Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 13:42   #1
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Ssangyong Actyon пару вопросов по бюджетной инсталяции

Всем привет.
Т.к. всё больше времени провожу именно в этой машине + после предыдуших издевательств над автозвуком, осталось немного разных компонентов, решил без фанатизма попробовать улучшить звук в авто. Не нашёл внятно расписаных вариантов озвучки данной машины, посему хочу с вами посоветоваться по поводу бюджетной озвучки.

Первое - что и куда ставить? Тут главное требование - ничего не должно выпирать в салон Главным образом это конечно касается саба.
Фронт, вопросов нет - вроде бы двери как двери, вибрим/шумим, подбираем 16 дины и аккуратно инсталируем.
Куда воткнуть Усь/и - под сидухами места - вагон и малая тележка.
Тут самый главный вопросы с Сабом - багажника и так нет, зато есть ниша подпольная и всё бы хорошо, но...
Короче вот место действия:



В принципе, без особого напряга, убрав данную нишу, можно наковырять ящичек объёмом около 25-28л (грубые замеры показали 20/20/70см). Если ооочень поизвращаться - думаю можно и 30л осилить.
Казалось бы - супер. Чего ещё мне надо? В таком объёме смогут играть большинство 10"-к. Но блин до сих пор в шкафу лежит Phase linear aliante 12si. Его-то и хотел использовать. И объём как раз "его". Но его просто некуда поставить. Максимально возможный диаметр, который можно разместить на верхней стенке будущего саба - 25см. Ну и + не хотелось бы чтобы Саб хоть как-то выпирал в салон, уменьшая и без того недобагажник.
Вопрос - какие есть предложения, как можно попробовать разместить Фейзовский динамик не режа карту (ящик снимается, карта в идеале останеться как есть)? Или не заморачиваться с данным динамиком и взять что-нить 10"-е?

Второй вопрос по компонентам системы:
Бюджет как всегда минимален.

Есть:
ГУ - KENWOOD DDX4021BT (2 линейных выхода + САБ).
Проводка аккустическая и силовая есть (помоему Монстеркабель у AlexZ брал) межблоки тоже.
Как уже упоминалось есть Phase linear aliante 12si и под него брался Audison SRx 2S.
В теории остаётся усь на фронт и сам фронт.

Фронт - из бюджетного (ооочень бюджетного) предлагают Hifonics Atlas as6.2 (надо было до сегодня решить, по хорошему, но я как всегда торможу), так же рассматриваю URAL AK-74C... Что-нить ещё можно придумать в бюджет до 800грн? Жанры прослушивания - Рок, Классика, Аккустика, Фолк из электроники только что-то типа транса.

Усь - даже не знаю. Или поменять SRx 2S на 4-хканальник чтобы сильно не заморачиваться и сделать бюджетно - 2 канала фронт + 2 мостом саб. Или докупить 2-хканальник небольшой для фронта. Или 4-хканальник для поканалки...? Но всё в жёстком бюджете до 1000грн

Заранее спасибо.

Добавлено через 22 часа 7 минут
Ладно. С компонентами системы разобрался почти. Буду постепенно собирать

Вопрос по сабу остаётся открытым.
Есть ли установщики которые когда-либо озвучивали данную машину? У кого какие варианты "скрытного" размещения ящика есть?
Я тут нарыл вариант размещения ящика под задним сидением. Получается правда ооочень низкий ящик (около 10-15см высотой). Есть какие-то противопоказания для установки динамика в такой ящик? Литраж набрать будет вообще не проблема.

Последний раз редактировалось *AleX*; 20.05.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
*AleX* вне форума   Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Стойки СЧ-ВЧ на SsangYong Kyron KYRON Аксессуары, кроссоверы и прочее... 10 30.09.2016 09:37
Вопрос по управлению со штатных кнопок на руле SsangYong Actyon *AleX* Практические уроки, технологии и материалы 4 25.01.2013 21:22
helix p206 пару вопросов barik Бюджетный автозвук и песочница. 4 15.10.2012 00:23
Помогите советом по инсталяции MrGaunt Бюджетный автозвук и песочница. 14 26.09.2011 16:15
Пару вопросов по правилам. woolfer EMMA 3 21.03.2011 23:05


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©