Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 13:35   #61
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Ага , если немцы не дебилы засунув свой мид "подобраный" по параметрам Тиля-Смолла , в раен жопы , то наверно дебил я , решивший перенести мидбас вперед двери и подобрать тот динамик который мне нравиться по звучанию . Кстати на вашем сайте в выложеных фотках
по А5 тоже не заметил мида в штатном месте . Скажу по другому , пробывал 16 динамики в штатном месте и в перенесенном , разница очень большая . Или может надо было в перенесенное место поставить родной мид ?
Не надо нервничать.Мне кажется что мы говорим на разных языках.Хотя дурак не тот кто не понимает а тот кто объяснить не может если не хотите советов давать больше не буду.Раз Вы так болезненно всё воспринимаете.Если Вы внимательно прочтёте мои сообщения то там не найдётся совета ставить динамик
Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
под жопу
Кстати ярчайший пример динамиков под жопу BMW 60-й кузов . Тоже немцы .Я вам предлагаю посмотреть на веши чуть чуть с другой стороны что может позитивно сказаться на выводах после ваших опытов,и помочь вам ,не наступать на грабли на которые уже наступали другие.
Кстати может уже прикрыть тему вы ведь ответ на свой изначальный вопрос уже нашли........
Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Помогите с выбором мидбаса в трешку .
Я так понимаю вы человек уже опытный и помощь вам уже не нужна
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 23:28   #62
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Не надо нервничать.Мне кажется что мы говорим на разных языках.Хотя дурак не тот кто не понимает а тот кто объяснить не может если не хотите советов давать больше не буду.Раз Вы так болезненно всё воспринимаете.
Сергей , я не нервничаю просто мы с вами говорим не много о разных вещах , вы
про одно , я про другое . Вы то человек с опытом , не спорю , но знаете как ,
пока сам не удостоверишься , не наступишь на чужие грабли , не поверишь , лучше
ведь один раз увидеть чем сто раз услышать .

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Кстати может уже прикрыть тему вы ведь ответ на свой изначальный вопрос уже нашли........
Я так понимаю вы человек уже опытный и помощь вам уже не нужна
Да стал опытнее ровно на одну модель мидов . Для себя вопрос с мидами закрыл .
Темку думаю закрывать рано , глядишь у кого то еще мысли появяться ...
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 08:33   #63
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Сергей , я не нервничаю просто мы с вами говорим не много о разных вещах , вы
про одно , я про другое . Вы то человек с опытом , не спорю , но знаете как ,
пока сам не удостоверишься , не наступишь на чужие грабли , не поверишь , лучше
ведь один раз увидеть чем сто раз услышать .



Да стал опытнее ровно на одну модель мидов . Для себя вопрос с мидами закрыл .
Темку думаю закрывать рано , глядишь у кого то еще мысли появяться ...
Принято.
Если нужно помогу.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:29   #64
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Serg_DCS, вопрос к вам , согласно вашей теории что штатная акустика подбирается под дверь , то как вы прокоментируете такой вопрос . Имеем штатную дверь и штатный мидбас . Дверь например не ваговская с плотной цельной плитой во внутреней филенке , а обычная дверь с технологическими окнами , которые в лучшем случае закрыты целофоном . Как расчитывается на заводе динамик под эту дверь , а точнее учитывается ли тот объем под картой куда выходят технологические отверстия . И что поменяется в звуке с штатным мидом , если заклепаем эти отверстия листовым алюминием . Кокретно интересует ответ по Аутлендеру в первом кузове . Но если есть опыт со штатным мидом по другим машинам , тоже будет интересно .
Если у кого то еще есть опыт со штатным мидом , то Welcom для обсуждения .
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 08:36   #65
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Serg_DCS, вопрос к вам , согласно вашей теории что штатная акустика подбирается под дверь , то как вы прокоментируете такой вопрос . Имеем штатную дверь и штатный мидбас . Дверь например не ваговская с плотной цельной плитой во внутреней филенке , а обычная дверь с технологическими окнами , которые в лучшем случае закрыты целофоном . Как расчитывается на заводе динамик под эту дверь , а точнее учитывается ли тот объем под картой куда выходят технологические отверстия . И что поменяется в звуке с штатным мидом , если заклепаем эти отверстия листовым алюминием . Кокретно интересует ответ по Аутлендеру в первом кузове . Но если есть опыт со штатным мидом по другим машинам , тоже будет интересно .
Если у кого то еще есть опыт со штатным мидом , то Welcom для обсуждения .
Это не моя теория .Капиталюги не тычут что попало и куда попало.никто ничего не подбирает просто заказывают ак-ку с необходимыми параметрами и всё Расчет в данном варианте достаточно приблизительный.т.к.все щели и целофан надо рассматривать как пасс,а его расчитать нереально.Динамики используются ближе к FREЕ. Если Производитель делает хоть чуть чуть достойный звук (ланосы и иже с ними не берём)То он поступает именно так.Пример в дорогих версиях WV там стоят динамики динаудио серии GT,а не обычные привычные нам.так же BOSE , HARMAN и др. там даже встречются закрытые объмы и ф.и.
Некоторые из производителей дом акустики корпуса делают из камня Это и есть ответ на вопрос по поводу акустического вибродемпфирования дверей под акустику.Чем жоще тем лучше.Опыта с 98 года накоплено немало в том числе и с демпфированием дверей со штатными динамиками.Так вот перед данной операцией низ в машине валит как "шальной"(качество низа не рассматриваем) после,его (низа)становится меньше но он более плотный.Заранее прошу не цепляться к словам т.к. понимаю что "валит" у всех разное.Сейчас не об этом.Подавляющему большинству людей надо чтоб валило вот производитель и использует панели дверей как излучатель.Мы меломаны производителю никуда не впиремся Тупой маркетинг знаете ли.Даже если производитель делает музыку премиум класса то это всё равно усреднёный вариант так сказать для всех кому надо получше.Отсюда и недовольство определённой категоии людей штатным даже высокого уровня звуком.
Не понял вопроса по поводу оутлендера у вас же шкода.... Хотя там ситуация описанная мной выше.Или есть скрытый умысел.......
Неплохо получается прадо в комплектации с усилителем(там кстати клеёнка на технологических окнах) в дверях овалы 6*9" демпфируем их акустической подготовкой двери,получаем сносный мид басс ,кстати лучше, нежели менять на дешовую акустику ,добавляем нормальный саб и это уже другой уровень.

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 25.02.2012 в 08:43.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 10:19   #66
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Ни какого скрытого умысла , если у меня шкода , это не мешает мне ездить на Аутлендере . Сталкивался с прадо , в комлектации с усилком и овалами , низа там и правда лютые , как для штатного звука . Такое впечатление что стоит сабвуфер , площадь диффузора таки решает .
По жесткости и камню в акустическом оформлении АС , здесь на форуме вопрос подымался , абсолютная жесткость корпуса тоже не есть хорошо .
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 12:38   #67
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Ни какого скрытого умысла , если у меня шкода , это не мешает мне ездить на Аутлендере . Сталкивался с прадо , в комлектации с усилком и овалами , низа там и правда лютые , как для штатного звука . Такое впечатление что стоит сабвуфер , площадь диффузора таки решает .
По жесткости и камню в акустическом оформлении АС , здесь на форуме вопрос подымался , абсолютная жесткость корпуса тоже не есть хорошо .
Я таки не понял в предидущем посте По поводу Аутлендера (кстати почему с большой буквы А) это был вопрос ,или проверка компетентности...... Я не говорил об абсолютной жёсткости Посмотрите внимательно.
А к корпусам из камня там свои тараканы.....Это был пример,может не совсем удачный .
Короче если есть вопросы ,на которые Вам действительно нужны ответы,а не просто поговорить и отстоять своё уже сложившееся мнение,задавайте.Я не претендую на роль всезнающего всеумеющего но кое-что таки могу.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 13:18   #68
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Я таки не понял в предидущем посте По поводу Аутлендера (кстати почему с большой буквы А) это был вопрос ,или проверка компетентности......
Да ну какая проверка , я четко написал что кроме шкоды еще езжу на Аутлендере . И собственно поинтересовался вашим мнение и мнением других форумчан , о том будут ли какие то изминения если заклепать технологические окна наглухо . А что разве названия фирм и моделей пишутся не с большой буквы ?

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Я не говорил об абсолютной жёсткости Посмотрите внимательно.
А к корпусам из камня там свои тараканы.....Это был пример,может не совсем удачный .
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Некоторые из производителей дом акустики корпуса делают из камня Это и есть ответ на вопрос по поводу акустического вибродемпфирования дверей под акустику.Чем жоще тем лучше.
Разве здесь не про абсолютную жесткость идет разговор , или вы имели ввиду отделку колонок камнем ?

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Короче если есть вопросы ,на которые Вам действительно нужны ответы,а не просто поговорить и отстоять своё уже сложившееся мнение,задавайте.Я не претендую на роль всезнающего всеумеющего но кое-что таки могу.
Если мне нужны ответы на вопросы , я открываю книгу или интернет и получаю ту информацию , которая интересует . То что вы что то можете , я это никоим образом не ставлю ни в какие сомнения и не пытаюсь проверить . У нас с вами нет никаких совместных дел , потому меня не очень интересует что вы можете а что нет . Если вы в каждом моем сообщении к вам видите какие то проверки , то вы ошибаетесь . Конкретно в данном вопросе мне был интересен ваш опыт и других форумчан , на что конкретно от вас я получил ответ :

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Опыта с 98 года накоплено немало в том числе и с демпфированием дверей со штатными динамиками.Так вот перед данной операцией низ в машине валит как "шальной"(качество низа не рассматриваем) после,его (низа)становится меньше но он более плотный.
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 15:29   #69
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Понятно.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 21:53   #70
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Кстати тут подымался вопрос зачем восьмерки в дверь . Я интуитивно на основе личных опытов понимаю , а сказать научными терминами тяжело . Но вот наткнулся на интересное сообщение на соседнем форуме , разговор шел о Статусных мидбасах и больших калибрах в дверь :

Цитата
Сообщение от anri.s
Я увидел упоминание 8, 10 и 12" и действительно, используя короткоходы бОльшего типоразмера мы компенсируем уменьшение хода для получения равного звукового давления, кстати, и снижая искажения. Используя пропитки повышаем жёсткость увеличенного по площади дифа. Боязнь использования короткоходов 8", 10" совершенно беспочвенна, воздействие их на корпус примерно равно длинноходу 6".Конечно, можно поставить катушку оверханг, но в крайних положении хода(там где она выходит из зазора) будет не контроль(возрастает Qts) и ту самую рыхловатую тянучку, что мы наблюдаем, например, у СканСпиков. низкая добротность не помогает, дело усугубляется тяжёлым дифом(для чего он тяжёлый понятно, кстати пропитывая диф скана мы несколько теряем известную бархатистость присущую "чистым" дифам, но получаем "ударность").
Впрочем, это вопрос религии, кто-то пожертвуем количеством, а кому-то до дури необходимо выжимать все соки из мидбаса залезая в область работы саьа. Без оверханг здесь не обойтись, стука катушки не будет, но качество НЧ всегда будет страдать. и тем больше, чем выше Q(слабее МС)
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 13:13   #71
RUSLAN
 
Аватар для RUSLAN
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Izmail
Возраст: 44
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для RUSLAN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

пока выкладываю фото этих самых bose на 8"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0041.jpg
Просмотров: 727
Размер:	512.1 Кб
ID:	15519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0042.jpg
Просмотров: 764
Размер:	501.7 Кб
ID:	15520  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.jpg
Просмотров: 703
Размер:	513.3 Кб
ID:	15521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0044.jpg
Просмотров: 688
Размер:	585.7 Кб
ID:	15522  

RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 09:26   #72
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. То говорите, что строите SQ систему, и тут же пишете про давление. Вы слышали, когда нибудь котрабас, который бы излучал не только нижний регистр нот, но и давление, или орган, который бы на частоте 20-25Гц разрывал бы зал в клочья так, что аж уши закладывало бы
Вот люди, которые слушали в живую музыку тоже также говорят, что в живой музыке практически нет давления (есть атака, динамика, скорость, глубина, но вот давления почти нет):
Я слышал обратное. Бас уши не закладывает. Он тушкой чувствуется.Тушка вибрировать начинает. Уши закладывают СЧ и ВЧ.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вот люди, которые слушали в живую музыку
Ныне такие люди редкость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вы слышали, когда нибудь котрабас, который бы излучал не только нижний регистр нот, но и давление, или орган, который бы на частоте 20-25Гц разрывал бы зал в клочья так, что аж уши закладывало бы
Рома, если люди слышали живой орган , или контрабас в таких условиях, что не ошушали давления на низах, это не значит, что не захочется послушать рок или электронщину, где глубокий бас обязан быть громким.

Добавлено через 32 минуты
Моё мнение такое, что каждый динамик должен отвечать за свой диапазон. Не сможет 6", 8" или102 в двери корректно отыгать и глубокий бас и правильную атаку. Противоречивые требовантия к динам. Для саба нужна низкая резонансная и высокая добротность( чтобы АЧХ на низах не заваливалась), верхний диапазон стыковки с СЧ ограничен. Для мида нужен лёгкий подвес ( сооответсвенно высокий резонанс) и низкая добротность( опять F3 высокая), должен отыгрывать высоко вверх по АЧХ, как минимум на 2-е октавы выше , чем F3 серединки. Нечего смешивать холодное и мягкое. Ещё не разу не слышал нормально играющей системы с мидами-сабами в дверях или ЗЯ.. Всегда какой-то компромис между скоростью и глубиной. Всегда что-то не так. Отлично играющие системы саб+мид слышал.

Последний раз редактировалось Куряка; 27.02.2012 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 14:57   #73
morfey
 
Аватар для morfey
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Ныне такие люди редкость.
печально, но это факт
morfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 15:21   #74
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Уши закладывают СЧ и ВЧ.
?????? Интересное предположение. По моему все равно в какой частоте звуковое давление. Если давление большое (для уха) , то начинает "закладывать". Единственное, что в ВЧ-диапазоне чувствительность уха выше.
Или по-твоему , если в машине только саб (нет ВЧ-составляющей), то комфортно (для уха) при любом давлении?
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:07   #75
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
пока выкладываю фото этих самых bose на 8"
Штатка с мазды сх
как по мне ничего хорошего
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:11   #76
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
?????? Интересное предположение. По моему все равно в какой частоте звуковое давление. Если давление большое (для уха) , то начинает "закладывать". Единственное, что в ВЧ-диапазоне чувствительность уха выше.
Или по-твоему , если в машине только саб (нет ВЧ-составляющей), то комфортно (для уха) при любом давлении?
Так отож. Разница в чувствительности. В СПЛной машине и 140 ДБ на низах для многих ушей не проблема, зато срабатывает рвотный рефлекс, от вибрации ливера и мозгов. А на Скюшной машине и 110 Дб при насыщенных Сч и ВЧ уши разьедает. Не могут полноценно маленькая мембранка откликаться на большую длину волны Резонанс у неё не на той частоте. Это как на струнах и маленьком корпусе скрипки пытаться воспроизводить звуки , которые воспроизводит контрабас, с его струнами и декой. Диапазон частот скрипки 196- 200 Гц, Контрабаса 40-300. У меня есть подозрение , что контрабас громче воспроизодит 196 Гц , чем скрипка. Про более низкие частоты помалкиаю. Даже если скрипку перестроить , отпустить струны, и застаить нижнюю открытую струну играть 98 Гц , то это не будет похоже на зук струны контрабаса.
Так и в нашей ситуации. Кто-то постаил в дверь тяжёлые 6 или 8 " ( отпустил струн на скрипке). получил соль нижней октавы и рассказыает, что он дома играет на портативном контрабасе и этот портативный кеонтрабас играет ничуть не хуже, чем настоящий. Соль нижней октавы воспроизводит? Воспроизводит ! А у контрабаса вся полнота звука как раз на этих частотах ( 80-100 Гц) . А наша скрипка имеет болтающуюся на этих частотах нижнюю струну. Значит делаем вывод - звук миниконтрабаса идентичен звуку настоящего контрабаса. Слушать и сравнивать мини и натуральный контрабас не будем. Просто будем отстаивать эту позицию с пеной у рта.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:59   #77
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Автозвук вообще понятие весьма ущербное...... сплошь - борьба с резонансами/ отражениями и идиотами.....так что можно не сильно напрягаться
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 08:23   #78
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Диапазон частот скрипки 196- 200 Гц, Контрабаса 40-300. У меня есть подозрение , что контрабас громче воспроизодит 196 Гц , чем скрипка.
Странная скрипка с диапазоном всего 4 Гц, да еще контрабас почти на целую октаву выше может игртать, чем твоя скрипка. Нонсенс

P.S. а я то думал, что у скрипки диапазон вопроизведения почти такой же как у человеческого голоса

Скрытый текст

Скрипка
Частотный диапазон от 196 Гц до 2100 Гц
Обертоны до 10 кГц
Эквализация
Теплота около 240 Гц
Струна 2,5 кГц
Атака 7-10 кГц

Контрабас
Частотный диапазон от 41 Гц до 260 Гц
Обертоны до 8 кГц
Эквализация
Полнота от 80 Гц до 100 Гц
"Тело" 200 Гц
"Струна" 2,5 кГц
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 08:51   #79
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Странная скрипка с диапазоном всего 4 Гц, да еще контрабас почти на целую октаву выше может игртать, чем твоя скрипка. Нонсенс
Ну плохо нажал на клаву человек не дописал 0 или 1.По части теории Игорь многим фору даст.Простая описка.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:02   #80
адвокат
 
Аватар для адвокат
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
В любом случае, любая приличная аудио-система (при правильном подходе), легко достигает 132-135 дБ, без искажений и срача! И что , этого мало!!!
Можно ссылку на конкретные автомобили, желательно учавствовавшие в соревнованиях ? Оооооочень познавательно будет послушать.
адвокат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(компонентная 2 полосы) DLS 428 20см Global[Tekhno] Акустика 0 20.01.2014 11:39
(компонентная 2 полосы) JBL GT5-803 20см Extazmo Акустика 0 14.11.2013 20:16
(акустика) 20см коаксиалы ДЯДЬКА ЛУИ Куплю 1 09.10.2013 19:22
Выбор мидбаса в ЗЯ. ПОСОВЕТУЙТЕ. Serg Teplyuk Теория и точка зрения по SQ 29 15.10.2011 19:19
Лучший мидбасс для двери в трешку Alexx Практика по SQ 11 11.04.2009 14:32


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©