Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 22:46   #41
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
я видел и те и те, но по правде говоря они мне не внушили доверия своим пусковым током в 700-800А, в то время как у дорогих АГМ он он 2000...3000 и выше...Хотя может ето логично, за что платишь - то и получаешь...=))
Я просто все таки думал может есть какие то АГМ более менее бюджетные и характеристиками хоть немного приближонными к тем же XS по пусковому току хотя бы.
а так что Varta AGM пусковой ток 800А при 80Ah за 2000грн, что любая другая обычная кислота с такими же характеристиками за 700-800грн. Видимо прийдется взять обычную кислоту на 100Ah и не заморачиватся с AGM...
У меня была оптима желтая.
Умерла. Поставил обычный кислотник. Звучит хуже.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 23:09   #42
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Cool Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
я видел и те и те, но по правде говоря они мне не внушили доверия своим пусковым током в 700-800А, в то время как у дорогих АГМ он он 2000...3000 и выше...Хотя может ето логично, за что платишь - то и получаешь...=))
Я просто все таки думал может есть какие то АГМ более менее бюджетные и характеристиками хоть немного приближонными к тем же XS по пусковому току хотя бы.
а так что Varta AGM пусковой ток 800А при 80Ah за 2000грн, что любая другая обычная кислота с такими же характеристиками за 700-800грн. Видимо прийдется взять обычную кислоту на 100Ah и не заморачиватся с AGM...
бюджетных АГМ более менее нормальных не бывает! велосипед давно изобретён!

1. боши и варты АГМ - развод для доверчивых кондитеров! (тестил почти все линейки акумов от 300грн до 3000.... слава богу есть где взять)
2. оптима по сравнению с кислотой на порядок ярче но по сравнению с другими АГМками не взлёт, ни по характеристикам ни по цене.......
3. голивуд по параметрам как оптима, особо потестить не удалось, но буржуйские колеги не очень хорошо отзывались, да и цена не айс......
4. стингер(одисей) круче оптимы но цена сливает хавкерам, ХС, ГЗ да и по сравнению с ними тесты слил, пару раз соревновался на 1700м он слил ХС Д1200 и тем более хавку НХ300
4. ГЗ по цене привлекательней стингеров, и ХС по параметрам и тестам очень близки
5. ХС дорогие и сливают хавкам... но их можно достать и впринципе акумы не фиговые.....
6. хавкеры - тестил НХ300 очень был впечатлён!!!! моя Танька соревновалась на таком..... я дул на 100х в других корпусах, очень класные акумы и цена относительно гуманная, НО!!!! проблемно достать, наличие у дилеров слабое, доставка пипец.......

круче всех этих акумов только секретные АКБ у LSD Team МЕГА ЗЛО!

ВСЁ ИМХО!
Тестил всё в боевых условиях!

зы: к топикстартеру.......Если чё то по акб интересует в личку..........
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 23:21   #43
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Спасибо за консультацию...достать их как раз не проблематично, с России есть возможность привезти, как я и делаю в принцыпи (усь буду везти Cadence Olympia и еще кое что по звуку) проблема в том что то же XS D3400 65Аh 3300А пусковой ток стоит как моя олимпия...(самый дешевый XS 1620грн - 14Ah, 800А ток)Я честно говоря не готов отдавать за аккумулятор 3600грн, простите но ето ппц просто
потому и думал может найду бюджетную АГМ, оказалось нету...поетому прийдется не заморачиваться, взять любую кислоту на 100Ah с максимальным током (вроде 950А видилось где то, не помню) по цене 1000-1200грн.
или рискну может на етот http://sznajder.com.ua/bat/sz_bat.ph...pedition&id=70
хоть пусковой то ОЧЕНЬ пугает ...
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 00:29   #44
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию...достать их как раз не проблематично, с России есть возможность привезти, как я и делаю в принцыпи (усь буду везти Cadence Olympia и еще кое что по звуку) проблема в том что то же XS D3400 65Аh 3300А пусковой ток стоит как моя олимпия...(самый дешевый XS 1620грн - 14Ah, 800А ток)Я честно говоря не готов отдавать за аккумулятор 3600грн, простите но ето ппц просто
потому и думал может найду бюджетную АГМ, оказалось нету...поетому прийдется не заморачиваться, взять любую кислоту на 100Ah с максимальным током (вроде 950А видилось где то, не помню) по цене 1000-1200грн.
или рискну может на етот http://sznajder.com.ua/bat/sz_bat.ph...pedition&id=70
хоть пусковой то ОЧЕНЬ пугает ...
ДЕШЕВА РИБКА ХУ.....ВА ЮШКА!

и нафига делать бутерброд???? акумы разных ёмкостей, брендов, серий отличаются по своим параметрам..... и имеют разное внутренее сопротивление..... в таком случае ставь такой же как под капотом и слушай потихоньку.......

от большой кислоты в паре с подкапотным маленьким толку особо не будет..... так самоуспокоение....

зы: олимпию так не прокормиш нормально....... ИМХО!
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:17   #45
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

и все же о аккумуляторах... так и не удалось ничего выбрать...нашел сайт с интерестными АГМ:
BB Battery
Luxeon
SunLight
Ventura

Хоть то то слышал или сталкивался с такими??
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:54   #46
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Cool Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
и все же о аккумуляторах... так и не удалось ничего выбрать...нашел сайт с интерестными АГМ:
BB Battery
Luxeon
SunLight
Ventura

Хоть то то слышал или сталкивался с такими??
тебе нужен АГМ для собственного удовлетворения???? или норм. акум для твоей системы???????????
может не стоит суетится а поднакопить денег и взять настоящую БАТАРЕЮ?????????????

Luxeon - мёртвый.... у него совсем другое назначение..... посмотри области применения.....
СанЛайт чуть лучше но не то, можеш у КиевСПЛ спросить.. он на таких давил..... хотя я думаю что шляпа......

за остальные не вкурсе........
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:58   #47
Guru
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва/Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
тебе нужен АГМ для собственного удовлетворения???? или норм. акум для твоей системы???????????
может не стоит суетится а поднакопить денег и взять настоящую БАТАРЕЮ?????????????

Luxeon - мёртвый.... у него совсем другое назначение..... посмотри области применения.....
СанЛайт чуть лучше но не то, можеш у КиевСПЛ спросить.. он на таких давил..... хотя я думаю что шляпа......

за остальные не вкурсе........
Скажите (я так понимаю - вы в курсе) где в Украине можно купить нормальный АГМ для звуковой системы ? Нужен 55ач.
Guru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:08   #48
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Smile Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
Скажите (я так понимаю - вы в курсе) где в Украине можно купить нормальный АГМ для звуковой системы ? Нужен 55ач.
лс...
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:18   #49
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
тебе нужен АГМ для собственного удовлетворения???? или норм. акум для твоей системы???????????
может не стоит суетится а поднакопить денег и взять настоящую БАТАРЕЮ?????????????

Luxeon - мёртвый.... у него совсем другое назначение..... посмотри области применения.....
СанЛайт чуть лучше но не то, можеш у КиевСПЛ спросить.. он на таких давил..... хотя я думаю что шляпа......

за остальные не вкурсе........
ну ето как к примеру есть сабы FI BTL 15 и скажем и Alpine SWR к примеру...что тот что тот хороши в своих классах и за свои деньги...получается зачем покупать R-ку если можно подсобирать лет так 5-7 и купить FI BTL в полном фарше а потом еще столько же на усилок собирать Я думаю ход моих мыслей понятен...
Так и тут...я понимаю что XS и хавкер крутые аккумы...но не дошли мы к ним еще, нету возможности потратить на акумы 6тис.грн (один под капот D5100 и один в багажник D3100 к примеру)...потому и рассматривается вараинт бюджетного АГМ...
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:26   #50
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
Так и тут...я понимаю что XS и хавкер крутые аккумы...но не дошли мы к ним еще, нету возможности потратить на акумы 6тис.грн (один под капот D5100 и один в багажник D3100 к примеру)...потому и рассматривается вараинт бюджетного АГМ...
читаеш посты не ВНИМАТЕЛЬНО!!!! про разные АКБ (ПОД КАПОТ И БАГАЖНИК) уже упомяналось............
в таком случае поставь такой же акум как и под капотом, можеш сразу пару...... и не парся с БЮДЖЕТНЫМИ агм... или всётаки САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ???????????
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:29   #51
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

ну как я понял технология АГМ лучше обычной кислоты...пусть даже не XS, но кажется мне что любой другой АГМ будет лучше просто кислоты.
а про разные емкости...ну не знаю, посмотрел кучу инсталов и вроде нормально у всех стоят аккумы разных екмостей, я о том что люди на етом не заморачиваются...проблему с етим обьяснять не стоит, так то я знаю, что напряжение полюбому будет разное и и тот у кого больше будет отдавать меньшему, будут как бы уравниватся...
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:34   #52
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Smile Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
ну как я понял технология АГМ лучше обычной кислоты...пусть даже не XS, но кажется мне что любой другой АГМ будет лучше просто кислоты.
а про разные емкости...ну не знаю, посмотрел кучу инсталов и вроде нормально у всех стоят аккумы разных екмостей, я о том что люди на етом не заморачиваются...
кто то учится на своих кто то на чужих......

и я когда то ездил с 74А под капотом и 2х140А в багажнике...... в итоге всё это в топку и поставил один и сразу выиграл в результате....... на повседнев не заморачиваюсь..... катаюсь на обычном НО НОВОМ сада профи 80А.....
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:39   #53
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
кто то учится на своих кто то на чужих......

и я когда то ездил с 74А под капотом и 2х140А в багажнике...... в итоге всё это в топку и поставил один и сразу выиграл в результате....... на повседнев не заморачиваюсь..... катаюсь на обычном НО НОВОМ сада профи 80А.....
ну вот, тоже ж не с первого дня понапихал всю машину XS-ов...
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:54   #54
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Talking Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
ну вот, тоже ж не с первого дня понапихал всю машину XS-ов...
так тебе сразу советуют не делать такие ошибки......

у меня никогда в машине их и не было..... у мну Хавкеры были.....
у Жены стояли Д1200 и кент в СтритСтоке давил с таких.....
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:00   #55
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

я смотрю мы с тобой можем долго дискутировать на ету тему...но мне все равно нужен бюджетный АГМ за 1500грн =))
я и так из за аккумов от олимпии отказался, dragster dad 1201 беру)
кислоту не хочу брать еще одну, так как со временем все равно на теже XS перейду, кислоты обе выкинуть прийдется - а ето деньги. потому и хочется уже АГМ взять что б хоть его оставить потом под капотом, а в багажник XS D3100 купить...
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:04   #56
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
я смотрю мы с тобой можем долго дискутировать на ету тему...но мне все равно нужен бюджетный АГМ за 1500грн =))
я и так из за аккумов от олимпии отказался, dragster dad 1201 беру)
не спиши с выбором.... у товареща пара дадов таких стояла, частенько в защиту рубились в 0,5 да и мощи там не экстремално за эти деньги...... Олимпия на голову ярче........
щас он временно сменил на другой усь из этого ценового сегмента и даволен как слон.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
кислоту не хочу брать еще одну, так как со временем все равно на теже XS перейду, кислоты обе выкинуть прийдется - а ето деньги. потому и хочется уже АГМ взять что б хоть его оставить потом под капотом, а в багажник XS D3100 купить...
ну дело хозяйское....

Последний раз редактировалось GZ-JBL Team; 09.01.2012 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:06   #57
GrandHustle
 
Аватар для GrandHustle
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сумы
Возраст: 34
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
Отправить сообщение для GrandHustle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор бюджетного аккумулятора

олимпия канешно сильнее в 0,5 тут и говорить не о чем...с нее в 0,5 - 2680Вт снимали грязного сигнала на синусе. дад в защиту часто уходит я знаю в 0,5... но мне нужен на 2Ом , а потмо полюбому олимпию возьму когда второй саб куплю и в 1Ом пущу.
А так dad в 2Ом 1200-1300Вт стабильно дает...его уже проверяли, там заявка есть и даже больше.
хотя может и в правду купить любую кислоту на теже 65Ач как и под капотом и хватит пока дад-у с головой. Может ето и правда будет лучший вараинт чем АГМ на 100 или кислота на теже 100
GrandHustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аккумулятора на автомобиль БЕЗ АУДИОСИСТЕМЫ, то есть, для нормального пользователя. Olddad Белый шум 21 07.07.2013 15:23
Выбор бюджетного 2х-го усилителя Skipper Бюджетный автозвук и песочница. 14 16.03.2013 19:45
Помогите плиз с подбором бюджетного звука RTDV Бюджетный автозвук и песочница. 12 30.07.2010 15:00
Выбор аккумулятора автомобиля beta TECTEP Практика по SQ 56 28.07.2010 15:43
выбор бюджетного моноблока Dancer Бюджетный автозвук и песочница. 5 23.06.2010 23:33


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©