Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 08:52   #41
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
Цитата
Сообщение от Pavel
И второе по фото ощущение что направление у СЧ и ВЧ - разное, при высоких частотах раздела, (что для купольников нормально) могут быть проблемы с локализацией образов.
Купольники сами по себе и пищалки DLS в частности имеют очень широкую диаграмму направленности. Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.
лично имею длс пищики в процессорной машине. Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится. Про середину длс ничего не скажу, но пищи - только крутить. Более, практический опыт показывает, что и другие пищики (АД, морель, фокал....) тоже требуют необходимого доворота
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:23   #42
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
лично имею длс пищики в процессорной машине. Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится. Про середину длс ничего не скажу, но пищи - только крутить. Более, практический опыт показывает, что и другие пищики (АД, морель, фокал....) тоже требуют необходимого доворота
У меня тоже ДЛС в процессорной. Крутил пищи - можно крутить в довольно широких пределах, так чтоб резкая граница была - тут супер/а там плохо - нет. Есть такой размытый оптимум....
Серединки то же самое (как в этом случае с Морелями не знаю).
По опыту - пищи морель и ДЛС с широкой диаграммой.
Пищи Helix, EOS - c узкой диаграммой . Вот их надо точно направлять.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:28   #43
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
"...конусный СЧ на частичном отражении от стекла..."

Не жалко Звук убивать?
Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7, то явно видно СЧ-НЧ на ПОЛНОМ[b] отражении от стекла. Или обе машины Смирновых, или машина чемпиона Аяски и Эммы в мастере-7 Бори. Все примеры - на полном отражении СЧ от стекла! Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу, если нет - посоветую не делать столь категоричных заявлений. Профи то понимают что это бред, а неопытные могут воспринять за чистую монету
Цитата:
Сообщение от Jedy
Купольники сами по себе и пищалки DLS в частности имеют очень широкую диаграмму направленности. Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.
Может Вы просто не в состоянии услышать разницу? Иначе знали бы, что оптимальное направление и взаимное расположение СЧ-ВЧ - это кропотливая работа даже для домашней акустики, а в автомобиле и подавно. И больше всего времени при профессиональной инсталляции фронта уходит именно на это! Чем меньше вмешательство процессора в сигнал, тем лучше звук. И это аксиома БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ
Зачем лечить недостатки, если пусть и кропотливой, но работой можно по максимуму их избежать?
Цитата
Сообщение от abyss
Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится.
Вот - послушайте практика, явно и уши и мозги у человека есть
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:57   #44
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу
Есть у Olddad результаты на соревнованиях не хуже. Так что можете начинать преклонять шляпу.
Ухудшение звука при переотражении от лобового стекла слышно совершенно отчетливо. Правда на соревнованиях этот парметр практически не оценивается.
А вот глубина сцены - на соревнованиях оценивается максимально скурпулезно. Поэтому соревновательные машины далеко не всегда звучат красиво.

PS: мне для оценки звучания на фото смотреть не надо - я слушал все вышеупомянутые машины.

Цитата
Сообщение от Pavel
Может Вы просто не в состоянии услышать разницу? Иначе знали бы, что оптимальное направление и взаимное расположение СЧ-ВЧ - это кропотливая работа даже для домашней акустики, а в автомобиле и подавно. И больше всего времени при профессиональной инсталляции фронта уходит именно на это!
Вообще я ежедневно по полтора часа крутил и выбирал место для акустики в течение чуть более полугода, поэтому я знаю, что говорю.
Акустика вся разная, что проходит с одной - не проходит с другой. Тут надо более конкретно с учетом компанент оценивать. А не в общем "универсальным рецептом".
Очень сложно говорить с человеком для которого все мнения делятся исключительно на две категории:
1.Cвое
2.Неверное
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 21:20   #45
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Jedy

+1

СЧ под лобовик в соревновательных машинах ставят с одной единственной целью, увеличить расстояние до сцены

а не доворачивают их на себя тоже с одной единственной целью, не нарваться на штрафные баллы за ухудшение обзора

т.е. находят компромис между убиванием тоналки и баллами.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 21:59   #46
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

отражение от лобовухи-зло, так шо +10000000
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 00:42   #47
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE
отражение от лобовухи-зло, так шо +10000000
Це така мантра?
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 00:57   #48
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Jedy

+1

СЧ под лобовик в соревновательных машинах ставят с одной единственной целью, увеличить расстояние до сцены

а не доворачивают их на себя тоже с одной единственной целью, не нарваться на штрафные баллы за ухудшение обзора

т.е. находят компромис между убиванием тоналки и баллами.
-1
Для меня соревнования - это второстепенно. Но сч стоят в торпедо, направление вверх. По-другому в этой машине не получается. Или края сцены свалятся вниз, это раздражает, или привязка к ближнему дину, потому как торпедо не глубокое и разница расстояний весьма значительна.
Но что я заметил - тональный баланс страдает при отражении с небольшого расстояния совсем немного, возможно тут сказываются дины с большими и мягкими колпачками, а вот что увеличивается - так это глубина сцены. Не расстояние до сцены, биться за этот параметр меня не заставит никакая оценка ибо это глупость, а именно глубина. У меня вообще в инсталах часто получается передний образ прямо над козырьком, зато дальние уходят за капот, перед бампер. Эту куда раскошнее, чем далекая, но плоская сцена, что почему-то ценится больше на соревнованиях.
Хотя конечно, будь у меня автомобиль с глубокой торпедой и достаточным расстоянием от нее до стекла, я бы воспользовался этим по-другому.
Так что компромис в караудио - это соответствие требованиям, накладываемым салоном автомобиля.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 08:44   #49
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Рост ®

ключевое - не получается
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 09:41   #50
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
...Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7, то явно видно СЧ-НЧ на ПОЛНОМ[b] отражении от стекла. Или обе машины Смирновых, или машина чемпиона Аяски и Эммы в мастере-7 Бори. Все примеры - на полном отражении СЧ от стекла! Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу, если нет - посоветую не делать столь категоричных заявлений.
Вы, случайно не инсталлятор?
А шляпу придерживайте крепче...
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 11:31   #51
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7
Я имел ввиду Европу 2008! Это у кого там результаты не хуже?
Насколько я помню, после победы Транковского в 2006г. в любителях, более прецендентов не было (более ранние выступления, пока опустим...)
Цитата:
Сообщение от Jedy
Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.
Цитата:
Сообщение от Jedy
я ежедневно по полтора часа крутил и выбирал место для акустики в течение чуть более полугода
Зачем же тратить пол года на то от чего нет эффекта? :noidea:
Сдается мне, что Jedy понятия не имеет о чем пишет, или у него тоже результаты не хуже европейских? А то не то что шляпу, штаны придется снимать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 11:52   #52
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Pavel

ну право, даже не смешно
в домашке Вы тоже СЧ отворачиваете?
и при чем тут результаты соревнований? если Вы захотите чуть-чуть подумать, то очевидно, что автомобиль - это куча компромисов и установка СЧ на отражение - один из них, была бы возможность, ставили бы "в лоб" однозначно, это даже обсуждать глупо.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:05   #53
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупо обвинять меня в навязывании своего мнения, т.к. методы инсталла и настроек я применяю самые разные, вплоть до экзотических - и вывод один - Абсолютного рецепта не существует. Есть лишь оптимальное решение в каждом конкретном случае.
Непрямой сигнал губит звук!
Крути не крути - эффекта нет!
Отражение - зло![b]
Разве это мои высказывания и категоричность?
Ну и немного физики, некоторым не помешает!
Человеческое ухо всегда ловит помимо прямого, и отраженный сигнал, иначе бывает лишь в безэховых камерах. И только благодяря этому мы оличаем различия акустики помещений, звуковую среду и т.д., что влияет на ощущения звука не меньше чем тоналка, которую можно померять прибором, остальное - увы только ушками
Так вот, некоторые серьезные разработчики караудио (в домашке это не нужно) изначально конструируют, измеряют и прослушивают динамики оптимизируя их на работу с отклонением от оси и с учетом неизбежных внутрисалонных переотражений. И даже в мануалах дают рекомендации по оптимальному месторасположению динамиков, согласования СЧ и ВЧ, а также уже в кроссоверах предусматривают пассивные цепи коррекции и оптимизации звука.
Повторюсь, как правило это касается очень дорогих и наукоемких компонентов. Людям нечего делать?
А если кто еще живет на уровне: берем что подороже, тупо ставим в лоб, меряем линейкой расстояния и вводим их в проц! Ну что же, удачи, блажен кто верует!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:14   #54
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
А если кто еще живет на уровне: берем что подороже, тупо ставим в лоб, меряем линейкой расстояния и вводим их в проц! Ну что же, удачи, блажен кто верует!
нет, не так, берем что получше, тупо ставим почти в лоб (ловим доворот по паре мм, вращаем сами динамики чтобы поймать лепесток), меряем линейкой чтобы разница между динамиками слева и разница между динамиками справа была практичечски идентичной и потом ... паяем пассивные фильтры

зы. ссылки на чьи-то машины и чьи-то чемпионства неуместны, к скольки из них лично Вы приложили руку?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:21   #55
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
в домашке Вы тоже СЧ отворачиваете?
СЧ - нет, а вот ВЧ - бывает и нередко, причем в зависимости от размеров и геометрии помещения эти же рекомендации дают и сами производители. Или вы по прежнему думаете что (тупо в лоб) и без вариантов? Послушайте омниполярную акустику Мираж, Танной Дуал Концентрик, я уж умолчу об электростатах. Думаю вы измените свое мнение. А уж в автомобиле с его неоптимальным местом прослушивания, даже если динамик смотрит в ухо, все равно количество переотраженных сигналов будет несоизмеримо выше чем в домашке. И не учитывать а тем более пренебрегать в машине этим нельзя. Я ответственно могу сказать, что сам предпочитаю ориентировать динамики ближе к оси. Но повторюсь - именно предпочитаю, а не навязываю и не заявляю что все остальное - г...но. Ибо это совсем не так!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:45   #56
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Рост ®

ключевое - не получается
Да Покупать машину под аудио, в которой получится как в домашке - я еще не настолько псих Мне машина нужна как набор ее технических свойств для удовлетворения моей потребности в перемещении в заданных дорожных условиях А не для построения акустической комнаты, чтоб наслаждаться максимально качественным аудио - для этого лучше воспользоваться чем-то более большим и бетонным Ну или троллейбусом хотя бы, там и с электричеством легче А в обычном легковом автомобиле получится так качественно, как позволит салон. И вот тут уже и есть где разгуляться творчеству и инженерной мысли, как получить максимум из таких кривых вводных
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 13:14   #57
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Рост ®
Основное отличие между нами в том, что для тебя автоpвук - это бизнес, а для меня - хобби.
исходя из этого мне не надо убеждать себя, что автомобиль - всего лишь средство передвижения

и я псих, сейчас следущее авто выбираю, и одним из критериев выбора (я бы даже сказал одним из оснновных критериев) является возможность установки беспроцевой двухполоски с твитерами почти "в лоб"
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 15:33   #58
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Полностью согласен с VVV в том что машина - куча компромиссов! Равно как и стем что люди,серьёзно собирающиеся выступать на соревнованиях,рассмотрят массу вариантов расположения акустики учитывая и скурпулёзно просчитывая до ОДНОГО! балла где найдут а где потеряют! Ещё раз просто повторю что соревнования состоят из инсталла и звука И не всегда звук побеждает Если кому-то нравятся криво-косые подиумы и провода на соплях - ради Бога право на собственное видение есть у всех
Кстати в начале строительства системы у нас были эксперименты по попытке сблизить ВЧ и СЧ - так сказать попытаться поближе прийти к точечному излучателю В силу определённых причин не получилось инсталлировать Так что пока лежит в запасниках - может чё и придумаем Но если уж кого-то ОООчень интересует - можем и поделиться
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:08   #59
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
... методы инсталла и настроек я применяю самые разные, вплоть до экзотических - и вывод один - Абсолютного рецепта не существует.
А, может, просто Вам "сия тайна неведома"?
Хотя, судя по Вашему активному проповедованию всякой чуши (правда, в красивом изложении, в другом месте это могло бы, пожалуй и прокатить ), это в ваших кругах проходит "на ура"
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:15   #60
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Но если уж кого-то ОООчень интересует - можем и поделиться
А дать на послушать? У меня сейчас как раз этап выбора компонентов и отслушки...
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(запчасти) Гидравлика (компактная) sergey2007 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 20.08.2012 21:35
Середина DLS Невский Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 29.01.2010 13:16
Диффузорная середина или превед от Аудиотек Фишера Alexx Практика по SQ 6 11.09.2009 19:55


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©