Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 17:58   #21
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

якраз ми не перекручуємо і не робимо тіпа "лутче", а робимо правильно і тут не "катить" вислів "в кожного свій смак", просто нормальну "їжу", тим іншим не давали.
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 18:02   #22
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

5.1 этро должна быть и бошка с реальными выходами на тыл вопроизводящая именно ДВД аудио или видео , а подкидывать к обыной голове и слушать стерео на на 4 динамиках колхоз....
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 18:20   #23
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x_omega_x Посмотреть сообщение
Ну поставимо 2-3х компонентний фронт і саб, що тоді робити з пасажирам заднього ряду? Сидіти і слухати, як саб їм весь мозок вибиває, бо на передніх сидінняx для водія і пасажира поруч звучить все класно. Саб відключити не проблема, але починають з'являтися фрази типу "зроби гучніше, не чути...", А спереді вже перебор з гучністю музики.
1."саб їм весь мозок вибиває"-проблемы с настройками (это можно поправить)или... музыкальными вкусами владельца(это не лечится)
2."зроби гучніше, не чути..." -Или глухих не возить сзади или... нормально зашумить машину

Конечно есть жанры где тыл нуженили надо чтобы саб МОЦК выбивал (в семье музыкальных жанров тоже не без урода)...
что слушать это дело вкуса...

Цитата
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Все громкие системы, используют фронт + тыл и саб...
У каждого из нас разные понятия "громко":musicтолчек в грудину,шевеление волос,рвотный рефлекс)...
В машине Джокера для меня громко(в смысле самое оно)...а тыла нет... при этом саб моцк не выносит. Странно...
Цитата
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Сцена - это просто искуственное построение, к которому многие стремятся.
Человек пошел в лес,послушал звуки которые нас окружают,срубил дерево(треск ветки ему понравился),сделал гитару(скрипку и т.д.),
усадил музыкантов по феншуЮ,попросил их сбацать"Мурку"(7,40 и т.д.)....сам сел в сторонке и тащится. И многим это понравилось...
Хотя и лес с птичками звучит класно.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 18:30   #24
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Тема - интересная, с интересным продолжением. Если сложится.... У себя в салоне звука (на работе) периодически смотрю фильмы с дорогим 5.1 звуком, а также концерты в этом формате. Клево! Тот же концерт могу с ресивера переключить в обычное стерео: тоже клево, но - далеко не так! В автомобиле формат 5.1 реализовать стоит очень дорого, и есть просто единичные случаи, когда хозяин готов "прокашлять" капусту на установку в машине 5.1 формата.... А вот стандарт "фронт-тыл-саб" для авто,уже продающийся десятилетиями - в ветках соревнований считается неполноценным, более того: ЗА ЦЕ ТРЕБА КАРАТИ!! Итак:
Мнение публики - в центр автозвукового зала !! Обсудим тут на форуме перспективы, за- и против-....
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:05   #25
sergey
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: REPKI (chernigov)
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Тема - интересная, с интересным продолжением. Если сложится.... У себя в салоне звука (на работе) периодически смотрю фильмы с дорогим 5.1 звуком, а также концерты в этом формате. Клево! Тот же концерт могу с ресивера переключить в обычное стерео: тоже клево, но - далеко не так! В автомобиле формат 5.1 реализовать стоит очень дорого, и есть просто единичные случаи, когда хозяин готов "прокашлять" капусту на установку в машине 5.1 формата.... А вот стандарт "фронт-тыл-саб" для авто,уже продающийся десятилетиями - В ВЕТКАХ СОРЕВНОВАНИЙ считается неполноценным, более того: ЗА ЦЕ ТРЕБА КАРАТИ!! Итак:
Мнение публики - в центр автозвукового зала !! Обсудим тут на форуме перспективы, за- и против-....
КРАСИВО И ПРАВЕЛЬНО ВСЁ СКАЗАНО!
sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:07   #26
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
К Примеру еще, возьмём не сцену и оркестр, а звуки которые нас окружают (МЫ же не насцене живем и слушаем?)
Отличный пример - стать перед лесом и слушать звуки леса или зайти в лес и услышать живую природу (листя, птичек, треск деревьев и т.д)
Помоему Всем интереснее будет зайти в ЛЕС!
Вот вам и получается, что Сцена - это просто искуственное построение, к которому многие стремятся.
Я лично считаю, Что 5.1 более натурален, чем переднее стерео.
Мысль вполне адекватная... Скажу больше (или добавлю!): я принимал непосредственное участие как гитарист в составе ВИА (Вокально-Инструментальный-Ансамбль!!) во времена студенчества и службы в армии.
Расклад простой и общеизвестный: вокалист-фронтмен, или фронт-вумен (а иногда в дуэте друг с другом) на сцене находятся впереди музыкантов, это - аксиома. Так принято. Все музыканты ВИА-ОРКЕСТРА находятся сзади фронтменов: гитарист, клавишник, бас-гитарист. Звук от исполнителей второго эшелона инструментов - мне (как участнику ВИА-гитаристу) приходит из доп. мониторов чисто для исполнителей, направленных только для них: слушатели-танцующие в зале удовлетворены фронтальными для них установленными мощными АС, ПРИЧЕМ И СПЕРЕДИ СЦЕНЫ, И СЗАДИ танцевального зала... Ударник с ударной барабанной установкой находится непосредственно СЗАДИ меня как участника события-гитариста... Соответственно, все удары бас-бочки, работы "рабочего" барабана, работа тарелок и нюансы работы барабанных палочек по остальным барабанам - все это сзади меня!!! А басс-гитара например - слева, и монитор под басуху слева...
Учитывая устоявшийся принцип к подходу оценки качества звучания в авто по пункту "СЦЕНА" (ВПЕРЕДИ, СПЕРЕДИ, НАПЕРЕД ПЕРЕДОМ и т.д...)
возникает простой логичный вопрос: может быть понятие "сцена" имеет гораздо более энергоемкое понимание?? Может быть, понятие "сцена" может подразделяться не только на слушателей-статистов, но и на слушателей-участников процесса музвоспроизведения?? Тем более, что они - на сцене, и тоже как-то имеют права побалдеть???
Атакже: имеют ли право побалдеть танцующие люди возле ТЫЛОВЫХ динамиков в зале, достаточно качественно играющих живой звук.....
Если это возможно, что и "волки сыты"(музыканты балдеют внутри сцены!), и "зайцы целы"( ТАНЦУЮТ - ВСЕ!!!), ТО - ВОПРОС ПРАВИЛЬНОСТИ ПОНЯТИЯ СЦЕНЫ КАК ОТПРАВНОЙ ТОЧКИ В ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ музыки в авто приобретает новый смысл: а только ли слушатели в первом ряду, причем в местах купленных строго по центру должны иметь эксклюзивное право для того чтобы побалдеть и оценить процесс качества звучания??? Может есть смысл задуматься о сцене для слушателей, для музыкантов, для танцпола??

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 14.10.2010 в 19:21.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:16   #27
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

"Мучаете себя, как при старом режиме! А чтоб так, по-настоящему - это нет..." (с) Булгаков, Собаче серце.

Завжди буде пролетаріат, якому не вистачає культури, щоб осягнути істину. Зате можна спокійно заявити, що те, що подобається йому - це теж істина.
Ви, друзі, любителі "задньої" сцени, не ображайтесь, але поводите себе ви точно, як Шаріков.
В автомобілі не існує передньої сцени, задньої, чи ще якоїсь. Існує фазова зведеність акустичних систем, внаслідок якої відбувається фокусування і просторі звуку інструментів та вокалу. Ось цей простір, в межах якого фокусування відбувається і називають віртуальною сценою.
І що цікаво - люди при двох каналах он добитися чіткого фокусування не можуть, а ви пропонуєте чотири канали зводити
А те, що є у вас в автомобілі, шановний автор топіка - це фазова розмазня, яку ви, підміняючи поняття, називаєте сценою.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:29   #28
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
А те, що є у вас в автомобілі, шановний автор топіка - це фазова розмазня, яку ви, підміняючи поняття, називаєте сценою.

Поддерживаю !!!! На этом и завершим ибо сердце мое не выносит читать этот баян (порвали же еще пару лет назад ...)
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 22:10   #29
sagittarius79
 
Аватар для sagittarius79
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Я совсем не и мею в виду 5.1 - это так к примеру.
Хватает и обычного стерео... только + тыл и получается интереснее и объйомнее
то что вы ошибочно называете объемом - есть ни что иное как несфазированная работа фронта и тыла

Последний раз редактировалось sagittarius79; 17.10.2010 в 23:08.
sagittarius79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:02   #30
sergey
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: REPKI (chernigov)
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagittarius79 Посмотреть сообщение
то что вы ошибочно называете бъемом - есть ни что иное как несфазированная работа фронта и тыла
Уважаемые Господа!
Хочу Вам сказать и выразить... Я никак не смотрю, не слушаю и не измеряю и т. д
Я слушаю музыку, в Кайф Мне и так чтобы Мне нравилось...
Я на соревновалки не езжу и не собираюсь.
sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:04   #31
sergey
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: REPKI (chernigov)
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Видимо скучно стало на сайте, когда эту тему закрыли
Одни купи-продайки....
sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:22   #32
sagittarius79
 
Аватар для sagittarius79
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Уважаемые Господа!
Хочу Вам сказать и выразить... Я никак не смотрю, не слушаю и не измеряю и т. д
Я слушаю музыку, в Кайф Мне и так чтобы Мне нравилось...
Я на соревновалки не езжу и не собираюсь.
...каждый вправе делать как ему нравиться. Мне тоже когда то тыл нравился(видно это излечимо), но стоит послушать одну- две машины с правильно поставленным звуком - сразу начинаеш понимать как заблуждался. Видел случай когда когда чел , "люблящий тыл " садился в машину с тылом и ему нравилось как всё играет; потом ему сказали что тыл - отключён , в итоге он долго не мог поверить...
Одним тыл нравится, другие делают шумку из подкладки под ламинат, третьи коаксиалы в дверь суют... к чему это я ? ... к тому что каждому своё, а я за качество
sagittarius79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 07:37   #33
vovaniche-ua
 
Аватар для vovaniche-ua
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

шумку из подкладки под ламинат
vovaniche-ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 08:06   #34
Lark
 
Аватар для Lark
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Житомирская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 20
Talking

Цитата
Сообщение от Raws Посмотреть сообщение
до чого тут ліс, ми говоримо про музику, а вона, як не дивно, лунає зі сцени, то тільки цигани лазять зі скрипкою поміж людей в корчмах. І 5.1 і 7.1 це кіношні формати для більш реалістичної передачі звукових ефектів.
Деякі племена їдять людей і їм це подобається, но це не означає, що воно правильно.
Ну молодець!!
Lark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:47   #35
igorf24
 
Аватар для igorf24
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для igorf24 с помощью Skype™
По умолчанию

Вердикт!!!
Істина є істина! (нашо тратити гроші на тил?)

і ще питання до автора: Ви колись слухали фронт + саб своїми вухами, але якісно випечений, на правильних дровах. А може варто спробувати?:music:
(від слів в попередніх дописах не відмовляюсь)
igorf24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
побаяним о ШВИ ? ДЯДЬКА ЛУИ Практические уроки, технологии и материалы 99 19.09.2013 19:37


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©