Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 17:04   #21
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: 8,62...

слово нормочасы взбаламутила мою память и я вспомнил корефана отца сто... точнее не СТО а УкрАвтоХолдинг (киа, хундай - продажа, реемонт, ТО итд).
так вот у них оплачивается нормочасами! (наверное так везде). каждая работа, если не ошибаюсь - со своей ценой на нормочас и кол-во нормочасов свои.
т.е. перебрать заклинившую коробку - к примеру 15нормочасов\220грн.
очередное ТО - 2часа по 110грн.
а сколько слесарь там будет ковыряться - зависит от опыта\сноровки\рук\самого человека.
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 17:47   #22
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: 8,62...

Нормачасы, Нормасобаки, Нормапопугаи, это бредятина навязанная европейцами. А у нас в стране эта схема работает через опу. Если такие расчёты ещё начнут применять относительна автозвука эта полная )/(опа будет.
Но сколько нормачасов надо для того что-бы свести сцену в двух-полоски? Авто все разные, динамики тоже по разному стоять могут и.т.д.
Я за то что-бы платить за результат а не за всяких там нормапопугаев!!!
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:27   #23
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Я за то что-бы платить за результат а не за всяких там нормапопугаев!!!
согласен 100%, но в каждой работе есть своя специфика...
Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
исходя из опыта прикидывается, за сколько времени это сделал бы мастер средней квалификации, и выставляется счёт и сроки с небольшим запасом.
Есть еще вариант... Берешь сумму, в которую оцениваешь 1 день своей работы и исходя из опыта подгоняешь расценки за 1кв.м.(в моём случае)/или за стойки,шумку и т.д. до уровня ожидаемой зарплаты(с небольшим запасом).
Расценки ограничиваются с одной стороны личной жадностью исполнителя ,конъюнктурой рынка, возможностями заказчика(иногда маразмом его требований),с другой стороны есть граница ниже которой я НЕ смогу гарантировать качество/сроки выполнения работы (при ожидаемой зарплате... или она уменьшится ниже допустимого уровня).
Внутри данного диапазона возможен конструктивный диалог с аргументированным торгом.

Когда я слышу..... (цитата из темы-первоисточника)
Цитата
Сообщение от пом-пом Посмотреть сообщение
Нифига у вас расценки.
то улыбаясь говорю заказчику, чтобы он не спешил удалять мой телефон, ибо мы умеем не только делать с нуля, но и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ после дешевых работников... но уже дороже

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Грузчику для работы нужны руки.
Не только руки, но еще и ноги и спина...
Грузчик продаёт по сути своё бесценное здоровье, которого нет у тех кто пользуется его услугами...
Кстати, если при своей работе он не включит голову (а ведь он таскает не только цемент/песок, но иногда и джакузи за 7-12кбаксов...которые в лифт не влазят), то тут как раз надо вспомнить и о рисках которые Вы упомянули.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:33   #24
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Я за то что-бы платить за результат а не за всяких там нормапопугаев!!!
І абсолютно правильно.
А нормопопугаї потрібні у випадку, коли за іншими критеріями не визначиш оплати праці.
Наприклад, шумоізоляція. Прийнято рахувати, що вартість роботи приблизно рівна вартості покладеного матеріалу. І тут затягуй, не затягуй, підстав взяти дорожче нема ніяких. За рідкими винятками.
А та ж акустична підготовка - ніколи наперед не знаєш (якщо такі двері ніколи раніше не робив), скільки доведеться потратити часу, два дні, чи тиждень. І тут кількість потраченого матеріалу з вартістю роботи мало співвідноситься.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
И еще как аргумент Ростика, который он приводил в другой теме, что мастер не заинтересован тянуть процесс инсталляции по времени, так как за это время он может сделать еще пару машин, тоже абсурд. И вот почему. Какой смысл мастеру выпускать авто пораньше? Отет на этот вопрос даст адаптированная под данный случай народная мудрость:"Лучше журавель в руках, чем журавель в небе".
Гіпотетично. Нехай навіть буде майстер, який свідомо затягує процес, але дає результат. І в чому проблема? Не подобається - не звертайся.
Що заважає поговорити з самим майстром, з його клієнтами, послухати його роботи?
А не влаштовує ціна/терміни - світ широкий.

А об'єм робіт можна визначити наперед лише в типових, шаблонних проектах.


Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Мастер сделает эту работу в два раза быстрее, новичок - в два раза медленнее. Это не значит, что за одну и ту же работу мастер получит меньше, чем новичок. Как раз наоборот. Мастер заработает больше за счёт выполнения больших объёмов работ. А со стороны клиента на сумму это не влияет.
ІМХО, це буде працювати, по відношенню до якихось банальних речей. Наприклад, якщо майстер і початківець роблять одне і те ж, скажімо, копають землю. Майстер володіє швидкісною технологією копання і за годину перелопатить сотку. Початківець ту ж сотку буде копати 4 години.
Якщо ж мова іде про складну інженерну задачу, чим і є побудова хорошого звуку в автомобілі, то одну і ту ж роботу початківець і майстер виконають на зовсім різних рівнях складності. І, як правило, більш складне виконання потребує значно більшого часу, не зважаючи на фаховий рівень.
Ілля, описаний тобою підхід можна застосовувати до поточних проектів. Але коли кожен проект індивідуальний, коли під кожного клієнта розробляється якась своя апаратура, придумується щось, аналогів чому немає, такий підхід ніяк не застосуєш.

Для ілюстрації.
Наприклад, є горб на АЧХ, викликаний резонансом.
Що зробити найпростіше, і що гарантовано зробить початківець?
Він придушить горб параметриком. 5 хвилин.
Що зробить майстер? Він спробує розібратися з причиною виникнення резонансу і подолає його, усунувши саму причину. Або обійде його так, щоб це найменше впливало на звук. Часу може піти - ніхто не знає наперед, скільки.

Последний раз редактировалось Рост ®; 03.03.2013 в 19:39.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:39   #25
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Ілля, описаний тобою підхід можна застосовувати до поточних проектів. Але коли кожен проект індивідуальний, коли під кожного клієнта розробляється якась своя апаратура, придумується щось, аналогів чому немає, такий підхід ніяк не застосуєш.
В таком случае обязаны выйти на сцену нормопопугаи.

================================================== ======
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Він придушить горб параметриком. 5 хвилин.
...и правильно сделает, ибо 90% клиентов не услышит как сей девайс влияет на звук
...а те кто услышат возможно согласятся на измерение попугаями борьбы с этим горбом.

Последний раз редактировалось nik_on_off; 03.03.2013 в 20:17.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 20:39   #26
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Есть еще вариант... Берешь сумму, в которую оцениваешь 1 день своей работы и исходя из опыта подгоняешь расценки за 1кв.м.(в моём случае)/или за стойки,шумку и т.д. до уровня ожидаемой зарплаты(с небольшим запасом).
Так это и есть расчет тех самых нормочасов


Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Гіпотетично. Нехай навіть буде майстер, який свідомо затягує процес, але дає результат. І в чому проблема? Не подобається - не звертайся.
Що заважає поговорити з самим майстром, з його клієнтами, послухати його роботи?
А не влаштовує ціна/терміни - світ широкий.
А проблема в том, что на лбу у мастера не стоит печать по которой можно опознать его уровень, квалификацию и отношение к работе.
Я уже сколько раз натыкался на такую проблему, что все хвалят того или иного мастера, а по факту, когда он тебе что-то сделал, то не то что ругаться хочется, а просто тошнит от его работы. А те работы, которые смотрел до этого, так тяжело определить качство его работы, так как свиду, все ну просто в ажуре и шоколаде. А для того чт бы понять истенное качество и сколько оно прослужит, нужно уже делаьт частичную разборку инсталла, а этого никто сделать не даст.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:39   #27
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: 8,62...

Спешка нужна при ловле блох...... ИМХО...

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Нормачасы, Нормасобаки, Нормапопугаи, это бредятина навязанная европейцами. А у нас в стране эта схема работает через опу.
+100500


_kolenval, а чего тебя испугала цифра 4400грн ????? ты же тут МЕГА сабовые ящики изготавливаеш по 100$ ....


Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Не подобається - не звертайся.
Согласен на все 100....


Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ после дешевых работников... но уже дороже
100%
....
по теме: звонит один кадр недавно (хозяин машины) , спрашивает а скок будет стоить настроить ящеГ с таким то сабом в лансере Х... уже начинаю смеятся в трубу... за день до этого звонят несколько знакомых гаражных инсталеров по ЭТОМУ же вопросу...
я ему озвучил стоимость.... молчит секунд 10.... а чё так дорого????? отвечаю ему: потому что в эту стоимость входит постройка нового и его я вам доведу до ума......
ложит трубку.....
через час звонит то же знакомый инсталер ( автор этой работы) и просит по кентовски совета как настроить тот ящеГ или дать эскизы нового.... а то заказчик вернулся недовольный...

Мораль: Если руки кривые или нехватает знаний и опыта, то лучше не браться за работу.....
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:06   #28
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от GZ-JBL Team Посмотреть сообщение
Мораль: Если руки кривые или нехватает знаний и опыта, то лучше не браться за работу.....
Угу, вот только жаль, что в нашей стране это не работает.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:25   #29
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Угу, вот только жаль, что в нашей стране это не работает.
Ну почему же? если человек адекватный, то он понимает, что своим вмешательством он может сделать только хуже, ну или в лучшем случае НИЧЕГО... (это касается Автосервиса, в частности РЕМОНТА...)

в плане инсталяторской деятельности: то тут погоня за наживой (деньгами) часто людей ставит в неприятные ситуации.... на форуме приведено примеров масса.... и что бы их избежать, опять же нужно отдавать себе отчёт... что ТЫ будеш делать и что ты СМОЖЕШ сделать....

не знаю как у кого, а у меня АЗ инсталы это хобби, и есть очень важный МОМЕНТ в работе с клиентом это - ТОРКАЕТ та или иная работа.... к примеру если прёт меня пилить ящеГи и СПЛ тачки готовить, то я бывает часто за очень небольшие деньги их могу пилить хоть пол ночи а то и 2-3 суток, причём это может проходить на полном фанатизме и усталости нет... начинаеш чувствовать её через пару недель таких заруб .... (такое перед соревами часто бывает)
а если какая то работа не приносит удовольствия, то даже за очень большие деньги я от неё отказываюсь.... причём клиенту прямо и честно в лицо говорю что эту работу я делать не беру... НЕ ПРЁТ она меня....

НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ..... один хрен с собой в могилу их все не заберёш.... (жаль что наши политики так не думают)....

Когда ВОДКА мешает РАБОТЕ, то ну её нафик..... эту РАБОТУ...

Всё вышесказаное ИМХО, и не претендует на истину... у каждого своя голова и пусть напрягают извилинами все по своему....
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 06:07   #30
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
Рост, вы меня так восприняли, как будто я пытаюсь сказать что такие цены - большие. Нет, я не имел это ввиду. мне просто интересно - КАК оценивается стоимость работ??
Цитата _kolenval, а чего тебя испугала цифра 4400грн ????? ты же тут МЕГА сабовые ящики изготавливаеш по 100$ ....
Евгений, раскрой свои глаза! Я ВООБЩЕ не понимаю, а чего тебя так тревожит постоянно как я ящики делаю?
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 08:38   #31
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
тебя так тревожит постоянно как я ящики делаю?

я очень волнуюсь....
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©