Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 16:07   #61
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

а как на счёт усилителей под разные дины? я думаю здесь споров будет немерянно. Один с одним играет другой с другим не так ли?.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 16:16   #62
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Genchik
а как на счёт усилителей под разные дины? я думаю здесь споров будет немерянно. Один с одним играет другой с другим не так ли?.
А нужен ли спор?
Просто все усилители не могут передать сигнал без "отсебятины", и эта гадость у всех просто разная.
Это касается, кстати, не только усилителей.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 16:37   #63
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex.z
да какие обиды,Игорь...без проблем все...
ты прекрасно все сам понимаешь.....при сшивке с мидом (или в трехполоске) говорить об отдельном пище - некорректно,ибо именно от сшивки,примененных шнурков,обработки дверей и т.д. и т.п. и именно в конкретном автомобиле будет зависеть итог
по поводу того,что ты великий гурман - не верю
....спльщик - да :respect:
По поводу тестовых дисков - они все записаны в разном качестве, с применением различной аппаратуры/студий етс.... и на одной и той же системе с применением различных может казаться,что где-то больше баса,а где-то вч не такие...
По поводу твоих "колокольчиков" - во-первых, они записаны с ревербератором,а во-вторых - чтобы судить о натуральности колокольчика его надо услышать вживую(чего ты явно не сделал),т.к. колоколчики могут быть абсолютно разными: из меди,латуни,бронзы,керамики,нержавейки,рыбацкие еще
твой из чего сделан? не знаешь?
А для поднятия собственного уровня нужно чаще слушать музыку, а не сидеть за клавой и рассуждать "о буряках и картошке", ибо конечный результат будет зависеть от "повара,который этот борщ приготовил" :up:
  • Опять на личности переходим? Создается ощущение,что мы на разных языках говорим или...просто о разном Я практически каждую неделю по клубам на джазовиков и реальщиков хожу,так что различить разные комплекты "тарелок" у различных ударников в состоянии.Тем более,что практически каждый исполнитель имеет исключительно свой набор,который ему ближе по звучанию.То же самое могу тебе по контрабасам рассказать и бас-гитарам,скрипкам и саксофонам...Там сразу становится понятно,где человек-фанат,болеющий за то звучание.которое несет в массы или просто ремесленник от звука...В данном конкретном случае ты не можешь не согласиться с тем,что есть твиттера отыгравшие ,к примеру,4-5 РАЗНЫХ/не беря даже во внимание,что они могут отличаться от оригинала/,а есть,которые показали 1-2 малопохожих вообще на колокольчики :/ .Что касаемо "твоего конька"-сшивки и т.п.,то прости-это всего лишь тональный баланс!!!А я тебе о "полифонии" и послезвучиях пытаюсь рассказать.Ты бы не переживал так,я тональному балансу тоже немалое значение уделяю/да слышу я это ,слышу /.Так и знал,что опять СПЛом подкалывать начнешь,только вот видимо благодаря этому у меня из ушей пробки повыбивало Что до записей...Так ведь ты сам не пожелал на контакт пойти,хотя очень многие домашние Хай-Эндщики Украины там давно пасуться.Я конечно тоже могу порассказать не только по особенностям студий,их методам записи,но и по "разливам",печати и пр.Не зря ведь аудиофилы бегают не просто за альбомом определенным,а еще выискивают определенный тираж!Так что это к данной теме пока отношения не имеет.Если ответить резче-то когда ТВОИ компоненты отыграют то,что я слышу от других серьезных систем,вот тогда сам буду им дифирамбы петь!И почему я-"глухой" это слышу,а ты нет? Хотя по ценам,мне твою продукцию продавать было бы гораздо выгоднее,чем многое другое
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 16:48   #64
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[mod:8589f27569=""]Так, господа, токовище переносим в личку, ОК?[/mod:8589f27569]
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 17:03   #65
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Прости,Саша!Просто хочется иногда людям рассказать что есть различные направления построения системы.Именно под то:как ты собираешься музыку слушать и что бы некоторые не сделали ошибок,которые потом исправлять придется.Как уже отметил Джокер в какой то ветке-ты ведь стоишь на страже необоснованного пиара и забивания мозгов неокрепшей еще "музыкальной молодежи". Может я,конечно,недостаточно аргументировано представлял особенности восприятия музыкального материала,но высказываний типа:"...мамой клянусь-супер будет..." вроде тоже себе не позволял.Никого никогда оскорбить не хочу!Но и меня "наивным" выставлять не стоит...Так что,Саша!Прошу рассматривать данные аргументы как создание впечатления о личностях "говоривших в данной ветке" и высказавших свое мнение об особенностях компонентов.Спасибо...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 17:20   #66
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Genchik
а как на счёт усилителей под разные дины? я думаю здесь споров будет немерянно. Один с одним играет другой с другим не так ли?.
  • Здесь тоже имеет место быть многим различиям в звучании усей.Частенько некоторые недостатки усей можно подкорректировать особенностями твиттеров.Например у Димы/@CHE@/ на Скан-спиках очень четко стало слышно явняя неравномерность подачи Дженезисом Стерео 60 самого верха,который воспринимался как избыточное присвистывание,выпячивание сибилянтов и какая то "грязь".Это благодаря тому,что сами Сканы на верхах подают очень детально.Зато,пока стояли Нобеллиумы,имющие на верхах некоторый завал-это как раз компенсировалось,создавая впечатление достаточно комфортного звучания...Тем не менее,чем менее "горбящие" компоненты мы стараемся пользовать,тем легче сшить систему в итоге.И вообще,если у какого-либо компонента есть "косяк",то именно это слабое место системы и будет в итоге предопределяющим общий уровень системы,построенной в будующем.Так,например,перебирая сейчас твиттера под свой усь вы можете даже замахнуться на весьма высокий уровень.Усь это потянет,но все упрется в головное и мидбас.И без их смены общий уровень системы не будет соответствовать уровню уся и пища.Потому и советую вам ограничится менее высокими требованиями,т.к. у вас пока даже на своем уровне работы "выше крыши"...,а денег это все тянет немало...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 19:17   #67
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

BRAX Matrix 1.1 Рулит!!! уверен на 99 % ИМХО
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 20:27   #68
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бракс - хороший пищ!
Но сам по себе - ни хрена не рулит, впрочем как и все остальное из TOP HI-Fi Примеров предостаточно!
Рулят профессионалы и любители, неравнодушные к звуку, а точнее - к музыке! :yes:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:10   #69
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Будем стараться!!! И копить денги на БРАКСЫ твиттеры и миды...
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 22:36   #70
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex.z
Цитата:
Сообщение от wollik
А монакор, хорош за свои деньги и не более, верха нет совсем, на серединку больше схож
вам господин кроме тестовых дисков с бьющимся стеклом и жестокими ударами по алюминиевой кружке надо еще и музыку иногда слушать, вот тогда и поймешь прелесть 284х
Не тестовый диск ,а prodigy - break and enter, начало трека , бьющееся стекло, а дальше музыка(хотя многие наверняка за музыку не считают, просто поколение не то)
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 22:36   #71
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex.z
самый главный конек - низкая цена.....аналоги стоят в 2-3 раза дороже
я просто уже устал отбиваться на форумах от всяких недоброжелателей по этому поводу,так что считаю ветку изначально флеймовой
я зла тебе не желаю! А форум это свободное общение, на конкретную тему, опять же я свое мнение выражаю и не более
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 22:41   #72
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Цитата
Сообщение от Genchik
а как на счёт усилителей под разные дины? я думаю здесь споров будет немерянно. Один с одним играет другой с другим не так ли?.
А нужен ли спор?
Просто все усилители не могут передать сигнал без "отсебятины", и эта гадость у всех просто разная.
Это касается, кстати, не только усилителей.
Практически всего, а так же и наших ушей, только разница не в передаче " остебнятины" ,а в их приеме :respect: А еще 30-40 процентов, самовнушение(очень страшная вещщ в этом деле)
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 09:34   #73
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank
Я практически каждую неделю по клубам на джазовиков и реальщиков хожу
вот это правильно!
Нечего тулить всякие ущербные нобелиумы со сканами , а почаще на концерты ходить
Цитата:
Сообщение от wollik
просто поколение не то)
стареем, а шо робыть....но токо не продиджи
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:39   #74
CTAC
 
Аватар для CTAC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для CTAC с помощью ICQ
По умолчанию

для меня тоже очень интересен вопрос, заданный в первом посте темы. только вот перечитав тему, кроме споров однозначного ответа не нашел и вообще забыл о чём начинал читать. ещё дополнительно хотелось бы узнать, может лучше что-то из длс взять, но уровнем выше чам т25, например UR1, или дт-284 лучше, учитывая соотношение цена-качство. у меня в данный момент тоже т25 с р6а, задумываюсь над дальнейшем направлением модернизации звука.
CTAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:09   #75
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

если мид не будешь менять - возьми 284е
если менять мид на более благородный и легкий или наращивать систему до 3 полос- 25тв
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:41   #76
CTAC
 
Аватар для CTAC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для CTAC с помощью ICQ
По умолчанию

нет, пока будет 2-х полосный фронт с этим мидбасом. ещё такой вопрос, подойдёт ли штатный кросс с комплекта длс р6а? и 284 есть модель S, чем они отличаются, какой предпочтительнее?
CTAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:53   #77
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

чуйка 284х - выше + их прелесть в том, что можно запустить низко от 2,5-3 кгц
в штатном кроссе срез гораздо выше, т.о. желательна переделка кросса
S - компактная версия, отличие только в корпусе (у S - он без фланца и под резьбу)
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 13:14   #78
CTAC
 
Аватар для CTAC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для CTAC с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо за внятный ответ! штатный кросс если я не ошибаюсь режет на 4 кгц. следующий логичный вопрос кто может переделать этот кросс в Одессе и сколько за это удовольствие возьмут денег?!
CTAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 15:31   #79
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Заметим,что чуйка у Монакора выше.Т.е для нормальной "сшивки" потребуется поканалка при подключении!В противном случае,задавливая уровень твиттеров резисторами сразу "убиваем" звук!Итого:смысл менять шило на мыло?Твиттера разные,какой лучше или хуже?Просто разные.Лучше переделай штатные кроссы,тогда удивишься как Т25 из комплекта заиграют...Деньги я,думаю,будет еще на что потратить.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:46   #80
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

в 9В продаются металлооксидные резисторы по 40 копеек (серенькие такие, 2вт) - это гораздо кошернее, чем портить божественное звучание активными составляющими
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB HDD, lossless и другие умные слова... Каток Практика по SQ 324 19.10.2012 11:13
Ахтунг! ГАИ вообще распустились! antiradar Белый шум 51 11.01.2011 10:31
Другие процессорные ГУ Meridian Бюджетный автозвук и песочница. 115 15.09.2010 23:11
А нужна ли сцена вообще ? Andy76 Теория и точка зрения по SQ 59 23.03.2009 22:15


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©