Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 22:08   #1
bogdan E320
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для bogdan E320
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: г.Смела
Возраст: 38
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Нужна помощь с бьджетным звуком в W124/

Добрый вечер.Собственно вопрос следующий.Имеется Мерседес W124,седан.Имеется в мерседесе противно репящий динамик,и это не особо радует.Есть жилание сделать недорогую,бюджетную аудио систему,без усилителей(пока не дойдет дело до саба),играющую от ГУ.ГУ планируется Беккер БЕ 7990,вот ссылка,[url]https://www.drive2.ru/l/288230376153182516/ .Основная задача оставить салон автомобиля в стоке.Здесь на форуме есть готовое решение для купе C124,[url]http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=18355 . Не проект,а мечта..
Но мой бюджет значительно ниже.Есть рекомендация авторитетного человека"Rost", установить в торпеду,Морель Интегру,а двери Хеликс П206.Если честно,то мне такой вариант очень нравится,за ислючением цены.
За время поисков были найдены Хеликсы П206,минимум за 1500грн,Интегру находил от 3500 грн.К сожалению,не мой вариант,по крайней мере сейчас.Но с чего то начинать нужно.Остановился на варианте 2-х полосной системы,с мидбасами в дверях,и ВЧ в торпеду,под штатные сетки.Все работы по инсталу,буду выполнять сам.Жанровых предпочтений особо нету,не слушаю вообще Дабстеп,Драменбейс,блатной хит,все остальное под настроение.
Посоветуйте пожалуйста,какую акустику можно подобрать,подходящую под мои запросы,с ценником не выше 1000-1200 грн,а если ниже,вообще зачёт,можно лёгкое б/у.
Я находил такие варианты:Helix P 236 Precision-за 1300 грн.,но они 13 см.,не знаю,будут звучать в двери или нет,Helix E 62C Esprit 1600 грн,дороговато,но как сами по себе динамики не знаю,возможно есть смысл поднапрячся,Helix DB 52.1,из старых запасов,за 700грн,читал про них хорошие отзывы[url]http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3531 ,но опять же 13 см.Слушал на стенде JBL CS-6C-понравились,Morel MAXIMO-6-не понравились,возможно из за магнитолы за 300 грн,ЖБЛ подключали с JVC за 2000 грн.
Зарание спасибо за помощь,критику,советы.
bogdan E320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 22:43   #2
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Нужна помощь с бьджетным звуком в W124/

В двери 124 не каждый мид хорошо играет!, да и ставить его еще тот гемор...
Если бюджетно - в штатное место можно впихнуть 5" (с небольшой магнитной системой) на нормальные провода + фришку в заднюю полку!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 23:43   #3
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь с бьджетным звуком в W124/

Цитата
Сообщение от bogdan E320 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Собственно вопрос следующий.Имеется Мерседес W124,седан.Имеется в мерседесе противно репящий динамик,и это не особо радует.Есть жилание сделать недорогую,бюджетную аудио систему,без усилителей(пока не дойдет дело до саба),играющую от ГУ.ГУ планируется Беккер БЕ 7990,вот ссылка,[url]https://www.drive2.ru/l/288230376153182516/ .Основная задача оставить салон автомобиля в стоке.Здесь на форуме есть готовое решение для купе C124,[url]http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=18355 . Не проект,а мечта..
Но мой бюджет значительно ниже.Есть рекомендация авторитетного человека"Rost", установить в торпеду,Морель Интегру,а двери Хеликс П206.Если честно,то мне такой вариант очень нравится,за ислючением цены.
За время поисков были найдены Хеликсы П206,минимум за 1500грн,Интегру находил от 3500 грн.К сожалению,не мой вариант,по крайней мере сейчас.Но с чего то начинать нужно.Остановился на варианте 2-х полосной системы,с мидбасами в дверях,и ВЧ в торпеду,под штатные сетки.Все работы по инсталу,буду выполнять сам.Жанровых предпочтений особо нету,не слушаю вообще Дабстеп,Драменбейс,блатной хит,все остальное под настроение.
Посоветуйте пожалуйста,какую акустику можно подобрать,подходящую под мои запросы,с ценником не выше 1000-1200 грн,а если ниже,вообще зачёт,можно лёгкое б/у.
Я находил такие варианты:Helix P 236 Precision-за 1300 грн.,но они 13 см.,не знаю,будут звучать в двери или нет,Helix E 62C Esprit 1600 грн,дороговато,но как сами по себе динамики не знаю,возможно есть смысл поднапрячся,Helix DB 52.1,из старых запасов,за 700грн,читал про них хорошие отзывы[url]http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3531 ,но опять же 13 см.Слушал на стенде JBL CS-6C-понравились,Morel MAXIMO-6-не понравились,возможно из за магнитолы за 300 грн,ЖБЛ подключали с JVC за 2000 грн.
Зарание спасибо за помощь,критику,советы.
На підготовку дверей, на декоративну переробку, навіть, якщо все робити самому, Ви потратите мінімум півтори-дві тисячі гривень. А може й більше. Плюс вартість акустики. Дарк Блю надто вже проста. Ні, це чудова акустика початкового рівня, але щоб їз-за її встановлення переробляти двері 124-го мерса...
Як альтернатива пошукайте Морель Дотек 4" (з нинішніх моделей їм відповідає "Віртус", якщо забажаєте нове). В штатних місцях ці 10-сантиметрові міди будуть повноцінно грати 80 Гц. Потім додасте легкий сабвуфер, або, переробивши штатні місця в поличці, навіть пару 6х9 "блінів", як найб'юджетніший варіант сабо-ланки. Це буде найправильніший варіант бюджетного озвучування 124-го. На мій погляд, звісно.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 11:52   #4
Sergey-Xm
 
Аватар для Sergey-Xm
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 49
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Re: Нужна помощь с бьджетным звуком в W124/

Есть такая акустика на фронт(в торпеду,без переделки дверей)
http://autozvuk.org/forum2/showthrea...highlight=dali
Станут как родные.У самого был МБ 126(туда не влезли).Звоните,договоримся
P.S.Becker тоже остался.
Sergey-Xm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по spl Дима форд Практика в SPL 17 20.06.2014 11:33
Нужна помощь по SQ! postmanai Бюджетный автозвук и песочница. 44 23.04.2013 07:57
Нужна помощь!! Quivver Бюджетный автозвук и песочница. 3 17.11.2011 10:04


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©