Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:09   #1
molinero
 
Аватар для molinero
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Chernowitz
Возраст: 61
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 134
Отправить сообщение для molinero с помощью Skype™
Smile О твике 701-го проца…

На пути к совершенству, как известно, используются все возможные методы. Еще в самом начале, когда я приобрел 701-й процык , меня посетила идея подвергнуть его модернизации т.е. твику. Предвижу традиционный вопрос «А зачем?». Ну, во-первых, аппарат выпускается давно и боюсь уже снят с производства (в отличии от РХА-Р100). Во-вторых, поскольку аппарат не новый, некоторые деталюшки могут потерять свои изначальные ТТХ, особенно это касается конденсаторов. В-третьих, всякий производитель, исходя из маркетинговых соображений, старается максимально удешевить выпускаемый продукт, а потому у нас на местах всегда или почти всегда остаются заделы для совершенствования. Также к твику подталкивали и публикации об интересных инсталляциях с применением 701-го проца (http://www.avtozvuk.com), где его нередко усовершенствовали. Таким образоми у меня тоже такое желание возникло. Поиски специалиста ограничились парой звонков и пониманием того, что тут не все так просто, ведь кроме глубоких знаний в электронике вообще и музыкальной в частности, нужно еще иметь план по усовершенствованию и без того не плохого процессора. Но у моих респондентов такого опыта не было, и на том я успокоился. Но вот буквально пару недель назад позвонил мне один наш одноклубник Сергей DCS, с которым мне довелось лично познакомиться, и предложил мне провести твик моего процыка. По телефону он описал мне объем работ, в основном касающихся аналоговой части процессора, и я тот же час согласился, а через пару дней выслал процык. Сомнений в успехе не было, так как у фирмы DCS большой опыт сложных инсталляций и в переделке 701-х процессоров в том числе. Неделя без музыки была тягостной, но тем интереснее было послушать результат. Самое первое впечатление - рассеялся туман, пропало одеяло перед сценой. Знакомый и заезженный тестовый диск зазвучал по-новому, прозрачно и чисто, образы стали намного более четкими и хорошо очерченными. Появились призвуки помещения, звуковая сцена стала объемнее и шире прежней. И самое приятное, что пропала явная привязка звука к динамикам, которая меня серьезно удручала раньше. Это при том, что мои прежние пресеты не пропали, а остались в памяти процесоора и все изменения в звучании не могут быть приписаны новым настройкам. Особо стоит упомянуть качество басовой составляющей. Бас стал мягким и одновременно упругим, добавилась некая интересная вибрация, ушло гудение, на которое раньше мне указывали коллеги по палате , а я старался не обращать внимание. Вот, пока, все что могу сказать о результатах твика. Возможно некоторые мои впечатления субъективны, но я писал то, что услышал, если услышу что-то еще, обязательно напишу. Кроме того, я еще не был у своих коллег, естественно, мне будет интересно их мнение потому что, кроме прочего, у многих из них, в отличие от меня, музыкальный слух, музыкальная память, и судейский опыт на соревнованиях по автозвуку. О мнениях независимых слушателей я тоже не премину написать. Вот пока все, что хотел написать о твике. Отдельно хочу поблагодарить Сергея и коллектив DCS за качественную и оперативную работу. Конечно же я рекомендую проделать такую операцию всем владельцам алпайновских процессоров 700/701, у которых, как у меня есть желание улучшить звучание своей системы, тем более что стоит она весьма адекватных денег.
molinero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 07:51   #2
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Интересно, но не информативно.
А то как в рекламе: "годы берут свое и я уже не такой как раньше..Но средство " Золотой конек" вернуло мне силу!"

Что сделали-то? Сколько денег?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 08:35   #3
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

а может быть это:

Цитата:
Сообщение от molinero Посмотреть сообщение
Самое первое впечатление - рассеялся туман, пропало одеяло перед сценой. Знакомый и заезженный тестовый диск зазвучал по-новому, прозрачно и чисто, образы стали намного более четкими и хорошо очерченными. Появились призвуки помещения, звуковая сцена стала объемнее и шире прежней. И самое приятное, что пропала явная привязка звука к динамикам, которая меня серьезно удручала раньше. Это при том, что мои прежние пресеты не пропали, а остались в памяти процесоора и все изменения в звучании не могут быть приписаны новым настройкам. Особо стоит упомянуть качество басовой составляющей. Бас стал мягким и одновременно упругим, добавилась некая интересная вибрация, ушло гудение, на которое раньше мне указывали коллеги по палате , а я старался не обращать внимание
это следствие этого:

Цитата:
Сообщение от molinero Посмотреть сообщение
Неделя без музыки была тягостной
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 09:24   #4
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Усі описані molinero недоліки 701-му притаманні: і звук, як крізь ковдру, і фокусування розмите, і далека до досконалості передача післязвуччь та приміщення - хоча б послухати з улюбленого тут "Абсолют семплера" запис органу, таке враження, що він грає в маленькій кімнаті, в яку ледве помістився.
Тому, якщо хтось хоче отримати від 701-го максимум, твікати його дуже рекомендовано.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 09:34   #5
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

тоже интересно что именно делали, сколько денег?
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 09:49   #6
Санчес
Старейшина
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Коростень
Возраст: 42
Сообщений: 659
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

вот это ТВИК!
Когда был владельцем 701-го хотел был уже психануть и отправить свой в Москву..., но так и не решился.
Санчес на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 13:05   #7
molinero
 
Аватар для molinero
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Chernowitz
Возраст: 61
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 134
Отправить сообщение для molinero с помощью Skype™
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Что сделали-то? Сколько денег?
Чего именно сделали не скажу, вернее, не смогу повторить, так как нев моих силах повторить названия радиодеталей, услышанные единожды по телефону. А насчет стоимости - милости прошу к автору твика - Сергею DCS

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Когда был владельцем 701-го хотел был уже психануть и отправить свой в Москву..., но так и не решился.
Я тоже об этом думал, но у меня не было той ссылки на Блюзмобиле

Последний раз редактировалось molinero; 17.12.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
molinero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 13:34   #8
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

а Сергей DCS не опишет ли сам твик? очень интересно.
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 14:51   #9
DenisCW
 
Аватар для DenisCW
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
а Сергей DCS не опишет ли сам твик? очень интересно.
У Сергея пока не работает компьютер, поэтому он не может прокомментировать
DenisCW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 21:17   #10
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Доброго времени суток.
Детально описать саму доработку не смогу так как не я держал в руках паяльник.Этим занимается профи.Я администратор........
В двух словах: опера,кондеры,питание и пару фирменных фенечек мастера. Изъятых и заменённых деталей собирается приличная жменька . Глубже копать не имеет смысла т.к. это будет переход в другую весовую категорию.....До 900-го конечно не дотягивает но термин дорого к звуку уже можно применять.Николай в своей системе услышал всё правильно. Процев сделано несколько. Все в разных системах.Везде результат похож на(очень точно) описанный Николаем.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 22:13   #11
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

а подвод питания остался прежним, есть вариант переделки, стоимость всего твика?
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 22:33   #12
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Тоже интересна цена вопроса , стоит ли заморачиваться ? А то прикупил еще один 701 по случаю , можно бы ло бы попробывать . Понятно что все индивидуально , но хотя бы по максимуму на какую сумму тянет твик и все фенечки ...
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 23:51   #13
nasa
 
Аватар для nasa
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 105
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

не стоит эксперементировать!
nasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 00:00   #14
rbkqr8
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для rbkqr8
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 46
Отправить сообщение для rbkqr8 с помощью Skype™
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от nasa Посмотреть сообщение
не стоит эксперементировать!
пусть, ему не жалко а нам интересно
rbkqr8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 07:04   #15
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Я сам менял операционники на AD и кондёры на Elna, кондёры вёз из швеции остальное сдесь, всё паял сам после чего слушал не только я но и несколько товарищей (с форума) по характеру изменений всё совпадает.
Единственное что хочу отметить родные кондёры все одинакового размера не зависимо от номинала а Ельновские некоторые значительно больше - но место позволяет ....
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 12:34   #16
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
а подвод питания остался прежним, есть вариант переделки, стоимость всего твика?
Провод питания,прежний внешне ничего не изменилось,только звук.Для потребления сего девайса сечение провода штатной колодки достаточно
По цене, задавайте вопрос в личку.Мастер не любит афишировать .Для форумчан скидка с моей подачи.....Я у него достаточно часто по своим вопросам,если возникнет необходимость , могу с новой пошти попутно забросить.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nasa Посмотреть сообщение
не стоит эксперементировать!
то не ксперимент все проверено.

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 19.12.2012 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 19:14   #17
angey
 
Аватар для angey
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Lviv
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от molinero Посмотреть сообщение
Кроме того, я еще не был у своих коллег, естественно, мне будет интересно их мнение потому что, кроме прочего, у многих из них, в отличие от меня, музыкальный слух, музыкальная память, и судейский опыт на соревнованиях по автозвуку. О мнениях независимых слушателей я тоже не премину написать.
Цікаво, чи відбулось прослуховування колегами і які у них враження?
angey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:04   #18
molinero
 
Аватар для molinero
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Chernowitz
Возраст: 61
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 134
Отправить сообщение для molinero с помощью Skype™
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Прослуховування поки-що відбулося тільки двома колегами, але це були Малхаз і Валік Лисий. Вони окремо один від одного відмітили практично все те, що я писав у першому пості. Це, звичайно, не означає, система почала грати ідеально, експерименти з настройками тривають, зима довга, я би навіть сказав, занадто довга.
molinero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:10   #19
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Заказал и себе данную услугу у Сергея...Уж очень хочется послушать идеальное звучание.....Всех с наступающим!!!!!!!
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:53   #20
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Позавчера приехал ко мне мой доработанный процессор. Кроме как ВОСХИЩЕНИЯ других эмоций проделанная работа у меня не вызвала. Звук в машине изменился на столько, что я даже не представлял, что эта штучка в стоке может так "срать" (извините за мой французский) в тракте от головы до динамиков. Почитав отзыв Николая (molinero), я сначала не очень понимал за какое одеяло перед сценой он говорит, про какую привязку звука к динамикам....Слушав свою систему со стоковым процессором, у меня было впечатление, что всё идеально..а если и есть какие то огрехи...то в голову приходил апгрейд чего угодно...только не процессора...Сделав данную процедуру - я понял все слова Николая (molinero), которыми он описал впечатление от доработки процессора. Полностью поддерживаю все впечатления от прослушивания дисков, которые описал Николай (molinero), ещё на моей системе очень явно добавился эффект "бочки"...звук стал воздушный такой, лёгкий...появились новые призвуки,.что в свою очередь существенно расширило сцену. В свою очередь хочу поблагодарить Сергея (Serg_DCS)..за предоставленную возможность сделать данную услугу. Очень приятный в общении и ответственный человек...Ни на шаг не отступил от взятых на себя обязательств. Всё в срок, ни минуты задержки!!! Очень толково дал мне ответы на другие заданные мной вопросы, не касающиеся данного процесса. И, конечно же, не менее огромное спасибо человеку ("безымянному" товарищу Сергея (Serg_DCS)), который,собственно, и проделал данную работу. С моей стороны только положительные рекомендации этим людям!!!!! Всем владельцам данного девайса хочу сказать - если вы думаете, что ваша система звучит, имея такой стоковый процессор у себя в тракте - ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!!! Настоятельно рекомендую сделать данную процедуру,...всё остальное услышите сами...Для тех, кого что то не устраивает в каком то звене своей звуковой системы и кто в поиске замены данного узла - так же рекомендую сначала "поколдовать" с процессором...после этого, думаю мнение о замете того или иного компонента будет абсолютно другим...
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) Куплю фишку питания 701 проца + Alexx Куплю 6 12.09.2011 08:31
Продам два проца Алпайн pxa-h701 DM101 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 3 01.08.2010 10:53


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©