Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум > Бытовая техника
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бытовая техника Обсуждаем, делимся опытом эксплуатации бытовой техники, фотоаппаратуры, компьютеров и т.д., и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 10:51   #21
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

По сколько плазмы уже отошли(отходят в мир иной) то выбор невелик

Phillips 56ой(не диагональ) это как минимум,а лучше брать топ "Девятку" , он ужо буит с ембилайтом причем с несколькими лампами. Если спросите почему филипс? Если будет возможность , проведите эксперимент дайте на понравившийся жк(не филипс) видео full hd(1920 на 1200) по цифре,и смотрите на плавность картинки! Вопросы отпадут сами собой.

Безусловно есть не "тормозящие" среди остальных производителей, но их крайне мало, и как правило это самые верхние линейки
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:06   #22
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Я бы плазмы не хоронил. Имею возможность сравнивать. По времени отклика, углу обзора и правильности цветопередачи считаю плазму лучшей.
Посмотрите для сравнения Panasonic TX-PR42V10 на FullHD картинке
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:23   #23
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Так, дійсно виробники зараз освіжили свої плазмові моделі.
Но всі чекають на революцію, так звані лазерні ТВ, які на голову кращі за сьогоднішні ЛСД і вартість виробництва нижча
http://www.hdtv.ru/news/5352-pervyjj...itsubishi.html
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:00   #24
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Кстати, тестил светодиодные Самсунги - не вдохновило. Качество картинки и время отклика немного выше ЖК, а что он тонкий - мне по барабану(боюсь порезаться)
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:03   #25
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Кстати, тестил светодиодные Самсунги - не вдохновило. Качество картинки и время отклика немного выше ЖК, а что он тонкий - мне по барабану(боюсь порезаться)
так звані ЛЕД технологія, де кожен піксель, це лед лампочка?
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:43   #26
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Ага. Только светодиод трехцветный
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 12:54   #27
MOMO
 
Аватар для MOMO
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

О! хорошая тема, я думал что не с кем будет потрищать об этом
Этой вопрос не давал мне покая ещё лет 5-7 назад. тогда я и купил себе напольный проекционный телек 40дюймов ЛыЖи и самый дорогой на то время "комплект в одной коробке " Панасоник аж на 5 дВД ченджер. и с тех пор так-сказать держу руку на пульсе.
Сегодня конечно развитие шагнуло очень далеко ДВД плееры можна купить в любом киоске за 200грн и подключить как вы говорите к бюджетному Свену и будет счастье, но нужно раставить приоритеты-что часто будет смотреться кино или слушается музло от сюда и плясать в подборе компонентов. А ткже размер площади в которой планируется это всё расставить
Плазма-однозначно особенно фреш модели которые имею огромный ресурс (10 лет при ежедневном просмотре 5-6 часов) ничего не выгорает ну и енергопотребление значительно упало. Лидер безусловно Панас.
Дальше акустика-здесь однозначно для качества не стоит брать "всё в одной коробке" лучше набрать хороших (не дорогих) колонок отдельно, благо поле для выбора огромное. ну а на чём это крутить и чем усиливать это уже по-кошельку смотреть будите.
MOMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 13:18   #28
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Комплект в одной коробке- это компромис качества и цены, в сторону уменьшения последней и ушудшения первого. Плюс к этому - отсутствие возможности апгрейда (специфические разьемы или их отсутствие, невозможность обработки новых декодеров звука).
Торренты?! Не знаю, не знаю...
Имею Blu Ray Pioneer BDP-320, брал за качество (в том числе и звука) привык тратиться на дорогие диски и менять привычки не хочу. Думаю, что пока не появятся два составляющих : доступный платник сервер с кино и КАЧЕСТВЕННЫЙ медиа сервер (работ китайских мастеров насмотрелся достаточно), говорить о замене BD дисков рано.
П.С. Недавно в магазин зашли "оф. представители" Dune (это "модный" сейчас медиа сервер) в области. Распечатали коробку, подключили (сами!) - Дюна зависла, вкл/выкл - опять зависла. Нахрена такая техника?
П.П.С. Мой кинотеатр собран на Triangle Odessey, менять не хочу как и Becker в машине
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 15:45   #29
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

И я тоже выскажусь!!! Можно?

Оно, конешно, ДК каждый понимает по-своему, и эта разница очень заметна в денежном выражении. Но если без фанатизма, не пытаясь соревноваться с домашним Хай-Эндом, то есть довольно-таки неплохие коробочные варианты акустики. Например, являюсь пользователем Logitech Z-5450 с беспроводными тылами.



Такой комплект, как оказалось (к удивлению) вполне может закрыть вопрос озвучивания комнаты метров 20 кв. (Правда, это устаревшая модель, и сейчас выпускается Z5500). Звучание комплекта намного превзошло мои ожидания, причем не только на киноматериале, но и на музыке. Оснащение убедительное: DTS-декодер, DPL, два (!) оптических входа плюс аналоговые. Есть пульт ДУ. Есть даже задержки на сурраунд-каналы. Все разъемы и коннекторы - стандартные, никакой самодеятенльности.

Свеновские комплекты (а там есть пара моделей с DTS-декодерами о оптическим входом, я тестировал то ли 980ю, то ли 985ю - точно не помню) впечатление оставили никакое. Сабу совсем не хватает мощности, и он начинает хрипеть даже на средней громкости, качество звучания сателлитов - среднестатистически-пластмассовое. Но больше всего мне не понравилось, что у него нет памяти настроек, и после выключения (даже в stand-by пультом ДУ) он сбрасывает всё (громкость, балансы) в заводской дефаулт. Логитечи помнят всё, все настройки, и включаются на той громкости, на которой они выключились. Короче, Свены с оптикой и DTS мне не понравились вовсе.

Еще мне подвернулся интересный коробочный комплект от Дживиси - TH-L1. (Кстати, буду благодарен, если кто-нибудь сможет подогнать на него сервис-мануал).



У этого комплекта акустика похуже, чем у Логитечей. Задняя стенка саба из тонкого МДФ, пришлось усиливать ее фанерой, все сателлиты можно и заменить (на что-нибудь этакое, back-horn loaded на Фостексах ). Но сам блок неплох. Есть задержки и регулировка уровня по всем каналам. Имеет два входа и один выход HDMI (правда сигнал с аналоговых видеовходов преобразовывать в HDMI он еще не умеет), имеет оптический и коаксиальный цифровые входы. Есть кабель и подставка под Айпод и умеет играть ВАВки с USB-порта.
Кстати, комплектный пульт умеет управлять двумя (кроме самого ДК) устройствами, причем, любых фирм, не только Дживиси. Например, у меня он прекрасно управляет 42"-ой Тошибой - на один пульт меньше, это уже хорошо!.

Если много денег на хай-энд тратить не хочется (не можется) - это вполне приличные варианты, рекомендую.

Если набирать комплект акустики получше, то ресивер нужно брать с HDMI-коммутатором, чтобы легче переключать источники картинки. Правда, здесь тоже поджидает "...невозможность обработки новых декодеров звука" - только то, что было в ресивере с завода. Поэтому, как минимум DTS-декодер в ресивере должен быть обязательно.

Что касается монитора, то конечно же нужно брать LED-подсветку: выше яркость/контрастность, намного равномернее засветка экрана (даже углов), меньше энергопотребление и нагрев комнаты, больше срок службы. Но на Самсунгах свет клином не сошелся, светодиодную подсветку раньше их стала делать, например Тошиба. Когда я подбирал себе, то картинка на Тошибе 42Z555 понравилась мне больше чем Филлипсах, даже более дорогих моделей.
Да и потребляет всего 105 Ватт (на максимальной яркости), что для такой диагонали более чем прилично.

Последний раз редактировалось Каток; 27.05.2010 в 16:06.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 16:07   #30
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Среди известных фирм производителей (Onkyo, Denon, Marantz, Yamaha, Pioneer, Harman/kardon, Sherwood - это 90% рынка) ВСЕ ресивера имеют HDMI входы и выходы. Речь идет о 2009-2010 модельных годах. Другое дело что не все имеют HDMI upscaler - грубо, процессор для обработки видео (улучшайзер исходного сигнала)
А так на каждый товар есть свой покупатель.
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 17:31   #31
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Среди известных фирм производителей (Onkyo, Denon, Marantz, Yamaha, Pioneer, Harman/kardon, Sherwood - это 90% рынка) ВСЕ ресивера имеют HDMI входы и выходы. Речь идет о 2009-2010 модельных годах. Другое дело что не все имеют HDMI upscaler - грубо, процессор для обработки видео (улучшайзер исходного сигнала)
А так на каждый товар есть свой покупатель.
Up-scale, по-моему, не улучшает, а перегоняет аналоговый сигнал от источников без HDMI в цифру. Если ресивер такое умеет, то упрощается "хомутация" сигналов от разных источников (Например, тюнер кабельного ТВ (аналог), старый ДВД (аналог) и NMT-плеер (цифра)). С аналоговых входов сигнал идет через ап-скейл, а с цифры - просто транслируется на выход без обработки.
К телеку достаточно будет подключить только один HDMI-кабель, а пульт от телека становится более не нужен. Переключение разных источников делается только переключением входов ресивера, одним пультом, одной кнопкой.
Если апскейла нет, то приходится аналоговые сигналы подавать на монитор своими кабелями, цифровые - своими.
Коммутировать нужно и входы ресивера (чтобы звук шел с нужного источника, и входы телека, выбирая нужную картинку. Переключение источников в результате становится не каждой домохозяйке под силу.

А если инет быстрый, то ТВ можно смотреть онлайн медиа-плеером. ФМ-станции - оттуда же. Для старой коллекции DVD-дисков к любому наверное NMT-плееру можно подкинуть USB-шный внешний DVD-привод, и ап-скейл с него будет делать NMT-плеер. Т.о., будет достаточно всего одной "коробочки".

Долой аналоговые источники! Даёшь цифру!!!
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 18:06   #32
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

По правильному сигнал надо подавать с источника сигнала в ресивер, а из ресивера - в ТВ. Функция апскелера масштабирует аналоговые сигналы Composite и S-Video-480i/576i и Component -480i/576i или 480p/576p до 1080i/720p HD или даже 1080p FullHD. Если сигнал Full HD, то он пройдет сквозняком.
Повторюсь, функция апскелера есть не во всех ресиверах. Также большую роль играет производитель процессора - широко распространен проц Foroudja, HQV Reon лучше (только в дорогих моделях).
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 18:10   #33
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

На счет коммутации. Поворачивая AV-ресивер тыльной стороной к покупателю - ичеловека бьет нервная дрожь от количества разьемов
HDMI - выбор человечества
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 18:20   #34
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
По правильному сигнал надо подавать с источника сигнала в ресивер, а из ресивера - в ТВ. Функция апскелера масштабирует аналоговые сигналы Composite и S-Video-480i/576i и Component -480i/576i или 480p/576p до 1080i/720p HD или даже 1080p FullHD. Если сигнал Full HD, то он пройдет сквозняком.
Дык, об этом же ж я же и говорил же ж...

Цитата Повторюсь, функция апскелера есть не во всех ресиверах. .....
Угу-мс, именно. И лучше брать ресивер с апскейлом, - удобнее по жизни.

А то в этой путанице проводов и пультов нормальный человек довольно быстро превращается сначала в не-очень-нормального, а потом в очень-не-нормального.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:03   #35
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Угу-мс, именно. И лучше брать ресивер с апскейлом, - удобнее по жизни.

И я за то же, только розничная стоимость ресиверов с апскейлером начинается с 880 у.е.:grust:
А иначе: дешева рибка- погана юшка
И еще из опыта. Не доверяйте автонастройке в ресиверах - иногда такую ерунду намеряют. А в инструкцию пользователю залезть и настроить самому лень!
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:08   #36
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Я бы плазмы не хоронил
Я не то что их хороню,просто уже все модели практически сняты с производства,и остаются только на складах(если вообще есть).
А по правильности цветопередачи Panasonic не поддержу совсем, мои любимые плазмы PIONEER PDP 508XD(можно и XA чуток проще)
Да и сравнивать есть возможность тоже,причем слежу за новинками, смотрю в основном топовые последние выходящие модели, так вот из панасоников,к сожалению ни плазм ни жк стоящих не было. Не только мое IMHO,я могу это показать-доказать на практике - приезжайте в Киев
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:10   #37
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Кстати, тестил светодиодные Самсунги - не вдохновило. Качество картинки и время отклика немного выше ЖК, а что он тонкий - мне по барабану(боюсь порезаться)
Самсунги никогда не делали нормальных плазм или жк...Слабая схемотехника,процы,да и матрицы тудаже
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:15   #38
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
По правильному сигнал надо подавать с источника сигнала в ресивер, а из ресивера - в ТВ. Функция апскелера масштабирует аналоговые сигналы Composite и S-Video-480i/576i и Component -480i/576i или 480p/576p до 1080i/720p HD или даже 1080p FullHD. Если сигнал Full HD, то он пройдет сквозняком.
Повторюсь, функция апскелера есть не во всех ресиверах. Также большую роль играет производитель процессора - широко распространен проц Foroudja, HQV Reon лучше (только в дорогих моделях).
Причем тут upscale? даешь сигнал по цифре 1920 на 1080 и сравниваешь в лоб, даже теже панасоники.
2) Не только производитель но еще и производительность
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:17   #39
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Угу-мс, именно. И лучше брать ресивер с апскейлом, - удобнее по жизни.

И я за то же, только розничная стоимость ресиверов с апскейлером начинается с 880 у.е.:grust:
А иначе: дешева рибка- погана юшка
И еще из опыта. Не доверяйте автонастройке в ресиверах - иногда такую ерунду намеряют. А в инструкцию пользователю залезть и настроить самому лень!
Страхи расказываете, 880 долларов это за блю рей? Видимо у вас доступ к совсем розничным ценам
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:21   #40
mr.zvuk
 
Аватар для mr.zvuk
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков-Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
Я не то что их хороню,просто уже все модели практически сняты с производства,и остаются только на складах(если вообще есть).
А по правильности цветопередачи Panasonic не поддержу совсем, мои любимые плазмы PIONEER PDP 508XD(можно и XA чуток проще)
Повторюсь, Pioneer ПРЕКРАТИЛ производство ТВ.
Pioneer PDP-508 XD (2008 мод. год)- c цифровым тюнером, и Pioneer PDP-508XA(2008 мод. год)- без цифрового тюнера - это действительно одни из лучших ТВ. Однако их "переплюнул" Pioneer PDP-LX5090(XA или XD) (2009 мод. год), а его, в свою очередь, Pioneer KRP -500A(вторая половина 2009года). На мой взгляд ЭТО ЛУЧШИЕ ТВ!
Однако тех. оснастка (по упорным слухам) была передана Panasonic, который продолжил выпуск плазм. Рекомендую посмотреть модели V-серии - не пожалеете!
Плазмы еще выпускает Самсунг, но это посредственные модели.
mr.zvuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саб в спинке заднего дивана. Не в люк. corp Практические уроки, технологии и материалы 5 17.10.2010 20:24


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©