Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 00:28   #18
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Hyundai Accent (Andr)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11220130_10206602851744093_4709005797603752915_n.jpg
Просмотров: 640
Размер:	76.6 Кб
ID:	57899
Всем привет! Перед тем как начать рассказывать об этом интересном тесте, я бы хотел рассказать предысторию. Точнее ее продолжение. Началось все с того, как я поехал на финал ЕММА в Харьков. Чтобы не повторяться читайте здесь…www.drive2.ru/l/7677822/

После Харькова меня ждал финал SQC и Кубок Нобби (Норберта Тука) В обеих соревнованиях я безбожно просрал, заняв «почетные» 5 и 6 места. На следующий день было закрытие сезона ЕММА и там я тоже просрал получив 5 место. Окончательным добиванием было то, что сцена начала конкретно плавать а система при включении выключении чуть не вынесла мозг сильным звуковым хлопком линейному судье… Вообщем начав очень неплохо сезон, я умудрился за 2 дня все просрать, в том числе прямой билет на евро.

После всех этих событий я пытался настроить процессор более детально и с премудростями, но мне что то мешало… этот невыносимый визг, местами плавающий, четко слышимый мной даже на средней громкости. Он реально выедал мне мозг и не давал расслабиться при настройке и прослушивании музыки. Было принято решение проверить процессор на профпригодность.

Начали с питания. Перерыв все цепи, постоянно списываясь и созваниваясь в скайпе с АлексомТ, проверили все. Ничего не помогало. Визг оставался. Перерыли всю машину на проблемы с землей…ноль. Проверяли дома, визг тот же. Дальше был тупик. Конечно же, можно было отправить проц обратно в Москву и там сами производители сего чуда разобрались бы с проблемой…но дело в том что пересылка в Москву и обратно мне к примеру стоила бы 160$ Это мой проверенный канал который в течении 5 дней доставил бы железяку прямо к дверям. Другие варианты я не рассматривал, так как реально времени на эксперименты и переезды туда обратно у меня нет. Плюс еще чисто психологический момент – Ты отдал больше 1000 долларов за готовое решение в коробке, а потом вдруг выясняется что оно не работает…и тебе нужно еще платить деньги и ждать минимум месяц на то что бы (может быть) решить проблему. Решил забить и разобраться на месте своими силами. Благо есть рядом хорошие друзья, которые являются людьми с золотыми руками! Я не буду называть имена. Так вот) Проблема была решена в течении 2 дней) Как? Я не стану говорить. Но скажу так – этот косяк есть во всех процессорах CarDSP. Конечно же я не уверен на 100% в этом, но посудите сами – первая версия платы цапов стоит у моего друга уже больше года. У нее есть визг. Второй полноценный процессор версии на 1794 был мой – визг был. И третий полноценный процессор версии на 1794 купил тоже мой друг – визг есть…Что это, совпадение? Не думаю.

Теперь о главном. Что это за тест? Он очень прост. Есть моя домашняя система, сердцем которой являются акустические системы JBL 4319 Studio Monitor. Это уникальная в своем роде акустика. Почитать о ней можно в интернете, благо инфы достаточно. Я ей доверяю. Тонально исключительно правильные мониторы с абсолютно прямой подачей, но в то же время эмоционально очень сильной! Работают они в паре с интегральным усилителем Harman Kardon HK990. Это усилитель, который имеет честных 150 ватт на канал с нехилым демпинг фактором позволяющим взять за яйца практически любую акустику и показать кто в доме хозяин. Задача теста была следующая – Мы имеем 2 процессора CarDSP. Один полный сток, то что предлагает производитель. И второй процессор мой родной паханный блять перепаханный, но доведенный до тех параметров, о которых я когда то читал думая о покупке CarDSP.
Процессоры оба подключаются по очереди одним и тем же межблоком (Oyade 910) к усилителю. Источником служит портативный плеер Fiio X5 подключенный по цифровому коаксиальному кабелю (vdH MC Gold) Все настройки процев в нулях, слушаем в полной полосе. Дополнительно еще поставили на всякий случай сд транспорт Musical Fidelity M1CDT. Так чисто, на всякий пожарный.

Сразу оговорюсь! Слушали мы исключительно тоналку. Только знакомые, старые проверенные временем треки. Их не много. Еще. 14 трек ЕММА с тишиной. Врубаем на полную проверяем на шумы.

Первым пошел полный сток CarDSP

1. Jen Chapin — You Haven't Done Nothin' 24/96 — Очень широко, даже как то неестественно растянута сцена. Контрабас сухой, быстрый. Саксофон слева слишком прям слева. Вокал разочаровал. Сухой, пластмассовый. Как дистилированная вода. Не интересно слушать. Выключили через минуту. Больше нет смысла слушать. Визг с нами)
2. Helge Lien Trio – Natsukashii – Ровненько, как и надо. Без особых изысков. Понравились клавиши. Не забываем про визг. На самых тихих моментах мы слышим его…что несказанно меня бесит.
3. Fink – Perfect Darkness – Гитара сочна в верхнем диапазоне. В нижнем очень резко и опять же отдает плоскостью. Трек очень атмосферный, он не должен так «филигранно» играть без души. Вот вроде все правильно…а слушать не хочется.
4. Все треки по тоналке EMMA CD 2014-15 – В очередной раз убедился, насколько хорошо записан диск! В смысле что на домашней системе проще услышать все прелести записи, которые сложно воссоздать в авто. Что, опять же не удивительно, проц растянул сцену на треках с духовыми, но в то же время по глубине был не ахти. На скрипках было чуток не комфортно, но в целом лучше чем во многих чемпионских тачках.
5. Земфира – Блюз (лайв) – ужоснах. Когда сидел слушал, вспоминал с горечью о своем 500 мониторе.
6. Горан Брегович – маки маки (с диска) – Вот честно… я там не услышал 11 духовых инструментов.
14 трек ЕММА с тишиной — **** визг!

Продолжение следует…
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(12") Стелс в hyundai accent MCuk Сабвуферы 9 17.02.2014 11:54
прочее Рамку переходною Hyundai Accent 1.6 2008г "Sergey" Куплю 1 31.08.2013 20:38
(прочее) Стойки под ВЧ на hyundai Accent MCuk Аксессуары, кроссоверы и прочее... 17 12.03.2013 12:01


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©