Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум > Бытовая техника
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бытовая техника Обсуждаем, делимся опытом эксплуатации бытовой техники, фотоаппаратуры, компьютеров и т.д., и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 21:06   #1
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Бюджетка своими руками

Хочу познакомить народ с работой моего шефа.
Тема от здесь http://www.vegalab.ru/forum/showthre...%D1%85-DIBEISI
В свое время понравился звук этих динов, они то и были посоветованы для бюджетной домашки.Плюс всем известные филипсы в качестве ВЧ.
Виталик(мой шеф) человек,легкий на подъем и в результате комплект динов уехал во Львов к Косте Баклаеву на замеры.Костя прислал график ачх и рекомендации по кроссу.В теме все есть.Особенно порадовали фланцы под филипсы,которые ровняют один провальчик(на графике видно).Корпус был изготовлен из дсп (эх, надо было из мдф).Кроссы изготовил коллега по работе.Детальки,кроме 33мкф влезли в 30грн.Провод внутри использовался арт-саунд AS162.6метров хватило с лишним.
Одну колонку не утерпели слуханули пораньше..и кизяк.Никак.Так и не поняли почему тогда не играло.То ли галочка где-то не так стояла
И вот обе готовы.Едем на прослушку.Беру с собой свой винт с кучей материала.Сначала слушаем от самопального уся в корпусе от форманта и его же трансом.Остальная начинка неизвестна.Предоставил Сергей - изготовитель кроссов.В общем так себе, особенно НЧ диапазон,то ли ладошкой по подушке,то ли выбивалкой по ковру.Как то так-никак.Хотя уже и сч и вч средненько- неплохо так.Да-в левую был вложен пенопласт для уменьшения объема.Хорошо что взял свой аудио-арт RS 400.2 + БП.Меняем усь,начинаем слухать и таки порода сказывается.Все по разному,итак- порадовали: Акваген(2000г альбомчик)-голос и вч я не слышал нигде так клево как здесь,хотя запись явно с преимуществом низких.Kiss-Dynasty- у себя считаю эту запись не очень удачной,тут просто песня,очень вовлекает.Бон джови living on a prayer - отлично,напористо,бас прилично залил комнату,шевелит одежду,кайф!Плюс немало треков с ровненьким тональным балансом.
Не очень : Madonna-La isla bonita,запись отличная, а тут не раскрыта полностью,Рикки и повери-cosa ce тоже неплохая запись,но почему-то не зацепило.
Понравилось звучание Неотона,Майкла джексона,Level 42,Пинк флойд,Супермакс,Скорпы,банда Стива Миллера,Газебо и много чего.
Вч сдержаные,честные,не режут уши.Середина тоже класс и с пищами сшито очень неплохо.Особенно удачны струнные,саксофон и прочие дудки тоже ничего.Нч имеют неплохой запас по моще и валят очень даже,бас плотный,мясистый.С-90 и прочие свены с бебебяками просто отдыхают.На данный момент пусть все поиграет как есть,разомнется.
Надо будет слухануть на разных уровнях громкости,прогнать аудиодоктора по частотам.
В общем хвастаться можно, и стыдно не будет.Не хай-энд конечно,но для первого раза,при полном отсутствии опыта,считаю более чем получилось.Да, левая ( с пенопластом) играла поинтересней,четче и менее размыто.Возможно последователям следует делать объем для НЧ секции на литров 10 меньше.
Теперь надо хороший усь.
Возможно кто-то захочет повторить, в теме на вегалабе есть параметры кроссов.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своими руками. Крепление ВЧ Энтерпасворд Избранное - практика 2 14.12.2012 21:10
защитные грили,своими руками JOCKER Практические уроки, технологии и материалы 29 14.08.2011 12:19
своими руками - ? жан Бюджетный автозвук и песочница. 54 11.06.2011 10:40
Защитные грили,своими руками JOCKER Избранное - практика 1 02.10.2010 13:01
Сабвуфер своими руками. Meridian Избранное - практика 15 17.08.2010 20:48


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©