Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 10:47   #21
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Хороший вопросник, хорошие вопросы, конструктивный подход. Очень перспективная тема.

Единственно, мне кажется, что все измерения нужно проводить хотя бы на трёх динамиках для выявления общих тенденций. Можно даже их зашифровать в "А", "Б" и "В", без указания марок и моделей, или в начале темы объявить один раз кто из них кто.

А потом можно приводить в этой теме или усреднённые картинки, или одну наиболее типичную. А если один из трёх динов поведёт себя атипично, не так как два других - то вот это уже можно будет разобрать особо для углублённого понимания причин и процессов.


________________________

P.S.
К вопросу №6 из вопросника
"6. Как на временные задержки влияют фильтры находящиеся в звуковом тракте, а зависимости от частоты и крутизны фильтров? Автор- Куряка."
напрашивается дополнение.

6а. Как изменятся (если изменятся) временные параметры звуковой волны при разных способах фильтрации - активной и пассивной - при одинаковой крутизне, частоте перегиба и типе фильтра. Посмотреть бы хотя бы для одного классического Баттерворта 12дБ/окт, на одной-двух частотах (если удастся посмотреть на двух, то желательно на существенно разных).

Последний раз редактировалось Каток; 23.10.2010 в 11:00.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 10:53   #22
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Список проблем и вопросов
1.Являются ли идеальными временные задержки померянные линейкой и введенное в проц? Автор- Куряка.
2. Как влияет отражёнка на измерения временных? Автор- Arrt
3. Как на временные задержки влияют электромеханические параметры различных динамиков ( разные модели динамиков, разных фирм, разных размеров)? Автор - Куряка.
4. Как на временные задержки влияет разница электромеханических параметров дина одной и той-же модели?( к вопросу о спаренных сабиках в полку). Авторы - Рост, Куряка.
5. Как на временные задержки одного и того-же динамика влияют акустические оформления- Бесконечный Экран(БЭ), Закрытый Ящик(ЗЯ), Фазоинвертор(ФИ)? Автор- Куряка
6. Как на временные задержки влияют фильтры находящиеся в звуковом тракте, а зависимости от частоты и крутизны фильтров? Автор- Куряка.
7 Как правильно пользоватся полученными ответами при сведении фаз в автомобиле? Автор- Куряка
8.Как влияет на временную (одного и того же дина) демпинг-фактор усилителя? Автор- Суходол.
9. Как влияет на временную (одного и того же дина) громкость при измерении? Автор- Суходол.
10 Как влияет на временную температура дина (высокая)? Автор- Суходол.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 10:58   #23
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Еще перефразирую вопрос 1: Как влияет настройка : громкость- макс. -- гейн уся -мин, либо громкость - мин.-- гейн - макс. Естественно до границы искажений!
Отвечу сразу. Если регулятор гейна частотно независимый- то никак. Если при кручении регулятора гейна меняются басы и высокие на выходе усилителя, то мы возвращаемся к пункту 6. Вопросника. Не вижу смысла тратить время на это. Я лично с таким не сталкивался. Если усилок уровнями громкости крутит фазу, то в топку такой усилитель.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:01   #24
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Хороший вопросник, хорошие вопросы, конструктивный подход. Очень перспективная тема.

Единственно, мне кажется, что все измерения нужно проводить хотя бы на трёх динамиках для выявления общих тенденций. Можно даже их зашифровать в "А", "Б" и "В", без указания марок и моделей, или в начале темы объявить один раз кто из них кто.

А потом можно приводить в этой теме или усреднённые картинки, или одну наиболее типичную. А если один из трёх динов поведёт себя атипично, не так как два других - то вот это уже можно будет разобрать особо для углублённого понимания причин и процессов.
Я постараюсь делать это с одними и теми же динами. Но в магазине. В полевых условиях, на реальных машинах, не уверен что будут те же динамики. Хочу выложить и анализ реальных машин.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:16   #25
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
P.S.
К вопросу №6 из вопросника
"6. Как на временные задержки влияют фильтры находящиеся в звуковом тракте, а зависимости от частоты и крутизны фильтров? Автор- Куряка."
напрашивается дополнение.

6а. Как изменятся (если изменятся) временные параметры звуковой волны при разных способах фильтрации - активной и пассивной - при одинаковой крутизне, частоте перегиба и типе фильтра. Посмотреть бы хотя бы для одного классического Баттерворта 12дБ/окт, на одной-двух частотах (если удастся посмотреть на двух, то желательно на существенно разных).
Хороший вопрос, и на него я хорошо отвечу. План в голове уже есть. Сразу оговорюсь. Мерять буду только на цифровом проце. Почему? Потому что цифровой проц позволяет обеспечить стабильность и предсказуемость таких параметров как - частота раздела, тип фильтра , крутизна фильтра. Теоретически для аналоговых фильтров закономерности должны остатся те-же. Математика процессов та-же, что и в цифровых процах. Процессы описываются одними и теми-же математическими формулами, а затем повторяются в железе. Я уверен на 99,9 процентов. Но как интерпретировать измерения с аналогового фильтра и как их сравнить с аналогичным цифровым? Может ли аналоговый фильтр быть аналогичен цифровому? Я думаю, в реальной жизни -НЕТ. Кто может быть уверен, что реальный фильтр 2-го порядка , с его паразитными ёмкостями, паразитными индуктивностями и паразитными сопротивлениями, а также ошибками изготовления, реализует апроксимацию Бесселя, или Батерворта, или Чебышева, или Линквица-Рейли? И какого порядка реальный спад у него 12 Дб\окт, или 13, или 10, или 8? Потому для науки только цифровой фильтр.

Последний раз редактировалось Куряка; 26.10.2010 в 17:43.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:17   #26
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Ты не понял, вопрос о коэф.усиления нормальных усей(без Бас-Буста). Ну, как считаешь нужным! Ты же Сказочник-Писака-Куряка!
Вопрос нужный, но для Вопросника не катит.:whatever_01::noflood:
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:26   #27
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вопрос нужный, но для Вопросника не катит.:whatever_01::noflood:
Как хочешь! ....аксиомщик!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:36   #28
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
......Кто может быть уверен, что реальный фильтр 2-го порядка , с его паразитными ёмкостями, паразитными индуктивностями и паразитными сопротивлениями, а также ошибками изготовления, реализует апроксимацию Бесселя, или Батерворта, или Чебышева, или Линквица-Рейли? И какого порядка реальный спад у него 12 Дб\окт, или 13, или 10, или 8? Потому для науки только цифровой фильтр.
Цифровой так цифровой.
Интересно сравнить влияние активного фильтра (пусть цифрового) с пассивным. Пассивный вносит свои реактивности после усилителя, и влияет на коэффициент демпфирования. Он является частью (электрической) колебательного контура в системе усилитель-динамик. А активный фильтр стоит перед усилителем, и вносит свои АЧХ-ФЧХ-ГВЗ и пр. в другом месте тракта
Отсюда и вопрос: какие вылезут отличия, что увидит микрофон?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:37   #29
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Как хочешь! ....аксиомщик!!
Ответил в твоём рейтинге - 2 балла за флуд.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:45   #30
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Список проблем и вопросов
1.Являются ли идеальными временные задержки померянные линейкой и введенное в проц? Автор- Куряка.
2. Как влияет отражёнка на измерения временных? Автор- Arrt
3. Как на временные задержки влияют электромеханические параметры различных динамиков ( разные модели динамиков, разных фирм, разных размеров)? Автор - Куряка.
4. Как на временные задержки влияет разница электромеханических параметров дина одной и той-же модели?( к вопросу о спаренных сабиках в полку). Авторы - Рост, Куряка.
5. Как на временные задержки одного и того-же динамика влияют акустические оформления- Бесконечный Экран(БЭ), Закрытый Ящик(ЗЯ), Фазоинвертор(ФИ)? Автор- Куряка
6. Как на временные задержки влияют фильтры находящиеся в звуковом тракте, а зависимости от частоты и крутизны фильтров? Автор- Куряка.
7 Как правильно пользоватся полученными ответами при сведении фаз в автомобиле? Автор- Куряка
8.Как влияет на временную (одного и того же дина) демпинг-фактор усилителя? Автор- Суходол.
9. Как влияет на временную (одного и того же дина) громкость при измерении? Автор- Суходол.
10 Как влияет на временную температура дина (высокая)? Автор- Суходол.
11.Интересно сравнить влияние активного фильтра (пусть цифрового) с пассивным. Пассивный вносит свои реактивности после усилителя, и влияет на коэффициент демпфирования. Он является частью (электрической) колебательного контура в системе усилитель-динамик. А активный фильтр стоит перед усилителем, и вносит свои АЧХ-ФЧХ-ГВЗ и пр. в другом месте тракта
Отсюда и вопрос: какие вылезут отличия, что увидит микрофон? Автор-Каток


Сказочник удовлетворит просьбу Катка
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:51   #31
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

А вопрос уровня громкости от Suhodol, мне кажется, не стоит отметать так сходу. Если есть возможность посмотреть, то имхо лучше посмотреть.
Это разный ход подвеса и другие линейности, это другая температура катушки (и другое ее активное сопротивление из-за ТКС), и пассивный фильтр из-за нагрева тоже может слегка (или не очень слегка) "поплыть".
Лично мне было бы интересно убедиться в наличии/отстутствии разницы при малой/большой громкости не умозрительно.

Очень часто системы начинают звучать хорошо только начиная с какой-то громкости. Меня лично интересует получение качественного звука на небольших уровнях и хочется понять причины этого явления. Отсюда и мой личный интерес к вопросу. А может и не только мой.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:56   #32
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
А вопрос уровня громкости от Suhodol, мне кажется, не стоит отметать так сходу. Если есть возможность посмотреть, то имхо лучше посмотреть.
Это разный ход подвеса и другие линейности, это другая температура катушки (и другое ее активное сопротивление из-за ТКС), и пассивный фильтр из-за нагрева тоже может слегка (или не очень слегка) "поплыть".
Лично мне было бы интересно убедиться в наличии/отстутствии разницы при малой/большой громкости не умозрительно.

Очень часто системы начинают звучать хорошо только начиная с какой-то громкости. Меня лично интересует получение качественного звука на небольших уровнях и хочется понять причины этого явления. Отсюда и мой личный интерес к вопросу. А может и не только мой.
Смотри пункт 9. Вопросника, я его туда уже включил, ещё час назад Самый простой вопрос , потому удовлетворю его в первую очередь.

Последний раз редактировалось Куряка; 23.10.2010 в 12:14.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 12:42   #33
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Да хоть -100!!! Борец за рейтинг!! Ты хотел аксиом -- держи! Я же не заваливаю тебя провакационными вопросами! И ответы на половину твоих знаю по собстевнному опыту! Но эта тема для начинающих ( или для рейтинга??) и вопросы должны быть аналогичными! Или ты как Ручечник, солидности добираешь! Ну-ну, рейтинговый ты наш!
ЗЫ: Как прочтешь, я удалю и больше не буду соваться в твой проект!
Так что , твои запросы удалять из Вопросника?Твои вопросы не актуальны для тебя? Я и так знаю ответы на все вопросы, которые я влючил в список. Вопросы с моим авторством. Если вопросы с твоим авторством тебе не интересны я их уберу. Пусть их задаст тот, кому это интересно и получит на него исчерпывающий ответ. Если ты не собираешься заходить на эту страницу зачем захламлять её ненужными вопросами?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 12:43   #34
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А ты походу, так и не понял, что громкость и коэф.усиления это разные вещи!
Не парься, иди по программе! А то так этот проект выростет до бесконечности!
Если не понял, то извиняюсь. Обьясни в чём разница. И не парюсь. Вопросов не много.

Последний раз редактировалось Куряка; 23.10.2010 в 13:08.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 12:50   #35
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Да хоть -100!!! Борец за рейтинг!! Ты хотел аксиом -- держи! Я же не заваливаю тебя провакационными вопросами! И ответы на половину твоих знаю по собстевнному опыту! Но эта тема для начинающих ( или для рейтинга??) и вопросы должны быть аналогичными! Или ты как Ручечник, солидности добираешь! Ну-ну, рейтинговый ты наш!
ЗЫ: Как прочтешь, я удалю и больше не буду соваться в твой проект!
Ну так заходи и отвечай на те вопросы, ответы на которые знаешь. И мне легче и другим интересней.Обьясни начинающим и рейтинговым. Я писал в присказке, что буду рад, если эту тему поддержит кто-то ещё. А вдруг Сказочник- на самом деле Сказочник - ошибается в своих суждениях. Повторяю - готов к обсуждению всех за и против.

Последний раз редактировалось Куряка; 23.10.2010 в 12:59.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 13:16   #36
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Твоя тема, ты и рули. Ответы знаю.
На счет "захламлять", то я удаляю (если ты не видишь) все свои комментарии (остался только один, не успел. Думаю модеры помогут).
А если ты не готов к отличному от твоего мнению, то пусть тема будет монологом! Я думаю модеры помогут и в этом! Т.е. книга -- хочешь читай, не нравится -- не читай!

Дело в том, что одну и ту же громкость можно получить разной настройкой системы, т.е. пропорцией выходного сигнала проца (Level) и входной чуствительностью уся (Gain), естественно в пределах допустимых искажений. Как для звука, я знаю, есть и тех.трек для этого ( и проверял), но вот как для графика, не знаю!
Отвечал ранее по обоим пунктам. По пункту 2 ещё раз. Чем сигнал с проца отличается от сигнала после регулируемого делителя напряжения на входе усилителя, который в народе называется Gain? Ответ - ничем, с точки зрения фазовых искажений. И тот и тот фазовых искажений не вносит, во всяком случае не должен вносить. Если вносит, значит это не правильный усилитель или регулятор Level. Так, что я всё прекрасмно понял. Ты прав это вопрос для начинающих. Не для этой темы. ИЛИ ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ. А то только время забираешь.

Последний раз редактировалось Куряка; 23.10.2010 в 13:30.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 13:22   #37
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Вот тут ты юлишь, .... буду рад....а сам уже правила устанавливаешь, что нужно , а что нет, или тебе нужны только "выгодные" комментарии.
Мои ответы, как бы сказать, отличны от заданной темы, т.е. измерений!!! Я давно и по-прежнему считаю, что аппаратная настройка ничего общего со звуком (звучанием) системы не имеет. Да, это инструмент и не более, и так называемая подгонка зачастую не на 2-3% отличается от аппаратной, т.е. , как в старом анекдоте.....после сборки обработать напильником!
Так, что это твоя парафия (теория) , ты и обосновуй и опровергай (по графикам)!
Это моя тема, и людей которые заходят в неё с грязными ногами ,с желанием нагадить и наплевать семечками мне здесь неприемлемы. Это в биллиардную. По поводу аппаратных настроек. Что ты знаешь об аппаратных настройках, кроме измерения АЧХ перед телекамерой, критикуя штатные аудиосистемы ?

Последний раз редактировалось Куряка; 23.10.2010 в 13:32.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 13:29   #38
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Как и предполагал в присказке, эта техническая тема окажется кому-то неприятна по соображениям , отнюдь не связанными с техническими вопросами. Суходол, не веришь в аппаратную неастройку- не верь, иди в биллиардную. Пишу для тех , кому это может быть интересно и полезно.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 13:33   #39
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Игорь Петрович! Не хами! Глупо. Я на провокацию не пойду. Меряться пипками не буду (а если и буду, то не на бумаге).
Пиши, спокойно. Больше не комментирую.
Авторство моих вопросов просьба удалить (обязательно), да и вопросы тоже, если не интересны.
ТО Модераторы: Если не успеваю удалять "флудные" сообщения, просьба помочь. Действительно трудно будет читать через месяц-два.
Вопрос про аппаратные настройки не раскрыт. Повторяю, Что ты знаешь про аппаратные настройки? Чем Буратин настраиваешь? Просьба модераторам ничего не удалять. Пусть дурь каждого видна будет.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 14:08   #40
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вопрос про аппаратные настройки не раскрыт. Повторяю, Что ты знаешь про аппаратные настройки? Чем Буратин настраиваешь? Просьба модераторам ничего не удалять. Пусть дурь каждого видна будет.
Про аппаратные настройки знаю не меньше тебя и эксперименты с измерительным комплексом LabView проводил давно. Отказался ввиду того, что измерительный комплекс, дающий приемлемый результат стоит тысячи долларов.
А ты герой, изучив одну прогу (бесплатную), академик.
А Буратин (пусть простят меня мои клиенты, это цитата) настраиваю при помощи мозгов, ушей, рук и инструмента (различного) и не одну из этих частей не заменит компьютер! И я думаю, что эти машины хреново выглядят на картинке-измерялке! Т.е. ХРЕНОВО ИГРАЮТ - априотри!
А дурь (в автозвуке) не видна, она СЛЫШНА в машине!!!!
ЗЫ: За сим откланяюсь, на бумаге не меряюсь (новое правило)!!
ЗЫЫ: А что жаба давит на счет телекамер, так я следующую передачу шмальну под названием " О псевдо-результатах аппаратных настроек"((((( Раз ты стал на путь конфронтации.

Последний раз редактировалось Suhodol; 23.10.2010 в 14:40.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander под линейку Nos music Коммерческие инсталляции 15 13.03.2013 21:47
кто подключит к штатному гу mercedes w220 оптику или линейку Neon Услуги 1 29.09.2012 15:57
(запчасти) Кондер, Кросс (2,5 полосы), клему, линейку garik_lugansk Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 19.02.2011 08:21
Продам линейку Monster Cable I101XLN 2C-5M woolfer Аксессуары, кроссоверы и прочее... 7 21.12.2010 11:55
Сказка теремок John Белый шум 3 26.05.2010 12:56


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©