Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 02:18   #81
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня-Танкист Посмотреть сообщение
Смотрите, как продает уважаемый Serg Teplyuk http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2556
2 недели гарантии на товар б/у - респект!
в том году искал моб. телефон в машину Нокию 6310, модель старая, так что нашел б/у на КарДачах, при покупки продавец замалевал лаком болтик под кришкой и выписал мне гарантию на 2 недели хотя про нее я даже не упоминал, да кстати телефон до сих пор работает как часики!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 04:22   #82
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
А если уронила при перевозке траспортная компания , кто виноват.
Что бы этого не случилось есть такая штука как страховка.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 07:49   #83
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
диагностику на твоей "земле" и по твоим правилам делать не хочу и не буду!
ГНИЛАЯ ОТМАЗКА! ты не предложил ни свою "землю" ни свои правила. здесь на форуме есть и уважаемые люди со Львова, которых тоже можно было попросить проконтролировать этот процес. так же не предложил сделать это ни в Киеве, ни на нейтральной територии. сам собой напрашивается вывод что ты за что-то переживаешь... и от куда Я знаю, может ты поменял там механику (это делается за полчаса) а теперь впариваешь мне апарат назад. или если у тебя рейтинг больше моего значит ты святой?! вопрос не стоял в 900грн, вопрос стоял в принципе. когда мне человек ставит ультиматумы, зная что таким образом может испортить мне репутацию, Я на такие соглашения не иду! намахал тут шашкой, написал кучу необоснованых бакланств - типичное поведение человека, которые пытается выкрутиться из ситуации. понятное дело что ты теперь в этом не признаешься - ведь такую кашу заварил! любой вопрос и любая ситуация решается при желании. и ни кто и никогда ни какой барыга или магазин не принимает назад товар, не проверив его (кто бы здесь что ни писал). это возможно только при личных взаимоотношение и при личном взаимном доверии. соответственно на свой страх и риск. у меня никаких отношений с этим человеком не было. соответственно поводом доверять ему тоже не было. поэтому Я и предложил провести диагностику от которой он отказался.
так что о чей здесь порядочности идет речь еще остается под вопросом.

Я не отказывался решить проблему, Я отказывался решать ее на поставленых мне условиях.

надоело сопли жевать: никакого конструктива, только один спич. просьба к модераторам закрыть тему.
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 08:13   #84
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
.Усроили соревнование бакланов кто громче.
Слышь главный баклан, с выражениями поаккуратней!
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 08:53   #85
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата Усроили соревнование бакланов кто громче.
Не знаю какой продавец,но такого откровенного хамства на форуме не помню.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 09:15   #86
Valera
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м.Хмельницький
Возраст: 36
Сообщений: 1,362
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Не знаю какой продавец,но такого откровенного хамства на форуме не помню.
+1 надо делать сходку.
Valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 09:28   #87
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Sun-Frankivsk
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 135
По умолчанию

саме смішне може бути, якщо дійсно "ПЕРЕВІЗНИК" напартачив.
-1 Сема, якось підозріло зразу на форум написав.
-1 продавець дуже агресивно себе веде що теж немало сумнівів.
мое ИМХО потрібно було самим все вирішити спокійно (не 900 баксів же)
хоча при умові справжньої (доказаної) вини однієї з сторін, ставлю себе на їх місце і розумію що самому було б непереливки.
Serginio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 09:51   #88
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
саме смішне може бути, якщо дійсно "ПЕРЕВІЗНИК" напартачив.
-1 Сема, якось підозріло зразу на форум написав.
-1 продавець дуже агресивно себе веде що теж немало сумнівів.
мое ИМХО потрібно було самим все вирішити спокійно (не 900 баксів же)
хоча при умові справжньої (доказаної) вини однієї з сторін, ставлю себе на їх місце і розумію що самому було б непереливки.

так вина перевозчика еще во многом зависит как етот товар был упакован, а упаковкой товара занимается как известно не покупатель, могу сфоткать как был упакован магнитофон, "оригинальная" упаковка сохранилась
- а куда обращатся если на форуме на котором торгует етот фрукт люди могут попасть в такую ситуацию как я, продавец чётко и понятно по телефону объяснил, что вещь ни под каким предлогом назад к себе не собирается возвращать /даже если вина поломки его рук дело, он просто починит ее за свой счёт и отправит мне обратно!/ при етом на телефоние звонки после инцидента его жена стала плохо отвечать! в чём Ваше подозрение?, - может нужно было подождать месяц и после етого поднимать вопрос!
- а как ему себя вести если он неправ и ему про ето говорят другие, а он хочет доказать обратное при етом обзывать людей которые абсолютно демократично высказывают свое мнение - вершина хамства!

Последний раз редактировалось Сёма; 05.02.2011 в 10:50.
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 10:05   #89
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
саме смішне може бути, якщо дійсно "ПЕРЕВІЗНИК" напартачив.
Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
так вина перевозчика еще во многом зависит как етот товар был упакован, а упаковкой товара занимается как известно не покупатель, могу сфоткать как был упакован магнитофон, "оригинальная" упаковка сохранилась
Так возьми и выложи!!! Чего воздух сотрясать.
Когда товар отправляется, он упаковывается так, что бы если его уронили при перевозке (что бывает очень часто) и не надолго опустили в воду (и такое бывает) и он сохранился!!!
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 11:02   #90
tonni
 
Аватар для tonni
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 438
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для tonni с помощью ICQ Отправить сообщение для tonni с помощью Skype™
По умолчанию

может и не праввы но за бакланов, ето как бы общее неуважение ко всему форуму , мне кажеться нужно принемать меры
tonni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 11:23   #91
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

За баклана - реально ответит.
Ходи и оборачивайся.

Ни страха ни совести.
Вот вам мой адрес, я герой, а вы все бакланы...
Тоже не припомню подобного ни на этом ни на других форумах.
А может ты Дункан Маклауд?
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 16:53   #92
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию

ни чего и на дункана найдём управу.
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 16:54   #93
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Не знаю какой продавец,но такого откровенного хамства на форуме не помню.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 17:09   #94
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Я искал для примера проблемной сделки на форуме только что в "своих сообщениях" эпизод МОЕЙ ЛИЧНОЙ продажи в Донецк абсолютно нульцевых в упаковке мидбасов HELIX H206, при установке которых возник печальный инцидент: новые мидбасы получили "постоянку" от усилка клиента и пошли спать.....(может кто вспомнит тему год назад??) .. ДИАГНОСТИКА у мастера-ремонтника показала: черные обгоревшие обмотки, т.е. либо постоянка-либо перегруз мощностью!! Что мне было доказывать тут на форуме?? Слюни распускать ?? Без нытья взял да и -
поменял свои проданные новые (сгоревшие у клиента через 10мин) мидбасы по договоренности с незнакомым клиентом на новые.... Имею теперь перемотанные реставрированные новые мидабасы, а клиент - новые не перемотанные, пусть пользуется на здоровье!!! Короче: я попал на деньги, а не только просто ничего не заработал!!! Как позже выяснилось - у клиента "ГОНЯЛ" ЕГО УСИЛИТЕЛЬ !! Вина клиента 100%, в чем он признаваться не захотел, и получить вместо новых мидбасов обратно свои убитые-перемотанные - тоже не соизволил....
Но не все продавцы готовы "попадать" на деньги при продаже как я... Да и я - совсем не готов попадать!!! СМЫСЛ?? я думаю, что вполне назрела необходимость создания некого FAQ на форуме, правила покупки-продажи. Четко по пунктам: условия доставки, права покупателя-продавца, способы решения проблемных вопросов и т.д. и т.п....

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 05.02.2011 в 17:16.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 17:19   #95
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

А зачем фак?
Помнится мне, есть тема, созданая Вами а разделе купи-продай.
Она поучительна как и для продавцов, так и для покупателей.

А касательно Вас, как порядочного продавца, помимо денег Вы приобритаете еще и друзей. Приятно иметь друзей в разных городах, с которыми можно решить свои проблемы, которые могут прийти на помощь, выручить, а то и просто приятно провести время (пифо, дзевки, пацефон).

А лисичка сейчас даже по своему городу будет ходить и оборачиваться. Домой, мелкими перебежками и по пластунски. Заходить в подьезд и очковать. Не одного он кинул с таким подходом мне здается. Имхо.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 17:37   #96
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Вы правы. Вот ссылка на тему http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3221
А вот конкретное перечисление пунктов, ни один из которых в данной теме ни продавцом, ни покупателем не был выполнен. Очевидно, разговор был - по телефону, как и в моем донецком случае с мидбасами (я - сам виноват, что свои же рекомендации не выполнил!! "А че, динамики же новые, проблем с ними никогда не было, че париться-то..." - так я рассуждал - и ПОПАЛ, как добросовестный честный продавец НОВЫХ ДЕВАЙСОВ, даже не Б.У.!!!!)
Дальше - конкретная моя же цитата. Чтобы адекватно оценить обсуждаемую здесь сделку топикстартера, что он может изложить по списку вопросов??? особенно - пункт третий!!

Несколько рекомендаций из моей практики работы.
1)Просмотрите "профиль" продавца, чем больше он предоставляет информации о себе, тем выше его надежность, возможности форума это позволяют. Обратите внимание на параметр "друзья и знакомые", возможно в вашем регионе есть человек, который может хоть что-то сказать по поводу продавца. Никто не сможет ничего гарантировать, но у вас будет инфа к размышлению. Кроме этого не поленитесь прочитать посты продавца в различных темах форума, ибо что написано пером - как никак характеризует писателя.
2)позвоните-поговорите с продавцом, мол "есть интерес", что вам расскажут.
3)письменно напишите в "личку" все условия покупки, с которыми согласны как покупатель, и обязательно изложите конкретные ваши требования к деталям, с которыми письменно вам же в личку согласится продавец. Таким образом в случае непоняток и проблем у вас будет документ, который можно опубликовать в интернете и сделать известным звуковой общественности всего СНГ, а такая существует и имеет рычаги влияния на ситуации.
4)уточните род занятий повседневной деятельности продавца и есть ли у него постоянный рабочий адрес, по которому всегда его можно найти.
5)исключить при поставке товара получение "кирпичей" (хотя за 7 последних лет сотрудничества с транспортными компаниями Автолюкс, Ночной экспресс, САТ, Интайм, Гюнсел, Новая Почта, и др. ни я как покупатель ни мои покупатели ни разу не попадали в такую ситуацию!!)
можно простым методом: попросить продавца при отправке Автолюксом упаковать товар в их фирменный ОПЛОМБИРОВАННЫЙ ПАКЕТ с номерной пломбой (стоит услуга 7грн). При проверке целостности и номера пломбы (указанной в декларации) вы гарантированно получаете именно то, что упаковал продавец.
Если не Автолюкс, а другая компания: упаковку коробок может обклеить продавец своим фирменным или специфическим нераспространенным скотчем, с наклейками по швам и т.д., при полученнии вы тоже получите именно то, что отправил продавец.
6)если груз достаточно ценный и хрупкий, проверяйте его целостность и отсутствие механических повреждений непосредственно сразу при получении в офисе траспортной компании.
7)сразу четко до покупки письменно договоритесь с продавцом о решении проблемы номер 6!!! При отправке груза его можно застраховать на любую стоимость, от минимальной до 100.000 гривен, например. При страховке в случае мех.повреждений стоимость груза оплачивает транспортная компания, и никто не попал. Хотя при этом значительно возрастает стоимость услуги доставки, а оплату услуг доставки обязательно письменно оговорите вместе с продавцом в личных сообщениях.
Покупатель должен себя застраховать сам, интернет это позволяет, и возможности этого форума - предоставляют такие возможности!!!
Вопросы к НЕДОБРОСОВЕСТНОМУ продавцу должны быть обоснованы не НА ОСНОВАНИИ телефонных звонков.. В данном случае: продавец может доказать свою добропорядочность якобы имеющимися у него записями тел разговоров... хм, если он сможет таким образом оправдаться - вот это -НОМЕР!!!!! В смысле - вот это - ПРИКОЛ!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 05.02.2011 в 18:01.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 17:44   #97
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Вот мой вопрос лично к топикстартеру-покупателю и продавцу-обвиняемому во всех тяжких грехах: "огласите весь список, пожалуйста..." Конкретно: характеристики купленного-проданного девайса, дата выпуска, и т.д...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 18:01   #98
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос лично к топикстартеру-покупателю и продавцу-обвиняемому во всех тяжких грехах: "огласите весь список, пожалуйста..." Конкретно: характеристики купленного-проданного девайса, дата выпуска, и т.д...

Сереж ! А зачем ?
И так уже выводы ясны :
1. У лисички не покупаем т.к. там старички-полутрупы .
2. Семе не продаем т.к. нервов много у него уходит.

И усе
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 18:07   #99
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос лично к топикстартеру-покупателю и продавцу-обвиняемому во всех тяжких грехах: "огласите весь список, пожалуйста..." Конкретно: характеристики купленного-проданного девайса, дата выпуска, и т.д...
причём тут характеристики и год выпуска? к примеру БМВ б/у в 36 кузове (10-ти летняя) стоит как новый Ланос только я бы купил б/у-ную БМВ!, почему? - потому что у каждого свои приоритеты!
еще раз читаем первые слова темы о продаже http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=102661 - "Техническое состояние идеальное" и они не как не привязывается к чуду которое я получил!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 18:11   #100
FESTIVAL
 
Аватар для FESTIVAL
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
типичная отмазка кидала.
100%
FESTIVAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©