Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 19:59   #1
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Спор не столько ради денег, сколько для получения истины!!!

Приветствую всех любителей ЗВУКА!!!
В одной из тем – был предложен спор моим оппонентом в этом вопросе который я с удовольствием поддержал – но ввиду этических соображений в чужой теме продолжить не было возможности, да и инициатор спора ушел от ответа! Действующие лица – Ваш покорный слуга и Куряка!
Создал эту тему для определения истины как таковой и защиты своей компетентности в данном вопросе которые были осмеяны Курякой!!! Т.е. цель организовать публичный тест с подтверждением каждого гарантированного мной слова или его реальным опровержением – вознаграждение победителю данного спора мной предложены ниже…
Вот поочередные ссылки в хронологической последовательности, если не интересно их там читать, привожу текст:
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=4000&page=2
Пост № 38

Цитата:Сообщение от Куряка
«Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика),»

Мой ответ:
А теперь у меня конкретный вопрос требующий от Куряки четкого и однозначного ответа без демагогии ( ведь он же " гуру" и " мастер" и наверное установка не " гаражная" есть)-
Как новичку или профессионалу определить частоту настройки ФИ с установленным в ящик динамиком??? Как подсказка - мне достаточно иметь только глаза и тональный сигнал от 20 до 100Гц ( не важно на диске или генераторе или компе)! Настройку без прибора определю с точностью до 1Гц!

http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=4000&page=4
Пост № 79

Цитата:Сообщение от Куряка
«С точностью до одного герца не определишь.Плюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать. Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование? Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.»
Мой ответ:
Как я понял из твоего сообщения - помочь любителю что называется " на каленке" настроить ФИ ты НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
Теперь по пунктам твоим -
1. Я готов тебе предложить пари при свидетелях на сумму не менее 500 долларов США ( можно и 1000 долларов если ты не против...), что я при тех же свидетелях определю частоту настройки ФИ с точностью до 1 Гц ( т.е. если реально саб настроен на 30 Гц я имею право сказать одну из трех цифр - 29, 30, 31) - любого предоставленного тобой ФИ сабвуфера можешь хоть 10 их предоставить!!!! Для этого как я уже сказал мне необходимо будет играющий саб в ФИ и источник тонального сигнала от 20 до 100 Гц. Диск устроит... Важно чтобы мои выводы все могли тут же проверить по приборам - для чистоты эксперимента и определения выигравшего спор!!!
Деньги должны быть внесены третьему лицу - незаинтересованному судье , до начала спора. Победитель забирает ВСЕ!!!
2. Ты снова передергиваешь мои слова - я же сказал в сообщении 38 что подойдет любителю - новичку ИЛИ ДИСК ИЛИ ГЕНЕРАТОР ИЛИ КОМП С НЧ-ГЕНЕРАТОРОМ ( уж он то есть практически у каждого), а ты только на генератор сделал упор в вопросе!!!
3. Почему это любитель не знает на какую частоту настраивать ФИ??? Неужели ему это не расказывают да еще с измерениями во многих журнале АВТОЗВУК или КАРМЮЗИК или САЛОН АУДИО-ВИДЕО и т.д. В добавок у нормальных производителей всегда идет аннотация с параметрами динамиков и рекомендованным оформлением. Конечно не на 100% достоверные, но все же...
Получается что у тебя есть эта информация - а любитель тупой или глухой или менее любознательный???
4. Нет добротность и эквивалентный обьем " на глаз " не померять!!! Для этого действительно нужно иметь оборудование, хоть и простейшее , но все же оборудование!
5. профессионал в автозвуке отличается от любителя ( да и не только в автозвуке) - тем что профессионал ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ, а любитель нет. А самое главное - профессионал - это абсолютно не значит, что он МАСТЕР и грамотный в данном деле! Очень часто наоборот - вон сколько установочных центров разного пошива во всем городе да и везде в мире! По моему мнению далеко не каждый " профессионал" - является СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ЭКСПЕРТОМ в своей области!
6. Ответ узнаешь при встрече или тогда когда я после пари расскажу всем как я это делаю ( определяю настройку ФИ)...
Жду ответа на мое пари. Деньги готовы...
Да, и еще - если я буду прав при определении настройки и дам четкий и обстоятельный ответ как я это делаю - "ты прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно)" - как ты имел неосторожность выразиться в своем посте 47!!!


П.С. Если все же Куряка уклонится от участия в споре – это автоматически дает мне возможность считать себя выигравшем спор и считать с его стороны молчаливое согласие с его некомпетентностью и излишней самоуверенностью!!!
От себя добавлю – спор очевидно должен быть проведен в Днепропетровске ( т.к. мы оба из Днепра) – Место и время для меня не принципиально!!!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 20:14   #2
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю, стоили бы еще и представится, раз уж Вы решили вынести свой спор за пределы интернета.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 20:52   #3
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

В принцепе проблемы с этим не вижу, но и логики тоже - как это поможет установить истину??? Спор то не заочный , а публичный, так сказать и у нас в городе!
Я готов хоть завтра принести определенному судье денежный интерес в споре, сумма не менее 500 долларов, лучше 1000 у.е. ( хочется либо тупо их подарить Куряке, либо купить себе чего-нибудь...) и провести тестирование при свидетелях и дальнейшей проверке по приборам.
Причем если частота настройки ФИ будет например 35Гц, то я и скажу что 35, но навсякий случай допуск +- 1 Гц я уже огласил для подстраховки - это ж не не 5 Гц ошибиться как мне ПРЕДСКАЗЫВАЕТ Куряка!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:01   #4
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
В принцепе проблемы с этим не вижу, но и логики тоже - как это поможет установить истину??? Спор то не заочный , а публичный, так сказать и у нас в городе!
Я готов хоть завтра принести определенному судье денежный интерес в споре, сумма не менее 500 долларов, лучше 1000 у.е. ( хочется либо тупо их подарить Куряке, либо купить себе чего-нибудь...) и провести тестирование при свидетелях и дальнейшей проверке по приборам.
Причем если частота настройки ФИ будет например 35Гц, то я и скажу что 35, но навсякий случай допуск +- 1 Гц я уже огласил для подстраховки - это ж не не 5 Гц ошибиться как мне ПРЕДСКАЗЫВАЕТ Куряка!
Ради очередного Кашпировского готов в ближайшую встречу в Днепре приехать , не сам , для объективности
А ставки принимаются??? На тотализатор
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:11   #5
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Я в тотализаторах не силен - но думаю, что запросто начнем принимать - чем больше тем лучше. ( Это не из жадности, а для увеличения адреналина в крови).
Директор Луны - поскольку ехидство бежит впереди тебя в Днепр - можешь ставку делать хоть в содружестве с моим оппонентом. Добро пожаловать! Я здесь никого не обидел??? Обещаю этого и в будущем не делать. Ехидство про Кашпировского - это я так понимаю демонстрация заочного превосходства ваших знаний или опыта над моим ???
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:26   #6
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Я в тотализаторах не силен - но думаю, что запросто начнем принимать - чем больше тем лучше. ( Это не из жадности, а для увеличения адреналина в крови).
Директор Луны - поскольку ехидство бежит впереди тебя в Днепр - можешь ставку делать хоть в содружестве с моим оппонентом. Добро пожаловать! Я здесь никого не обидел??? Обещаю этого и в будущем не делать. Ехидство про Кашпировского - это я так понимаю демонстрация заочного превосходства ваших знаний или опыта над моим ???
Ну,во-первых! Я же не называю ВАС мой Юный Друг? Посему и Вам как бы не очень обращаться ко мне на ТЫ? Это,конечно,при том условии что МЫ близко не знакомы
Моё ехидство уже давно и кругом сбегАло - правда туда,куда посчитало нужным
Заочного превосходства в знаниях а тем более в опыте у меня конечно нет Но в кое чём - не Вам меня оценивать.
пс. Незнакомым людям по этике надо писАть Вам(Тебе) - с Большой буквы Ну если,конечно,Вам известна и непротивопоказана этика общения.
ппс. А в Днепре у меня и без Вас очень много ДРУЗЕЙ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:48   #7
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Ну,во-первых! Я же не называю ВАС мой Юный Друг? Посему и Вам как бы не очень обращаться ко мне на ТЫ? Это,конечно,при том условии что МЫ близко не знакомы
Моё ехидство уже давно и кругом сбегАло - правда туда,куда посчитало нужным
Заочного превосходства в знаниях а тем более в опыте у меня конечно нет Но в кое чём - не Вам меня оценивать.
пс. Незнакомым людям по этике надо писАть Вам(Тебе) - с Большой буквы Ну если,конечно,Вам известна и непротивопоказана этика общения.
ппс. А в Днепре у меня и без Вас очень много ДРУЗЕЙ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Хоть во-первых, хоть в-десятых - незнакомым людям не надо писать явно по-хамски какие-то сравнения с Кашпировским ! Я ему ни судья ни родственник. А твой недвусмысленный намек на мое шарлатанство - так я ж публично соглашаюсь тестить - приезжай в Днепр - поучаствуй - может денег наживешь! А вдруг я действительно не прав - тогда мои ВАМ ВСЕМ глубокие извинения будут и разумеется денежная часть адреналина!
Мысль не пробегала у Директора Луны - как быть если я прав??? А? Прийдется извиняться за публичное хамство и сравнение!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:52   #8
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я смотрю, общаться по-человечески топикстартер явно не планировал... А я ведь предупреждал...
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:54   #9
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Просьба ко всем кто считает себя достаточно взрослым и грамотным человеком - не флудить в этой теме и до РАЗРЕШЕНИЯ СПОРА ПО СУЩЕСТВУ не пытаться демонстрировать виртуальное превосходство - гораздо проще дождаться результатов тестов, тогда можно и отрваться по полной!!!! На что выдумка хитра!
Заранее СПАСИБО!!! Всем желаю УДАЧИ!!!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:01   #10
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

amatti73 Выдохни, а теперь дыши равномерно .

ОТДЫХАЕМ!!!

Последний раз редактировалось Olddad; 30.03.2010 в 22:36.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:31   #11
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Можно пальцем определить частоту настройки порта , с завязанными глазами . Че тут спорить ?
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:34   #12
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Можно пальцем определить частоту настройки порта . Че тут спорить ?
Иваныч, а как? Это получается, надо послюнявить палец - и держать его напротив порта, включив свип-тон? Тогда по силе/скорости "ветра" на определенной частоте как раз и можно опредлелить... Верно?
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:38   #13
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беги Посмотреть сообщение
Иваныч, а как? Это получается, надо послюнявить палец - и держать его напротив порта, включив свип-тон? Тогда по силе/скорости "ветра" на определенной частоте как раз и можно опредлелить... Верно?
Нарываемся?
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:41   #14
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Можно пальцем определить частоту настройки порта , с завязанными глазами . Че тут спорить ?
+100% - Приятно пообщаться с ГРАМОТНЫМ человеком!!! Молодец - действительно " ГУРУ"!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:42   #15
antiradar
Старейшина
 
Аватар для antiradar
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 1,005
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 142
Отправить сообщение для antiradar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беги Посмотреть сообщение
Иваныч, а как? Это получается, надо послюнявить палец - и держать его напротив порта, включив свип-тон? Тогда по силе/скорости "ветра" на определенной частоте как раз и можно опредлелить... Верно?
Немного не так...
Можно насыпать на дифф соли/сахара/песка. И смотреть как песчинки прыгают. Та частота, на которой песчинки прыгают меньше всего и есть частота настройки. ПС: придумал не я. Не раз слышал такое на Бассклубе.
antiradar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:50   #16
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Не нужен ни мне ни " любителю " - ни песок ни сахар - НИЧЕГО!
Прошу все таки Куряку - быть последовательным - и поскольку он сам выразил " готов поспорить" - то надо спорить, я согласен!
Повторюсь - определю с точностью до 1 Гц, а Куряка утверждает что это не возможно!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:15   #17
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Приветствую всех любителей ЗВУКА!!!
В одной из тем – был предложен спор моим оппонентом в этом вопросе который я с удовольствием поддержал – но ввиду этических соображений в чужой теме продолжить не было возможности, да и инициатор спора ушел от ответа! Действующие лица – Ваш покорный слуга и Куряка!
Создал эту тему для определения истины как таковой и защиты своей компетентности в данном вопросе которые были осмеяны Курякой!!! Т.е. цель организовать публичный тест с подтверждением каждого гарантированного мной слова или его реальным опровержением – вознаграждение победителю данного спора мной предложены ниже…
Здравствуйте , Саша или Мища, не помню как Вас зовут. Но это не важно ,вы же хотите остатся Инкогнито! Помню только , что была у Вас Копейка с овалами в дверях. И лет 5 или 6-ть вы ставили автозвук в гараже на ул. К. Либкнехта. Сейчас вы бросили это дело, потому что с Ваших слов "это не бизнес, денег здесь не заработаешь". Теперь вы корчите из себя обиженного любителя- всезнайку ( наверное и ник взяли аматти- от амматор, я так понимаю). Хотя наверное вы им и остались. Чесно говоря, я не думал что вы предаёте такое большое значение Ващему единственному умению- определять на глаз настройку фазика, потому не придал этому большого значения и сразу не ответил. Вот мой ответ. 2 умножить на 2 = 4. То есть ваша задачка - это задачка для школьника второго или третьего класса. У меня образования поболее и такая ерунда и забылась уже за давностию лет.А если по существу, то настройку фазика на глаз, а точнее, как правильно пишет Незнайка на Луне, на палец ,процедура и правда простая, но не точная. Ваше "ноу хау" состоит в том, что вы отталкиваетесь от того, что на частоте настройки фазика амплитуда движения диффузора минимальна, а продувка фазика максимальна. Согласен. Я вам об этом уже писал ( дословно- продувка фазика). Но писал также, что метода, с научной и практической точки зрения не точнА и не всегда работает. Для этого сейчас найду в компе и выложу графики. И замедте, не буду делать из этого великой тайны, овеяной легендами и изотерическими знаниями привнесёнными на землю внеземными цивилизациями. И без истерики.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:20   #18
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Для начала вот такие два графика серийного саба.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Импенданс 2 масштаб 1.1.jpg
Просмотров: 669
Размер:	152.1 Кб
ID:	1446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Импенданс 2 масштаб 4.1.jpg
Просмотров: 675
Размер:	181.0 Кб
ID:	1447  

Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:39   #19
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Куряка - не я предлагал спор - я на него просто согласился и поскольку ВЫ большой любитель спорить не на " просто так " а с материальным подтекстом, то и ставку я предложил адекватную! Поскольку ты оспариваешь мою возможность ТОЧНО определить настройку, то вполне логично провести публичное тестирование - оно либо все подтвердит , либо опровергнет! Другого не дано.
Я же однозначно утверждаю - что можно на 100% точно до 1Гц определить.
Как определять - далеко не мое " изобретение" и я ничего не скрываю - это азы звука! Тем более во всех нюансах обещал ВСЕМ рассказать после спора!
Ты готов на предложенных условиях опровергнуть мое утверждение - ведь ты сам предлагал поспорить?! Это было бы по-мужски!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:43   #20
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Для начала вот такие два графика серийного изделия в акустическом оформлении типа фазоинвертор.
По графику импенданса в масщтабе 1:1 (график1) видно, что настройка фазика 45 Гц , Если посмотреть график 2 ,масштаб 4:1, то видно, что импенданс на частотах от 40 до 51 меняется в пределах 1-го ома ( мах изменение 27 Ом) , а это значит. что амплитуда колебания диффузора в этих пределах будет менятся не значительно, и нужно иметь очень надресированный палец или глаз, чтобы с точностью до 1-го герца определить настройку фазика.Хотя можно мерять падение напряжкния тестером. .Но это очень приличный саб и кривая импенданса, здесь ещё можно угадать и попасть рядом. Далее более сложный случай, но не самый сложный.

Последний раз редактировалось Куряка; 31.03.2010 в 00:35.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(усилитель) Или корпус или дожлый усилок (ради корпуса ))) Lifen Куплю 1 30.10.2013 23:31
Сбор денег для помощи детям nasa Встречи клуба и реальная жизнь 0 15.10.2011 21:36
Посоветуйте 5ти канальный усь средних денег FriZZ Практика по SQ 29 04.02.2011 11:29
моноблок ГДЕ?И ЗА СКОЛЬКО? kokc123 Куплю 24 14.11.2009 20:53
Перевод денег за границу Alexx Белый шум 9 20.05.2009 17:07


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©