Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 23:38   #21
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 59
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
На последней фотке , все "прелести " установки "в лоб". Левое стекло переотражает звуковые волны как от правых , так и от левых СЧ+ВЧ.
Я бы прислушался какое опять в лоб проехали ведь уже ???
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 08:10   #22
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Я бы прислушался какое опять в лоб проехали ведь уже ???
Так я и прислушался, но попробовать то не сложно, буду играться с ориентацией, но начну с "в лоб"
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 20:44   #23
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Если есть возможность, попробуй поменять СЧ динамики на другие. Послушай разницу, иногда замена так кардинально меняет звук и сцену, что забудешь о теории с отраженками, стоячими волнами и углами установки. Прежде всего добейся эмоциональности и удовольствия от прослушивания, а потом уже думай о размерах образов, фокусировке и прочих умностях. Поверь, улучшение каких-то одних параметров, как правило, ведет к ухудшению других. И здесь определись, что для тебя приоритетнее. Есть изумительно красивая клубника из Турции без запаха и вкуса. Еще есть свинина в Арабских Эмиратах
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 20:52   #24
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Ну где то так !!!
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 10:58   #25
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Если есть возможность, попробуй поменять СЧ динамики на другие. Послушай разницу, иногда замена так кардинально меняет звук и сцену, что забудешь о теории с отраженками, стоячими волнами и углами установки. Прежде всего добейся эмоциональности и удовольствия от прослушивания, а потом уже думай о размерах образов, фокусировке и прочих умностях. Поверь, улучшение каких-то одних параметров, как правило, ведет к ухудшению других. И здесь определись, что для тебя приоритетнее. Есть изумительно красивая клубника из Турции без запаха и вкуса. Еще есть свинина в Арабских Эмиратах
Все правильно...
Но...Ну ка же без но...
Сейчас есть уже что то.Пусть это не такое информативное.А ведь практически все,что ты описал свыше-относится именно к информативности.Когда ставишь другую середину и...бац...все образы провалились вглубь,прорисовав гораздо больший объем и панораму...И вот уж никак это не связано с АЧХ порой...
В общем настраивать расположение коммпонентов как раз иногда удобнее на малоинформативных компонентах,в частности СЧ звена...
Именно это поможет более точно выискать место,когда ты получаешь наиболее вкусно подающий результат.Точек размещения,для получения хоть какой то информативности,все таки гораздо меньше и сложнее ошибку сделать.Достаточно понимать,"что есть лучше".
Зато потом,когда это все уже сделано и начинаешь менять компоненты,вот тогда "прозрение" еще более контрастное.
Ну и ,к тому же,сейчас хоть что о есть.А начинать менять на то или это-затянется надолго.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 11:33   #26
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

muztank, я так и планировал, сначала сменить место установки СЧ/ВЧ, а потом уже (позже) и СЧ под замену. Просто мне даже эстетически перестало нравиться теперешнее место установки СЧ
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 11:39   #27
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
muztank, я так и планировал, сначала сменить место установки СЧ/ВЧ, а потом уже (позже) и СЧ под замену. Просто мне даже эстетически перестало нравиться теперешнее место установки СЧ
я тебе еще раз повторяю...... ненадо переделывать - смени ДИН - на нормальный .... а если ты поймешь, то что я скажу тебе ниже - считай что ты победитель!
Так вот ! ХОРОШАЯ СЕРЕДИНА ДЕШОВОЙ НЕ БЫВАЕТ !!!!
оставь карты дверей как есть - просто вставь нормальный ДИНАМИК типа фокал утопию БИ... сделай ей правильный ОБЪЕМ - и поиграйся с настройками. это номер раз!
Номер два.. купи внешний проц хорошего качества.. с направлением у тебя все в порядке )
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:00   #28
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
я тебе еще раз повторяю...... ненадо переделывать - смени ДИН - на нормальный .... а если ты поймешь, то что я скажу тебе ниже - считай что ты победитель!
Так вот ! ХОРОШАЯ СЕРЕДИНА ДЕШОВОЙ НЕ БЫВАЕТ !!!!
оставь карты дверей как есть - просто вставь нормальный ДИНАМИК типа фокал утопию БИ... сделай ей правильный ОБЪЕМ - и поиграйся с настройками. это номер раз!
Номер два.. купи внешний проц хорошего качества.. с направлением у тебя все в порядке )
В том месте где сейчас стоит средина, ей маловато объема, набрать негде (В стойках думаю получится больше объема). Средств на нормальную средину, а тем более на внешний проц (придется еще и голову менять) нет, да и не на столько я и фанат чтобы не имея своего жилья вкидывать в музыку килодоллары . Вот и решил попытаться максимально выжать из того что есть, а именно начать и изменения установки СЧ/ВЧ.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:14   #29
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
Вот и решил попытаться максимально выжать из того что есть, а именно начать и изменения установки СЧ/ВЧ.
более разумный выход будет если попробовать довести до ума то, что уже есть, раз нет килобаксов на экмперементы.
Попробуй сделать объем. Только не торопись. Тут спешка никчему. Помозгуй где и куда его можно разместить. в двери места хоть отбавляй. Да и шерсть никто не отменял. Кстати, инсталл то что нужно. Мы с друзьями в "КАМАРО" вообще размещали середину в "ВОДУХОДУВАХ". А хотели бы разместить в том месте где она стоит у тебя! Так что....нетарапись.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 13:54   #30
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю сделать такое расположение, только буду ориентировать "в лоб"
Ещё раз перечитай "Незнайку на Луне"

Добавлено через 6 минут
Мой совет- не делай обьёмы под серединки. Они должны играть во фри. Чем больше щелей будет за серединкой- тем лучше, при условии ,что ты не будешь опускать порезку фильтров до частоты резонанса СЧ динамика. Чем ближе СЧ и ВЧ в твоём случае ( с пас.кросами)- тем лучше.

Последний раз редактировалось Куряка; 16.05.2012 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:34   #31
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
В том месте где сейчас стоит средина, ей маловато объема, набрать негде (В стойках думаю получится больше объема).
Судя по фоткам, это купольники, а они как раз большого объема не требуют. Но для выбора углов и места установки для них требуются гораздо больше времени и усилий. У них шире диаграмма направленности и отсюда больше отраженки от всех поверхностей. От стекла обычно возникают пики в частотке, а от сидений и других мягких материалов провалы из-за поглощения. Вторая сложность - это стыковка с мидбассом, обычно у купольников она на довольно высокой частоте, где ухо наиболее чувствительно к неравномерности АЧХ. Объем для СЧ динамика нужен как раз для расширения вниз частоты раздела с мидом. Однако, понижение частоты у купольника приведет к возрастанию нелинейных искажений, тем более, что с понижением частоты возрастает спектральная плотность сигнала. На слух это воспринимается как резкость и "крикливость" вокала, тембральный окрас инструментов. В области стыковки с ВЧ динамиком, пассивный кросс может потребовать фазовой коррекции, измерительного микрофона, но это оправдано уже при более дорогих инсталлах.

PS Звыняйте, фотку глянул эту http://s018.radikal.ru/i513/1205/72/5c3deaec753d.jpg, немного не в тему получилось

Последний раз редактировалось colleague; 16.05.2012 в 14:44.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:14   #32
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
Добрый день, возник вопрос такого плана:
на данный момент у меня вот такое расположения СЧ/ВЧ в автомобиле



не могу выставить нормально сцену (ну особо и не старался, да и знаний маловато ) Но сдается мне что еще и не особо удачное расположение динамиков.
Поканалка, пока без саба.
Так вот подумываю изменить расположение СЧ/ВЧ, и поставить их вот так:

Направление "в лоб", СЧ/ВЧ в одной плоскости, по возможности на одном удалении от слушателя.
Есть ли смысл перекраивать расположение динамиков?
Система в подписи.
Извините что вмешиваюсь, но поддержу группу одноклубников, советующих не переносить СЧ на стойки, а заменить динамики в текущих посадочных местах на что-то более высокого класса.
Здесь они стоят шире и дальше от слушателя - это по-любому хорошо для звука. Прямое излучение, на оси динамика всегда имеет больше деталей, точнее. Если хотите, "информативнее" (чёрт возьми!).

Отражёнка... Что ж, есть конечно машины с такой геометрией салона, где отражённый от стекла водительской двери сигнал правого мида попадает прямо в левое ухо водителя. (Это наверное где-то в ВАЗовской классике наиболее выражено.)

Но во-первых, отражёнку существенно снижает тонировка (не хотите тёмную, бывает почти прозрачная плёнка.)
Во-вторых, в бильярд играете? умеете прикинуть "от двух бортов в лузу"? там нужно помнить про "угол отражения равен углу падения". Тогда прикиньте, куда попадёт отражённый луч от правого мидрейнджа в Вашем салоне? мидрейндж светит на водительское стекло под углом (по фотке судя, на глазок) градусов под 45? значит, отражённый луч уйдёт назад и вниз (стекла обычно наклонены в салон) под таким же углом, то есть куда-то в спинку/подушку заднего дивана, по-идее. И то же самое с левым мидрейнджем. Я бы не демонизировал отражёнку, а проверил насколько сильно она выражена в Вашем авто при таком размещении.

Поднимая мидрейнджи вверх на стойки Вы вынужденно приближаете их к слушателю и уменьшаете расстояние между ними (стереобазу). Да и эстетически не будет лучше: огромные наросты в виде грибов на стойках спрятать не удастся никак, - какая ж тут эстетика? добро бы обзор водителю не ухудшали, да в лобовухе поменьше отражались...
Раз Вам надоел вид Герцев в этих местах, придумайте им хорошие сеточки - и дизайн поправится.

Мало того, я бы твитеры со стоек снял, и поставил их поближе к мидрейнджам, в уголки зеркал. Зачем твитеры на стойках? высота сцены от высоты их размещения практически не зависит, у меня сцена выше твитеров. (Америкосы ваще твитеры в киках лепят, и ничо сцена на нормальном уровне. Я когда-то так тоже пробовал, проверял.) Зато в уголках твитеры станут дальше, шире и ближе к серединкам - одни плюсы. А направление им найдёте экспериментально.

Резюме моей писанины: поставьте нормальный мидрейндж вместо этой дешёвки и настройте систему с ним - переносить что-то после этого уже вряд ли захочется...
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:51   #33
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Извините что вмешиваюсь, но поддержу группу одноклубников, советующих не переносить СЧ на стойки, а заменить динамики в текущих посадочных местах на что-то более высокого класса.
Здесь они стоят шире и дальше от слушателя - это по-любому хорошо для звука. Прямое излучение, на оси динамика всегда имеет больше деталей, точнее. Если хотите, "информативнее" (чёрт возьми!).

Отражёнка... Что ж, есть конечно машины с такой геометрией салона, где отражённый от стекла водительской двери сигнал правого мида попадает прямо в левое ухо водителя. (Это наверное где-то в ВАЗовской классике наиболее выражено.)

Но во-первых, отражёнку существенно снижает тонировка (не хотите тёмную, бывает почти прозрачная плёнка.)
Во-вторых, в бильярд играете? умеете прикинуть "от двух бортов в лузу"? там нужно помнить про "угол отражения равен углу падения". Тогда прикиньте, куда попадёт отражённый луч от правого мидрейнджа в Вашем салоне? мидрейндж светит на водительское стекло под углом (по фотке судя, на глазок) градусов под 45? значит, отражённый луч уйдёт назад и вниз (стекла обычно наклонены в салон) под таким же углом, то есть куда-то в спинку/подушку заднего дивана, по-идее. И то же самое с левым мидрейнджем. Я бы не демонизировал отражёнку, а проверил насколько сильно она выражена в Вашем авто при таком размещении.

Поднимая мидрейнджи вверх на стойки Вы вынужденно приближаете их к слушателю и уменьшаете расстояние между ними (стереобазу). Да и эстетически не будет лучше: огромные наросты в виде грибов на стойках спрятать не удастся никак, - какая ж тут эстетика? добро бы обзор водителю не ухудшали, да в лобовухе поменьше отражались...
Раз Вам надоел вид Герцев в этих местах, придумайте им хорошие сеточки - и дизайн поправится.

Мало того, я бы твитеры со стоек снял, и поставил их поближе к мидрейнджам, в уголки зеркал. Зачем твитеры на стойках? высота сцены от высоты их размещения практически не зависит, у меня сцена выше твитеров. (Америкосы ваще твитеры в киках лепят, и ничо сцена на нормальном уровне. Я когда-то так тоже пробовал, проверял.) Зато в уголках твитеры станут дальше, шире и ближе к серединкам - одни плюсы. А направление им найдёте экспериментально.

Резюме моей писанины: поставьте нормальный мидрейндж вместо этой дешёвки и настройте систему с ним - переносить что-то после этого уже вряд ли захочется...
+ мульйон !
инсталл у тебя получился - процентов 50 % на этом форуме, такого точно не имеют. Херцы - теперь я понял что это стоит у тебя.. Выкинь их! - не подари другу! - а просто выкинь !!!! заимей нормальную середину и сам удивишься, естественно после качественной настройки!
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:56   #34
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Мало того, я бы твитеры со стоек снял, и поставил их поближе к мидрейнджам, в уголки зеркал. Зачем твитеры на стойках? высота сцены от высоты их размещения практически не зависит, у меня сцена выше твитеров. (Америкосы ваще твитеры в киках лепят, и ничо сцена на нормальном уровне. Я когда-то так тоже пробовал, проверял.) Зато в уголках твитеры станут дальше, шире и ближе к серединкам - одни плюсы. А направление им найдёте экспериментально.

Резюме моей писанины: поставьте нормальный мидрейндж вместо этой дешёвки и настройте систему с ним - переносить что-то после этого уже вряд ли захочется...
Большое спасибо, все доходчиво расписали. Я то по наивности думал как раз таки за счет высоты твитеров поднять сцену ))). Думаю нужно дать послушать автомобиль тем кто в этом больше понимает, ну и поменяю таки срединку (она давно уже как первый кандидат на замену, просто почитал, говорили что не такая она и плохая...). А там посмотрим.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:43   #35
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
ХОРОШАЯ СЕРЕДИНА ДЕШОВОЙ НЕ БЫВАЕТ
Позволь с тобой не согласиться...
Иногда удается найти такие интересные решения,которые за копейки денег позволяют найти то,что даже за 200-300 у.е. производители современности тебе не предложат...
Примеров уже масса.Сам пользую такие решения постоянно.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:36   #36
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться...
Иногда удается найти такие интересные решения,которые за копейки денег позволяют найти то,что даже за 200-300 у.е. производители современности тебе не предложат...
Примеров уже масса.Сам пользую такие решения постоянно.
даже 200-300?
так вот это же и есть дешевая середина
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 13:54   #37
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

В общем в планах замена герца ЕМ100 на Eton RS-100, что скажете, в моем случае стоящий ход?
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 15:25   #38
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
В общем в планах замена герца ЕМ100 на Eton RS-100, что скажете, в моем случае стоящий ход?
нет... нет и еще раз нет....
раскрутись ты уже на сканспик или на худой конец на утопию.....



Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться...
Иногда удается найти такие интересные решения,которые за копейки денег позволяют найти то,что даже за 200-300 у.е. производители современности тебе не предложат...
Примеров уже масса.Сам пользую такие решения постоянно
согласен с тобой. Кто РЫЩТ - тот всегда найдет. Но нужно же "бороться и искать-найти и перепрятать" )))
как правило рбята помладше в сторону таких динов даже не посмотрят. Для этого нужно переслушать все что есть современное на рынке, дабы убедиться что все это есть фуфель - и только после этого начинать откатываться назад!
есть масса примеров "совковых" середин, или типа моих ЖБЭЛЕЙ (американских) которые стоят не как космический корабль. Тут дело даже не в том сколько ты за них отдал при покупке у малознающего продавца. А на сколько ты оцениваешь их качество сам, в эквиваленте к доллару евстессственно!!!! Из того, что сейчас есть на прилавке по соотношению цена - качество я ничего немогу порекомендовать! вот так !

Последний раз редактировалось Lukasarts; 18.05.2012 в 15:30.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 16:09   #39
shkrek
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для shkrek
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Poland
Возраст: 43
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
нет... нет и еще раз нет....
раскрутись ты уже на сканспик или на худой конец на утопию.....
Да что ж на этой утопии свет клином сошелся? Читал за Eton RS-100, говорят что довольно не дурны для своей цены (~ 150 - 200 у.е.). Играют от 200 Гц, вот только они фришки...
shkrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 16:13   #40
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Расположение СЧ/ВЧ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
Да что ж на этой утопии свет клином сошелся? Читал за Eton RS-100, говорят что довольно не дурны для своей цены (~ 150 - 200 у.е.). Играют от 200 Гц, вот только они фришки...
опять ты за свое )))
я и за HERTZ HL 70.4. читал... и мне рассказывали, что выдающаяся середка )) - НО !! купил - послушал и плевался ) а потом родумал - а что я хотел за 700 грн ?:????
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сч/вч


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильное расположение кроссоверов?? CaraBass Практика по SQ 10 11.10.2010 17:42
расположение кроссовера pimp Практические уроки, технологии и материалы 28 09.02.2009 21:44
расположение усилителей DeLuxe Общее обсуждение соревнований. 2 29.09.2008 12:18
Посоветуйте расположение твитеров Т25 в салоне BMW E30 holland.9 Бюджетный автозвук и песочница. 11 02.04.2008 14:24


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©