Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 00:44   #21
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Беги
Цитата Судьи не должны быть бедными - иначе бедствие наступит в правосудии...
поощрение участниками судей должно приветствоваться
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 01:36   #22
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
поощрение участниками судей должно приветствоваться
:shocked:
Это уже коррупция какая-то получается... Кто больше поощрил - тот и чемпион!!!
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 04:34   #23
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопрос к заинтересованным!

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Suhodol
Довольно долго читая форум, пришел к выводу, что основная проблема соревнований --- это недоверие к судьям!
Так вот, какими качествами и навыками, по вашему мнению, должен обладать судья по звуку и по инсталяции, какие испытания должен пройти, что-бы иметь доверие участников!
Мне это интересно, т.к. я имею прямое отношение к организации процесса судейства!
Если можно, то без негатива, а просто пожелания!
Я лицо совершенно незаинтересованное, но всё-таки. Я думаю, что наличие музыкального образования или хотя бы музыкальной грамотности должно являться преимуществом при отборе судей. Кстати муз. образование как минимум подтверждает то, что у человека есть слух.
Ну я вот не соглашусь, т.к. со мной в муз. школе училось 2-3 человека в группе, которым МАМОНТ на ухо на ступил.... Просто им родители им сказали окончить муз. школу и они окончили...
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 09:54   #24
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
Незнайка на Лунеоткуда берется недоверие к судьям? да вобщем то из практики участия в соревнованиях..но тут есть два момента.Из личного опыта - когда судья нифига непонимает правил ,да вобщем то тупо -он их не читал или читал для ознакомления, но качает свои права...и в итоге ты получаешь незаслуженно низкую оценку,то потом очень обидно..Или судья считающий себя мегамонстром,всезнающим и умеющим - спорить с ним(точнее протестовать) бесполезно...опять же становится обидно..
И все это вышесказанное касается только новичков...или "замученных" хреновухой стариков
Но...в правилах оговорена метода вынесения протеста,посему УЧАСТНИК обязан знать правила лучше судей,тогда и обиженных небудет...в раше так и делается,потому и недовольных там мало..если судья получает минус на судействе,из за некорректного судейства ,то ему потом становится обидно ,а не участнику..
+100! зачем изобретать велосипед, если он уже в России ездит? Я, например, в 2007г., поехал по Российским этапам, именно из-за недопонимания и недоверия у нас, а не только для того чтобы оторваться на Европу! И поверьте! Там реально получили опыт и оценку работы! В прошлом году (спасибо Жека и ВСЕМ организаторам), появилась наша ЕММА! Получилось замечательно! Так давайте разовьем и адаптируем опыт окружающих! :-) Да и кстати странно то что не спускают методики и технологии подбора и контроля судей головные организации. Хотябы ЕММА, ИАСКА - крупные, систематизированные, 'некоммерческие' проекты. :-)
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 12:51   #25
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
И все это вышесказанное касается только новичков...или "замученных" хреновухой стариков
А конкретнее ?
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 15:07   #26
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER
Не секрет,что между некоторыми судьями,есть если не врожда,то недомолвки.Соответственно:"О,машину настраивал "Буба Касторский"
ну сейчас мы ему насудим,за "Одесский этап".Я о предвзятости.
О, как мне это знакомо.... Правда чаще.... о он там какой-то чемпион... ну держи... А сейчас и клиенты мои иногда от этого тоже страдают!
ЗЫ: Извините, не сдержался, чуть наболело!
Продолжаем конструктив!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 15:14   #27
Невский
 
Аватар для Невский
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 41
Сообщений: 193
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Я считаю, что со звуком и инсталом проблем намного меньше, чем с тюнингом и ЕММА-Арт. Судей хорохо разбирающихся в турбинах, выхлопах (и т.д.), и в их производителях, их просто нет (не в ЕММА, не в АЯСКА).
Судейсто ЕММА-арт это просто целая наука!
Невский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 16:39   #28
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, хлопцы - ну и хорошую тему вы подняли!
Хотя возникает ВОПРОС - а что, в предыдущие годы главных судей и организаторов всех без исключения АЗ ассоциаций эта тема не трогала???

Выскажу свое видение проблемы!

1-е и самое простое - инсталл. Всего на всего нужно внимательно перевести, доработать, разжевать книгу правил, выкладывать в течении сезона дополнения и пояснения на офиц. сайтах и перед этапами вручать дополнительные распечатки и вкладыши в правила, ну и т.п. То есть должно быть, как с Конституцией - знать всем (и участникам и судьям обязательно, но не обязательно наизусть но за любые нарушения, о которых ПРЯМО И ЧЕТКО не указано в печатном издании, не штрафовать, максимум разъяснять и делать предупреждение. И менно на этапе судейства инсталла, считаю, субъективизма не должно быть в принципе, и есть все технические и человеческие факторы этого избежать!

Судейство звука - изначально субъективная область, поэтому на первое место выходят моральные и профессиональные качества судьи. Авторитет его не должен попасть под малейшее сомнение, как со стороны новичков, так и со стороны соревнующихся профи. Зачем изобретать велосипед - такие люди на Украине есть, и разумеется достаточно всего навсего присущие им качества распространить на претендентов в судьи. Какие качества - давайте озвучу:

1. судья обязан быть профессионалом караудио, т.е. находиться в этой сфере круглосуточно и в межсезонье в том числе. Это как с врачами, недостаточно искренне любить медицину, нужно с ней жить в сердце и уметь профессионально работать м головой и руками!

2. постоянно находиться среди музыки (пусть даже в большей части это автозвук), т.е. слушать, обсуждать, конструировать, настраивать, "лечить" машины и все, что с этим связано. Звуковые предпочтения есть у каждого, но только когда постоянно слушаешь и сравниваешь много машин, можно непредвзято заметить плюсы и минусы системы и виртуально сравнить их с обширной базой слуховых данных в голове. Человек же годами выстраивающий только свою машину, пусть даже оч. хорошую, при прослушивании других, автоматически будет слышать отголоски своей любимой системы, а это некорректно!

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО у судьи или кандидата должны быть серьезные достижения в соревнованиях (кстати тогда вопрос знания правил сам собой отпадает), это и есть часть заслуженного авторитета перед другими участниками новичками, и, как минимум, ощущения равного с другими соревнующимися профи, коих немало! Только человек, умеющий САМОСТОЯТЕЛЬНО создать, настроить и отладить призовую или чемпионскую систему - имеет моральное право судить и оценивать других!!!!!

4. Небожителей и автозвуковиков "в законе" у нас на Украине нет, как впрочем и везде. Отрасль эта настолько бурно развивающаяся, что нередко чемпионы прошлых годов не выдерживают конкуренции с сегодняшними новичками и любителями. А значит судья ОБЯЗАН постоянно расти и совершенствоваться как профессионал, и ни в коем случае не поживать на старых, пусть и абсолютно заслуженных лаврах. Очень нужен обмен слуховами мнениями и впечатлениями, выработка определенных стандартов и направлений в оценках звука. Категорически неприемлемы полярные оценки одной и той же системы разными судьями, что бывает нередкость. Белое можно субъективно оценить, как серое! Но черным в оценках оно стать не должно. Следовательно должны быть неоднократные по ходу сезона ПРОФИЛИРОВАННЫЕ звуковые тренинги для всего судейского корпуса. И какие-то отправные, согласованные и четко обозначенные точки для шкалы звуковых оценок. Это должно реально улучшить как обмен опытом между судьями, так согласованность судейских рекомендаций участникам, так и ГЛОБАЛЬНОЙ национальной политики автозвука для представления страны на Европейской соревновательной арене!!!

Увы, никакого подобия хоть каких-то регламентированных требований к судьям по звуку, у нас до сих пор не было, надеюсь изменения будут, и надеюсь к лучшему.
А еще судьи никогда не должны забывать о себе в шкуре участника в прошлом, и уважении и даже ЗАБОТЕ об участниках нынешних. Именно участники всех рангов - и есть главное достояние и будущее автозвукового движения!

С уважением, Павел Хозяинов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 16:48   #29
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Паша, конечно, любит поговорить", но...
Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
Мое мнение - в числе судей профи инсталляторов и торговцев быть не должно!
Это касается судейства Звука. инсталл и прочее меня не тревожит.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 17:10   #30
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Паша, конечно, любит поговорить", но...
Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
Мое мнение - в числе судей профи инсталляторов и торговцев быть не должно!
Редкий случай, когда я Дядей, пожалуй, соглашусь. Только вот см. мой прошлый пост - судить некому буить... :noidea:
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 18:04   #31
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

[b]Незнайка на Лунеконкретно..просто новички не знают правил...в лучшем случае быстро прочитали...
ну а про стариков..эт когда перед соревнованиями радостная встреча старых друзей ,разбавленная хреновухой, а по утру немного тяжко и внимание притупляется...соответственно к оценкам меньше внимания ибо помыслы про следующий вечер
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 18:07   #32
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

olddad
Цитата Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
....нуу таких судей надо черепашить всем миром...и не допускать к дальнейшему судейству,для этого есть руководство соревнований...
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:38   #33
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
olddad
Цитата Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
....нуу таких судей надо черепашить всем миром...и не допускать к дальнейшему судейству,для этого есть руководство соревнований...

ну-ну, учитывая что ... ладно, господа сами расскажут как им идея черепашенья нравится....
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:41   #34
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
про стариков..эт когда перед соревнованиями радостная встреча старых друзей ,разбавленная хреновухой, а по утру немного тяжко и внимание притупляется...соответственно к оценкам меньше внимания ибо помыслы про следующий вечер
Константин , кто Вам сказал такую глупость ? За свою недолгую карьеру судьи (всего 2 года) , всего четыре года каталок по соревнованиям не помню ни одной пьянки накануне соревнований . И судей с "выхлопом" не встречал .
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 19:56   #35
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Паша, конечно, любит поговорить", но...
Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
Мое мнение - в числе судей профи инсталляторов и торговцев быть не должно!
Это касается судейства Звука. инсталл и прочее меня не тревожит.
Ребята! Ну, давайте не кривить душой! 90% судей и есть инсталляторы - и это нормально! Кому понравилось бы, если чемпионат по фигурному катанию судили....телезрители, обращающие внимание на стройность ножек куда больше, чем на техническую сложность элементов Ну а моральные качества судьи и непредвзятость, уж поверьте, никак не зависят от того профи он в автозвуке или любитель

Любитель может позволить себе оценить звук в машине категориями - нравится/не нравится, профи же обязан заглянуть глубже, понять потенциал пусть даже не идеально отстроенной машины, тактично указать и по возможности дать причины определенных недостатков и направлений их устранения. Т.е. дать помимо текущих оценок - глубокий анализ системы. Уверен - на это способны только профи, часто и непосредственно лично работающие со звуком вавтомобиле
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:04   #36
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подозреваю, что Паша тоже судья? Угадал?
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:06   #37
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Незнайка на Луне ну уж не надо так дословно и всерьез все воспринимать ... хотя случаи такие в моей практике были...и на следующий день все были как огурчики
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:08   #38
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Угадал?
Можно было из трех раз поугадывать , а так неинтересно .
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:24   #39
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
За свою недолгую карьеру судьи (всего 2 года) , всего четыре года каталок по соревнованиям не помню ни одной пьянки накануне соревнований . И судей с "выхлопом" не встречал .
А я встречал!!!!!! Но........после награждения!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:35   #40
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Подозреваю, что Паша тоже судья? Угадал?
Подозреваю, что Саша очень редкий участник любых соревнований?
Кроме одной, очень дружественной к нему ассоциации.
Угадал?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UB-CD 100 вопрос nasa Бюджетный автозвук и песочница. 11 22.10.2012 22:37
Вопрос по EOS Cobox Практика по SQ 16 10.09.2011 22:42
вопрос по jbl kot3667 Бюджетный автозвук и песочница. 18 09.09.2011 02:02
Вопрос Директор Луны О форуме 2 26.02.2010 22:06
Вопрос VEV Белый шум 16 20.04.2009 14:18


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©