Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 16:45   #1
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Mediator Player

Всем привет!

Я думаю у каждого, кто имеет в авто более-менее серьезную систему, вставал вопрос о качественном источнике, который был бы удобен в пользовании и качественный по звуку(не хуже чем к примеру топовые авто ГУ). При этом конечно же хочется, чтобы это был не только проигрыватель музыки, но и видеоплеер и навигатор и камера заднего вида....и в идеале чтобы это было одно устройство) Многие из вас воскликнут - так есть же двухдинки и те же карписишники, да в конце концов простой планшет выполняет сейчас все эти функции!! Да, может отчасти вы и правы) Но я не согласен с таким положением дел, и вот почему.

Что дает нам авто ГУ 2 дин? - Видео? - да. Навигация, камера зад вида? - да. Звук? - да...но какой? а никакой. Пояснять почему никакой, думаю нет смысла.

Что нам дает КарПК? - Видео, Навигация, Камеры и разные плюшки? - да! Звук? - да...но надо поработать над этим...тяжело поработать. В итоге цена космос. Не каждый из вас сможет собрать правильно даже самый простой КарПК. А те кто имеет деньги - тем более не будут этим заниматься.

Что нам дает планшет в авто? - Тоже почти все вышеперечисленное, только без нормального вывода звука. И во основном учитывая что практически все программы не предназначены для использования в авто, ими через некоторое время становится пользоваться крайне гемморойно.

Так что мы в итоге имеем? Да в принципе кучу ограничений, нюансов, условностей и прочих мешающих факторов обрести идеальное современное авто ГУ.

Теперь я попробую составить примерный список того, что бы мне, например, хотелось видеть в этом идеальном ГУ.

1. Звук. Точнее качественный вывод цифры. Я не буду ни с кем спорить по поводу того, что качество цифры на выходе из Fiio X5 и например из сетевого плеера Linn Akurate одинаковое - так как это бред. Оно не одинаковое. Поэтому для того, чтобы эту самую качественную цифру вывести, нужно много чего соблюсти при разработке.

2. Интерфейс. Если у вас музыкальная коллекция состоит из одной папки - "музло для тачки" в которой накачено 50 треков с контакта и всяких других подобных сайтов, то в принципе этот пункт не актуален. А вот если коллекция состоит из хотя бы 200 альбомов и сборников, то актуальность того, как быстро и удобно найти нужный альбом, передвигаясь при этом за рулем. То можно сказать что это самый важный критерий для идеального ГУ!

3. Плюшки - Навигация, Яндекс пробки, камера заднего вида, видео регистратор, видео в HD качестве.

Этот список можно дополнять и мы еще об этом поговорим! Но чуть позже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12380155_872736552847327_313969739_n.jpg
Просмотров: 702
Размер:	23.9 Кб
ID:	58698
Теперь собственно о главном! Уже на протяжении 4 месяцев я работаю с ребятами, которые являются разработчиками домашнего медиасервера Mediator. http://mediatorsrv.wix.com/mediator#!home/mainPage
Это очень амбициозный проект в рамках домашних аудио-видео инсталляций. По сути Mediator это сердце большой домашней системы Мультирум, связующий портал всех развлечений, которые есть дома. До недавнего времени такое "сердце" могли позволить себе крайне не бедные люди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12358474_872736556180660_287948890_n.jpg
Просмотров: 689
Размер:	28.2 Кб
ID:	58699
Когда я пришел к ним, то сразу же меня очень заинтересовала эта система, и конечно же именно в качестве источника в авто! Но существующая версия медиацентра не позволяла выйти за рамки домашнего сервера. В это время штат программистов уже работал над более новой версией медиаплеера, который писался под Андроид устройства. И вот спустя 4 месяца есть первые результаты! Готова версия нового медиацентра Mediator Online.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12369822_872736562847326_1197993852_o.jpg
Просмотров: 673
Размер:	170.6 Кб
ID:	58700
Что я вам хочу предложить? Я предлагаю Вам стать бета-тестерами приложения Mediator!
Есть большое желание сделать на основе Mediator то самое идеальное современное ГУ с качественным выводом цифры(по желанию и возможностям) и всеми остальными важными фунциями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12369395_872736559513993_639819252_o.jpg
Просмотров: 708
Размер:	137.4 Кб
ID:	58701
Что из себя представляет такое устройство? - Это приложение для Андроид устройств, поддерживается с версии Android 4.4.2 и выше. На 5 версии Андроида уже можно использовать usb выход для извлечения цифрового вывода через usb-spdif конвертер.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12375427_872736576180658_2060558970_o.jpg
Просмотров: 697
Размер:	192.4 Кб
ID:	58702
Это приложение вы можете поставить на планшет, телефон или даже на телевизор( с ОС Android) Данная версия приложения пока в стадии разработки и поддерживает пока только онлайн сервис поиска музыки и фильмов, но сразу скажу - вы имеете доступ к 95% русскоязычных фильмов и к огромному количеству музыки в онлайн. Чуть позже мы запустим сервис оффлайн и вот тогда вы сможете подключать к вашему устройству уже ваши флешки или жесткие диски с музыкой и фильмами. И с очень удобной каталогизацией пользоваться Mediator.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12371033_871302562990726_2229409257400964556_o.jpg
Просмотров: 707
Размер:	61.0 Кб
ID:	58703
Что нужно от вас, как от бета тестеров?
Оцените пользование интерфейсом, подумайте, что можно было бы еще добавить. Конечно же любой фидбек будет очень важен для проекта в целом!

Ссылка на скачивание в Google Play - https://play.google.com/apps/testing...mediatoronline

Последний раз редактировалось Andr; 14.12.2015 в 17:14.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 17:20   #2
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Mediator Player

"We're sorry, the requested URL was not found on this server." Сорвалась моя карьера тестировщика!
А, кстати, ".. приложение для Андроид устройств, поддерживается с версии Android 4.4.2 и выше. На 5 версии Андроида уже можно использовать usb выход для извлечения цифрового вывода через usb-spdif конвертер. " А разве для снятия качественного сигнала не важно наличие отдельного ЦАП с поддержкой Hi-Res ( вроде ES9018K2M)? Или не?

Последний раз редактировалось Gres; 14.12.2015 в 17:28.
Gres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 17:26   #3
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Mediator Player

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
"We're sorry, the requested URL was not found on this server." Сорвалась моя карьера тестировщика!
У меня все работает. Поробуй зайти в эту тему с андроид устройства на которое ты будешь ставить приложение и перейти по ссылке.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
" А разве для снятия качественного сигнала не важно наличие отдельного ЦАП с поддержкой Hi-Res ( вроде ES9018K2M)? Или не?
Цап это цап. В данном случае Mediator является транспортом. Именно от него зависит, какого качества цифровой сигнал получит твой опупенный цап.

Последний раз редактировалось Andr; 14.12.2015 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 19:41   #4
s600
 
Аватар для s600
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для s600 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Mediator Player

Ничего личного - ребяты асы в программерстве,пишут чёткие проги на шваброид, тексты пишут на многобукв,а сайт - на бесплатном серваке сделанный ааким-то конструктором за 5 минут. Короче,пускай деньги отжимают у сео спецов и отдадут админам - они же от голода пухнут :-)
s600 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 17:57   #5
Alex.SH
 
Аватар для Alex.SH
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mediator Player

Цитата:
Сообщение от s600 Посмотреть сообщение
сайт - на бесплатном серваке сделанный ааким-то конструктором за 5 минут. Короче,пускай деньги отжимают у сео спецов и отдадут админам - они же от голода пухнут :-)
Благодарю за внимание к нашему проекту.
Поясню по поводу сайта: официальный сайт проекта находится (точнее будет находиться) по адресу http://mediator-server.com
Он будет запущен вместе с официальным стартом проекта. А пока сделан неофициальный сайт "однодневка" для объяснения принципа работы клиент-серверной системы мультирум для дома. Поэтому никто особо не заморачивался с его уровнем... :-)
Но суть не в этом. Очень хотелось бы получить РЕАЛЬНЫЕ пожелания по улучшению интерфейса пользователя. Этот интерфейс мы создавали сами "с нуля" и очень хотим сделать его действительно удобным и интуитивно понятным.
А над качеством вывода видео и звука мы работаем очень плотно. И, надеюсь, выдадим безкомпромисный вариант в финальной версии. И нам очень важна ваша помощь в этом.
Alex.SH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 00:35   #6
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Mediator Player

Я уже обрадовался пока читал, думал щас какой-то планшет будет для тачки будет. Уже пол года не могу найти подходящий источник 7 дюймов с HDMI или оптикой. А нет, всего лишь приложение, а куда ставить то его в машине....?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 11:05   #7
Санчес
Старейшина
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Коростень
Возраст: 42
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: Mediator Player

Конечно хочется имеметь всё в одном флаконе и что бы это всё было высокого качества! Вот только совсем не понятно, как эта прога поможет решить проблему с качественным оптическим выходом, подключением камеры заднего вида, навигации и т.д.... Удобное и стабильное ПО это конечно хорошо, но оно же не заменит качественное железо (точнее, что оно стоит без этого железа)...
Санчес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
wd hd tv media player Leganza Аудио-Домашка 2 04.01.2014 20:31
wd hd tv media player alck Аудио-Домашка 5 02.10.2013 22:25
WD media player alck Белый шум 6 01.05.2012 12:33
QA-550-SD Card WAV Player - 100$ chessman Аудио-Домашка 3 30.05.2011 17:04
Eclipse CD8053 CD Player бу ALe Автомагнитолы и автомультимедия 7 02.12.2010 20:10


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©