Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница. > Инсталляции начинающих

Важная информация

Инсталляции начинающих Первые шаги в автозвуке или первый блин всегда комом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2016, 14:03   #1
AlexLv
 
Аватар для AlexLv
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Поканальное подключение от одного усилителя 4+1

Доброго дня, уважаемые участники!

Необходимы советы, уже наверное, больше по подключению компонентов, чем по построению, т.к. сама система уже построена. Я так думаю.
Сейчас стоит задача, как же все таки правильно подключить все между собой. При этом установочные работы уже проведены, все проверено и все работает.
Идея следующая.
Поканальное подключение от усилителя: ВЧ + МБ + саб.
Состав системы следующий:
Авто - Матиз.
ГУ - Kenwood dnx 7210bt
Усь - E.O.S. AE-4.1
МидБас - Morel Dotech Ovation 6
ВЧ - URAL AS-C0114. Как вариант, есть еще МТ23, но одна пищалка требует ремонта, поэтому пока Урал.
Саб - Soundstream XPRO10

Учитывая, то что в ГУ 3 пары линейных выходов и усилитель 5-ти канальный - решил сделать поканальное подключение.
Все установил, провода проложил, вроде сделал все по уму - учитывал все правила и опыт бывалых.
И вот добрался до подключения, и вот тут появились непонятки, ответы на которые найти не получилось...
Если не затруднит просьба подсказать.
1. Как правильно развести ВЧ и МБ. Т.е. на какие каналы что посадить?
Вопрос больше наверное в дальнейших настройках.
И в ГУ, и в усилке есть Front и Rear. Естественно канал Front имеет куда больше настроек, чем тыловой. При этом, в ГУ, кроме всего, можно выбрать позиционирование канала Фронт: "на панели" и "дверь". А тыловой - "дверь" и "полка". В моем же случае ВЧ установлены в стойки, а МБ - в дверь. Саб - стелс в левом крыле.
2. Подключение ВЧ.
Сейчас к ВЧ подпаяны кондеры которые шли с ними в комплекте. При этом в наличии есть кроссоверы из комплекта Focal K2, я когда-то их использовал, когда ВЧ и МБ были на одном канале.
Вопрос, как лучше подключить, оставить конденсатор или через кросс?
3. Этот вопрос может появиться, когда решиться как будут подключены ВЧ, а будет он связан с кроссовером и проводами подходящими к нему...
4. Вопрос скорее риторический, стоит ли бороться за ТМ23?

Настраивать скорее всего поеду к профи (хоть и не люблю я это слово...) Боюсь что сам не разберусь с этим срезами, фильтрами, октавами... Руками сделать могу, а вот дальше...
Спасибо за ответы.

Фото процесса:


AlexLv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 14:32   #2
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Поканальное подключение от одного усилителя 4+1

Привет. Позвони 0675646678 Или заедь.......Не в разных городах живём......Консультации заболевшим автозвуком бесплатно........Извини ,буду час тыкать в клаву или за 5 минут всё расскажу
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение усилителя (проблема) Impulse Бюджетный автозвук и песочница. 4 26.08.2013 14:51
(провода/межблоки) установочный набор для одного усилителя Kicker PK4 omel Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 09.02.2013 02:52
Поканальное подключение Helix B FOUR Nikowa Бюджетный автозвук и песочница. 22 06.10.2012 18:58
Подключение усилителя dedmazzay Практика по SQ 11 02.11.2010 20:46
поканальное подключение Nick Практика по SQ 5 03.10.2009 12:30


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©