Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 12:32   #1
Vamdim
 
Аватар для Vamdim
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию А можем ли мы оценить качество звука? (оч. интересуют ответы "гуру")

Вот сегодня пришла мне в голову такая раскольная мысль. Все мы на форуме боремся за качество воспризведения аудио материала (музыки и т.д. и т.п.), а знаем ли мы до конца за что мы боремся? Часто ли Вы посещаете "живые" концерты, филармонию, чтобы понять, как играют струнные, ударные, духвовые инструменты. У меня складывается впечатление (может быть ошибочное), что многие не знают, за что борятся, т.к. кроме аудиозаписей ничего не слышали. Сравнивали ли Вы, живое звучание с записью одного и того же произведения? Мне кажется, что если установщик либо человек, который советует приобрести ту или иную аппаратуру для построения аудиотракта не сможет односзначно ответить "да" на вышеуказанные воросы, то он не имеет морального права давть советы о покупке той либо иной техники.
В связи с вышеизложеным лично мне кажется, что караудио в нашей стране это просто бизнес, построенный на человеческом самовнушении.
А как Вы считаете? (Просьба отвечать честно)
Vamdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:41   #2
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

кто едет на Рамштайн?
Кстати 21 февраля в Одессе Лара Фабиан

По теме - лично мне абсолютно параллельно - если мне нравится больше как играет в машине - так оно и будет.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:54   #3
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю декількох таких людей пов"язаних завтозвуком, які "знають до кінця за шо боряться" і думаю їх є більше. Не буду називати їх імена, шо б, не дай боже кого небудь образити.

Последний раз редактировалось Raws; 19.02.2010 в 14:03.
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:55   #4
kolll
 
Аватар для kolll
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чернівці
Возраст: 45
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

банально и трагично - таки мало кто, НО. Большущее НО
Если установщик или тот кто советует, предложит те или иные компоненты, для установки под определенные жанры, то где гарантия, что человеку/клиенту понравится???? Если он так же, как и основная маса здесь присутствующих, тоже никогда не слушал инструменты вживую!!!!!!! А проведет сравнение с тем что слушает дома с компа на активной акустике.
Так что, тут как не крути, а выходит -
Цитата лично мне абсолютно параллельно - если мне нравится больше как играет в машине - так оно и будет.
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:08   #5
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
кто едет на Рамштайн?
Кстати 21 февраля в Одессе Лара Фабиан

По теме - лично мне абсолютно параллельно - если мне нравится больше как играет в машине - так оно и будет.
Рамштайн и прочая эстрада не катит - на этих концертах приходится слушать (даже если они выступают вживую) не голос и инструменты, а эстрадную аппаратуру. То есть, пускай и многотысячедолларовые, но динамики и усилители.

Для "проверки ушей" лучше всего небольшие джазовые вечеринки, камерные оркестры - там где инструмент звучит без усилителей и колонок, достигая слушателя без посредников.

Если по теме - да, хожу на живую музыку.
Правда сейчас редко, раньше было больше времени. Ходил и на джаз, и на органную музыку. Ща как-то чаще получаются оперы или оперетты.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:20   #6
kolll
 
Аватар для kolll
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чернівці
Возраст: 45
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

00000000

даж добавить нечего
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:33   #7
Vamdim
 
Аватар для Vamdim
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
кто едет на Рамштайн?
Кстати 21 февраля в Одессе Лара Фабиан

По теме - лично мне абсолютно параллельно - если мне нравится больше как играет в машине - так оно и будет.
Это очень удручает. А уважаемый Алекс бывает и советует. А смысл тогда в них?
Vamdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:44   #8
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

О чём тема?!

Наша песня хараша,начинай с начала?!

Домашка тянется к оригиналу,

мы(автозвук) тянемся к домашке.

Что домашке до оригинала,что нам до домашки - "как до Киева раком".

Про "нам до оригинала" вообще вслух непроизносить...!!

Этого кто-то ещё не понял?

Просто строим то,что хотим услышать,что будет удовлетворять,или даже радовать.

Вопрос о посещениях филармоний и т.д. поднималась осенью,уже всё высказались.
По этому эта тема-НИАЧЁМ ИМХО
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:45   #9
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Дехто на форумі, живу музику не вважає за еталон, а чашки на змаганнях бере в підтверженні твоїх слів :" В связи с вышеизложеным лично мне кажется, что караудио в нашей стране это просто бизнес, построенный на человеческом самовнушении."
Так шо, кожному своє
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:57   #10
Vamdim
 
Аватар для Vamdim
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
О чём тема?!

Наша песня хараша,начинай с начала?!

Домашка тянется к оригиналу,

мы(автозвук) тянемся к домашке.

Что домашке до оригинала,что нам до домашки - "как до Киева раком".

Про "нам до оригинала" вообще вслух непроизносить...!!

Этого кто-то ещё не понял?

Просто строим то,что хотим услышать,что будет удовлетворять,или даже радовать.

Вопрос о посещениях филармоний и т.д. поднималась осенью,уже всё высказались.
По этому эта тема-НИАЧЁМ ИМХО
Сори если баян, но старую тему не нашел. Я не говорю, что в авто должно быть, как на концерте 100%. НО! нужно понимать к чему стремиться, а не с бухты барахты (ср**ла, мазала, г**на не стало) систему строить. Тогда получается чашки надо давать не за качество звука (близость воспроизведения к оригиналу), а за красивое лицо, либо вообще, у кого дороже и гламурнее.
Vamdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:21   #11
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Тогда получается чашки надо давать не за качество звука (близость воспроизведения к оригиналу), а за красивое лицо, либо вообще, у кого дороже и гламурнее.
То есть Вы хотите сказать что чашки и звук несовместимы? И вообще при чём здесь чашки к этой теме?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:22   #12
rakish
 
Аватар для rakish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

на мой взгляд, тема восприятия человеком информации, ооочень относительна... почему? потому как стремление достижения звучания близкому к оригиналу - это утопия. Так как небывает одинакового звучания у целостной одной и той же композиции, не бывает идеальной записи, не возможен повтор набора впечатлений после прослушивания одной и той же копмозиции...

а соответственно, единственное что можно добится в автозвуке - это достижение возможности воспроизвидения найболее широкого спектра частот, и попытка минимизировать какие либо искажения и помехи на пути от источника до слушателя.


rakish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:39   #13
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
НО! нужно понимать к чему стремится, а не с бухты барахты (ср**ла, мазала, г**на не стало) систему строить.
Ну,нужно и что?
Мы тут не пропитки разрабатываем,типа пропитал диф и оценил,натуральней звучит иль нет!
И не дины!
Не надо путать,мы пытаемся инсталяцией,вытянуть из динамика то,что заложил в него производитель., и т.д.
Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Тогда получается чашки надо давать не за качество звука (близость воспроизведения к оригиналу), а за красивое лицо, либо вообще, у кого дороже и гламурнее.
Уважаемый,так организуйте свой формат "гламурное лицо" и там "лечите",кому,да за что раздавать..

Всё до вас давно обдумано,продумано,организовано и работает.
Знают кому и за что чашки отдавать...
А если что-то не знают или сомневаются,то могут и на форуме спросить,тогда и советуйте разглагольствуйте "о бытие"..

Пописали и разошлись,как всегда каждый при своём мнении..
для таких жеваний пережёвываний ,есть "Белый шум" ,а ещё лучше -чат!

P/S без обид,если ЧО

надоело ушёл.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 15:35   #14
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Вот сегодня пришла мне в голову такая раскольная мысль. Все мы на форуме боремся за качество воспризведения аудио материала (музыки и т.д. и т.п.), а знаем ли мы до конца за что мы боремся? Часто ли Вы посещаете "живые" концерты, филармонию, чтобы понять, как играют струнные, ударные, духвовые инструменты. У меня складывается впечатление (может быть ошибочное), что многие не знают, за что борятся, т.к. кроме аудиозаписей ничего не слышали. Сравнивали ли Вы, живое звучание с записью одного и того же произведения? Мне кажется, что если установщик либо человек, который советует приобрести ту или иную аппаратуру для построения аудиотракта не сможет односзначно ответить "да" на вышеуказанные воросы, то он не имеет морального права давть советы о покупке той либо иной техники.
В связи с вышеизложеным лично мне кажется, что караудио в нашей стране это просто бизнес, построенный на человеческом самовнушении.
А как Вы считаете? (Просьба отвечать честно)
Очень интересная тема. Я для себя сделал вывод, что не все на форуме борются за качество воспроизведения аудиоматериала. Кто-то борется за "качество воспроизведения", кто-то "потусоваться" , кто-то " помахать перчиком" , кто-то " спортивный(кубки) интерес" , хотя это таже разновидность "перчиков", но это уже "Крутые Перцы", а кто-то" бизнес замутить" пользуясь слабостями первых, вторых и третих( а ещё слабостями общего характера, типа- халявка, лживость, завистливость, тщеславие и т.д). Пожалуй класификация полная.К какой-то из этих категорий ( а скорее всего в разной степени ко всем) принадлежу и я. И ты. И он. И как оказывается это нормально. Может это и хорошо, что мир такой разнополярный и переливается красками. Не всеггда золотом и серебром, а иногда и чёрное с серым. Просто каждый для себя должен определится что он хочет. Понять свои сильные и слабые стороны в обсуждаемых вопросах и не попадать впросак давая умные советы на форумах. Хороший ты инсталятор- учи других инсталяции в меру своих знаний и опыта. Любишь музыку, делись своей любовью и восприятием в той мере, в какой можешь. Дал бог длинную пипиську, покажи и похвастай, опять-же в меру её длинны, дал Бог быть коммерсантом, удовлетвори всех форумчан красиво и с выгодой для себя( опять же в меру) А впечатление у тебя сложилось правильное. У меня такое-же. Только меня это уже не шокирует.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 15:44   #15
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Куряка;48528] +1
тільки як би не було чорного і сірого, ми би так ненасолоджувувались золотим і срібним
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 16:05   #16
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Вот сегодня пришла мне в голову такая раскольная мысль. Все мы на форуме боремся за качество воспризведения аудио материала (музыки и т.д. и т.п.), а знаем ли мы до конца за что мы боремся? Часто ли Вы посещаете "живые" концерты, филармонию, чтобы понять, как играют струнные, ударные, духвовые инструменты. У меня складывается впечатление (может быть ошибочное), что многие не знают, за что борятся, т.к. кроме аудиозаписей ничего не слышали. Сравнивали ли Вы, живое звучание с записью одного и того же произведения? Мне кажется, что если установщик либо человек, который советует приобрести ту или иную аппаратуру для построения аудиотракта не сможет односзначно ответить "да" на вышеуказанные воросы, то он не имеет морального права давть советы о покупке той либо иной техники.
В связи с вышеизложеным лично мне кажется, что караудио в нашей стране это просто бизнес, построенный на человеческом самовнушении.
А как Вы считаете? (Просьба отвечать честно)
1)"Живое" звучание на концертах некоторых исполнителей частенько бывает гораздо дерьмовее, чем их же записи, сведенные смикшированные в студии. Записи этих "живых" концертов, опубликованные позже, после сведений и микширований, слушать частенько гораздо приятнее чем концерт.
2) чтобы понять, как играют струнные, ударные, духовые инструменты.... Они играют по-разному в зависимости от акустики помещений, температуры воздуха, бодрости и настроения исполнителей. Чего тут непонятного??
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 16:13   #17
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Борьба за качество звучания - для меня просто смешное выражение. Если есть деньги только на провода 2000 баксов, акустику уровня Бракса (3500), и т.д. хотя бы с работой уложиться в 12000-15000 зелени - ТО О КАКОЙ БОРЬБЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??
Все будет тип-топ!!!
Борьба всегда идет типа "как мне уложиться в херню денег, потому что денег мало, а слушать чтоб сносно было и даже приятно."
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 16:14   #18
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1)"Живое" звучание на концертах некоторых исполнителей частенько бывает гораздо дерьмовее, чем их же записи, сведенные смикшированные в студии. Записи этих "живых" концертов, опубликованные позже, после сведений и микширований, слушать частенько гораздо приятнее чем концерт.
2) чтобы понять, как играют струнные, ударные, духовые инструменты.... Они играют по-разному в зависимости от акустики помещений, температуры воздуха, бодрости и настроения исполнителей. Чего тут непонятного??
00000! Были пару лет назад на концерте ДэФазз (Маша с Незнайкой не дадут соврать) так когда вышли - в машине в сто раз показалось лучше
пс И барабанщик не позавтраканный был (ну это про бодрость и настроение)
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 16:15   #19
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Это очень удручает. А уважаемый Алекс бывает и советует. А смысл тогда в них?
Что именно вас удручает? Где я бываю и что советую? В них - в ком?

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1)"Живое" звучание на концертах некоторых исполнителей частенько бывает гораздо дерьмовее, чем их же записи, сведенные смикшированные в студии. Записи этих "живых" концертов, опубликованные позже, после сведений и микширований, слушать частенько гораздо приятнее чем концерт.
2) чтобы понять, как играют струнные, ударные, духовые инструменты.... Они играют по-разному в зависимости от акустики помещений, температуры воздуха, бодрости и настроения исполнителей. Чего тут непонятного??
+200
Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
на мой взгляд, тема восприятия человеком информации, ооочень относительна... почему? потому как стремление достижения звучания близкому к оригиналу - это утопия. Так как небывает одинакового звучания у целостной одной и той же композиции, не бывает идеальной записи, не возможен повтор набора впечатлений после прослушивания одной и той же копмозиции...

а соответственно, единственное что можно добится в автозвуке - это достижение возможности воспроизвидения найболее широкого спектра частот, и попытка минимизировать какие либо искажения и помехи на пути от источника до слушателя.
+1 (ну, в моей интерпретации чуть более расширенно - но суть не меняется)
Можете лошить
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 16:27   #20
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Вот сегодня пришла мне в голову такая раскольная мысль. Все мы на форуме боремся за качество воспризведения аудио материала (музыки и т.д. и т.п.), а знаем ли мы до конца за что мы боремся? Часто ли Вы посещаете "живые" концерты, филармонию, чтобы понять, как играют струнные, ударные, духвовые инструменты. У меня складывается впечатление (может быть ошибочное), что многие не знают, за что борятся, т.к. кроме аудиозаписей ничего не слышали. Сравнивали ли Вы, живое звучание с записью одного и того же произведения? Мне кажется, что если установщик либо человек, который советует приобрести ту или иную аппаратуру для построения аудиотракта не сможет односзначно ответить "да" на вышеуказанные воросы, то он не имеет морального права давть советы о покупке той либо иной техники.
В связи с вышеизложеным лично мне кажется, что караудио в нашей стране это просто бизнес, построенный на человеческом самовнушении.
А как Вы считаете? (Просьба отвечать честно)
Неправильно поставленный вопрос приводит к неправильным ответам.
Итак
Цитата Все мы на форуме боремся за качество воспризведения аудио материала (музыки и т.д. и т.п.), а знаем ли мы до конца за что мы боремся?
Каждый знает за что борется! Только борятся за разное
- кому-то нужна достоверность звучания
- кому-то нужна вовлеченность (в большинстве случаев это акцент/выделение определенного диапазона, который дает положительные эмоции)
- кому-то нужно чтоб колбасило по почкам не по-детски
- кому-то чтоб за два квартала могли оценить какой он крутой
- кому-то для "чашечек"
- и даже так - чтобы было лучше, чем у кого-то.

И именно вопрос "КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ?" объединяет людей в форум.
И если вы не заметили, народ объединяется в группы единомышленников именно по вопросу "за что мы боремся?". И прислушиваются к мнению именно единомышленников. Если вы определитесь с единомышленниками в узком понимании этого слова, а именно тех кто хочет или достиг того, чего пытаетесь достичь вы, то и советы и рекомендации будут "правильными".
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поднять качество звука у W2-D9748B Vitls Бюджетный автозвук и песочница. 3 08.07.2013 18:26
"Вектор звука" г.Киев Leganza Отрицательные отзывы, кидок, недоразумения... 96 09.01.2013 16:29
Межблоки и качество звука? максимус Практические уроки, технологии и материалы 46 14.09.2010 03:13
Изменится ли качество звука? greyluka Практика по SQ 7 22.03.2010 20:54


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©