Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 09:28   #21
b_andriy
 
Аватар для b_andriy
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Львів
Возраст: 37
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для b_andriy с помощью ICQ Отправить сообщение для b_andriy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Доречі NVIDIA своїми новими драйверами до відеокарт спеціально заторможує старіші моделі шоб купляти нові. Сам в тому переконався, різниця в швидкодії між старим драйвером і новішими 40-50% !!!

Аж не вірилось спочатку, поки не переконався... так само оновленням він 7, поки стояв чистий все гуд, після оновлення до сп1 почала вінда довго думати і то при тому шо проц і5 2500К 8гіг памяті
b_andriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 09:28   #22
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
....существует еще отвратное качество сборки, батарея не хрена не держит (у каждого зарядка дома, в машине, на работе и в кармане) это уже стало нормальным.
Бразильский институт подал в суд на Яблоко не за качество сборки вообще-то, будьте внимательны. Речь о другом.
Но с другой стороны, задуматься что батарея нихрена не держит, и качество сборки крутого девайса такое отвратное, что он гарантированно начинает разваливаться после года эксплуатации - разве это неизбежно? Производитель при желании может обеспечить и хорошее время удержания, и время жизни батареи, и качество сборки. Пример у меня в кармане. Моему второму телефону, Nokia, уже скоро девять (!!!!) лет. Год назад заменил родную батарею. Надписи на кнопках, корпус, экран - всё как новое почти. И телефон постоянно со мной всё это время, в кармане. Заряжаю раз в неделю, в воскресенье.

Очевидно, что новые телефоны выполнены из расчёта, что через год-два они будут пользователем заменены, поэтому незачем делать их надёжными. И если даже пользователь не хочет менять технику так часто, то можно же ему помочь? Контролируемая надёжность, запланированное время жизни устройств, выход новых ОС с завышенными требованиями, лишающих старые устройства всяких шансов дотянуться до них - это всё шаги, принимаемые в рамках одной стратегии.

... Когда-то, когда у нас были волосы на голове и зубы во рту, а компьютеры были маленькими и холодными, 48 КИЛО(!!!)байт оперативки хватало за глаза и для всего: и для сложных игр с музыкой, и для серьёзных программ. Я, например, накропал когда-то трассировщик печатных плат под ZX Spectrum (процессор Z80, 48kB RAM, загрузка с компакт-кассеты). А сейчас?
Скажите, если предельно простая программка весит иной раз сотни килобайт, а то и пару мегабайтов - это почему? Потому что автоматически скомпилированный код с языков высокого уровня никто и не пытался оптимизировать? И почему не пытался: потому что торопятся выпустить новый девайс, или потому что нужно так раздуть всё, чтобы загрузить мощности новых четырёхядерных процессоров с ускорителями 3D-графики и гигабайтами оперативки?
И чтобы пользователь понял: пора выбрасывать свой год назад купленный двухъядерный проц, чтобы поставить свежую версию программы, в которой кнопочки ещё красивше выглядят?..
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 09:35   #23
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
А я снимаю шляпу перед яблоком. Это ж надо было покрасить айфон в белый цвет и продавать его дороже потому что он БЕЛЫЙ
где это белый дороже? что за сказки?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chip2000 Посмотреть сообщение
Вот только не нада яблоко трогать! )))))))

Отличный девайс, и к стати это только у нас черный и белый ифон в одну цену , ну может разброс + - 5 баксов, а ЗОЛОТОЙ аж на 100$ больше. В штатах все цвета в одну стоимость!


Если бы не мои специфические проги которые работают только на этой убогой винде ,,,, господи как я ненавижу винду..... Я клянусь я остался бы навсегда на MacOS.
VMware Fusion решит все проблемы.

Последний раз редактировалось vvv; 20.11.2013 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:34   #24
Mixagolf1
 
Аватар для Mixagolf1
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 47
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

По поводу яблока.. В фильме четко сказано в чем идея Джобса - сделать компьютеры для людей, а на тот момент они все были для программистов. Это самая первая идея и она себя и тогда и сейчас в полный рост оправдывает, теперь уже со смартфонами и планшетами. Меня умиляют разговоры про "слишком закрытую ось". А нахрена эта открытая ось в телефоне блондинке, бизнесмену, ребенку, вашей бабушке да и всем остальным включая меня? Ответ- нафиг не нужна. Она нужна когда есть куча свободного времени и хочется поковыряться. Ну можно купить андроид или сделать джейл на ios и начинается: батарею не держит, патчи постоянно какие-то ставь и т.д. У меня 4S два дня стабильно держит батарею вот уже больше года с постоянно включенным WiFi и 3G, звоню, почту принимаю, фейсбук и т.д. А сотрудники с самсунгами вокруг розетки бегают.

По поводу запланированного устаревания - оно везде, особенно в компьютерных продуктах.
Mixagolf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:46   #25
valun
 
Аватар для valun
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
где это белый дороже? что за сказки?
Сам продал в свое время не один десяток. Хотя было это в эпоху 3ж\3жс. Может быть дела и изменились с тех пор.
valun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:00   #26
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
И все дружно забывают о том что помимо запланированного старения существует еще отвратное качество сборки, батарея не хрена не держит (у каждого зарядка дома, в машине, на работе и в кармане) это уже стало нормальным.
Вот только не надо обощать тут всех. Если на Вашем яблоке сборка и батарея говно, то это не значит, что у других смартфонов теже проблемы.
Ваше яблоко так может в режиме нормального пользования (не эконом!) продержаться столько без подзарядки?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-09-14-23-31-22.png
Просмотров: 670
Размер:	65.5 Кб
ID:	37479
А мой Philips W732 запросто так может.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:11   #27
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вот только не надо обощать тут всех. Если на Вашем яблоке сборка и батарея говно, то это не значит, что у других смартфонов теже проблемы.
Ваше яблоко так может в режиме нормального пользования (не эконом!) продержаться столько без подзарядки?
А мой Philips W732 запросто так может.
Рома, но единственное, что он умеет
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:14   #28
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Рома, но единственное, что он умеет
и не только, там ведь обычный полноценый андроид, т.е. все функции андроида.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:26   #29
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
и не только, там ведь обычный полноценый андроид, т.е. все функции андроида.
судя по предоставленным тобой графикам, телефон скорее был в режиме ожидания, чем работал.

поверь, iPhone если просто лежит, тоже долго батарею держит.

p.s. насчет "полноценного" ты немного загнул
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:29   #30
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

vvv, половинина времени я был в месте, где не было покрытия, но это не значит что в этом режиме нет потребления, как раз в этом режиме идет активный поиск сети, что очень серьезно кушает батарейку, тебе ли не знать об этом
И второе, телефон не просто лежал, а работал и причем полдня работы было чистого вайфай, что очень сильно жрет батарею на яблоках.
P.S. и андроид там не кастрированый стоит, почитай нормальные обзоры в инете
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:40   #31
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
vvv, половинина времени я был в месте, где не было покрытия, но это не значит что в этом режиме нет потребления, как раз в этом режиме идет активный поиск сети, что очень серьезно кушает батарейку, тебе ли не знать об этом
И второе, телефон не просто лежал, а работал и причем полдня работы было чистого вайфай, что очень сильно жрет батарею на яблоках.
P.S. и андроид там не кастрированый стоит, почитай нормальные обзоры в инете
Рома, да я верю тебе, верю
только 3G кушает батарею гораздо активнее, чем поиск сети и вайфай вместе взятые.

p.s. "полноценный" и "андроид" понятия не совместимые. просто я знаю как он написан и как работает и, поверь мне на слово, с точки зрения архетиктуры, до иос ему как до луны.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:24   #32
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Рома, да я верю тебе, верю
только 3G кушает батарею гораздо активнее, чем поиск сети и вайфай вместе взятые.

p.s. "полноценный" и "андроид" понятия не совместимые. просто я знаю как он написан и как работает и, поверь мне на слово, с точки зрения архетиктуры, до иос ему как до луны.
vvv, начнем с того, что у нас все мобильные операторы работают в сети 2G и телефон этот двухкарточный, т.е. его расход энергии на поддержание в сети и поиск сетей можешь умножить на два в отношении к односимковых телефонов.
Второе, вайфай куда более прожорливый, чем сеть оператора или ты с этим не согласен?
Ну и на последок, а нафига МНЕ бортовой компьютер? Я что терминатор?
Те функции, которые предоставляет андроид мне с головой хвататет, как пользователю смартфона: позвонить, полазить в инете, просомтреть файлы, почту принять-отправить, запустить авто, сделать фото (не портретные конечно ), подключиться к ЭБУ авто, и главное, что я не привязан зарядкой к розетке и не заглядую судрожно в конце дня на остаток заряда батареи и мыслено думая, как и где можно подзарядить его, как это дело обстоит у других смартфонов, за редким исключением.
А для более серьезных дел, лучше использовать ноут или планшет, а не мобилки, т.е. должен быть использован принцип разумной достаточности. И для меня как для пользователя, смартфона энергоэффективность аппарата стоит на первом месте.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:33   #33
valun
 
Аватар для valun
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А мой Philips W732 запросто так может.
Я бы уточнил это заслуга ведроида или все-таки батареи на 2400мА? А если огрызку батарейку вместо 1400ма 2400ма влепить?
valun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:35   #34
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
vvv, начнем с того, что у нас все мобильные операторы работают в сети 2G
не все! я юзаю ютел (3g)

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Второе, вайфай куда более прожорливый, чем сеть оператора
даже 2g интернет сильнее садит акум чем вайфай, 3g и подавно..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:35   #35
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
vvv, начнем с того, что у нас все мобильные операторы работают в сети 2G и телефон этот двухкарточный, т.е. его расход энергии на поддержание в сети и поиск сетей можешь умножить на два в отношении к односимковых телефонов.
Второе, вайфай куда более прожорливый, чем сеть оператора или ты с этим не согласен?
Ну и на последок, а нафига МНЕ бортовой компьютер? Я что терминатор?
Те функции, которые предоставляет андроид мне с головой хвататет, как пользователю смартфона: позвонить, полазить в инете, просомтреть файлы, почту принять-отправить, запустить авто, сделать фото (не портретные конечно ), подключиться к ЭБУ авто, и главное, что я не привязан зарядкой к розетке и не заглядую судрожно в конце дня на остаток заряда батареи и мыслено думая, как и где можно подзарядить его, как это дело обстоит у других смартфонов, за редким исключением.
А для более серьезных дел, лучше использовать ноут или планшет, а не мобилки, т.е. должен быть использован принцип разумной достаточности. И для меня как для пользователя, смартфона энергоэффективность аппарата стоит на первом месте.
про 2G понял ... вот же ... жесть, что за хрень? как так? 2G это же прошлый век.
так вот 3G прожорливее вайфая, надейся что украинские операторы на него никогда не перейдут

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
Я бы уточнил это заслуга ведроида или все-таки батареи на 2400мА? А если огрызку батарейку вместо 1400ма 2400ма влепить?


я кстати купил себе внешнюю зарядку и вообще забыл про проблему с зарядкой.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...10400&_sacat=0

p.s. Рома на твои возражения типа "еще и зарядку носить", скажу, что 2 телефона ношу, вместо 2-х симочного

Последний раз редактировалось vvv; 20.11.2013 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:53   #36
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
Я бы уточнил это заслуга ведроида или все-таки батареи на 2400мА? А если огрызку батарейку вместо 1400ма 2400ма влепить?
Вот когда они это сделают, лет эдак через ... , тогда и будешь говорить, если конечно цена от этого у огрызка не увеличиться в пять раз
Но к тому моменту, другие производители смартфонов уже пойдут еще дальше.
Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
не все! я юзаю ютел (3g)
даже 2g интернет сильнее садит акум чем вайфай, 3g и подавно..
А ты не путай свою личную шерсть с государственной (с)
В Укриане 3G можно использовать только для интернета, и не возможно использовать для "обычной" голосовой связи. А в даном случае речь шла не о интернет связи, а об сотовой сети для "обычных" звонков.

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
про 2G понял ... вот же ... жесть, что за хрень? как так? 2G это же прошлый век.
так вот 3G прожорливее вайфая, надейся что украинские операторы на него никогда не перейдут
у нас работает и 3G, и 4G тоже, но все эти сети у нас работают только под интернет и не работают для "обычных голосовых" звонков.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 16:03   #37
valun
 
Аватар для valun
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вот когда они это сделают, лет эдак через ... , тогда и будешь говорить, если конечно цена от этого у огрызка не увеличиться в пять раз
Но к тому моменту, другие производители смартфонов уже пойдут еще дальше.
Эге, тогды любители ведроида хором закричать: ФУ ФУ ФУ новый айфонь - кирпич, тяжелее и больше старого!!!
А у любителей филипсов это звучит гордо : "Удобно лежит в руке"

Последний раз редактировалось valun; 20.11.2013 в 16:16.
valun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 16:15   #38
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вот когда они это сделают, лет эдак через ... , тогда и будешь говорить, если конечно цена от этого у огрызка не увеличиться в пять раз
Но к тому моменту, другие производители смартфонов уже пойдут еще дальше.
дальше в чем?
знаешь, у огрызка есть одно качество, которое другие производители достигнут, как ты выражаешься, лет эдак ...
знаешь какое? когда берешь его в руки, он не скрипит

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А ты не путай свою личную шерсть с государственной (с)
В Укриане 3G можно использовать только для интернета, и не возможно использовать для "обычной" голосовой связи. А в даном случае речь шла не о интернет связи, а об сотовой сети для "обычных" звонков.

у нас работает и 3G, и 4G тоже, но все эти сети у нас работают только под интернет и не работают для "обычных голосовых" звонков.
Да ты че, серьезно? что за бред дичайший? ну вас и разводят ... каа кроликов
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 16:15   #39
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

valun, каждому свое, если кому-то наравиться быть привязаным к розетке, как тролейбус - это его личный выбор

P.S. филипс не намного толще огрызка, всего на миллиметр с хвостиком, но этот миллиметр очень удобен в практике, так как дает свободу от розеток и зарядок

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Да ты че, серьезно? что за бред дичайший? ну вас и разводят ... каа кроликов
Я не говорю, что эти сети не могут работать в голосовом режиме, я говорю, что у нас на Украине это НЕ РЕАЛИЗОВАНО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
когда берешь его в руки, он не скрипит
Я наверно открою для тебя Америку, но мой тоже не скрипит и не гнется. И когда его держишь в руке, то присутсвует ощущение монолитности.

Последний раз редактировалось Cobox; 20.11.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 16:21   #40
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
valun, каждому свое, если кому-то наравиться быть привязаным к розетке, как тролейбус - это его личный выбор

P.S. филипс не намного толще огрызка, всего на миллиметр с хвостиком, но этот миллиметр очень удобен в практике, так как дает свободу от розеток и зарядок

Добавлено через 1 минуту

Я не говорю, что эти сети не могут работать в голосовом режиме, я говорю, что у нас на Украине это НЕ РЕАЛИЗОВАНО.
на миллиметр какого из них? 3gs? ну тогда ой
ваши операторы офигели, реально
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©