Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 21:01   #141
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox
Arrt
+1, сам не очень-то верил в чудо когда плел межблоки из обычного одессакабель, но каково было мое удвиление, когда выкинув черноваудио из топовой линейки, и поставив на его место обычный одесскакбель - я услышал чистоту на верхах, т.е. ушла размазаность в самых верхах. А ведь всего-то поменял шнурки :god:
ну вот одессакабель оставил позади топовый расфуфыреный Чернов Аудио. Получается что в этом случае я прав!
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 21:17   #142
ganss
 
Аватар для ganss
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию

А кроме как на слух, можно ли определить межблоки с технической стороны???
ganss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:08   #143
Мульт
 
Аватар для Мульт
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Мульт с помощью ICQ
По умолчанию

низнаю в тему или нет,но вот моя первая работа -шнурки:
итак ПВ-3 1,5 квадрата ( одесскабель )
4 тюльпана - монакор ( паяются я скажу хорошо )
итого 2-х канальный межблок длинной 3,5 метра =)

фото



спасибо за помощ:
olddad"у и AlexVZ =)
Мульт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 23:03   #144
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Напишу напоследок, сразу для всех кто слышит то чего я не слышу(касаемо шнурков)!
Вот вырезка из статьи написаную чуваком которого я очень уважаю! :

Многие годы промышленность, действующая вокруг hi-fi и hi-end машинерии, с упорством, достойным лучшего применения, внушает нам мысль о великой значимости соединительных кабелей для достижения высокого качества звукового тракта. К сожалению, наибольший вклад в пропаганду подобного шарлатанства вносят «почти независимые» аудиожурналы, которые часто оказываются единственным источником информации для подавляющего большинства любителей. Нетрудно понять сокровенные желания издателей и журналистов, ведь основным источником их существования является размещение коммерческой рекламы производителей и дистрибуторов обозреваемых продуктов.
Судя по ценам, производство всевозможных кабелей является куда более выгодным гешефтом, чем честная деятельность на ниве разработки и выпуска аппаратуры звуковоспроизведения.
Любопытно, что сами производители (по разным данным, споры ведутся уже около 30 лет) не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики (многия знания — многия печали). Разумеется, такой публике не очень-то хочется добровольно расставаться со своими убеждениями (или им жалко потраченных впустую денег?), поэтому достаточно давно был выдуман ряд довольно оскорбительных, а на самом деле смехотворных объяснений, пригодных лишь для употребления в обществе им подобных аудиофилов. Кстати, о подлинном уровне того или иного популярного издания можно судить по количеству опубликованных тестов «шнурков».
Для примера приведем ряд наиболее одиозных постулатов, прочно прижившихся в аудиомире:
• «хороший» кабель способен улучшить звучание тракта или по крайней мере — не ухудшить, что неизбежно при использовании «плохого» кабеля;
• чем дороже кабель, тем он лучше «звучит»;
• самый лучший кабель — это тот, который сейчас интенсивнее всего раскручивается на рынке или привлекает взор большим количеством позолоты на разъемах;
• выбирая кабель из кучи аналогичных, можно отыскать самый лучший по звучанию;
• качество кабеля зависит от скорости распространения в нем сигнала по сравнению со скоростью света в вакууме;
• кабели, входящие в комплект блока, надо немедленно выбросить и заменить на новые, но по цене не менее 10% от стоимости аппаратуры;
• серебряные или покрытые тонким слоем серебра кабели звучат «звонко», а большинство медных — «нормально», а иногда и «отлично»;
• экранированные кабели имеют слишком большую емкость, поэтому они никуда не годны, и т.п.
А вот набор доморощенных «аргументов», предназначенных для повального убиения немногочисленных противников шнурковщины:
• каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
• если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);
• влияние кабелей начинает сказываться в трактах за $5000 и больше. Варианты: 50000, 100000, и так далее. (Вполне либеральная идея — если у вас нет таких денег, то и не надо соваться своим свиным рылом в наш калашный ряд);
• если вы не чувствуете появления «эмоций» при замене элементов тракта, в том числе кабелей на более «музыкальные», даже при прослушивании лично вам неприятного музыкального произведения, то вы — козел (напоминает старый анекдот: «Василий Иванович, ты палец в попе чувствуешь?»);
• спорим на ящик (варианты: вагон, железнодорожный состав) водки, что я на слух отличу предложенный вами плохой кабель от моего хорошего. (Рассчитано на то, что вы пожалеете денег на вагон водки, а вот супротивник никогда её не отдаст, если проиграет. На самом деле ничего он не отличит, если эксперимент поставить статистически грамотно, что и происходило неоднократно);
• влияние кабелей обусловлено различными физическими эффектами, не имеющими отношения к сути дела (изменениями температуры, волновыми свойствами кабелей, скин-эффектом, посторонними электромагнитными полями и пр.) (Явно прогуливали в средней школе уроки физики);
• существуют доселе неизвестные физические явления и законы, выходящие за рамки человеческого познания, которые и определяют зависимость качества тракта от качества кабелей. («Погоди, Вася, истина где-то рядом», совсем как спецагент Скалли, не правда ли?);
• а наши кабели применяются в авиакосмической технике (Полная чушь);
• вообще-то лучше всего иметь «наигранные» и «разогретые» кабели (т.е. провода, через которые многие годы протекали токи. Их находят в основном, на помойках);
• реклама от одного из фельдшеров кислых щей (к сожалению, мой талантливый коллега по институту): «Продаю полутораметровые сетевые кабели, серьезно улучшающие качество звучания». (Что только не брякнешь за лишние сто баксов в наше непростое время).
Все эти аргументы бред полный так считает и автор и я и 90% професионалов...

Для особо верующих приведем несколько простых аналогий. В приборах, предназначенных для измерения параметров сигналов с частотами до сотен мегагерц, применяются довольно дешевые коаксиальные кабели, но они практически не влияют на точность. В авиакосмической технике какие-либо кабели из бескислородной меди не используются, так как требования к проводам там совсем другие, да и аудиосистем маловато, в основном радиосвязь и электропитание. Длина сигнальных кабелей, соединяющих микрофоны и входы микшерного пульта в лучших профессиональных студиях звукозаписи, достигает 50—100 м, но даже самым отъявленным сторонникам аудиофильских бредней не приходит в голову ругать качество мастер-копии симфонической музыки. Нигде в профессиональных студиях звукозаписи не используют какие-либо аудиофильские кабели! Если не верите, напишите им письмо, ибо сказано: «Толцытесь, и отверзнется».
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 00:00   #145
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
Напишу напоследок...
Вот вырезка из статьи...
Нам очень жаль, что Вы нас покидаете...
"И не читайте на ночь советских газет!"
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 08:09   #146
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата впрочем это видно и невооруженным взглядом при прямом сравнении.
Каким глазом видно?! Я тоже сравнивал, и ребятам не относящихся к караудио, но которые давно занимаются кабелями тоже показывал, все сказали, что одно и тоже, только жилки в изоляции разного цвета. Мерял я их с ребятами, у себя на работе, ну разбежности в параметра настолько не значительны, что можно сделать вывод о идентичности как меди так и оболочек...
Таки хотел, после первого этапа спора, отнести их в кабельную лабораторию, для проведения независимой экспертизы электрических параметров, благо в Киеве их достаточно, думаю, что отнесу.
А мАркетинг рулит!!!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 10:04   #147
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый John!
Вы где-нибудь заметили, чтобы я сказал, что Klotz 5000 неважный межблок?????? :noidea: При чем здесь маркетинг?
В моем посте я не высказывал просто свое мнение, а передал слова непосредственно разработчика аппаратуры ЭОС, словам которого я (и не только я) склонен доверять. А беседа была буквально неделю назад в Москве в лаборатории компании PIT. Так вот: межблоки и акуст. кабели не являются копиями оригиналов Klotz, до производства после прослушиваний туда вносятся необходимые изменения. Иногда координальные, иногда - на уровне нюансов.
Но так и музыкальное восприятие зачастую состоит из незначительных нюансов, мало кто с этим спорит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:22   #148
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Я кстати, тоже, не писал что ЕОС не важный межблок. А по поводу маркетинга, НИКОМУ при продажах доверять нельзя, только себе. Наша компания, зачастую, продает кабели на порядки дороже чем, среденстатистический межблок, и также есть наш брендовый кабель, который по спецификациям немного лучше, аналога ОЕМ компании...и только я и несколько человек в компании знают правду. А при продажах обычно ложится рука на пличе заказчику, со словами:
- ... фантазируем по поводу маркетинговой бла, бла, бла (тут можно написать, все, что угодно, вплоть до магаочищенной меди)
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:47   #149
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote="John"...Наша компания, зачастую, продает кабели на порядки дороже чем, среденстатистический межблок, и также есть наш брендовый кабель, который по спецификациям немного лучше, аналога ОЕМ компании...и только я и несколько человек в компании знают правду... [/quote]

А предложить одноклубникам? Вдруг там у вас чего интересного есть?
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 12:41   #150
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию


А шо Вас интересует?
Могу вам предложить щелевой фидер
Если серьезно, продукция исключительно специализированная, заточенная под телекоммуникации.
А с Клотцом мы работали долго, возили РГ кабели. даже к ним в офис ездили.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 12:46   #151
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John
Могу вам предложить щелевой фидер
Спасибо, но, боюсь, такое у меня в руках многим может не понравиться...
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 01:36   #152
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Спасибо, но, боюсь, такое у меня в руках многим может не понравиться...

ИИИИИИИ.......

Ты лучше рекламу из подписи убери, а то будет тебе ИИИИИИИИИИИИИ...





Последний раз редактировалось Olddad; 30.01.2010 в 08:09.
scvosniak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 10:31   #153
jokeravto
 
Аватар для jokeravto
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Rovno
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Как насчет такого шнурка для межблоков http://www.sonority-audio.nl/index.p...id=72&Itemid=1
jokeravto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 10:51   #154
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokeravto Посмотреть сообщение
Как насчет такого шнурка для межблоков http://www.sonority-audio.nl/index.p...id=72&Itemid=1
На саб, можно попробовать. Для остального тракта только как сырье - источник проводов. Остается главный вопрос - качество меди? Если медь - бюджетная, то может и проиграть ПВ3.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 11:03   #155
jokeravto
 
Аватар для jokeravto
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Rovno
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

У ЛСД еще есть и такое чудо(юдо)http://www.sonority-audio.nl/index.p...id=73&Itemid=1
jokeravto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 01:00   #156
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokeravto Посмотреть сообщение
У ЛСД еще есть и такое чудо(юдо)http://www.sonority-audio.nl/index.p...id=73&Itemid=1
Дешевле и лучше взять первоисточник Kimber Kable
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(провода/межблоки) продам шнурки scvosniak Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 01.12.2013 20:24
И снова о дверях Alexx Практические уроки, технологии и материалы 4 09.10.2009 23:31
И снова про саб Alexx Куплю 37 09.08.2009 21:18
старый баян, не повторенный до сих пор :) kkk Практические уроки, технологии и материалы 4 15.10.2008 16:31
Может баян но Блау отжег :) alans Белый шум 1 18.05.2007 17:47


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©