Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 17:47   #21
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Чем смог помог.Пожалуйста.........
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 21:37   #22
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Кстате наднях провёл тот же експеремент с звуковой картой Creative audigy 2 zs - не вдоваясь сильно в подробности меняем теже компоненты ОУ и кондёры для фронтальных каналов и потом сравниваем с тыловыми разница дома перед компом (а сразу и замеры RMAA можно делать) даже на относительно простеньких колонках сразу заметна.
Вкратце как будто с динамиков полотенцо сняли .....
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 22:01   #23
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от profd Посмотреть сообщение
Кстате наднях провёл тот же експеремент с звуковой картой Creative audigy 2 zs - не вдоваясь сильно в подробности меняем теже компоненты ОУ и кондёры для фронтальных каналов и потом сравниваем с тыловыми разница дома перед компом (а сразу и замеры RMAA можно делать) даже на относительно простеньких колонках сразу заметна.
Вкратце как будто с динамиков полотенцо сняли .....
Я тоже себе звуковуху делал Asus Xonar. просто поменял операционники...дальше заморачиваться не стал...пока не стал...но и так разница в звуке колосальная. сцена, детализация, сбалансированность стала гараздо выше. это на дорогих ушах больше слышно чем на дешевых колонках...ну это,впринципе, не удивительно )))

Последний раз редактировалось Leganza; 31.01.2013 в 03:47.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 16:53   #24
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от profd Посмотреть сообщение
Кстате наднях провёл тот же експеремент с звуковой картой Creative audigy 2 zs - не вдоваясь сильно в подробности меняем теже компоненты ОУ и кондёры
Маркетинг знаете-ли .Производитель вынужден вписываться в определённую цену иначе не выдержит конкуренции.Да и подавляющее большинство людей слова: эшелонирование , прозрачность, детальность, воздушность- со звуком никак не связывают, т.е. им это и нах не нать.Вот и ставят мануфактурщики детальки подешевле.Хотя нельзя сказать что изначально совсем уж гов..о.Весьма достойно.Но можно ведь лучше........Если конечно это нужно........
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 19:31   #25
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Маркетинг знаете-ли .Производитель вынужден вписываться в определённую цену иначе не выдержит конкуренции.Да и подавляющее большинство людей слова: эшелонирование , прозрачность, детальность, воздушность- со звуком никак не связывают, т.е. им это и нах не нать.Вот и ставят мануфактурщики детальки подешевле.Хотя нельзя сказать что изначально совсем уж гов..о.Весьма достойно.Но можно ведь лучше........Если конечно это нужно........
Поддержу...

Любая серийная техника - компромисс между тысячей требований. Разработчики производителя зажаты в дикие тиски всеми, в первую очередь маркетологами, которые пытаются нарисовать "портрет" наиболее массового потребителя, и понять что же ему нужно и в какой очерёдности выстроены предпочтения? по каким критериям этот массовый покупатель осуществляет свой выбор? Тут как лотерея: угадал 10 из 10 параметров - и ты в шоколаде. Угадал 6 из 10 - аутсайдер рынка; не продаётся продукция, хоть тресни!
А кроме маркетолога там со своими списками стоят технологи, финансы, дизайнеры, снабженцы... И у всех свои требования к проектировщику!

Бескомпромиссной может быть только эксклюзивная, заказная техника, та что строится сразу под заказчика. Вот тогда, при наличии у заказчика достаточного запаса средств, разработчик может построить бескомпромиссную (с точки зрения качества) технику.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:38   #26
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Бескомпромиссной может быть только эксклюзивная, заказная техника, та что строится сразу под заказчика. Вот тогда, при наличии у заказчика достаточного запаса средств, разработчик может построить бескомпромиссную (с точки зрения качества) технику.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:34   #27
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение

Бескомпромиссной может быть только эксклюзивная, заказная техника, та что строится сразу под заказчика. Вот тогда, при наличии у заказчика достаточного запаса средств, разработчик может построить бескомпромиссную (с точки зрения качества) технику.
И тем не менее, всегда найдётся кулибин, который сможет её твикнуть,и заявить что звук стал лучше...
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:57   #28
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
И тем не менее, всегда найдётся кулибин, который сможет её твикнуть,и заявить что звук стал лучше...
Тут вопрос относительности ,что Русскому хорошо-то немцу смерть......
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:39   #29
Minya
 
Аватар для Minya
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Город Горловка
Возраст: 41
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Minya с помощью Skype™
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Скажите, а шипение в динамиках, издаваемое процессором на очень низкой громкости после твика исчезнет?
Minya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 00:13   #30
sstas
 
Аватар для sstas
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Штук 10 отслушал,но не попадались мне шумящиеУстановщики говорят что бывало такое
sstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 00:52   #31
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Minya Посмотреть сообщение
Скажите, а шипение в динамиках, издаваемое процессором на очень низкой громкости после твика исчезнет?
Станет меньше.
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 01:18   #32
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от sstas Посмотреть сообщение
Штук 10 отслушал,но не попадались мне шумящиеУстановщики говорят что бывало такое
Может не на том слушали , все три проца что прошли через мои руки имели данное шипение и мой что стоит в машине тоже шипит .
Шипение слышно когда играет трек и громкость на единичке , когда ставиш на паузу на любой громкости кроме 0 шипение продолжается пол секунды и срабатывают ключи мут . Пробывал прогонять пустой трек , так шипения нету , видимо ключи MUTE блокируют . Походу косяк этих процов и разработчики попытались скрыть это програмно .
Еще один из недостатков это щелкание в динамиках при регулировке громкости с головы , если громкость регулировать с пульта , то счелчков нету , это наблюдалось не только в моей системе . Интересно кто как поборол эти щелчки .
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 08:03   #33
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
Может не на том слушали , все три проца что прошли через мои руки имели данное шипение и мой что стоит в машине тоже шипит .
Шипение слышно когда играет трек и громкость на единичке , когда ставиш на паузу на любой громкости кроме 0 шипение продолжается пол секунды и срабатывают ключи мут . Пробывал прогонять пустой трек , так шипения нету , видимо ключи MUTE блокируют . Походу косяк этих процов и разработчики попытались скрыть это програмно .
Еще один из недостатков это щелкание в динамиках при регулировке громкости с головы , если громкость регулировать с пульта , то счелчков нету , это наблюдалось не только в моей системе . Интересно кто как поборол эти щелчки .
Про шипение как то даже не задумывался..видимо не слушаю я треки в таких режимах..чтобы меня напрягало это шипение...Но сегодня послушаю..По поводу щелчков - никаких щелчков у меня нет при пореключении громкости с головы (IVA 505)...точнее, щелчки есть только в одном случае...если ты на диск пишешь сборку из разных аудиотреков собранных с разных источников...Да, собственно, и из одного источника тоже..если треки меняешь местами...Вот тогда да...есть щелчки при переключении НО НЕ ГРОМКОСТИ, А ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ТРЕКОВ...Так они есть и в тот момент, когда один трек заканчивается, а другой начинается...Это щелчки, записанные на диске, а не "бок" процессора В ТАКОМ СЛУЧАЕ. А вот если слушать "монолитный" альбом, в таком виде как он записан в студии - то никаких щелчков нет...даже при переключении громкости на голове...Нууу, по крайней мере, у меня так..Это точно знаю...ибо данный вопрос со щелчками меня напрягал и я разбирался в чём дело..Была, когда то, у меня ситуация, когда мне "криво" твикнул Muztank 701 проц (была эта тема на форуме)....вот там да,...щелчки были при переключении громкости с головы и щелчки отчетливые...хорошо слышимые.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 09:40   #34
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

В кінці минулого року робив машину на 505+701. Не звернув ніякої уваги на шипіння, що означає - воно не більше, ніж в інших головах.
Так само не пригадую ніякого клацання.
Взагалі шиплять операційники. Можливо в різних серіях вони відрізняються, і тому...
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:04   #35
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

послушал...да,есть какой то фончик....после паузы. Через сек. 3 срабатывает какая то хрень...потом щелчек в динамиках и фон пропадает...Да ну нафиг...еще на эту фигню внимание обращать...пока об этом не сказали...и голову себе не забивал всякой дурью...и дальше забивать не буду.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:20   #36
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Ну вот и пришла зараза с блюза , не успели в стоке построить систему начинаем твикать . За 8 лет соревновалок не счесть побед у людей на стоковом проце 701 .ИМХО.
deff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:49   #37
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Ну вот и пришла зараза с блюза , не успели в стоке построить систему начинаем твикать . За 8 лет соревновалок не счесть побед у людей на стоковом проце 701 .ИМХО.
Не всем же на соревнования, некоторым надо чтобы играло.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 11:17   #38
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Ну вот и пришла зараза с блюза , не успели в стоке построить систему начинаем твикать . За 8 лет соревновалок не счесть побед у людей на стоковом проце 701 .ИМХО.
Многие, на мерседесы и лексусы начали пересаживаться с жигулей.. А наши дедушки до сих пор бьют себя в грудь, что лучше чем жигули - машины НЕТ!!!! А Волга - это вообще предел мечтаний....И ралли раньше , и дааалеко не 8 лет, тоже выигрывали на нивах, копейках стоковых...салюты такие были шампанским на пол страны...А потом твик пошел - вместо карбюраторов инжекторы пихали в стоковые комплектации моторов ВАЗовских. А тут приехал как то "Джек восьмёркин Американец" на фордике....и жухнул всех на половине оборотов движка..на 2 кружка...Но всё равно....нет машин лучше чем ДжИгУлИ!!!!! Посему пусть твикают, пусть развиваются..Нет предела совершенству!!! А если и есть...То жаль, что и этот форум, со временем, превратится в сайт "купи - продай" И НЕ БОЛЬШЕЕ ТОГО!!!!! Да и вообще странный аргумент по поводу, что кто то когда то что то выигрывал на 701 стоковых процах...В таком случае нужно всем собирать точно такие же системы как и у тех людей, которые лет 8 выигрывали соревнования...Какой смысл вот эту полемику всю разводить на форуме? Собрали все точно такие же системки..да и ездим слушаем музычку...предел достигнут ведь....)))))

Последний раз редактировалось Leganza; 07.02.2013 в 11:57.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 12:41   #39
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

щелчки наблюдались на трех аппаратах 502 , 205 ивы и на моем 9861 , причем они есть не всегда и если с шумом еще можно смириться , то щелчки реально напрягают .
На шипение в принципе раньше не обращал внимания , пока не послушал один тестовый диск , там для оценки соотношения сигнал-шум прописан несколько треков они одинаковые по содержанию и разные по уровню так вот на последнем треке это хорошо слышно как шум преобладает над полезным сигналом .
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 12:54   #40
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
щелчки наблюдались на трех аппаратах 502 , 205 ивы и на моем 9861 , причем они есть не всегда и если с шумом еще можно смириться , то щелчки реально напрягают .
На шипение в принципе раньше не обращал внимания , пока не послушал один тестовый диск , там для оценки соотношения сигнал-шум прописан несколько треков они одинаковые по содержанию и разные по уровню так вот на последнем треке это хорошо слышно как шум преобладает над полезным сигналом .
Ну может кого то в каких то режимах это напрягает...я не говорю что моё мнение одно и абсолютное...нет...Мне не приходилось напрягаться по поводу этого шума никогда..А на счёт щелчков...блин, да нет их у меня...Есть только в тех случаях...в которых описывал выше, хотя голова у меня 505..думаю мало чем отличается от 502 в плане аудиочасти.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) Куплю фишку питания 701 проца + Alexx Куплю 6 12.09.2011 09:31
Продам два проца Алпайн pxa-h701 DM101 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 3 01.08.2010 11:53


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©