Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 17:56   #21
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Butirat Посмотреть сообщение
Тут трудно однозначно сказать.
Есть например Бракс, а есть Фокал утопия, а есть Итон например. (имею в виду верхние линейки). И все это отличные динамики.
НО.
Они ведь разные совсем. И тут больше вопрос - а понравится ли вам?
Поэтому если отвечать на вопрос прямо - да, очень достойные. Но лучше сначала послушать.
Я слушал когда-то, но было это давно, и то была машина в которой было по 4 мидбаса в каждой двери. Играло оно от усилка Master stroke. Но давно оно было. Хотя тогда понравилось.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 20:31   #22
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Maxwheller Посмотреть сообщение
Я слушал когда-то, но было это давно, и то была машина в которой было по 4 мидбаса в каждой двери. Играло оно от усилка Master stroke. Но давно оно было. Хотя тогда понравилось.

Ну если понравилось - берите. В любом случае выбор достойный.
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 22:03   #23
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Butirat Посмотреть сообщение
Ну если понравилось - берите. В любом случае выбор достойный.
Ну, бери оно просто сказать. Тут есть пару моментов.

1. Надо чтобы их продавал кто-то
2. Очень желательно чтобы продавали 4 шт. из одного инстала/партии, так как мне надо 4 шт.
3. Надо чтобы эти звезды сложились так чтобы еще и деньги свободные были.

Знакомый продает, уже несколько лет, как продает. Я ему говорю - продай 4 шт. по 250 за пару, привожу пример последних несколько тем, где за них столько просили, и были даже с сетками, и даже новые кто-то за 250 продавал, с коробками, в комплекте, но нет - он хочет по 350 за пару... А у него их 8 штук. Кстати - из той машины, которую я когда-то слушал. Они лежат у него уже лет 6, если не больше - просто лежат...
Ну не хочет человек продать - пусть продает дальше, еще лет 5, покаони в тлен не превратятся. Мне они были интересны тем, что одна партия, с одного инстала, соответственно - одинаковые.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 22:11   #24
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Maxwheller Посмотреть сообщение
Ну, бери оно просто сказать. Тут есть пару моментов.

1. Надо чтобы их продавал кто-то
2. Очень желательно чтобы продавали 4 шт. из одного инстала/партии, так как мне надо 4 шт.
3. Надо чтобы эти звезды сложились так чтобы еще и деньги свободные были.

Знакомый продает, уже несколько лет, как продает. Я ему говорю - продай 4 шт. по 250 за пару, привожу пример последних несколько тем, где за них столько просили, и были даже с сетками, и даже новые кто-то за 250 продавал, с коробками, в комплекте, но нет - он хочет по 350 за пару... А у него их 8 штук. Кстати - из той машины, которую я когда-то слушал. Они лежат у него уже лет 6, если не больше - просто лежат...
Ну не хочет человек продать - пусть продает дальше, еще лет 5, покаони в тлен не превратятся. Мне они были интересны тем, что одна партия, с одного инстала, соответственно - одинаковые.
350 наверно немного перебор, а вот 300 -320 это вполне нормальная цена за миды в хорошем состоянии.
Я примерно так покупал себе вторую пару для одного эксперимента. Потом так примерно их и продал. Даже может заработал долларов 10
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 22:33   #25
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Butirat Посмотреть сообщение
350 наверно немного перебор, а вот 300 -320 это вполне нормальная цена за миды в хорошем состоянии.
Я примерно так покупал себе вторую пару для одного эксперимента. Потом так примерно их и продал. Даже может заработал долларов 10
Я с чего назвал такую цену - просто весеннее обострение пришло, захотелось чего-то обновить, дай думаю замониторю рынок браксов - нашел тем 5, где все они продавались по 250 долларов, одни без пули, остальные все с пулей, все это на протяжении последних полугода - не сложно проверить если отфильтровать в поиске. Среди всех этих тем, пробежала одна тема с ценой около 300, остальные 250, это просили, за сколько продали - не знаю. Вот на этом основании я цену и предложил, при чем скринами подкрепил.
С динамиками нету ни сеток, ни коробок, ничего, хоть я на это не претендую, но все же - были за 250 и со всем выше обозначенным...
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 17:05   #26
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Maxwheller Посмотреть сообщение
Я с чего назвал такую цену - просто весеннее обострение пришло, захотелось чего-то обновить, дай думаю замониторю рынок браксов - нашел тем 5, где все они продавались по 250 долларов, одни без пули, остальные все с пулей, все это на протяжении последних полугода - не сложно проверить если отфильтровать в поиске. Среди всех этих тем, пробежала одна тема с ценой около 300, остальные 250, это просили, за сколько продали - не знаю. Вот на этом основании я цену и предложил, при чем скринами подкрепил.
С динамиками нету ни сеток, ни коробок, ничего, хоть я на это не претендую, но все же - были за 250 и со всем выше обозначенным...
Да. Но. Не думаю, что есть еще кто-то, у кого лежит несколько пар матриксов из одной партии.
ИМХО легче заработать еще немного денег чем искать
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 23:42   #27
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата:
Сообщение от Butirat Посмотреть сообщение
Да. Но. Не думаю, что есть еще кто-то, у кого лежит несколько пар матриксов из одной партии.
ИМХО легче заработать еще немного денег чем искать
Но я же не почку, слава Богу, ищу. Было обострение - хотел, не продали - ничего. Буду ставить музыку во вторую машину - поставлю браксы, там уже не будет спарки - пару найду, без проблем, заодно и оценю что оно такое.
Я к этому всему отношусь по философски - если оно у меня быть должно, то оно у меня будет.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 11:31   #28
KyM_Kolya
 
Аватар для KyM_Kolya
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

А не боитесь ставить бракс? Я не один раз читал,что бракс поёт(а не просто играет) в двух из десяти систем.Очень трудно приготовить.

Последний раз редактировалось KyM_Kolya; 06.06.2019 в 11:32. Причина: ошибка в правописании
KyM_Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 12:18   #29
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата
Сообщение от KyM_Kolya Посмотреть сообщение
А не боитесь ставить бракс? Я не один раз читал,что бракс поёт(а не просто играет) в двух из десяти систем.Очень трудно приготовить.
Ну, пробовать то надо. Что его готовить? Двери сделаны довольно основательно. Я скорее переживаю за усь, так как все пишут что надо мощный, а у меня, не шибко.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 15:51   #30
KyM_Kolya
 
Аватар для KyM_Kolya
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Да я так понимаю,что для браксов лучше всего подходят усилители бракс( из прочитанного на форумах).Хотя люди перебирают...усилители.
KyM_Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 16:23   #31
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата
Сообщение от KyM_Kolya Посмотреть сообщение
Да я так понимаю,что для браксов лучше всего подходят усилители бракс( из прочитанного на форумах).Хотя люди перебирают...усилители.
У меня предполагается музыкальный но маломощный Audison vr 404 xr, он будет переделан в директ, и играть будет 4-мя каналами на 4-е мидбаса. Мощносить его 4х45.

Пугают что мало, но у меня в другом авто усилитель Genesis DA100, имеющий 2х50, успешно справляется с мидбасами DLS Iridium, которые 20 см. Правда там усилитель с двумя блоками питания - каждому каналу по трансформатору, а тут будет один блок питания на 4-е канала... В любом случае сначала переделаю усилитель - отслушаю на хеликсах, а там посмотрим.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 10:56   #32
santos
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для santos
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Всуну свои 5 копеек. Долго стоял у меня пион 80. Миды Icon 1624 ВЧ DT-284. Усь Helix DB4 саб Audiosystem MX10plus+усь Carpower HPB-602. Так вооот. Все никак я не мог добиться желаемого в басах и панча как то не хватало. И что помогло? Смена пиона на клару 785. Система реально заиграла! Именно заиграла! Сухой какой то пион. Особенно разница слышна была на дисках.
santos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 11:29   #33
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Помогите плз с подбором компонентов для SQ

Цитата
Сообщение от santos Посмотреть сообщение
Всуну свои 5 копеек. Долго стоял у меня пион 80. Миды Icon 1624 ВЧ DT-284. Усь Helix DB4 саб Audiosystem MX10plus+усь Carpower HPB-602. Так вооот. Все никак я не мог добиться желаемого в басах и панча как то не хватало. И что помогло? Смена пиона на клару 785. Система реально заиграла! Именно заиграла! Сухой какой то пион. Особенно разница слышна была на дисках.
Ни одной машины не слушал на пионе что б вставляла....-правильно да ...,но без емоций...(
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором!!! (Вопросы о выборе усилителей, компонентов и прочее) Pashavoydyuk Бюджетный автозвук и песочница. 150 17.01.2011 07:44
Посоветуйте с подбором музни Mickey Mouse Бюджетный автозвук и песочница. 3 24.10.2010 00:16
Помогите плиз с подбором бюджетного звука RTDV Бюджетный автозвук и песочница. 12 30.07.2010 15:00
помогите на счет компонентов dimon007 Практика по SQ 6 17.10.2009 13:49
Помогите с выбором компонентов Dmitriu Бюджетный автозвук и песочница. 4 27.04.2009 15:13


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©