андрей! Т.е. ты, создавая формат, рассчитывал на массовое участие всех подготовленных и не подготовленных любителей автозвука, в т.ч. и на участие "таксистов" с бумбоксами? В данном случае , не в обиду сказано этим трудягам....Просто, как обобщающее наименование , не более! Т.е. именно и для этой категории приглашались ведущие или одни из ведущих ( как нам было представлено вначале формата) звукорежисеров, дирижеров, просто известных специалистов по звуку? Именно такие спецы , как Товстоган ( писал или как то участвовал в процесе, П Каас, Ди Фаз ) и др.......должны были оценить качество звучащих БУМБОКСОВ?)))))))))) и выявить среди них лучший?)))
А для бумбоксов можно пригласить судей с меньшими "погонами"
Kurd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 21:37   #14
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

teqtor все правильно написал.
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 13:21   #15
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

[COLOR=MidnightBlue ]vvv[/COLOR]как отделить зерна от плевел, то бишь аматоров от профи, по каким критериям?
Очень просто: первое- они сами разделятся, увидев соперников в классе, а второе -взнос для профи -400-600 грн, а для аматоров -100-200грн

Добавлено через 4 минуты
Как почитаешь, как одесситы хвалят Теплюка систему, а он им в ответ дифирамбы поет!))) ....просто идилия.... Но правда и то,что на моей практике не встречал случая, когда сооперник А раскритиковал вдрызг систему соперника Б, а тот в ответ расхвалил бы его систему)))))))) Может у кого были такие случаи?)))))

Последний раз редактировалось Сергей Максимович; 11.10.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 13:46   #16
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Как почитаешь, как одесситы хвалят Теплюка систему, а он им в ответ дифирамбы поет!))) ....просто идилия.... Но правда и то,что на моей практике не встречал случая, когда сооперник А раскритиковал вдрызг систему соперника Б, а тот в ответ расхвалил бы его систему)))))))) Может у кого были такие случаи?)))))
Сергей Максимович, я бы не искал какую-то подоплеку здесь, лично мне
на финале машина Сергея очень понравилась!
не в пример Одесского этапа
d2max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 13:28   #17
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Оптимально - ціна желіза.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 13:58   #18
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Да нет!!! Я не вижу никакого умысла, подоплеки!!)))) Просто заметил: VVV с Теплюком "дрались " на форуме до посинения и оскорблений! Вдруг - друзья! после соревнований...наверное VVV похвалил машину Теплюка!))) Вам тоже понравилась машина Теплюка,ну и он встречно......вам елею подбросил)))Просто обьективность теряется, не похвалишь, не получишь себе похвалу...как то так.....))) Я и спросил народ: а был ли случай, чтобы ты обругал-раскритиковал машину соперника, а он в ответ твою похвалил?))))
Не хотел Вас обидеть....может неудачно прме привел....на работе все таки...
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 14:07   #19
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

многие споры бестолковы только по одной простой причине: конфликт понятий. два спорящих в одно слово могут вкладывать совершенно разные понятия и у сераться, доказывая свою правоту, только потому, что спорят о совершенно разных понятиях.
если отвечать на вопрос топикстартера в лоб - я ответил бы так.
если все устраивает этих 20 участников, оргов, зрителей,если они получают при этом то, что хотят - то конечно стоит. почему нет????
а вот если кого то из участвуюших сторон что-то не устраивает - нужно конкретизировать цели, которые ставит каждая сторона и анализировать результаты.

Добавлено через 2 минуты
заметьте: снова скатываетесь в частности теплюка и иже с ним.. .. так ни один вопрос ответа не найдет...

Последний раз редактировалось corp; 11.10.2014 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 11:36   #20
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Да , самая большая проблема – это подготовка судей! Это финансы!!!
А сейчас еще тот период …. Половина желающих и на соревнования не могут приехать, а чтоб еще и взносы за участие…((((

Добавлено через 1 минуту
Учитывая большой интерес и не безразличие участников форума, да и просто любителей автозвука , к проведению самих соревнований, а также и собственный интерес к ним, решил поделиться некоторыми мыслями. Изложу их , исходя из личного опыта участия в соревнованиях в обоих форматах в этом году, да и во всех форматах в прошлом.... Обращаю внимание, что излагаю свое личное мнение и впечатления, а они могут не совпадать с мнением читающих эти строки ( но это пусть будет проблемой читающих))))…..
1. Что бросилось в глаза: определенная несправедливость в оценках, в расстановке мест ( в значительной мере больше это заметно в формате SQC, заметно меньше, но тоже имеет место в ЕММА ). Естественно , чем ближе к финалу, тем острей проблема!
Например:
SQC: - не представляю, как смогла машина Теплюка – динамики все в стоке, т.е. смотрят не в ту сторону, перекрыты сетками))), переиграть , причем заметно!!, например машину Рижанина? Между ними должна быть «пропасть», что собственно и подтверждено оценками Директора!
- не представляю, как у отдельных судей Хозяинов- победитель несомненный получает 8 место, машина Теплюка –1 место???? Это НОНСЕНС!... и т.д.
Я для примера привел эти машины, потому как слушал их не раз, а они радикально не поменяли уровня звучания…., что и подтверждается вцелом ИТОГОМ соревнований! Все таки мнение 8 судей заметно нивелирует ошибки, но не все…
2. Заметная разница в оценках ( вплоть до диаметрально противоположных) машин различными судьями…SQC
3. Судьи SQC слушают трєки на совершенно разной и сильно отличающейся громкости, некоторіе на очень БОЛЬШОЙ!!
4. Судьи SQC имеют СВОИ собственные вкусы по уровню саба: у меня лично в Одессе одному ув. судье не доставало +2+3 дб саба, а другой ув. категорически настаивал на его уменьшении на -3 – 4дб. Представляете себе разницу???
5. Для судей SQC другие весовые оценки качества звучания нежели для ЕММА : может ошибаюсь, но примерно так….за пичек на 3, 4 кГ , который далеко не всегда и не на всех композициях слышен, могут скостить сильно балы, это недопустимый грех в проф. Записи. Т.е. машина шикарно играет, нно где то цикнет, шикнет….капец оценке!
6. Правила SQC вообще не пригодны для оценки качества звучания, это набор шкалы оценок для штатных , заводских аудиосистем! И не более….Чего стоит только оценка- акустический комфорт??? Т.е. насколько утомительно длительное прослушивание аудиосистемы?))) Интересно, а можно было РЕАЛЬНО по этому параметру развести, ну например, опять же машину Теплюка и Паши?)))))…т.е. опять же приберите в машине цыканье, шикание…приглушите и можно бесконечно долго ощущать комфорт)))) При помощи этих Правил уважаемые и опытные режиссеры, дирижеры, слухачи….поставлены в самое неловкое положение! Я ИМ ЛИЧНО ДАЖЕ СПИВЧУВАЮ!!!!
7. Соревновательный диск тоже не соответствует назначению, хотя и имеет шикарные композиции.
8. Судьи SQC не заангажированы на брэнды ( они их просто не знают, к счастью)) и на участников ( я в Одессе новый появился, а были уже всем знакомые ЛИДЕРЫ!!). А вот у судей ЕММА есть определенная заангажированность: если были в течении сезона лидеры, то уже новая машина не может таковой быть, если особенно они довольно близки по звучанию….…да и на брэнды тоже падки))) Но это так …мелочи и были нивелированы финальным судейством 4-мя судьями
Может и не все вспомнил, но теперь некоторые предложения:
- в Правила ввести обязательно оценки за сцену ( прямо взять из ЕММА),
да и остальные оценки….. примерно по ЕММА… но можно упрощенней, надо советоваться….
- разрешать устанавливать уровень саба комфортный судье для прослушивания
- разрешать судье регулировать громкость прослушивания примерно в пределах +/- 3дб от своей рекомендованной
- учитывая, что в основном музыка слушается в движении, ввести пункт оценки прослушивания на громкости, например 92…100 дб!, на тональную точность и спектральный баланс. Шкала -20 баллов.
- для судей проводить обязательный ТРЕНИНГ!!! Перед соревнованиями.
С аттестацией на контрольной машине.
- обязательно судейство 4-мя и более судьями, без всяких полуфиналов, общим списком!! Ну разве , что очень много машин будет! , тогда на две группы. Все таки большей обьективности достигается увеличением количества судей
- после каждого этапа : анализ ( типа VVV, например, ..Кстати, можно этого вредного белоруса и попросить это делать на постоянной основе ))) , выводы, отстранение допустивших ГРУБЫЕ ошибки судей! К финалу можем получить хорошо подготовленный судейский корпус!
- насчет состава судей: стало понятно, что качество судейства зависит больше от подготовленности судьи , согласно Правил, чем от его проф. Образования.
Может стоит приглашать смешанный состав……
А вцелом сезон прошел очень ХОРОШО! И ПРАЗДНИЧНО!Лично мне атмосфера на SQC больше понравилась, как то …камерней, душевней, спокойней))) именно энтузиасты собрались….Без дикого шума и гама…Наверное, так и должно быть в ЭЛИТАРНОМ клубе. ЭЛИТАРНЫЙ – это значит любители звука собираются, а не грохота и шума!)))) И от стоимости аудиосистемы не все зависит…. , Но ЕММА, конечно, намного торжественней, масштабней…Т.е. у каждого формата своя прелесть….. Андрей вложил кучу сил и труда, за это ему благодарность! Все таки он ОДИН поднял такую махину, ЕММА то десятки людей создавали и то до сих пор диск не могут нормальный выпустить!))) Если будет продолжение формата, то требуется модернизация и прежде всего Правил ( заметьте, диски ЕММА ругают все кому не лень, но вот Правила…..не припомню, надо их брать за базу, как то упрощать)))). Ну и Андрей, определись, это ЭЛИТАРНЫЙ клуб? Если нет, то зачем режиссеры, дирижеры, аудиофилы в судьях?))))

Последний раз редактировалось Сергей Максимович; 12.10.2014 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обычный CD формат 16\44 или Хайрез? Andr Белый шум 206 06.03.2015 11:45
формат wav kalynu96 Бюджетный автозвук и песочница. 7 14.01.2013 10:46
Формат музыки yura-albion Бюджетный автозвук и песочница. 28 15.01.2011 20:56
Как конвертировать формат FLAC в WAV Cobox Избранное - практика 1 10.01.2011 08:55


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©