Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 08:49   #21
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
нет никаких проблем с вертикалью, да и с горизонталью тоже уже нет.
хватит мифы рассказывать.

по теме 1 вопрос:
откуда лично ты знаешь, что там было в студии в момент запис
спичку еще раз опиши, может кто-то и поверит, что она там была
Вадим, 21 век, спичка там есть правда електронная и с легким тюнингом
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 09:09   #22
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
И вы можете утверждать, что автомобильная или еще какая система может воспроизвести исходник без потери?
Здесь полностью с тобой согласен.
Соответственно можно просто изменить название с системы с лучшим звучанием",на:"система с меньшими потерями".Устраивает?Будем оценивать потерю исходной информации .У одного 60%,у другого 30%.Образно конечно.Только итог то один и тот же,как его не называй:одна система смогла отыграть то-то и то-то,а другая одно отыграла,пусть и слабее,а второе вообще не "подняла".
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 09:25   #23
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Вадим, 21 век, спичка там есть правда електронная и с легким тюнингом
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 09:30   #24
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Игоречек, какое калометание?
Ты слышал я надеюсь перечисляемые тобой же муз.инструменты?
Ты знаешь, что делает с муз.материалом АЦП и ЦАП? И почему ценятся записи старых годов? Потому что они были записаны на мастер-ленту и нарезаны на винил (при всем при этом богатство выбора виниловых проигрывателей накладывает свой отпечаток на восприятие)
И при чем здесь мультибитность?
Безусловно слышал.Только вот все,по-идее,знают,что нет в мире двух одинаково играющих скрипок,контрабасов и пр....И что делает ЦАП и каковы их подачи.У меня стоят и проходят аппараты с большинством ЦАП от разных производителей в утвиканых состояниях для более полного раскрытия потенциалов этих самых ЦАП.Я достаточно хорошо имею представление о подаче тем или иным видом ЦАП.Уж подачу ВВ я отличу от Филлиповской.И вот как ни странно материал то я стараюсь пользовать тот,который с мастер-ленты на СД положен,без каких-либо промежуточных стадий с винилом.Что бы с винила информацию достать профессионалы костьми ложаться.Там тоже далеко не все так просто.Хотите мастер класс с применением катушечных студийников?Можно и это.Только для начала стоит начать переваривать уровни попроще.Есть мастер ленты притянутые со студии в Голливуде.Устроит?В качестве тестово-примерных.Эксклюзив первого разлива .Вам понты или материал музыкальный?
Все стараются блеснуть грамотностью.Не-вопрос.Я уважаю ваши знания и готов помочь подкрепить их практическими сравнениями.Вам интересно?Или,создав себе лично какой-либо стереотип,каждому из вас страшно от него попытаться отойти?
Позицию белоруссов вполне понимаю-они не ЗДЕСЬ...Но...Киевские...Андюха /Сквозняк/ в частности-что то мешает заехать в гости или состыковаться для последующей встречи в мьюзик-холле?Если у вас все так в порядке с фазостыковкой,то где итоговый результат повышенной информативности и как следствие прорисовки того,в отсутствии чего вы меня пытаетесь убедить ???
Я грибы перед прослушкой не ем и галлюцинациями не страдаю.Как впрочем и люди,которые это все тоже слышат.
Пока отмечаю категорическое отрицание,вместо предложения практического опровержения моих доводов.
А вы попробуйте все-таки спуститься со своих "олимпов" и послушать на более высоких уровнях систем.
Упомяну очередной,стотысячный раз:Киевсим гораздо проще заехать в гости для начала,а потом еще и в мьюзик холле встречу организовать.
P.s.:ну увы...в Киеве сейчас действительно в салонах сложно найти реально толковую систему.Толковые стоят по закрытым домашним вариантам.И люди никого не хотят водить к себе домой на "послушать".

Последний раз редактировалось muztank; 01.10.2011 в 09:35.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 09:42   #25
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

а если и била б там спичка, то я б сказал,что спички разних производителей да еще и в разних условиях по разному зажигаются. И будьто рок джаз или блюз - кайфа от спички я не получаю
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 09:56   #26
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Здесь полностью с тобой согласен.
Соответственно можно просто изменить название с системы с лучшим звучанием",на:"система с меньшими потерями".Устраивает?Будем оценивать потерю исходной информации .У одного 60%,у другого 30%.Образно конечно.Только итог то один и тот же,как его не называй:одна система смогла отыграть то-то и то-то,а другая одно отыграла,пусть и слабее,а второе вообще не "подняла".
для начала надо определиться, на сколько домашняя система, которую выберут как эталонную и по отношению к которой будут "терять" автомобильные системы, сама теряет по отношению к оригиналу, записанному в студии
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 10:05   #27
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Увы,Вадим без машины времени и возврата в 55й-60й год...это нереально.Так же как и присутствие при записи на студиях мирового уровня...
Сорри,но нас с нашими амбициями там просто...пошлют и поулыбаются.
А вообще то,посмеиваясь сейчас,вы просто сами сравните,сколько нового вы услышали в материале,относительно того,что вы каждый день у себя в машине слушаете...Пропасть там ,тем не менее изрядная...И потому давайте попробуем хотя бы приблизиться к этим показателям.А то сквозит между строк,у каждого оппонента:"...фигли там сравнивать-у меня самая лучшая система...Лучше быть просто не может..."/не в обиду и не персонально тебе
На данный момент каждый из обсуждающих опирается на то,что и как он в состоянии слушать каждый день.Это своего рода-выработанный стереотип.Это нормально для каждого индивидума в отдельности,но...простите недостаточно для корректных сравнений участников,которые могут иметь системы более высоких уровней,ибо их судить будут по упрощенному привычно-каждодневному шаблону,не всегда понимая в реальности что в материале появилось,как это интерпретировать и насколько сложно этого добиться.

Добавлено через 4 минуты
Кстати,мы сколь угодно можем бодаться в своей "песочнице" по обсусоливанию :
"Что брать за основу при выработке критериев оценки систем"...У взрослых дядек,плотно сидящих в хендовой нише уже все давным давно выверенно.И если им наши бодания показывать,то они просто поулыбаются...Примерно как на умничающих первокласников смотрит выпускник аспирантуры...
Итого ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
УРОВЕНЬ СИСТЕМ И СУДЕЙСТВА поднимать будем?
Или лучше так и будем в песочнице играться,хвастаясь,у кого ведерко или совочек круче?

Последний раз редактировалось muztank; 01.10.2011 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 10:27   #28
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
для начала надо определиться, на сколько домашняя система, которую выберут как эталонную и по отношению к которой будут "терять" автомобильные системы, сама теряет по отношению к оригиналу, записанному в студии
А что есть "оригинал" в студии?
обработанная и сведенная фонограмма у зв.режиссера, звучащая из мониторов, или уши людей, присутствующих в помещении непосредственно при записи? Ну так уши тоже бывают разными
Вырисовавается забавная цепочка в плане последовательности "оригинальности" звуковосприятия и последующих потерь:
Ухи слухача в комнате при записи - мониторы или наушники зв.режиссера - высококлассная домашняя система - нормальная домашняя система - выкоклассная АЗ система - нормальная АЗ система - система в машине таксиста.....
Кто возьмется за подсчеты коэффициентов потерь достоверности?
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 10:34   #29
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
..У взрослых дядек,плотно сидящих в хендовой нише уже все давным давно выверенно.И если им наши бодания показывать,то они просто поулыбаются...Примерно как на умничающих первокласников смотрит выпускник аспирантуры.
Ничего у этих дядек не выверено. Точно так же есть разные есть разные вкусы и подходы. То ты ещё не наигрался в Хи Энд. Не понял всю эту тусню.

Добавлено через 4 минуты
Просто каждая лягушка своё болото хвалит , и высокомерно глядит на таких-же лягушек как и она, только из соседней лужи.

Последний раз редактировалось Куряка; 01.10.2011 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 10:42   #30
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Пропасть там ,тем не менее изрядная...И потому давайте попробуем хотя бы приблизиться к этим показателям.
...

"Что брать за основу при выработке критериев оценки систем"...У взрослых дядек,плотно сидящих в хендовой нише уже все давным давно выверенно.И если им наши бодания показывать,то они просто поулыбаются...Примерно как на умничающих первокласников смотрит выпускник аспирантуры...
Итого ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
УРОВЕНЬ СИСТЕМ И СУДЕЙСТВА поднимать будем?
Или лучше так и будем в песочнице играться,хвастаясь,у кого ведерко или совочек круче?
да я то как раз понимаю разницу между машиной и реальностью.
поэтому меня очень сильно напрягает веер оценок в 10 баллов за тоналку, цитирую:
Отличное, реалистическое звучание - 10 баллов;
и 12 баллов за динамику:
Отличное звучание, непередаваемые эмоции – 12 баллов;


потому что, в реалии машина с оценками 9 в тоналке и 10 в динамике (по действующей шкале) - это чуть ли не эталон.
иными словами 10 в машине за тоналку не бывает, никогда, ни при каких условиях.
потому что 10 - это БСО, а машина ...

ну и еще пара моментов:
1. сравнительный подход к оценке автомобилей, проросший из ИАСКА.
когда уже судьи поймут, что им не надо расставлять автомобили по ранжиру, что их задача отсудить по правилам, поставить корректную оценку согласно правил.
потому что если вдруг судья ставит оценку 9, а потом в следующей машине он слышит лучше и ставит 10, то это проблема судьи, который поставил завышенную оценку первой машине.

а по ранжиру офис расставит.

2. оценивать работу судей должен кто-то другой, но уж точно не участники.

p.s. вот смотрю я сводные с финала и слезы наворачиваются от умиления
Куряка и Теплюк, где они там и десятки. к чему бы это? уж не к позитиву ли?

надеюсь я ответил на твой вопрос нужно ли поднимать уровень судейства?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
Кто возьмется за подсчеты коэффициентов потерь достоверности?
я, причем легко

математика - мой конек, если чо

Последний раз редактировалось vvv; 01.10.2011 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:02   #31
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Не будут судьи машины по ранжиру расставлять- получится 5 первых и 10 вторых мест. Могу поспорить. С цифрами в руках.
Очень мал диапазон оценок, до 20 баллов надо поднимать. Только не надо начинать флудить- почему до 20 а не до 100 или 300. Потому.
Давайте составим список желательных изменений в правила и судьи которые будут судить в следующем сезоне пусть проголосуют.
З.Ы. Игорь, ты пытаешься растолковывать про тонкие материи. Рано.
Сначала надо определиться с основными понятиями- как должен звучать бас, мид, на что обращать внимание в серединке, и т.д.
Кстати твое предложение по разделению диапазонов на поддиапазоны- поддерживаю. Середину уж точно надо делить на верхнюю и нижнюю. Да мид немешало бы.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:13   #32
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Не будут судьи машины по ранжиру расставлять- получится 5 первых и 10 вторых мест. Могу поспорить. С цифрами в руках.
Очень мал диапазон оценок, до 20 баллов надо поднимать. Только не надо начинать флудить- почему до 20 а не до 100 или 300. Потому.
Давайте составим список желательных изменений в правила и судьи которые будут судить в следующем сезоне пусть проголосуют.
З.Ы. Игорь, ты пытаешься растолковывать про тонкие материи. Рано.
Сначала надо определиться с основными понятиями- как должен звучать бас, мид, на что обращать внимание в серединке, и т.д.
Кстати твое предложение по разделению диапазонов на поддиапазоны- поддерживаю. Середину уж точно надо делить на верхнюю и нижнюю. Да мид немешало бы.
давай цифры в руках, обсудим, в реалии не будет никаких 5 первых мест, просто разрывы будут не в 20 баллов, а в 5

а так согласен, надо поднимать, чтобы расширить 6 диапазонов хотя бы до 4 баллов диапазон:
Отличное, реалистическое звучание - 10 баллов;
Очень хорошее звучание, почти отличное – 9 баллов;
Хорошее звучание, почти без ошибок – 7-8 баллов;
Среднее звучание, некоторые ошибки – 5-6 баллов;
Плохое звучание – 3-4 балла;
Невозможно слушать – 1-2 балла.

и почему не до 100 или 300 очевидно, потому что тупо. 4-х баллов внутри диапазона вполне достаточно чтобы расставить машины.
так и в чем проблема?

Юра, к сожалению, делить на поддиапазоны - очередной украинский с квадратными.

Последний раз редактировалось vvv; 01.10.2011 в 11:26.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:34   #33
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Thumbs down Re: судейский диск и выработка методов оценок

Итого ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
УРОВЕНЬ СИСТЕМ И СУДЕЙСТВА поднимать будем?
Или лучше так и будем в песочнице играться,хвастаясь,у кого ведерко или совочек круче?


muztank,
вот тебе вроде ужэ 43 года
а логически думать ты как-то не научился
почему ты пытаешься переучить всех судей/участников в СНГ, слушать на свой лад???
хочешь что бы мерили то,что тебе хочется,
причём именно твоей "меркой" ...?!

вместо того,что бы задать себе простой вопрос -"может это Я НЕ ПРАВИЛЬНО думаю,а все остальные(99,9%) думают правильно"....
"может быть это Я чего-то не понимаю?!?!"...
"может быть это Я,наслушавшись "домашки" не могу научиться абстрагироваться от неё.... прослушивая машины,

и пытаюсь всунуть туда "послезвучия","объёмность" и т.д. и т.п.(свойственные "хорошей домашке")

при этом не собравши даже просто ровную,хорошо сшитую системку...с не гудящим мидом...и не локализующимся сабом



пытаешься выслушать/отсудить "высоту полков помещения"....
при этом не обращая внимания,что система например горбит(как правило)...
а пищалки тупо цЫкаю...

пытаешься выслушать какие-то послезвучия струн контрабаса ..
при этом не обращая внимания,что контрабас и бас гитара не отличимы(как правило)
и мидбас тупо гудит(опять таки как правило..)

muztank,ты реально утомил,своей невменяемостью...
тебяЖ ни кто всерьёз не воспринимает,
дажэ Киевские...

задумайся..

з.ы. у тя фамилия случаем не Черновецкий?!?!
судя по мышлению,такой Жэ касманафт
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:41   #34
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
. вот смотрю я сводные с финала и слезы наворачиваются от умиления
Куряка и Теплюк, где они там и десятки. к чему бы это? уж не к позитиву ли?
Вадик, ты мне сейчас раскажешь, а я послушаю, как адекватно на тяжёлом роке или клубе отсудить тоналку. У каждого жанра музыки свои приоритеты. А позитив на соревнованиях присутствует, спорить не буду.Участникам это приятно. И ещё ты забываешь о целях формата. Если ты хочешь чёткой аналитики, то это не в СКю. СКю это формат любитедлй музыки , а не натуральных звуков ( которых, как вы сами признаёте, в записях нет, тем более в роке и клубе).
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:51   #35
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вадик, ты мне сейчас раскажешь, а я послушаю, как адекватно на тяжёлом роке или клубе отсудить тоналку. У каждого жанра музыки свои приоритеты. А позитив на соревнованиях присутствует, спорить не буду.Участникам это приятно. И ещё ты забываешь о целях формата. Если ты хочешь чёткой аналитики, то это не в СКю. СКю это формат любитедлй музыки , а не натуральных звуков ( которых, как вы сами признаёте, в записях нет, тем более в роке и клубе).
Игорь, Металлика с симфоническим оркестром это тоже рок, зачем они это сделали?

подумай об этом.

p.s. если на клубняке или тяжелом роке так тяжело отсудить тоналку, то как ты объяснишь вот это:

Бобов рок:
СНЧ НЧ СЧ ВЧ Спекральная стыковка
10 10 4 4 6

или вот:
6 8 10 10 9

ведь как-то смог?
может иногда надо потише делать? тогда кроме искажений может быть что-то еще услышишь?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:05   #36
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
как адекватно на тяжёлом роке или клубе отсудить тоналку
Чуток усугублю!!! О каком СНЧ на роке (кроме далеких обертонов) и ВЧ на клубе мы говорим!!!!
......тарелочки......послезвучия кларнета.....спичечки...... НА КЛУБНЯКЕ!!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:20   #37
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Чуток усугублю!!! О каком СНЧ на роке (кроме далеких обертонов) и ВЧ на клубе мы говорим!!!!
......тарелочки......послезвучия кларнета.....спичечки...... НА КЛУБНЯКЕ!!!!
в модерне Теплюк ставит разные оценки за ВЧ, как он это делает?

Саша, почему тебя ставят судить джаз, а Бобова рок? кто решает?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:23   #38
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Саша, почему тебя ставят судить джаз, а Бобова рок? кто решает?
Решает Макс. Но я и рок судил не раз.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:49   #39
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Игорь, Металлика с симфоническим оркестром это тоже рок, зачем они это сделали?

подумай об этом.

p.s. если на клубняке или тяжелом роке так тяжело отсудить тоналку, то как ты объяснишь вот это:

Бобов рок:
СНЧ НЧ СЧ ВЧ Спекральная стыковка
10 10 4 4 6

или вот:
6 8 10 10 9

ведь как-то смог?
может иногда надо потише делать? тогда кроме искажений может быть что-то еще услышишь?
Тебя не поймиешь, то ты уверяешь, что я ставлю одни десятки ( на позитиве), то приводишь в пример мои оценки , где десятками и не пахнет.
Вадик, если я буду судить классику или джаз слушать буду потише, как того требуют каноны жанра. Если буду судить рок или клуб , буду слушать погромче, как того требуют каноны этих жанров. И не судьи проблема, если система вместо музыки выдаёт искажения или пердит. Вот тогда и появляются оценки 4, 6. В чём проблема? Ты боишся за свою систему?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:58   #40
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вадик,В чём проблема? Ты боишся за свою систему?
+100

а ты только понял...??
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судейский диск 2013 Директор Луны SQ Challenge 91 10.04.2013 13:10
прочее Судейский диск DVD-Audio colleague Куплю 1 02.04.2012 11:31
Судейский диск/информация/ muztank Белый шум 38 15.10.2011 23:28
Судейский диск svatg SQ Challenge 7 30.10.2009 22:11
Где бы судейский диск EMMA скачать Jedy EMMA 45 11.02.2009 20:47


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©