Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 01:57   #101
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer
Цитата
Сообщение от Genchik
Прочёл тему и ничго толком и не понял.

Все разговоры на каком то языке непонятном.

Скажите неопытному люду из чего сделать межблоки?

Можно например так.

1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик

Ну что то в таком роде есть человек который может дать авторитетное мнение?.
Это магия и колдунство!
Тема подымается млн. раз и глохнет без четкого ответа-обоснования!
slayer
У меня к Вам вопрос: Нафига ст*****ся в теме, которая Вас не интересует?
Если Вы не слышите как эти самые шнурки гробят звук - Вы счастливый человек, зачем Вам эти страсти? Мистери за 50 грн. спасет мир.

ЗЫ а какие межблоки у Вас?
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 06:35   #102
slayer
 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

никто с темы не стебется!
я говорю лишь про то что сколько эта тема не будет подыматься, к единому мнению мы не придем!
зы косички из пв3 и клотц мс5000.
slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 07:11   #103
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Господин Резников, может вы прокомментируйте для чего стрелочки на межблоках нарисованы? - имеется ввиду нераспаянный кабель...
Только для удобства инсталла? - чтобы после распайки был правильно установлен? Или мы чего-то не знаем?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 07:30   #104
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Кстати вскрылся еще один факт
Цитата что он не выпускает продукцию ОЕМ!
, опять же на оф. сайте Клотц, есть целый раздел ОЕМ, где фигурируют большое количество уважаемых мной брендов, таких как Pioneer, Shure, Sennheiser, Rega, Yamaha, beyerdynamic, Lawo. И я думаю список там более чем шире чем указанный, и 100%, что это те которым подписывают кабели более чем на 10км. Да и что такое 10км, ерунда...в мастабах СНГ, где ПИТ развернул, рекламную компанию.
Математика проста...возьмем 4,5м межблока кларити, в среднем на автомобиль, их нужно в среднем 6щт. это по 27м на машину. Из 10000м можно в среднем "озвучить" 370 автомобилей; 370!!! в масштабах СНГ + Грузия , это ерунда...остается другой вопрос продать этим 370 автомобилям, чем ПИТ и занимается. Соответственно, делаются парочку заказных статей, даются, хорошие. дивиденды установщикам, на инстал промокаров, создается вакуум вокруг остальных компаний и PR компания становится такой безупречной, что словами описать не возможно.
И потом, создается у не осведомленного покупателя, что тот кабель портит звук, а тот такойже но другой, его облагораживает.

И в итоге получается, что те кабели, на которых записывают, те безупречные, оригинальные композиции, треки...не знаю как правильно выразится...в прослушивании, этих же "безупречных композиций", выходит, что портят звук. При том, что в студии словить наводку, гораздо проще. чем в автомобиле.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 09:41   #105
evrik
 
Аватар для evrik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 45
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John
А я вот держал в руках оба кабеля...разницы нет!!!...хоть положите меня на рельсы...
Не видел ни разу такие руки которые могут сделать сравнительный анализ кабеля.

Я например использую уши для сравнения звучания кабелей

По поводу наводок рад за Вас, пусть они всегда проходят мимо Вас, в моей практике (лет 5 назад) попадались автомобили где было положено кучу времени и нервов (Х5, Мерседес ML, кубик...). Использовался другой межблочник не 5000.
evrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:41   #106
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evrik
Не видел ни разу такие руки которые могут сделать сравнительный анализ кабеля.
Гаспада!, давайте не передергивать...
Я вот могу сделать выводы по разнице исходя из внешнего вида, диаметра оболочек, наконецто, механические свойства кабелей, как режется основная оболочка, внутренние оболочки...итд...а слушать, это следующее...
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 15:06   #107
evrik
 
Аватар для evrik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 45
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Установщики делятся на две категории:
1 Электрики - могут прикрутить но точно что они прикрутили не знают и думают что на этом работа окончена.
2 "Инсталяторы" - знают как правильно прикрутить, настроить и причесать систему, любят сравнивать, тем самым расширяя свои знания в этой широкой области.

Так вот вопрос к John к какой категории Вы себя относите
evrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 16:13   #108
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

evrik
Если честно, я себя не отношу ни к одной из этих категорий...отношусь к людям, которые любят караудио и относятся к нему не как коммерческому аспекту жизни, а как к хобби...хотя не спорю, периодами просят сделань нечно, за небольшое колличество денег :/ ...
А в чем спор то??? И к чему вопрос??? Вы хотите, чтоб я поверил, что в кларити на 15% медь чище, чем в клотц? и оболочка адаптированна к офигенно агрессивной среде автомобиля?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 21:49   #109
VlaBer
 
Аватар для VlaBer
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 7
По умолчанию

Ох и затронул я тему Clarity 5000 Господа, прекратите спорить, лучше расскажите об их возможностях передачи звукового сигнала и как паять их правильно? И о чем направление надписи говорит?
VlaBer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 22:01   #110
slayer
 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VlaBer
Ох и затронул я тему Clarity 5000 Господа, прекратите спорить, лучше расскажите об их возможностях передачи звукового сигнала и как паять их правильно? И о чем направление надписи говорит?
после добычи огня - поиск самое великое изобретение...
slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 22:10   #111
VlaBer
 
Аватар для VlaBer
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 7
По умолчанию

Ааа! Тут речь уже шла о них! Просто тему не перечитывал. Ну тогда не прав, не прав!
VlaBer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 22:45   #112
Lyubomyr
 
Аватар для Lyubomyr
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

прошу ногами не копать. Какой акумуляторный провод должен быть большего сечения "+" или "-". Возник такой вопрос, потому что переношу акум в багажник и надо новый провод покупать. присмотрелся уже к сварочному, сечение где-то 40-50 квадратов, цена 40грн/м.

[mod:827a33d9d4=""]РАЗ! - За оффтоп.
ДВА! - за рекламу в подписи!
[/mod:827a33d9d4]
Lyubomyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:00   #113
VLR
Старейшина
 
Аватар для VLR
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Mосква
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Уважаемый John!
Лично я "не требую" ( ) от Вас веры в то, что Clarity 5000, как впрочем и другие кабели, которые мы заказываем у фирмы Klotz, имеют изменения в технологии очистки меди.
То же относится и к оболочке данных кабелей. В автомобиле более сложная "среда обитания" кабеля, чем в студиях, концертных залах, для которых и выпускает свою продукцию Klotz. Вот для решения этих вопросов (нашего тех. задания) и приезжал к нам в офис, Питер Клотц со товарищем (пардон-general manager), Фредериком Кромбергом
Так что, как говорят:"Звиняйте диду", но по правилам ЕС (расшифрововать не надо? ) мы обязаны информировать покупателя, а там уж он сам решает, верить или нет. Особенно глядя на внешний вид меди
С Уважением!
Директор департамента "Car Audio" фирмы Р.I.T. inc.
Резников Вячеслав Леонидович
VLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 01:50   #114
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert
Ну на этих хоть накамичи написано, и цветом хотя бы желтые
вон, народ на кардачах вообще по 2грн/шт покупает RCA
(предполагаю, от местных накамичей мало чем отличаются)
На кардачах покупают rca разьемы и по 50грн лично видел
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 01:03   #115
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

В который раз перечитал темку в поисках варианта межблока на мидбасовый канал. Вот теперь думаю - а может сплести межблок из родных проводов каторые с ЭОС Опера в комплекте шли? Там сечение 0,75. Кто что думает, стоит заморачиватся? Да, еще вопросик, я уже сплел пару межблочников из неплохого немецкого провода, на экран пустил два проводка по 0,5 мм2, а центральный 1,0 мм2. Жилки у центрального довольно толстые, у экрана потоньше. Куда посоветуете этот провод применить, в канал мидбаса или твитеров?
Система: ГУ 785 клара, усь 390 ЭОС поканально на комплект ЭОС Опера 165. Слушаю в основном инструмантал, могу иногда попсу включить.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 01:15   #116
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less
В который раз перечитал темку в поисках варианта межблока на мидбасовый канал. Вот теперь думаю - а может сплести межблок из родных проводов каторые с ЭОС Опера в комплекте шли? Там сечение 0,75. Кто что думает, стоит заморачиватся? Да, еще вопросик, я уже сплел пару межблочников из неплохого немецкого провода, на экран пустил два проводка по 0,5 мм2, а центральный 1,0 мм2. Жилки у центрального довольно толстые, у экрана потоньше. Куда посоветуете этот провод применить, в канал мидбаса или твитеров?
Система: ГУ 785 клара, усь 390 ЭОС поканально на комплект ЭОС Опера 165. Слушаю в основном инструмантал, могу иногда попсу включить.
Раз шнурки уже есть, то лучше послушай сам. Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".

А вообще у ЭОСа есть провод очень хорошо подходящий для межблоков "а ля Кимбер" - это Виола 215. Провод не дешевый, но результат на голову лучше Кимбер ПБЖ. :yes:
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 01:53   #117
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".
Вот здесь не понял. 0,75 мм2 будет мало для межблока на мидбас-диапазон или просто качество провода в "своих, комплектных" проводах плохое?
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 01:40   #118
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less
Цитата:
Сообщение от Arrt
Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".
Вот здесь не понял. 0,75 мм2 будет мало для межблока на мидбас-диапазон или просто качество провода в "своих, комплектных" проводах плохое?
В принципе качество меди в "комплектных" проводах под знаком вопроса. В таких случаях я стараюсь компенсировать качество количеством, т.е. сечением. Поскольку 0.75 это (ИМХО) минимальное сечение, то для проводов с обычной медью беру сечение 1-1.5 мм.кв., и как правило звук лучше.

Поскольку с таким проводом я не экспериментировал, то и предвидеть результат не могу. Но вполне могу предположить,что тот что с центральной жилой 1 мм.кв. может оказаться лучше на мидбас.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 12:45   #119
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Arrt
Спасибо, буду делать, подключать и слушать.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:18   #120
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Толстый(акустический) кабель нельзя ставить на межкомпонентный кабель, потом там кто то писал что хочу попробывать автомобильный межблок а разве есть разница между автомобильным и домашним? ( я имею ввиду кабель а не пародию за 5 грн) НЕТ никакой, домашний за те денги будет еще лучше и еще более изолирыван! можешь не паритса вобще с кабелями. чтоб удовлетворить чувство: "хочу крутой кабель он звучит лучше"; купи себе межблок KIMBER KABLE, и RCA разьемы NEUTRIK. И бренд хороший знаменитый никто не оспорит, и звучит хорошо и если после етого поставить кабель за 500 у.е. звучать станет лучше только в твоем воображение.
Цена за метр KIMBER'а 12$ за NEUTRIK 20$шт.

Лучше етого не вижу вобще смысла брать, так как кабеля внутри Г/У и уселителях в десять раз хуже чем выше написаные, например взять какието топовые усилители там обычные разьемы по 10-15$ но зато какой то маньяк поставит разьемы по 50 евро и усрётса но услышит улучшеный звук. Тоже самое и с кабелями например в Г/у линейный сигнал до выходных разьемов передаетса вобще какимито медными соплями NoName даже если ето топовое г/у за 1000 у.е. один раз я видел в усилителе за 4500$ внутри от платы до разьемов сигнал проводился KIMBER KABLE и то не дорогим относительно. И ето считалось мега супер. А у нас на усилки по 1000 у.е. вешают кабель за 500 у.е. и баксов так гдето 250-300 неиспользуемых скрыты гдето там под ковриками и ничего они дают!!!
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(провода/межблоки) продам шнурки scvosniak Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 01.12.2013 20:24
И снова о дверях Alexx Практические уроки, технологии и материалы 4 09.10.2009 23:31
И снова про саб Alexx Куплю 37 09.08.2009 21:18
старый баян, не повторенный до сих пор :) kkk Практические уроки, технологии и материалы 4 15.10.2008 16:31
Может баян но Блау отжег :) alans Белый шум 1 18.05.2007 17:47


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©