Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 07:09   #21
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Эти дины покупались у Алексея , когда при покупке я спрашивал насчет объема то получил ответ , что то типа во фриэере играли

Сегодня померял объем корпуса на стойке , получилось около 850мл , блин не много , правда там еще можно попробовать за стойкой грам 200-250 набрать
Здрасьте.
Эти дины насколько я помню покупал у меня Павел.
Я при продаже говорил, что работали они у меня сначала в двери (ауди 100/А6) в штатном месте. Там типа объем с портом, но, если посмотреть размер порта, то фриэйр получается. Потом в торпеде, были сделаны объемы 2,3 литра. (сейчас объемы сняты могу померять точно). Это я тоже говорил. Так что не нада ЛЯЛЯ.
По динам.
Попробуй сделать фри. если объем, то 800мл. мало убъешь звук.
Дин здоровый (был). Не мучайся, очень хороший вариант. играет низко. ОТ 180-200 (прибор у меня тогда уже был) до 6-7-8 кгц. уже не помню. Но высоко. Нужно обрезать сверху. Возьми катушки (0,15, 0,27) и поиграйся, что понравится.
По поводу звучания, нормально установите, и более менее адекватно настройте. Будете довольны. Все у них в порядке.
Я бы сейчас их не продал. Надумаешь продавать, за свою цену я у тебя их заберу.
ПС Работали они так же от LRX audison. Что бы не резало ухо резкость. обрезать чуть нужно сверху. Крайний верхний диапазон.

Последний раз редактировалось alexeyaudi; 24.12.2010 в 07:47.
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 07:51   #22
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Gt-RRRR Посмотреть сообщение
Фокал более детально-резковат как правило с высокой чуйкой и очень громкий. А помимо характерного фирменного звучания.......
Как порежешь, сверху так и петь будут. + сам инстал

[QUOTE=Gt-RRRR;94082Одни диффы споются с шелковым купольником, другие с металлическим, керамическим, кевларовым и т.д.[/QUOTE]

И здесь спрошу:
Объясните пожалуйста, что такое СПОЁТСЯ?
Не из за придарок. Академичекий интерес. Разыскивыю краеугольный камень состыковки, основанный на технологии, а не на индивидуальном эмоциональном восприятии.
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:10   #23
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyaudi Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что такое СПОЁТСЯ?
зачастую большинство даже не подозревает о смысле, заложенным в эту фразу
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:45   #24
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyaudi Посмотреть сообщение
Здрасьте.
Эти дины насколько я помню покупал у меня Павел.
Я при продаже говорил, что работали они у меня сначала в двери (ауди 100/А6) в штатном месте. Там типа объем с портом, но, если посмотреть размер порта, то фриэйр получается. Потом в торпеде, были сделаны объемы 2,3 литра. (сейчас объемы сняты могу померять точно). Это я тоже говорил. Так что не нада ЛЯЛЯ.
По динам.
Попробуй сделать фри. если объем, то 800мл. мало убъешь звук.
Дин здоровый (был). Не мучайся, очень хороший вариант. играет низко. ОТ 180-200 (прибор у меня тогда уже был) до 6-7-8 кгц. уже не помню. Но высоко. Нужно обрезать сверху. Возьми катушки (0,15, 0,27) и поиграйся, что понравится.
По поводу звучания, нормально установите, и более менее адекватно настройте. Будете довольны. Все у них в порядке.
Я бы сейчас их не продал. Надумаешь продавать, за свою цену я у тебя их заберу.
ПС Работали они так же от LRX audison. Что бы не резало ухо резкость. обрезать чуть нужно сверху. Крайний верхний диапазон.
Дины покупал здесь на форуме , у Алексея Анатольевича , проживающего в Керчи , причем они у него стояли в Ауди в панели . И про прибор в разговоре речь шла . Может совпадение ?

Щас заканчиваю лепить заднюю стенку , посельсоветовался с людьми ,рашил остановиться на оформлении ПАС , так будет ппроще подобрать нужное звучание
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:21   #25
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Дины покупал здесь на форуме , у Алексея Анатольевича , проживающего в Керчи , причем они у него стояли в Ауди в панели . И про прибор в разговоре речь шла . Может совпадение ?

Щас умру от смеха. Оборжаться.
Да, посмотрел личку. 06 июня 2010. Извиняюсь. Про Павла подклинило
Как бы, мне незачем скрывать то, как и где они играли... Ну чего теперь
Играли они хорошо. И даже очень. Придраться не к чему.
Натура у меня такая любопытная, к заменам.
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:29   #26
Gt-RRRR
 
Аватар для Gt-RRRR
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

А колечки на стойках термоклеем фиксировали?
Gt-RRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 14:10   #27
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Gt-RRRR Посмотреть сообщение
А колечки на стойках термоклеем фиксировали?
Да термоклеем , прихватывал в верхней точке , потом удобно коректировать чуть левее-правее , он тянется немного . Первый раз в жизни делал стойки , много чего не учел , первый слой перекладывал пару раз , вносились коректировки . И все равно небольшой бок получился , который буду исправлять шпаклевкой

Там пластик стойки имеет Г-образную форму в профиль и когда пластик стойки садится на место он как бы чуть натягивается на стойку , кто снимал знает там нужно чуть повозится , с первого раза не просто .
Короче если лепим на снятой стойке то потом ее натянуть закаменевшую ой как не просто .
Плюс еще была моя ошибка , что когда ставил нижние распорки на кольца , я фиксировал в натяг , как бы подпирая кольцо . Так вот после нанесения первого слоя я кинул это все хозяйство на батарею , пластик стойки чуть сыграл и вссе засохло немного в деформированом состоянии , вроде мелочь , там милиметры а не приятно
теперь в месте стыка стойки с лобовиком получилось не совсем ровно , там разбег до 4 мм
Учитесь на чужих ошибках !
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 02:04   #28
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Кто-то здесь накаркал насчет того что фокалы не споются . Таки не спелись , точнее не влезли во всю эту конструкцию . Я начал делать заднюю стенку на стойке , чтоб вытянуть объем из под стойки . Так туда ни то что фокалы , а и длсы не хотели залазить . В общем пришлось отпиливать заднюю стенку , пока остановился на варианте с Иродами на СЧ . Заказал - приехало два комплекта стоек , одни останутся для стока на случай если при продаже авто , покупатель жадничать будет . Второй комплект пойдет под фокалы , все будет делаться с учетом пройденых ошибок . Щас поставил все это хозяйство в черновом варианте т.к. без музыки замудохался . Определяюсь чем обтянуть , кожа не канает т.к швы категорично раздражают какие бы они аккуратные не были . Рассматриваю два варианта или покраска или флокирование , к флоку склоняюсь больше , только хочу самым коротким ворсом и при возможности черным матовым , чтобы небыло бликов . Хожу все стойки по кругу в один тон и цвет .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 251220101783.jpg
Просмотров: 623
Размер:	268.1 Кб
ID:	5915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 251220101784.jpg
Просмотров: 631
Размер:	372.8 Кб
ID:	5916  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261220101789.jpg
Просмотров: 617
Размер:	354.2 Кб
ID:	5917  
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 06:00   #29
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию

Насчет кожи согласен.
А как на счет алькантары или других новых тканей их можно натянуть и без швов.
У меня были стойко флокированны не сильно понравилось, в результате новые перетянул новой тканью которая изумительно тянется и имеет структуру большинства обивок авто.
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 07:57   #30
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

в "новых" стойках,поменяй место установки СЧ

сейчас левый играет в козырёк
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:45   #31
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profd Посмотреть сообщение
Насчет кожи согласен.
А как на счет алькантары или других новых тканей их можно натянуть и без швов.
У меня были стойко флокированны не сильно понравилось, в результате новые перетянул новой тканью которая изумительно тянется и имеет структуру большинства обивок авто.
За алькантару обеими руками за , даже предпочтительнее чем флок . Просто с алькантарой никогда не сталкивался насчет тягучести незнаю . Просьба кто работал с алькантарой , оцените на глаз , можно затянуть без швов ? И желательно услышать явки - пароли , где в Запорожье можно обтянуть или просто приобрести алькантару . Предпочтительнее именно в Запорике , чтоб можно было приехать пощупать , цвет в живую выбрать . Если в ближайшее время по области не найду то рассмотрю покупку ткани с других областей .
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 23:24   #32
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
в "новых" стойках,поменяй место установки СЧ

сейчас левый играет в козырёк
Спасибо за совет ! Уточним что Руслан имел ввиду тот козырек который над приборкой . А то многие козырьками называют те козырьки которые на потолке от солнца . Я сам не сразу въехал о каком козырьке речь

Я еще когда примерял динамики , хорошо понимал что будет небольшое переотражение от козырька . Но как я писал выше рассматривались варианты расположения динов на стойке по нескольким критериям : чтоб не мешали обзорности плюс не зацепить при посадке высадке в авто . Ориентация СЧ "накрест" на подголовники - это наслучай если захочу поменять процевый аппарат например на мультимедию без проца , ориентация по вертикали чуть приподняты в сторону все тех же подголовников - этим я как раз пытался увести центральную ось излучения левой "серединки" от отражения козырька .
Когда первые разы примерял эту шайбу (динамик) к стойке , вообще недопонимал как ее в акурат ставить , друзья вообще крутили пальцем у виска . Для меня было тяжело принять психологически то что будет закрываться для обзора маленький уголок стекла с одной стороны . Кто ездил на Апятых Шкодах и им подобным , с системой расположения двориков спрятаным ниже панели , тоесть когда сидишь в машине а щеток дворников не видно из салона когда они не работают , тот знает о чем разговор . Так вот после Апятой садишься в другую машину где дворнико видно из салона , так создается такое впечатление что они лежат не на лобовике , а прямо на моих глазных яблоках
В общем я о дворниках разговор начал к тому что эстетика при расположении динов учитывалась в первую очередь и не могла быть ущемлена даже в угоду звуку

Система строится не для соревнований , а для получения удовольствия от прослушивания любимых композиций .

Мне может даже нужно было поездить с таким вариантом , привыкнуть чуток морально . Первые дни поездок с установлеными динами я от них взгляд вообще не отрывал , щас уже привык и в принципе готов ставить дифузорную середину с большим доворотом именно для процевого варианта
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 00:11   #33
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
этим я как раз пытался увести центральную ось излучения левой "серединки" от отражения козырька .
то всё до ср_ки
купольные,очень широко "захватывают"...
так что тебя это не спасло
Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
так создается такое впечатление что они лежат не на лобовике , а прямо на моих глазных яблоках

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
В общем я о дворниках разговор начал к тому что эстетика при расположении динов учитывалась в первую очередь и не могла быть ущемлена даже в угоду звуку
так если ты ближе подвинешь сч к боковым стёклам,их и заметно не будет...
Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Система строится не для соревнований , а для получения удовольствия от прослушивания любимых композиций .
то есть тебе пойдёт и со смазанными вокалистами,и с непонятно от куда звучащей скрипкой и т.д.?

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
щас уже привык и в принципе готов ставить дифузорную середину с большим доворотом именно для процевого варианта
а какая разница в расположении динов,под проц или без проц...?




Пи.с.И.
просто перемести СЧ на 10см ближе к боковым стёклам.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 16:25   #34
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение

а какая разница в расположении динов,под проц или без проц...?

Разница в том что под процевый вариант нужно доварачивать дины больше на слушателя , на что я сразу по эстетическим соображениям не был готов . И ко всему если строить систему процевую , и особенно безпроцевую с наилучшим качеством для одного пилота , то углы установки динамиков (левого и правого ) будут разные . А это меня тоже не возбуждает .

Последний раз редактировалось MCPC; 06.01.2011 в 16:38.
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 16:33   #35
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
разница в том что под процевый вариант нужно доварачивать дины больше на слушателя , на что я сразу по эстетическим соображениям не был готов .
откуда такие выводы?????
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:38   #36
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
если строить систему процевую , и особенно безпроцевую с наилучшим качеством для одного пилота , то углы установки динамиков (левого и правого ) будут разные .
А такие выводы откуда???
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 09:09   #37
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Разница в том что под процевый вариант нужно доварачивать дины больше на слушателя , на что я сразу по эстетическим соображениям не был готов . И ко всему если строить систему процевую , и особенно безпроцевую с наилучшим качеством для одного пилота , то углы установки динамиков (левого и правого ) будут разные . А это меня тоже не возбуждает .
Сейчас Шелгунов прийдет и разобьет все в прах.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:31   #38
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Добавлю фоток по обесшумки двери
Обесшумлевать двери в Апятой одно удовольствие , в том плане что филенка снимается полностью и не надо еб.ться с проклейкой внутри . Дверная филенка приклепана к двери на хитрые заклепки , которых не найти днем с огнем , пришлось переделать все крепление филенки под болтики М6 . с внутреней стороны двери к ушкам были прихвачены сваркой гайки с контряшей юбкой , потому как в дверь рукой не подлезть когда стоит филенка на месте . Фоток проклейки внутреней части двери нету , небыло возможности пофоткать , как буду разбирать , обязательно сфоткаю .
Ставились динамики на скорую руку так как было начало лета и заморачиваться на сложную установку небыло времени .Взял комплект DLS R6A , "накидал" динамиков в штатные места , плюс купил серединки UP2.5 и поставил их в то место , где они стоят с завода в некоторых комплектациях .
Покатался пол годика и понял что не то , до этого в предыдущей машине пищи стояли на панели и звук как бы шел спереди , а здесь получилось по бокам . Было принято решение поменять компоненты и место их установки . Начал с СЧ и ВЧ , об этом в начале темы .
Щас очередь дошла до мидбаса , однозначно решил что хочу калибр 8" , так как был опыт эксплуатации такого размера в предыдущем авто . Присматриваюсь в сторону Иродов восьмых на литой раме , пока еще не решил корпус буду делать или на дверь , внутренее чувство подсказывает что там можно в корпусе набрать не малый объем .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010520101276.jpg
Просмотров: 638
Размер:	388.0 Кб
ID:	6317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010520101277.jpg
Просмотров: 612
Размер:	479.8 Кб
ID:	6318  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010520101278.jpg
Просмотров: 620
Размер:	452.3 Кб
ID:	6319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010520101279.jpg
Просмотров: 693
Размер:	317.5 Кб
ID:	6320  


Последний раз редактировалось MCPC; 22.01.2011 в 00:12.
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:43   #39
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Твоя филёнка держалась на 6мм заклёпках, ет не проблема!

А вот по поводу переноса динамоса я так понял ты их на перёд двинул?
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:53   #40
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nos music Посмотреть сообщение
Твоя филёнка держалась на 6мм заклёпках, ет не проблема!

А вот по поводу переноса динамоса я так понял ты их на перёд двинул?
Ну да в принципе не проблема , каждая оригинальная заклепочка стоит около одного евро с копейками , и ждать недели две . Можно было найти не оригинальные но они другие по составу метала , их может просто срезать со временем . Да и заклепочник там нужен другой с большим коэфициентом усилия .
Динамосы пока еще не двинул тока думаю как двинуть или корпус сделать или на внутренее пространство двери .
А тот подик что на фото , это под серединку делалось там UP2.5 стоял

Последний раз редактировалось MCPC; 21.01.2011 в 23:59.
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подиумы Шкода А -5 Nos music Коммерческие инсталляции 8 30.01.2014 23:43
CarPC и Шкода Фабия. Каток Коммерческие инсталляции 12 16.05.2011 23:29


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©