Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Pressure Level (мощный и громкий бас) > Практика в SPL
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика в SPL Разговоры о сгоревших сабах и дымящих усилителях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 23:22   #21
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
А ты не знаешь закон ома?P=UхU/R.Ты готов представить откалиброванный амперметр с диапазоном до 800-1200А?На небольшом напряжении и токе до 200а,амперметр есть.Только,что то не нравятся мне его показания...некалиброван он.да и ты вряд ли сможешь предоставить калиброванный на большие токи амперметр,т.к. нагрузочное сопротивлоление на таких токах,видишь ли подгорает,увеличивая в итоге со временем сопротивление и как факт-завышенные показатели.Клип же мне достаточно отследить на осцилограмме.Впрочем клип и искажение типа ступенька все же отличаются.Так клип несет в себе еще кучу гармоник и идет из-за завала БП,а "ступенька"-всего лишь обрез верхушки синусоиды из-за ограничения напряжения питания оконечника.На осцилографе четко видно чистота сигнала на выходе /без гармоник/.Итого предоставляю результаты не абсолютные,а относительные.Нам,как бы достаточно знать как ведут себя разные уси на разной нагрузке и друг относительно друга,можно четко отсмотреть результаты и сравнить что больше сумело подать.
Для чего нужен амперметр 800 - 1000 ампер???? Там показания не более 70 А будут. мультиметр нужен не китайский за 20 грн, а по солиднее. И при чем здесь закон Ома???
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Теперь относительно Днепра-тогда у парней просто не могло быть 4х усей,потому как остальные были у меня в Киеве.а в днепр я не ездил.Смиритесь,результат был.Не надо пены...В Алуште было дело-ребят бес попутал,хотелось относительно 10квт равноценный потенциал выставить.Для себя им интерсно было.Пожертвовал пару усей со своей системы.А в Комсомольске,так вроде вообще один усь был.Что трепаться,потестуем еще этот саб на соревнованиях,Может вы готовы предоставить на одной 12-ке равнозначный результат?
А ты в Днепре тогда был? А вот я сам там был и видел 4 уся. Как будто эти уси только у тебя одного...
Команда "вектор звука" в Днепре участвовала в классе Stook Pro 1, где допускается 2 12" саба и разрешено мостить усилители. Так вот, у них было 2 12" саба, один из которых не был подсоединен и на саб ГЗ 12" были подключены 4 уся, мост на каждую катушку. Но на финале Валера Б. выявил этот подвох, и команда "ВЗ", по-моему была дисквалифицирована. А вот в Комсомольске, команда "ВЗ" снова была в одном классе с Валерой Б., и снова они там смухлевали.
Даже тему нашел http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=593
Так что не стоит мне рассказывать про этот ГЗ и эти уси.
Лучше тебе смириться - реза не было, рез мухлеж. Нашел чем хвастаться.
Реальный рез эта связка показала в Комсомольске на перезамере, после того, как у команды "ВЗ" вытащили второй усил, и этот рез 144+ дБ на ТЛ.
повторю еще раз, у меня рез на Хамере и ДД м3а в 1 Ом был выше - 145,6 дБ на ТЛ.
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4036
Если хочешь "равнозначный" результат, приезжай 29 августа в Винницу, регистрируйся со своим ГЗ и МТХ в Стрит А, я там тоже буду. Покажу тебе как давят на хаммерах и ДД м1в, а ты мне подтвердишь рез 148+ (как ты писал) прибор покажет.
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Ну а работа на 0,5 ом вполне устойчивая-этакий приятный бонус.
Открою тебе большую тайну - еще не изобрели такого усилителя, который стабильно работает при импедансе 0,5 Ом.
Бонусом открою ещё одну страшную тайну - при работе динамика, сопротивление катушек меняется. Если не веришь - проверь. Измерь сопротивление катушки в стандартном положении диффузора, после надави на дифф до упора и снова измерь сопротивление.
После ответь на вопрос - к чему здесь закон Ома?
Даже легендарные ДД при импедансе 0,6 Ом уходят в защиту, иногда выезжают при плохом питании. Не стоит тут лапшу неопытным новичкам развешивать про стабильную работу усилков МТХ в о,5 Ом.
Не путай сопротивление катушек с импедансом.
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 23:24   #22
Hann
 
Аватар для Hann
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Hann с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Короче,завтра тестим:Макром М2А500D,Сони какой то 600вт на 2 ом заявляющий и Втрек 3000.1
Я могу завтра заехать с микрофоном AUDIO SYSTEM померять размеры
Правда у меня проги DEMO версии, но я думаю мы что-то придумаем.
Hann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:27   #23
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Уважаемый Zipp,вы как то несколько превратно себе представляете импенданс...Он вообщето величина несколько непостоянная.Меняестся от частоты,нагрузки на акустическую систему.Потому на разном давлении в автомобиле он тоже как бы отличается.Соответственно то,что вы намеряете на напряжении 20В и допустимо измеренном токе будет вевсьма расходиться по показателям на максимальных оборотах.Потому сделаю проще,буду мерять дины в "свободном поле",дабы не возникало потом претензий.Импенданс будет одинаков для всех усей.А то и вправду при существенном изменеии давления в салоне он разниться будет.А закон Ома как бы поможет пересчитать реальные показатели мощности,где самой неопределенной величиной будет именно импендансное сопротивление.и именно его постараюсь держать в заданном диапазоне.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 10:13   #24
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Теперь по поводу всего остального:ящик вообще то рассматривался как тестуемое оборудование.Что вас так зацепило?Можно простой арифметики добавить...В украину заехало 8шт МТХ ТА 92001.У меня-6шт,еще один у Максима с Кривого Рога.Через некоторое время еще один был выкуплен на Житомир.Причем несколько позже Днепропетровских замеров того года.Лично я не присутствовал в Днепре,но отдал Максу 1 усилок.Соответственно:сколько у него могло быть усилителей?По динамикам картина аналогичная.Из 4х,имеющихся в Украине-один у макса,три у меня.Я ничего не давал...Откуда такие басни:"Видел своими глазами...".У вас двоилось в глазах?Или вы лично меня хотите обвинить во лжи?Была Алушта,не отрицаю.Макс сам себя наказал так,что теперь НИКОГДА на подобное просто не согласится.Он вообще то не профессиональный карточный шулер,а абсолютно адекватный человек.Но кому то очень похоже обидно за собственные недоработки?Что его с двумя 12" дрючила одна двенашка?По моему ни от меня ,ни от одного участника моей команды "слюней" никогда не было.Если когда и проигрывали-значит нужно РАБОТАТЬ!!!Но если обратиться и к Алуште:то соревнования-соревнованиями.Давайте просто сравним мощностной потенциал-он примерно равен.Так почему одна 12" вдула две 12"?Это вопрос просто вне категорий,а исключительно:мощностной потенциал+площадь излучаемой поверхности.Результат на 1м усе для данного ящика неприменим,т.к. существует понятие"потолок" для определенного типа акустического оформления.Так зачастую,на ящик,который давит до 145 даже подав вдвое большую мощность не вытащить более 0,1-0,2 дб.Это его потолок.А здесь он начинал работать только от большей подводимой мощности,тк малыми просто не продавливался "коридор" порта. Я еще раз уточняю:будут соревнования/в этом году скучно,уси покрали,новые покупать не на что...-начнем в следующем/,вот и будете вместе с Максом выходить в одну категорию и доказывать свое превосходство.Я пока что имею результаты 157+ по термлабу.Потому учить меня не нужно.Когда будете в классе 160+,тогда может буду прислушиваться к вашим "советам",если сам к тому времени буду стоять на более низкой от вас ступеньке пьедестала.Что вообще вас понесло ко мне в тему "умничать"?Показать всем окружающим,что вы что то знаете?Так вообще то было оговорено сразу-все уси тестятся с оглашением ОТНОСИТЕЛЬНЫХ результатов.Все в равных условиях:одно и то же питание,один и тот же дин.Вполне достаточно,что бы представить чем один усь отличается от другого.И рассказывать мне,что не придуман усь,способный стабильно работать в 0,5 ом импендансного сопротивления?Ну так расскажу вам-вы вообще пока очень слабо плаваете в мире "железа"...И не нужно путать,что ваш ДД уходит в защиту на 0,6 ом при перегрузе.Это отчасти из-за вашей неспособности обеспечить стабильное питание на силовых клеммах/впрочем в младших классах это просто физически нереально/,второе-особенности цепей защиты самого усилителя,срабатывающей по токовой перегрузке.В МТХ несколько иная ситуация организации сего процесса.Можно сказать-он более "умный".Эта серия усей вообще НИКОГДА НЕ УХОДИТ В ЗАЩИТУ/кроме тепловой от перегрева на солнце например,"умный" зараза,но это спасает от критических режимов работы транзисторов.Ах,да,он еще при входном питании выше 16В тоже не включается.16,0-включается,а 16,1-уже не включается/.Просто сама защита организована немного иным образом-стабилизируя входной сигнал и соответственно выходной.ДД делался под соревнования,а разработчики МТХ ориентировались на повседневную максимальную отдачу.В общем то исходя из этого у каждого есть свои плюсы и свои минусы.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:05   #25
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Уважаемый Zipp,вы как то несколько превратно себе представляете импенданс...Он вообщето величина несколько непостоянная.Меняестся от частоты,нагрузки на акустическую систему.Потому на разном давлении в автомобиле он тоже как бы отличается.Соответственно то,что вы намеряете на напряжении 20В и допустимо измеренном токе будет вевсьма расходиться по показателям на максимальных оборотах.Потому сделаю проще,буду мерять дины в "свободном поле",дабы не возникало потом претензий.Импенданс будет одинаков для всех усей.А то и вправду при существенном изменеии давления в салоне он разниться будет.А закон Ома как бы поможет пересчитать реальные показатели мощности,где самой неопределенной величиной будет именно импендансное сопротивление.и именно его постараюсь держать в заданном диапазоне.
Можно просто Олег.
Может я и превратно себе и представлю импеданс, вам виднее. Но по методике, которую предложил я, мощность усей измеряют и Страдивари(кстати, они меня и научили) и Андрей Биохаз и многие другие СПЛ-щики, даже Алан Данте пользуется подобной методикой. А тут вы новый метод изобрели... Так вы этим методом поделитесь с настоящими профи, может они пересмотрят свои действия?
То, что импеданс не постоянен, это и так понятно, он изменяется от оформления ящика, частоты и подаваемой мощности. Так как же вы собрались мерять мощность усей, если будет изменятся мощность и соответственно вместе с ней и импеданс. Т. е. один усь будет работать при 1 Оме импеданса, а другой при 1,5 Ом. Странно...
В общем это ваше дело, измеряйте мощность хоть "визиром", делитесь с общественностью результатами исследований. Одним словом - желаю успехов.
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:56   #26
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Теперь по поводу всего остального:ящик вообще то рассматривался как тестуемое оборудование.Что вас так зацепило?Можно простой арифметики добавить...В украину заехало 8шт МТХ ТА 92001.У меня-6шт,еще один у Максима с Кривого Рога.Через некоторое время еще один был выкуплен на Житомир.Причем несколько позже Днепропетровских замеров того года.Лично я не присутствовал в Днепре,но отдал Максу 1 усилок.Соответственно:сколько у него могло быть усилителей?
Усилки были? Сами говорите, а сколько их было у Макса - вопрос второй. И признаете что в Алуште их было 4 шт. Соответственно, дурная мысль могла прийти к Максу и перед Днепром. Можете это и не признавать, другие уже признали.
Смок тоже не признается, что на Еврофинале никакой гайки не было, только смеху вокруг этого все больше и больше.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
По динамикам картина аналогичная.Из 4х,имеющихся в Украине-один у макса,три у меня.Я ничего не давал...Откуда такие басни:"Видел своими глазами...".У вас двоилось в глазах?
Я не говорил, что сабы одинаковые были
Вы за мои глаза не переживайте, лучше переживайте за свою СПЛ репутацию, которая изрядно подпорчена.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Или вы лично меня хотите обвинить во лжи?
ГДЕ????? КОГО???
Не стоит передергивать. Такой большой дядя, а глупостями занимаетесь

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Была Алушта,не отрицаю.Макс сам себя наказал так,что теперь НИКОГДА на подобное просто не согласится.Он вообще то не профессиональный карточный шулер,а абсолютно адекватный человек.
Один раз ошибка, 2 раза - система. Макса 2 раза за руку ловили. Кстати, а откуда у Макса в Комсомольске второй усь взялся???? И еще скажите, что об этом ничего не знали???

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Но кому то очень похоже обидно за собственные недоработки?Что его с двумя 12" дрючила одна двенашка?По моему ни от меня ,ни от одного участника моей команды "слюней" никогда не было.Если когда и проигрывали-значит нужно РАБОТАТЬ!!!
По-моему это Максу стало обидно, что мощи не хватало, вот и смухлевал. Не стоит равнять Х... с пальцем. У Валеры все было по-честному. Вот он действительно работал на ящиком, а Макс нашел более легкий путь.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Но если обратиться и к Алуште:то соревнования-соревнованиями.Давайте просто сравним мощностной потенциал-он примерно равен.Так почему одна 12" вдула две 12"?
Так давайте еще с 12-шкой броневик ПЛАЗМЫ сравним, чего мелочится.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Я еще раз уточняю:будут соревнования/в этом году скучно,уси покрали,новые покупать не на что...-начнем в следующем/,вот и будете вместе с Максом выходить в одну категорию и доказывать свое превосходство.
Так почему же скучно??? У вас есть 12" саб, есть моноблок 1 шт, есть АКБ "модный", так в чем же дело??? Кидайте все в багажник и в Винницу. Категория Street A, где допускается 12" саб и 1 моноблок. Посмотрим, на что способен МТХ в 0,5 Ома

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Я пока что имею результаты 157+ по термлабу.
ГДЕ???? Покажите, пожалуйста. Может вы ТЛ с АС перепутали.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Потому учить меня не нужно.Когда будете в классе 160+,тогда может буду прислушиваться к вашим "советам",если сам к тому времени буду стоять на более низкой от вас ступеньке пьедестала.
Да вас никто не учит, если че.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Что вообще вас понесло ко мне в тему "умничать"?Показать всем окружающим,что вы что то знаете?Так вообще то было оговорено сразу-все уси тестятся с оглашением ОТНОСИТЕЛЬНЫХ результатов.Все в равных условиях:одно и то же питание,один и тот же дин.Вполне достаточно,что бы представить чем один усь отличается от другого.
НУ - НУ, показывайте на здоровье....

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И рассказывать мне,что не придуман усь,способный стабильно работать в 0,5 ом импендансного сопротивления?
Не импедансного сопротивления, а " ...при импедансе"
Не нужно перекручивать мои слова.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Ну так расскажу вам-вы вообще пока очень слабо плаваете в мире "железа"...
А вы у нас спец по "металлу"? Может похвастаемся у кого круче железо, и кто о нем больше знает?

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И не нужно путать,что ваш ДД уходит в защиту на 0,6 ом при перегрузе.Это отчасти из-за вашей неспособности обеспечить стабильное питание на силовых клеммах/впрочем в младших классах это просто физически нереально/,второе-особенности цепей защиты самого усилителя,срабатывающей по токовой перегрузке.
Про ДД уже написал

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
В МТХ несколько иная ситуация организации сего процесса.Можно сказать-он более "умный".Эта серия усей вообще НИКОГДА НЕ УХОДИТ В ЗАЩИТУ/кроме тепловой от перегрева на солнце например,"умный" зараза,
Ага, очень умный. Этот усь при подключении в 0,5 Ома греется как утюг и срывается в защиту от перегрева, а не от солнца. При этом жрет как бегемот.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
но это спасает от критических режимов работы транзисторов.Ах,да,он еще при входном питании выше 16В тоже не включается.16,0-включается,а 16,1-уже не включается/.Просто сама защита организована немного иным образом-стабилизируя входной сигнал и соответственно выходной.ДД делался под соревнования,а разработчики МТХ ориентировались на повседневную максимальную отдачу.В общем то исходя из этого у каждого есть свои плюсы и свои минусы.
Открою еще одну большую тайну - много усей работают при 16В, свой ДД м3а подключал к 17В, и только в путь!!!!
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 15:00   #27
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
мер-просадка до 11,8В на выходе 59в переменки.Причем на частоте 40гц-49В,а на 65Гц-66В.Замеров последовательно -8 с изменением частот/на разогрев аккума и обмотки/подвеса/динамика.Теперь еще один эксперимент:благодаря хорошим людям!!! получаем в руки токопроводящую смазку для контактных групп.Мажем:затяжные болтовые клеммы аккумов,входные клеммы усилителя.Прогре на малых токах,затяжка соединений...и снова в путь:Замеры аналогичные и...на 54Гц-65В...На 65Гц-69В,на 40гц-51в...Ни фига себе...сработало...Это всего навсего на киловаттнике на 2ом...В дальнейшем то уже меряем со смазкой.потому сравнительность использования смазки неприменима,просто берем за данность-уменьшение потерь на контактных соединениях.Замеры на 1ом и 0,5 ом пропишу вечером,журнал на работе остался, и уже клиент вызывает...
Намаж этим добрам людям хвост этой смазкой если после ее применения выросло напряжение на 2-3 вольта на клеммах, значит она УХУДШИЛА контакт.

а в целом такая картина с разными напряжениями из-за того что усилитель/аккумулятор не справляется с нагрузкой, и в районе 65 герц резонансный горб который их разгружает.

И справедливая электрическая мощность будет там, где наименьшее напряжение.
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 15:54   #28
Valera
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м.Хмельницький
Возраст: 36
Сообщений: 1,362
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 277
По умолчанию

є фотки зімірів??))
ХО ФОТОЧКИ!!))))))
Valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 21:59   #29
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vertual Посмотреть сообщение
Намаж этим добрам людям хвост этой смазкой если после ее применения выросло напряжение на 2-3 вольта на клеммах, значит она УХУДШИЛА контакт.

а в целом такая картина с разными напряжениями из-за того что усилитель/аккумулятор не справляется с нагрузкой, и в районе 65 герц резонансный горб который их разгружает.

И справедливая электрическая мощность будет там, где наименьшее напряжение.
Вау,как грубо то...Только вот мерялось на одной и той же частоте как бы,причем не на той,что соответствует импендансному пику,хотя и не на минимальном...Может кому чего там и ухудшило,но как следствие/при равном то импендансе/ вырастание выходного напряжения при сохранении формы сигнала на выходе вообще то ознаменовывается увеличением мощностного потока.Если у меня уменишились потери на токопроводе,то согласно вашей "теории" должна уменьшиться амплитуда сигнала на выходе? С аналоговыми АВ класса усями не путаете?Д класс хорошего уровня,как правило имеет в потенциале стабилизацию выходного напряжения БП,соответственно резонно предположить,что при увеличении именно потенциала по току силовых цепей,как результат на выходе имеем увеличение выходного напряжения и соответственно мощности.Ибо при достаточно неизменном показателе нагрузки в чем будет выражаться прирост мощности?Именно в увеличении амплитуды.Я как бы не зря форму сигнала в меандр загнал,как более сложный для усилка режим токопередачи на дин.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 22:35   #30
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Олег,/ZIPP/.Вот скажи,чего жаждешь доказать?Усилителей я передержал в руках немало,весьма немало,что бы иметь возможность составить представление не только каковы они с виду и что там в ТТХ написано.А как они и изнутри устроены.Ибо самый интересный момент,получив в руки новый усь-немедленно его разобрать,посмотреть потенциал ,заложенный изготовителем хотя бы в плане элементной базы,качества сборки,особенности монтажа.Уже по некоторым этим показателям можно составить предварительное мнение.Затем интересно померять напругу на вторичке,что бы примерно понять возможности в мощностном плане.Другой вопрос,как их реализовать на практике,обеспечив стабильностью входного напряжения.Но это конечно не покажет реальной просадки на вторичке пр и замере на различные нагрузки.Это я к тому,что схемотехника для меня не "чужой неизведанный и непонятный" мир.Железа я достаточно в руках держал,ремонтировал...ДД-те,правда,еще в руки не попадали.Уси хорошие,спору нет.Но по поводу твоих высказываний об уходе в защиту ДД_я имел ввиду.что МТХ и на 0,25 ом работает,только быстрее срабатывает ограничение по выходной мощности и выше определенного уровня не поднимешься,но опять же-в защиту не уходит.И по поводу:греется как утюг...Больше нагрузка на БП-больше греется,причем в рабочем процессе он что то еще ни у кого не вырубался-вентиляции встроенной принудительной хватает.А вот находясь на солнце в невключенном состоянии имели пару раз эффект "незапускания",пока принудительно не охладишь чуток.Вообще это уже давно прошедший этап,потому и распродаю 81001...Рабочими были 92001.Эти да,гораздо интереснее.И в 0,5 ом мостом работали неоднократно на замерах,и до 19в питания легко переваривают.Ну вот не смог я обеспечить им достаточно энергетики на замер,когда на 6шт у меня напруга падала с 18,0 холостого хода до 12,2 на замере.Это при двух 190х и 4х и 2х вольтовых банках по паре штук параллельно.И результат 157 на Форде Эскорте по термлабу СПЛ клуба был.Официал с дипломом,наградной деревянной табличкой 156,9 и неофициал вне зачета 157,2.Было все,было...Да и тему Макса обсусоливать бессмысленно.Речь то ведем о результате,а не об оборудовании,которое присутствовало при замере.Это всего лишь препирания по поводу категории,не более того.Результат-всего лишь зафиксированные цыфры.Это все же не "печально знаменитый ланос",дувший 157 дб с клиентом,сидящим в машине.И ссылка на Страдивариков,которые/ни Виталик,ни Денис/ никогда бы не позволили себе такого пыженья передо мной и максом,зная нас воочию прекрасно...Вы же как то "резко" начинаете диалоги.Или это лучший способ обратить на себя внимание?Вам его не хватает?Вот мне,вроде,как организатору и основному ведущему команды "Вектор Звука" как бы ни разу не жаждалось громогласно выделять именно себя под Ф.И.О.Или,считаете ,имея хоть пару лет самую громкую машину Украины,не имел права?Я пока в тираж не выхожу.Просто из-за проблем с кражей у меня оборудования,а именно усилков,не вижу пока возможностей представить какой-либо новый проект.Но все это,опять же,временно.Потому давай,если все же интересна дискуссия,то создам отдельную тему.Не стоит здесь мусорить нашими препираниями.Тема вообще то задумывалась.как информационно осветительная в плане мощностных показателей усей.В данном случае меряем дины в "свободном поле",без акустического оформления,как наименее подверженное измению импенданса из-за различных условий.И не нужно мне козырять Аланом Данте,который тестит уси гораздо более высокого мощностного потенциала.так мой предложенный метод готов переварить уси до 2.000-3000вт,не более.Мне динамик жалко гонять в свободном поле...Для усей более высокого мощностного потенциала будем действительно пользовать акустическое оформление.Получается,я рискую своим оборудованием,эксплуатирую его нещадно,трачу время,что бы кому то донести полезную информацию.А вам значит жаждется "дерьмом все активно полить"?Собственно это лишь отражает ваш менталитет и...потенциал.Умные люди никогда обычно не кричат о том,что они действительно умнее и лучше,а всего лишь достаточно адекватно могут поделиться информацией и в состоянии вести беседу,а не стараются унизить рядом стоящих,что бы показаться лучше...Вы случаем не Коммунист?Это уних нынче подход исключительно такой.../шутка/

Последний раз редактировалось muztank; 25.08.2010 в 22:44.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 23:03   #31
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата По-моему это Максу стало обидно, что мощи не хватало, вот и смухлевал. Не стоит равнять Х... с пальцем. У Валеры все было по-честному. Вот он действительно работал на ящиком, а Макс нашел более легкий путь.
Вот посмешил,честное слово...Мухлеж в чем?,что человек с одной 12" выдавил практически столько же,как и Валера на двух 12"???При примерно одинаковом мощностном потенциале?Ты сам понял что написал?У кого соответственно акустическое оформление/ящик/ интереснее получился?С логикой все в порядке?Ну обвинил его,что он в другую категорию затесался с таким оборудованием.Только давай рассмотрим отвлеченно,именно как фанаты СПЛ,а не обиженные "пацаны":имеем мощность,подаваемую на динамик ,имеем один 12" динамик и два 12" динамика...Что круче?Выдавить рез с площади одного дина или двух динов,обычно приравниваемых уже к 15"/18"?Зря что ли их в других форматах соревнований разводят по разным категориям именно ПО ПЛОЩАДИ ИЗЛУЧАЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ одну двенашку и две.Это в Иаске гигантизм приветствуется....Ну не было денег на один мощный моноблок,воспользовались несколькими более слабыми,весьма оригинально замостившими их:с одним ведущим и тремя ведомыми...Это вообще патентовать можно
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 23:30   #32
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И не нужно мне козырять Аланом Данте,который тестит уси гораздо более высокого мощностного потенциала
кстати над тестами Алана Данте в последнее времья все смеются....
то результат на одной 8" ДД 150+, то мощности усей стетсом намного выше номиналов и намного выше чем у тестах других СПЛщиков....и всё без фото ))))
сразу чувствуется заангажированость знаменитого и уважаемого человека. Тактический ход спонсируемых брендов
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 00:45   #33
Hann
 
Аватар для Hann
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Hann с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vertual Посмотреть сообщение
если после ее применения выросло напряжение на 2-3 вольта на клеммах, значит она УХУДШИЛА контакт.
Полный бред!
Почитай как тест проводили и какие результаты сняли до и после!
Над разработкой подобной технологий несколько институтов работало, а ты её даже в живую не видел и так обгадить успел.

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
є фотки зімірів??))
ХО ФОТОЧКИ!!))))))
Фотки, видео, показания замеров... все скоро будет

Последний раз редактировалось Hann; 26.08.2010 в 00:48. Причина: ошибка
Hann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 11:14   #34
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Собственно вчера вечером немножко еще поигрались...Журнал с результатами еще на работе остался,но некоторые фотографии как сумел-затолкал сюда:http://vektorzvuka.com.ua/index.php?cPath=99_521&osCsid=af2547ac4d63a6b9b170 4344bb08c963
Собственно из за ограниченных возможностей размещения большого количества фотографий раскидал по разным изделиям.Причем при нажатии увеличения фотки уже будут выведены другие.Заодно там же буду в виде небольших таблиц выставлять намерянные данные по каждому тестированному изделию.Результаты постараюсь заполнить и выложить уже вечером...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:05   #35
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Итак результаты того,что оказалось под руками:МТХ ТА2301,МТХ ТА81001,Sony XM-SD61X,Vtrek 3000/1.Результаты здесь:http://vektorzvuka.com.ua/index.php?...704344bb08c963
Забыл еще про Макром М2А500D,он же М2А1000D.Но это похоже завтра.Может еще чего найду.Вроде Повер акустик PS2-1200 был,Xtant 1000.1
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:11   #36
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Еще хочу уточнить вот что...Учитывая резонансную частоту дина в районе 30гц,имеем импендансный пик на этой частоте/динамик то в свободном поле/,который частично цепляет 40гц результаты.Т.е на 40гц импендансное сопротивление дина несколько отличается в большую сторону,соответственно на 40гц все результаты мощности будут завышены.Значит стоит больше за ориентир брать замеры 54 и 65 Гц
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:54   #37
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Олег,/ZIPP/.Вот скажи,чего жаждешь доказать?
Доказать??? Ничего именно здесь вам доказать не пытаюсь. Просто беседую.
А вот доказать могу на площадке, и показать могу!!!
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Усилителей я передержал в руках немало,весьма немало,что бы иметь возможность составить представление не только каковы они с виду и что там в ТТХ написано.А как они и изнутри устроены.Ибо самый интересный момент,получив в руки новый усь-немедленно его разобрать,посмотреть потенциал ,заложенный изготовителем хотя бы в плане элементной базы,качества сборки,особенности монтажа.Уже по некоторым этим показателям можно составить предварительное мнение.
Интересно, какие же вы там усилки видели и щупали? В Украине, по-моему, мощных усилков кроме ДД и нет, вы же писали, что ДД пока не видели. Ах да, совсем забыл про SounDigital 16 Ромы из Львова.
Или может вы кактусы или стэтсомы или атомики щупали???
Я, например, Stetsom 7k2d не только щупал но и юзал.
Может назовете какие уси в руках держали???

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Затем интересно померять напругу на вторичке,что бы примерно понять возможности в мощностном плане.Другой вопрос,как их реализовать на практике,обеспечив стабильностью входного напряжения.Но это конечно не покажет реальной просадки на вторичке пр и замере на различные нагрузки.Это я к тому,что схемотехника для меня не "чужой неизведанный и непонятный" мир.Железа я достаточно в руках держал,ремонтировал...
Ну -ну, и сколько намеряли??? сколько наремонтировали?

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
ДД-те,правда,еще в руки не попадали.Уси хорошие,спору нет.Но по поводу твоих высказываний об уходе в защиту ДД_я имел ввиду.что МТХ и на 0,25 ом работает,только быстрее срабатывает ограничение по выходной мощности и выше определенного уровня не поднимешься,но опять же-в защиту не уходит.
Так вот здесь в вашем МТХ как раз срабатывает защита от перегруза, а не ограничение по выходной мощности. Наверное МТХ не способен работать при импедансе ниже 1 Ома (не путайте с сопротивлением катушек)

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И по поводу:греется как утюг...Больше нагрузка на БП-больше греется,причем в рабочем процессе он что то еще ни у кого не вырубался-вентиляции встроенной принудительной хватает.А вот находясь на солнце в невключенном состоянии имели пару раз эффект "незапускания",пока принудительно не охладишь чуток.Вообще это уже давно прошедший этап,потому и распродаю 81001...Рабочими были 92001.Эти да,гораздо интереснее.И в 0,5 ом мостом работали неоднократно на замерах,и до 19в питания легко переваривают.Ну вот не смог я обеспечить им достаточно энергетики на замер,когда на 6шт у меня напруга падала с 18,0 холостого хода до 12,2 на замере.Это при двух 190х и 4х и 2х вольтовых банках по паре штук параллельно.И результат 157 на Форде Эскорте по термлабу СПЛ клуба был.Официал с дипломом,наградной деревянной табличкой 156,9 и неофициал вне зачета 157,2.Было все,было...
Так почему же свою супер-пасту на клеммы не намазали, по вашим словам она контакт улучшает?

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Да и тему Макса обсусоливать бессмысленно.Речь то ведем о результате,а не об оборудовании,которое присутствовало при замере.Это всего лишь препирания по поводу категории,не более того.Результат-всего лишь зафиксированные цыфры.Это все же не "печально знаменитый ланос",дувший 157 дб с клиентом,сидящим в машине.
Так этот рез - ФУФЛО, участники мухлевали, да и показан на АС, который в Днепре хорошенько вгору выдавал. В 2008 году М. Тарасов настоятельно рекомендовал судьям IASCA применять в течении сезона один и тот же прибор, они его еще красным крестиком пометили. А какой прибор был на замере в Днепре - никто не знает, и в достоверность показаний АС давно никто не верит.
Кстати, рез, которым вы козыряете, повторить сможете???? Или слабо.
Если уж вы так хвастаетесь своим столь высоким резом, и считаете его "честным", давайте заключим пари. Вы на площадке повторяете на ТЛ свой хваленый результат, хоты бы 151 дБ, на 1 12" сабе ГЗ, и двух усях МТХ, и напругой 12,8 В, так как было в Днепре. Надеюсь вы от своих слов не отказываетесь. Как вы утверждаете Макс только в Алуште смухлевал??? Если прибор покажет 151 дБ - я отдаю вам 100 американских долларов, если прибор покажет меньше - 100 баксов мне отдадите вы. Все будет по честному, и вы закрепите свою репутацию. А сидеть и писать на форумах всякие писульки, сможет любой, а вот подтвердить свои слова резом, да ещё и честным - вот это по спортивному!!!!!!!
Я свой рез повторить смогу. Да и в моих результатах никто и не сомневается. А вот в результате 152,1 - я сомневаюсь, поэтому - пари.
А до ланоса 174 - вам недалеко, ещё чуть - чуть и ......

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И ссылка на Страдивариков,которые/ни Виталик,ни Денис/ никогда бы не позволили себе такого пыженья передо мной и максом,зная нас воочию прекрасно...
Ага, а вы с максом для них авторитеты??? или они на вас ровняются???
Не льстите себе, я перед вами не пыжусь, если че...

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Вы же как то "резко" начинаете диалоги.Или это лучший способ обратить на себя внимание?Вам его не хватает?Вот мне,вроде,как организатору и основному ведущему команды "Вектор Звука" как бы ни разу не жаждалось громогласно выделять именно себя под Ф.И.О.Или,считаете ,имея хоть пару лет самую громкую машину Украины,не имел права?Я пока в тираж не выхожу.
Поверьте, совсем не хотел обратить на себя ваше внимание.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Просто из-за проблем с кражей у меня оборудования,а именно усилков,не вижу пока возможностей представить какой-либо новый проект.Но все это,опять же,временно.
Ну - ну, посмотрим.... Но учтите, в следующем году, к вашим авто будет повышенное внимание. Репутация у вас изрядна подпорчена.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
А вам значит жаждется "дерьмом все активно полить"?Собственно это лишь отражает ваш менталитет и...потенциал.Умные люди никогда обычно не кричат о том,что они действительно умнее и лучше,а всего лишь достаточно адекватно могут поделиться информацией и в состоянии вести беседу,а не стараются унизить рядом стоящих,что бы показаться лучше...Вы случаем не Коммунист?Это уних нынче подход исключительно такой.../шутка/
Дяденька, а у вас потенциал я смотрю безграничный.
В своем первом сообщении я никого "дерьмом не поливал" не пытался кого - либо унизить, и не пытался выглядеть лучше других.
Я адекватно поделился информацией, культурно поправил вас, показал общепринятую методику измерения мощности усилков. А вот вы написали, что можете и мне много чего "рассказать", и утверждали, что я вас держу здесь за идиота наивного. Так кто из нас попытался показаться лучше и умнее??????

Последний раз редактировалось zipp; 27.08.2010 в 23:47.
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 09:02   #38
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Извини,но это тема не для твоих "выступлений",а для адекватных людей. Персонально для тебя создаю тему в белом шуме,будешь там слюной брызгать...Ничего дельного по этой теме я от тебя не увидел и не услышал.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:28   #39
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Тем не менее приношу ТЕБЕ свои извинения прилюдно за немного резкий ответ на твое первое сообщение.Был немного взвинчен из-за внешних условий.Видимо стар становлюсь-нервы ни к черту...Если заметил,твои слова возымели воздействи,приведя к замерам на дине в свободном поле,как наименее подверженному изменеию импендансного сопротивления.В остальном остался при своем мнении,т.к. найти токовые клещи откалиброванные достаточно точно не вижу возможностей.Предыдущее сообщение удалить к сожалению уже не могу,потому прошу его не принимать всерьез.А развернутость ответа на твое последнее сообщение-в белом шуме.Т.к. действительно это уже не очень соотносится с данной темой.http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=6587
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:41   #40
zemax
 
Аватар для zemax
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Житомир-Киев
Возраст: 38
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

клещи я уже нашёл, у меня на работе такие имеются, так что если что, то на недельке возьму их и подъеду, продолжим тесты!!!!
zemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт динамиков в Киеве. ivanchik75 Услуги 12 09.08.2013 13:45
Новый развод в Киеве @CHE@ Белый шум 5 04.09.2010 17:03
ВНИМАНИЕ РАЗВОД В КИЕВЕ alans Белый шум 0 20.08.2007 11:16
ДДТ в Киеве. Пасечник Белый шум 6 27.03.2007 07:19


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©