Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 19:54   #41
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Я не имел виду Вашу ситуацию , просто спросил у обществености , что думают по этому поводу .
Вообще то было бы гуд сделать раздел в купи-продайке где огласить данного рода проблемы и людей с плохим авторитетом в сделках заносить туда для общего ознакомления...ну собственно уже были предложения!

...впредь мне кажется, что случаев станет меньше т.к. к некоторым как продавцам так и покупателям будут относится соответственно /по высветленным темам люди поймут кто прав и сделают вывод для себя!/.
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 20:15   #42
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ucatyshkun Посмотреть сообщение
Так як всі колись десь пересікалися, то дозволю собі внести ясність в те, хто саме є lisichka. Була у Львові контора Vivaldi audio - лице контори, директор, ідеолог Вадік (чоловік жінки-менеджера), Таня - менеджер...
Контора розпалася і вони живуть з того, що продають те, що отримали при розділі...
П.С. Не стаю на бік жодної із сторін конфлікту. Сам на днях стикнувся з продавцем, який продав товар, переконуючи, що він в порядку, а там далеко не порядок...
Я РЖУУУ

Хлеба и зрелищь !!!! Хлеба и зрелищь!!!!

Встать Суд идет!!! Решение принемается в одностороннем порядке!!! НАДА РВАТЬ!

А теперь серьезно!
Апарат был отправлен в воскресенье 30го числа в 100% рабочем состоянии. В понедельник получили подтверждение что посылку забрали.В четверг 3го числа поступил звонок с претензией .Днем не было возможности отреагировать поэтому перезвонил вечером. После того как мне высказали недовольство по поводу работы апарата BECKER Мне было предложено вернуть деньги и забрать уже ПОЛОМАНЫЙ апарат.В случае если Я не соглашусь пообещали создать на форуме тему по поводу момей порядочности, НО в случае Моего согласия он не будет придавать огласке данный инцидент и препятствовать его дальнейшей продаже на форуме.Так как шантаж для Меня не приемлем в принципе и будучи на 100% увереным в качестве товара Я не пошел на эти условия.Не имея причин доверять мнению и словам не знакомуму мне человеку в свою очередь Я предложил провести диагностику апарата для выявления причины поломки, в случае моей вины Я компенсирую стоимость апарата и затраты по доставке человек не согласился и бросил трубку.Только написать о вышесказаном уважаемый СЕМА НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛ!!!
Будучи наученым давно взял за привычку ЗАПИСЫВАТЬ такого рода разговоры. На сколько Я понимаю человек на даном форуме имеет определенный "АВТОРИТЕТ" чем и решил воспользоватся.Все что продается нами на форуме только по причине не надобности в связи с временной приостановкой деятельности.
В чем сила брат?
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 20:31   #43
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
Я РЖУУУ

В случае если Я не соглашусь пообещали создать на форуме тему по поводу момей порядочности, НО в случае Моего согласия он не будет придавать огласке данный инцидент и препятствовать его дальнейшей продаже на форуме.

Я предложил провести диагностику апарата для выявления причины поломки, в случае моей вины Я компенсирую стоимость апарата и затраты по доставке человек не согласился и бросил трубку.
Ржут лошади.
ситуация не смешная.

Сема, за предложения "тихушника" тебе -1. Имхо.

Ну провел бы Сема диагностику без тебя, в Киеве, ты бы согласился с ней на 100% независимо от результата? Еще не поздно это сделать.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 20:53   #44
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

во первых смотрю смс-ку 31.01.2011 была получена фамилия от кого пришел аппарат, забрал я его 31 числа в часа 3 дня подключил второго в часов 5-6 вечера у Игоря Музтанка именно он мне паял разьем, потом машина стояла до 11 вечера под подьездом, в 11 вечера звонить не стал набрал на следующий день в часов 11 жена сказала что проконсультируется с мужем и он перезвонит потом на протяжении дня не брала трубку, позвонил с второго своего номера тоже самое на него перезвонила и сказала что муж перезвонит через 30 мин.-час, ждал до вечера!
данного рода ремонт и вывод о поломке ты предложил провести у своего мастера с которым сотрудничаешь из твоих слов - "работаю с ним давно", тут понятно чья в етом будет вина!, т.к. ты настроен что расстался с мусором и всё можно повесить на нового хозяина! из твоих слов явно было слишно что к аппарату ты уже не имеешь никакого отношения и всё что с ним происходит твоя вина!
а бросил трубку я потому что разговаривать с данного рода людьми удовольстия мало, когда мне ба..га питается что то впарить то я всегда поворачиваюсь к нему спиной!

я тебе не брат!, и при виде твоего профиля с большим удовольствием добавил бы ему красок!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:01   #45
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Ржут лошади.
ситуация не смешная.

Сема, за предложения "тихушника" тебе -1. Имхо.

Ну провел бы Сема диагностику без тебя, в Киеве, ты бы согласился с ней на 100% независимо от результата? Еще не поздно это сделать.
А техучечка заключается в том, что хозяин уверен и доказывает что он впорядке, вот пускай получает свое технически исправное чудо и радуется его работе!
у меня мало интереса открывать аппарат про что я сказал продавцу!, я его покупал в идеальном техническом состоянии, а не для того что бы носится с ним по ремонтам!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:13   #46
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
Я РЖУУУ
а чё у тебя есть причина поржать?, продал фантик от конфетки по цене конфетки!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:17   #47
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Уважаемый lisichka !
Я тут давеча назвал Вас "барыгой"
Вы уж извините старика,сгоряча это я и неподумамши
Вы же,оказывается,не такой. Просто Вам некогда отвечать на звонки и смс,заняты Вы. Исчо раз приношу свои извинения
пс В разряд продавцов меня тяжело отнести,продаж тут было моих штук 8-10 от силы.
Правда,когда (если не ошибаюсь) тот же Сёма через 15 мин после того как я ему сбросил декларашку на сетки не увидел её в отслеживании интернет-ресурса Новой Почты - я поднял ВСЮ Новую Почту на уши. Цена вопроса сеток была 100 грв. Бензина и разговоров по тел я спалил на 120 грв
Сёма! Шо сетки,доехали?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:24   #48
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
во первых смотрю смс-ку 31.01.2011 была получена фамилия от кого пришел аппарат, забрал я его 31 числа в часа 3 дня подключил второго в часов 5-6 вечера у Игоря Музтанка именно он мне паял разьем, потом машина стояла до 11 вечера под подьездом, в 11 вечера звонить не стал набрал на следующий день в часов 11 жена сказала что проконсультируется с мужем и он перезвонит потом на протяжении дня не брала трубку, позвонил с второго своего номера тоже самое на него перезвонила и сказала что муж перезвонит через 30 мин.-час, ждал до вечера!
данного рода ремонт и вывод о поломке ты предложил провести у своего мастера с которым сотрудничаешь из твоих слов - "работаю с ним давно", тут понятно чья в етом будет вина!, т.к. ты настроен что расстался с мусором и всё можно повесить на нового хозяина! из твоих слов явно было слишно что к аппарату ты уже не имеешь никакого отношения и всё что с ним происходит твоя вина!
а бросил трубку я потому что разговаривать с данного рода людьми удовольстия мало, когда мне ба..га питается что то впарить то я всегда поворачиваюсь к нему спиной!

я тебе не брат!, и при виде твоего профиля с большим удовольствием добавил бы ему красок!
во-первых, я братом никого не называл. и не чего мне "ТЫКАТЬ"! а на счет моего профиля - я обязательно предоставлю ТЕБЕ такую возможность. Я теперь частенько бываю в Киеве!

во-вторых, на счет мастера у которого я делал профилактику этого апарата, после чего я сам личного его слушал, я Вам сказал (цитирую): "у меня нет причин ему недоверять и нет причин доверять Вам". поэтому я Вам предложил провести диагностику и привел пример о том как поступают в сервисных центрах, даже при поломке гарантийной техники (любой будь то бытовой или автомобильной), технику диагностируют, определяют причину поломки и определяют гарантийный это ремонт или поломка по вине клиента. и я пошел на это и предложил этот вариант при том что гарантий на апарат Вам никаких не давали. Вы не предложили никакой альтернативы, а просто кинули трубку.
возможно если бы Я послушал этот апарат на 2 часа дольше, то эта поломка произошла бы у меня. да, соответственно я бы его чинил. но случилось иначе. и говорить о том что я не порядочный продавец Вам не кажется слишком громко.
проведем аналогию: Вы купили б/у автомобиль, с неизвестным на 100% пробегом. человек, который Вам продал этот автомобиль, возможно уже 5-10 владелец. и сам не знает реального пробега автомобиля. Вы отвозите к специалисту на сервис, где Вам проверяют мотор, и что Вам говорят что он рабочий или исправный или поломок нет! но визуального доступа к ремню ГРУ у Вас нет. Вы проезжаете 500км у Вас рвет ремень, гнет все клапана. КОМУ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ???!!! Владельцу, диагносту, а может первому владельцу... ?
Вы покупаете б/у технику любую, Вы должны УЧИТЫВАТЬ фактор риска. так как не известно на каком пределе какая деталь в данной вещи. есть вещи которые не диагностируются и они не предсказуемые и рано или поздно на ком-то заканчивается ресурс какой-то детали. поэтому б/у техника в разы дешевле новой, поэтому ездить на старом б/у автомобиле не выгодно
надеюсь я доходчиво объяснил в этот раз
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:32   #49
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
возможно если бы Я послушал этот апарат на 2 часа дольше, то эта поломка произошла бы у меня. да, соответственно я бы его чинил. но случилось иначе. и говорить о том что я не порядочный продавец Вам не кажется слишком громко.
проведем аналогию: Вы купили б/у автомобиль, с неизвестным на 100% пробегом. человек, который Вам продал этот автомобиль, возможно уже 5-10 владелец. и сам не знает реального пробега автомобиля. Вы отвозите к специалисту на сервис, где Вам проверяют мотор, и что Вам говорят что он рабочий или исправный или поломок нет! но визуального доступа к ремню ГРУ у Вас нет. Вы проезжаете 500км у Вас рвет ремень, гнет все клапана. КОМУ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ???!!! Владельцу, диагносту, а может первому владельцу... ?
Вы покупаете б/у технику любую, Вы должны УЧИТЫВАТЬ фактор риска. так как не известно на каком пределе какая деталь в данной вещи. есть вещи которые не диагностируются и они не предсказуемые и рано или поздно на ком-то заканчивается ресурс какой-то детали. поэтому б/у техника в разы дешевле новой, поэтому ездить на старом б/у автомобиле не выгодно
надеюсь я доходчиво объяснил в этот раз
типичная отмазка кидала.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:54   #50
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
типичная отмазка кидала.
Допустим, но почему человек до сих пор не согласился на диагностику.
А дальше пишет всякую ахинею и ни каких аргументов.Ах да он 900грн за 2 дня . "Я мзду не беру мне за державу обидно".
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:58   #51
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
а чё у тебя есть причина поржать?, продал фантик от конфетки по цене конфетки!
Я продал конфетку по цене конфетки . Вы ее уронили и решили вернуть как не свежую.Типичная отмазка кидалы.
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:04   #52
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
Я продал конфетку по цене конфетки . Вы ее уронили и решили вернуть как не свежую.Типичная отмазка кидалы.
А если уронила при перевозке траспортная компания , кто виноват , вопрос то по мафону нужно решить .
deff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:07   #53
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

моя логика такая:
во-первых, покупатель всегда прав.
во-вторых, если пишут идеальное состояние, то минимум недельная гарантия по умолчанию. Сёма обнаружил поломку сразу после включения аппарата о чем известил продавца. Покупка б/у техники - это риск, но не только покупателя, тем более идеального товара.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:16   #54
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Сём,....ну шо можно тебе сказать...

не покупайте на помойках у незнакомых людей
+1 И сложившуюся ситуацию не изменить:grust:, ведь каждый по своему прав.
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:26   #55
lisichka
 
Аватар для lisichka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
А если уронила при перевозке траспортная компания , кто виноват , вопрос то по мафону нужно решить .
В том и дело что нужно решать а не ставить ультиматум и шашкой махать.Усроили соревнование бакланов кто громче.
lisichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:33   #56
Саня-Танкист
 
Аватар для Саня-Танкист
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
моя логика такая:
во-первых, покупатель всегда прав.
во-вторых, если пишут идеальное состояние, то минимум недельная гарантия по умолчанию. Сёма обнаружил поломку сразу после включения аппарата о чем известил продавца. Покупка б/у техники - это риск, но не только покупателя, тем более идеального товара.
+1
Смотрите, как продает уважаемый Serg Teplyuk http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2556
2 недели гарантии на товар б/у - респект!
Саня-Танкист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:40   #57
Fedosoff
 
Аватар для Fedosoff
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для Fedosoff с помощью ICQ
По умолчанию

имхо, при такой покупке и цене вопроса в 900грн нет смысла поднимать шумиху. нужно всегда договариваться о недельном манибэке, по любой причине, просто оттенок цвета не понравился. это не цена вопроса для драмы.

имхо, мне кажется что камрады не нашли взаимопонимания, всегда есть обсуждаемый компромисс который устроит 2 стороны.

но и не имхо, это то, что возврат денег должен быть без разговоров. при технической неисправности очень сложно вынести вердикт по чьей вине что-то сломалось, если учесть что стороны далеко не первые хозяева девайса.
Fedosoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:45   #58
Legacy :D
 
Аватар для Legacy :D
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Я видел как на новой почте обращаются с посылками. Ни в коем случае не кого-то оправдывать, но на моих глазах "подвыпивший" грузчик, взял коробку с похожим номером на мой, поднял ее с поддона, а убедившись, что номер не тот, просто тупо бросил её на поддон, при том, что на коробке было написано большими буквами "ХРУПКОЕ!". Я сделал ему замечание, но он сделал вид, что меня не слышит, я дальше развивать дело не стал, за "отсутствием состава преступления".

Я сам лично два раза получал компенсацию от Новой Почты за побитый груз, один раз сумма компенсации была 1400 грн. Судиться слава Богу не доводилось, хотя всегда готов.

Скажу так, конечно никому не хочется, оказаться как на месте продавца, так и на месте покупателя в данной ситуации. Доказать что либо невозможно.

Моё личное мнение, что покупать аппарат, которому как минимум 10 лет (как я понимаю) в "идеальном состояние" - по умолчанию глупо. Это как купить машину, которой 10 лет и пробег 300000+ в "идеальном состоянии".

Не хотел никого обидеть, тут действительно "обоюдка".
Legacy :D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:48   #59
Legacy :D
 
Аватар для Legacy :D
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedosoff Посмотреть сообщение
но и не имхо, это то, что возврат денег должен быть без разговоров. при технической неисправности очень сложно вынести вердикт по чьей вине что-то сломалось, если учесть что стороны далеко не первые хозяева девайса.
Я извиняюсь, но тут действительно получается, что может быть виноват, как перевозчик, так и покупатель. Кому хочется продать машину, а на следующий день приедет новый хозяин на эвакуаторе с разбитой в хлам вчера проданной машиной и скажет - "Забирай братуха, что-то она троит".
Legacy :D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 22:53   #60
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lisichka Посмотреть сообщение
Усроили соревнование бакланов кто громче.
По твоему здесь бакланы???
Ты в своем уме обзывать людей???

Последний раз редактировалось Kondor; 04.02.2011 в 22:59.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©