Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 16:41   #81
Lestatid
 
Аватар для Lestatid
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 707
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
и усилок
http://www.drive2.ru/l/5229433/
Миды и саб от одного уся!? Интересно, БП усилителя выдержит!?
Lestatid вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 10:49   #82
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Ребята, подскажите!
Меняю наконец свой сабвуфер Alpine SWR-1222D на что-то более музыкальное. Присмотрел JBL P-1222.
Кто имел дело с Пэ-шкой? Знаю, что валит она неслабо. Но как обстоят дела со скоростью? хочу ее засунуть в ЗЯ. Судя по чувствительности 94 Дб - должна быть веселее Эр-ки.

У самого была когда-то Пэ-шка, но в самодельном фазике. Оценить ее в полной мере не смог. Тогда не было особо опыта и "слуха".
ninzak вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 11:05   #83
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

шило на мыло
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 11:20   #84
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
шило на мыло
а как же чуйка и бумажный диффузор?
ninzak вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 11:32   #85
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
а как же чуйка и бумажный диффузор?
Тебеж нужен музыкальный саб вродеж.а литраж? А размер динамика. он же больше обычной 12.

Последний раз редактировалось Revaz; 29.04.2015 в 11:39.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 11:43   #86
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Тебеж нужен музыкальный саб вродеж.
ладно-ладно. Понял!

Ну, как-бы музыкальный - не совсем то слово. Рок и инструменталку слушаю, но процентов 25 времени. Восновном все же электронные жанры.
Поэтому прям скоростной саб под рок не нужен. Хочу, чтобы было вмеру громко, и вмеру бысро, чтобы не было гудежа и отставаний, как на Эрке. И хочу однозначно ЗЯ. Эр-ка в ЗЯ не играла вообще (только вонять начинала)
ninzak вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 12:07   #87
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
ладно-ладно. Понял!

Ну, как-бы музыкальный - не совсем то слово. Рок и инструменталку слушаю, но процентов 25 времени. Восновном все же электронные жанры.
Поэтому прям скоростной саб под рок не нужен. Хочу, чтобы было вмеру громко, и вмеру бысро, чтобы не было гудежа и отставаний, как на Эрке. И хочу однозначно ЗЯ. Эр-ка в ЗЯ не играла вообще (только вонять начинала)
Ты шо издеваишься. Ты представляешь себе удар барабана?.это атака и сумашедший напор. Или барабанщик ударил и держит барабан шоб он потом звук издал. он должен звучать единым целым с динамиками. Должен быть единый инструмент.

Последний раз редактировалось Revaz; 29.04.2015 в 12:15.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 12:09   #88
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Эр-ка в ЗЯ не играла вообще (только вонять начинала)
Р-ка как раз нормально играет в ЗЯ. Просто настроить нужно.
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 14:18   #89
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Хорошо.
Тогда такой вариант - Peerless XLS. Вроде бы один из самых музыкальных сабов, к тому же способен играть в компактном ящике. От XXLS ничем почти не отличается (XLS - для домашки).
в ЗЯ будет громко и музыкально?
Смущает только состояние колпачка. Но продавец говорит, что ничего не ремонтировал. Ребенок ткнул пальцем, ему пришлось отклеивать и выправлять. Что-то с трудом верится, что все так и было...
Бери его только не спали.))))
Revaz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 19:06   #90
garmas
 
Аватар для garmas
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Возраст: 36
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

тут скорше проблема у зведенні саба з мідами. Швидший саб просто наближеться до міда. Але ніколи не буде грати рівно в часі. Така специфіка й фізика
Успіхів
garmas вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 22:40   #91
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Решил попробовать 2-полоску. Только не начинайте снова - зачем продал серединки?.. Пока будет так.

Полностью убедил меня в правильности перехода к 2 полосам мой новый усилитель DLS A1. Vifa запели с ним новыми красками. Это именно то, чего им не хватало. Изначально пищалки суховатые, вмеру детальные. Поэтому со звонким DLS A1 мои пищалки спелись прекрасно.

На мидбас решил поставить Audio System Twister f2-300.

Мощности в нем предостаточно, контроль отличный, середину тоже умеет петь. И к тому же, он очень небольшой по размеру. Все 2 усилителя вместе со звуковой картой и дистрибьюторами поместились под пассажирским сиденьем. Звуковуха и дистрибьюторы - на 2-стороннем скотче.

Заодно и сбылась мечта многих аудиофилов. Теперь мои межблоки стали совсем короткими - 10 см и 15 см. RCA разъемы у моей звуковой Asus Xonar U7 - только на фронтальных выходах (подключены к пищалкам). У остальных каналов - mini-jack. Так как изначально мини-джек не очень качественный разъем, давно хотел выпаять линейки из звуковой карты. Так и сделал. Родной разъем оставил только на саб (может, со временем переделаю).

Сегодня моя система выглядит так:
ВЧ: vifa ne25vts-04 + DLS A1 (ФВЧ: 2000 Гц 12 дб/окт)
НЧ: Hertz HV165L + Audio System Twister f2-300 (ФНЧ:1200 Гц 12 дб/окт; ФВЧ: 63 Гц 12 дб/окт)
Саб: Poweramper IPA 600.2 + жду посылку с Peerless XLS 12.

Серединки пока висят, но они только для красоты. Сейчас там широкополосники Skoda. Со временем поменяю подиумы на родные панели.

Теперь системнику совсем одиноко под водительским сиденьем. Зато есть место для небольшого усилителя, если вдруг снова захочу 3-полоску )))

Не судите строго - на фото в салоне немного грязно, неопрятно, есть изолента. Только вчера закончил заново протягивать провода. Как потеплеет - все красиво уложу.

Звучанием 2-полосной системы на данный момент доволен процентов на 70. Верха яркие, очень детальные - как и хотел. Бас очень плотный, быстрый. Середины не хватает (играть ее сейчас некому). В планах, конечно, поменять мид на что-то более подходящее для 2-полоски. Из претендентов: Focal K2P, Hertz ML1600.2
ninzak вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 19:39   #92
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Наконец руки дошли до смены сабвуферного звена.
Alpine R-type хоть и играл у меня уже в 2-ух машинах, и нравился он мне своими давлением и надежностью. Но пришло время идти дальше. А именно, переходить от количества к качеству.
Из форумов и по совету "бывалых" давно мечтал о Peerless. Случайно купил его на барахолке в отличном состоянии (не считая переклеянного колпачка). Модель Peerless XLS12.
Но ставить его в свой старый корпус было кощунством. Стелс, хоть и не занимал много места в багажнике, но в некоторых моментах был слеплен на скорую руку. Толщины стенок из стеклоткани во многих местах явно не хватало. А передняя стенка было всего лишь 16 мм ДСП.
Короче, снял старый карпет, усилил внутренние стенки 3-мя слоями 600-го стекломата, а переднюю стенку сделал двойной (из листа старой столешницы). Теперь она толщиной в 40 мм.
Долго думал, оставлять фазик или делать закрытый ящик. Решил сделать что-то среднее. Фазик оставил старый (прим. 32 Гц). Но сделал накладку из текстолита 4 мм. При желании круглая дырка фазика завинчивается на 4 болта и ФИ становится ЗЯ на 38 литров.
Качает Peerless - Poweramper IPA 600.2.
Точно такой же стоит на миды. Теперь у меня в дверях DLS Iridium 6. А в качестве ВЧ - Diamond HEX старой линейки. (спасибо добрым людям с этого форума)

Сабвуфер сейчас играет очень слитно с мидами. Бас такой, как я хотел. Может, многие меня закидают яйцами, но сабвуфер сверху я порезал на 40 Гц третьим порядком. Благодаря этому фазик практически не отстает, гудеж почти отсутствует.
Иридиумы в дверях играют конечно не так низко, как Hertz HV165L или DLS R6a. Но зато удар более плотный. Появилось ощущение "ящичного баса". Да и середина у Иридиумов приличная (даже очень).
На пищалки сейчас играет DLS RA25. С предыдущим DLS Ultimate A1 разница по звучанию не слишком большая (возможно, в некоторых ньюансах она и слышна).
Сейчас сетую только на характер подачи ВЧ и СЧ. Пищалки очень детальные, яркие. Середина - более нейтральная. Возможно, частотой среза и крутизной смогу это побороть. А может, просто привыкну к этому.
Детальной настройки пока не производил, так как больше 10 минут в машине не посидишь - нужен новый аккумулятор.

Следующий этап - доработка дверей. Думаю усилить подиум, усилить тех. отверстия, избавиться от призвуков и резонансов, попробую сделать акустическую линзу из подручных средств.
Чуть позже постараюсь выложить фото всего инсталла.

Последний раз редактировалось ninzak; 17.06.2015 в 19:44.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:11   #93
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Устал бороться с резонансами и просто звонами внутри двери. Ниже 150 Гц начинает заметно звенеть.
На громкости ниже среднего все отлично. Но если добавить - звенит.
Сейчас дверь выглядит вот так

Звенит внутри все. И ручка, и замок, и тяги, и тросики. Собирался лепить накладки на тех.отверстия из стекломата, но боюсь на общую картину они не сильно повлияют.
Сама карта вроде не сильно звенит.
Подскажите, что лучше делать дальше? Все же заклеивать техотверстия, наращивать слои вибры? добавить сверху сплен?
Может, у кого есть дельные советы?
ninzak вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:34   #94
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

При снятой обшивке кулаком, ладонью, как больше нравится бъешь по внутренней филенке и определяешь источник звона. А как определишь - решаешь как с ним бороться. Проводка - залепливаешь виброй. Шарнирные соединения тяг ручки/замка - помогает Литол24. Ну и т.д. Техотверстия однозначно заклеивать. И переделай подиум. Даже на фото видно что он "идет на сужение"

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 19.06.2015 в 16:38.
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:44   #95
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
При снятой обшивке кулаком, ладонью, как больше нравится бъешь по внутренней филенке и определяешь источник звона. А как определяешь - решаешь как с ним бороться. Проводка - залепливаешь виброй. Шарнирные соединения тяг ручки/замка - помогает Литол24. Ну и т.д. Техотверстия однозначно заклеивать. И переделай подиум. Даже на фото видно что он идет "на сужение"
Подиум - то понятно. Там металл подрезать надо.
Как раз руки до модификации дверей дошли. Думаю, с чего начать.
Там и мотор стеклоподъемника звенит, и все тросы от него внутри пластиковых трубок, и стекло в направляющих. И много чего, пока все не определил.
Круто было бы ящик внутри двери вылепить из стеклоткани. Но так глобально не хотелось бы заниматься! Да и 9 литров для Иридиумов я точно не наберу.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:57   #96
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Подиум - то понятно. Там металл подрезать надо.
Как раз руки до модификации дверей дошли. Думаю, с чего начать.
Там и мотор стеклоподъемника звенит, и все тросы от него внутри пластиковых трубок, и стекло в направляющих. И много чего, пока все не определил.
Круто было бы ящик внутри двери вылепить из стеклоткани. Но так глобально не хотелось бы заниматься! Да и 9 литров для Иридиумов я точно не наберу.
ну никто не говорил что все легко будет
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 17:19   #97
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Подиум - то понятно. Там металл подрезать надо.
Как раз руки до модификации дверей дошли. Думаю, с чего начать.
Там и мотор стеклоподъемника звенит, и все тросы от него внутри пластиковых трубок, и стекло в направляющих. И много чего, пока все не определил.
Круто было бы ящик внутри двери вылепить из стеклоткани. Но так глобально не хотелось бы заниматься! Да и 9 литров для Иридиумов я точно не наберу.
как поборишь вопрос с звенящими направляющими стеклоподемника- сразу отпишись, ну и с тягами, а то я туда уже всего пихал и лепил, а оно все равно звенит
муравей вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 21:39   #98
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Новые пищалки Diamond Hex в диаметре были меньше моих старых Vifa. А подиумы переделывать очень не хотелось.
Выточил кольца, покрасил фактурной краской "под пластик". Вот так получилось.

Последний раз редактировалось ninzak; 21.06.2015 в 18:20.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 17:45   #99
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

а якщо бітопластом і маделіном проклеювати проблемні місця дверей плюс літол-24 - може поможе?
Володимир вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 18:22   #100
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
а якщо бітопластом і маделіном проклеювати проблемні місця дверей плюс літол-24 - може поможе?
Сейчас стою перед дилемой: или пытаться доводить до идеала все проблемные места в дверях. Или все же делать ящики внутри дверей.
ninzak вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©