Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Домашка

Важная информация

Домашка Всё о воспроизведении аудио и видео в домашних условиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 09:57   #1
scorp
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
По умолчанию Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

С данными курсами "среднебюджетная" это строго до 2000грн (если меньше, то вообще прекрасно)

Предистория: 2 машины с такими системами:
1. жвц 731, 2 усилилтеля(кикс и ае-95т) ДЛС Р6А, хеликс п12 в ЗЯ
2. пионер рс1(в поканалке), 2 поверампера, вифы, мид тас620 переделанный в тас6, хеликс п10в в ЗЯ.

Маленькая комната, монитор 27 дюймов, небольшой стол (большие микролабы из линейки соло ставить просто некуда)
5.1 почти нереаьно, ибо нужно будет таскать много проводов вешая задние динамики на стену (провода там будут явно лишние). ремонт был недавно, в стену провода не загонишь. и по бюджету там почти ничего не пролазит.
система нужна для музыки и фильмов. крайне-иногда-может-быть поиграть.
музыка как правило тунца-унц(поэтому наличие саба по умолчанию), и пореже все остальное за исключением пугачёвой и негров.
поэтому собстенно выбор остановил на 2.1.
слушаю обычно не очень громко.

заказ через инет, слушать их негде. поэтому и нужны советы, может кто слушал или пользовал. звуковая пока стандартная.(какая, сейчас не скажу)
навыбирал 2 варианта:

1) Microlab H-220
2) Edifier C3 (или более бюджетные Edifier C2XD)
3) ваш вариант.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:09   #2
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

Цитата
Сообщение от Finally Woken Посмотреть сообщение
если она маленькая то саб вообще противопоказан
а почему такая уверенность? у меня в комнате около 10м"2- стоит Женезис 5,1 - я его использую 2,1 - саб отлично доигрывает низы -которые не под силу воспроизвести "ящички".... без саба становится неинтересно даже
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 12:04   #3
scorp
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

смотрел я бэушку. мелкого нет ничего. (смотрел по своему региону, чтоб можно было вживую всё посмотреть. ато бывали неприятные случаи)
глянь размеры моих вариантов. и своих. а так есть и микролаб соло несколько предложений. но в искоком варианте(2.1) ничего подобного нет.
тут какбы 2 жёстких параметра. это деньги, и ещё более жёсткий это размер.

ибо бабла мож ещё и накоплю как-нить. а вот комнату увеличить уже однозначно не получится. большие колонки просто некуда ставить.
тут уж добиться хотяб чего-нить более-менее. я прекрасно понимаю, что это не те деньги и размеры, которыми обычно оперируют маньяки звука.

банально
http://donetsk.don.slando.ua/obyavle...tml#06f1ba08fc
я думаю меняб устроило. но минимум 3 колонки нужно вешать на стенах. сплошная паутина проводов будет.

Последний раз редактировалось scorp; 04.06.2014 в 12:24.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 12:15   #4
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

Finally Woken,

вот такие

http://yandex.ua/images/search?sourc...bdef82e6d5.jpg

...про поспорить- самому хочется? или от "гадалки"?

Нормальная акустика кмк- мид от 16см должен быть- ТС спрашивает для компа- а ему напольники надо? или большие(средние) полочники?
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 18:04   #5
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

scorp,
Подсобирай немножко и возьми что-то из студийных мониторов
Или возьми пару дешевых BF 21 и доработай их
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 22:09   #6
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

Можно и Я свои 5 копеек вставлю.
Слушал много комп. Акустики свены эдифаеры ФиД микролабы вобщем много но особо ни чего не нравилось даже переделывал ... но корпуса у них тонкие начинка тоже ... так что в один момент психанул и решил сам собрать (тема есть на форуме) и тогда понял что просто потерял много времени надо было сразу самому делать.
Но этот процес тянет за собой ещё минимум два компонента усилок (на моём этапе ямаха црх 330 уже не тянет) и источьник те звуковая карта.
Изначально у меня был креатив зс2 потом я его твикал но пришлось с ним попращатся (в современных компах всё реже ставят пси, после долгих мучений и чтений и даже прослушиваний выдрал асус ксонар фибус.
Так вот у меня вопрос к ТС какая у Вас звуковуха ?
Если встроеный даже последний риалтек то .... берите любую среднего пошиба систему ( теже БФ21 ) по результатам обзоров и не заморачивайтесь.
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 10:16   #7
scorp
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

Цитата:
Сообщение от profd Посмотреть сообщение
Можно и Я свои 5 копеек вставлю.
Слушал много комп. Акустики свены эдифаеры ФиД микролабы вобщем много но особо ни чего не нравилось даже переделывал ... но корпуса у них тонкие начинка тоже ... так что в один момент психанул и решил сам собрать (тема есть на форуме) и тогда понял что просто потерял много времени надо было сразу самому делать.
Но этот процес тянет за собой ещё минимум два компонента усилок (на моём этапе ямаха црх 330 уже не тянет) и источьник те звуковая карта.
Изначально у меня был креатив зс2 потом я его твикал но пришлось с ним попращатся (в современных компах всё реже ставят пси, после долгих мучений и чтений и даже прослушиваний выдрал асус ксонар фибус.
Так вот у меня вопрос к ТС какая у Вас звуковуха ?
Если встроеный даже последний риалтек то .... берите любую среднего пошиба систему ( теже БФ21 ) по результатам обзоров и не заморачивайтесь.
звуковуха сейчас стандартная.
в закромах есть первая аудиджи. но я незнаю есть ли на неё драйвера на виндовс7, поэтому она пока просто стоит в старом компе. и наверно нынешние встроенные звуковухи дорасли до её уровня.

хотелось всё-таки чего-нить басящего.
и с размерами заморочка (маленький компьютерный стол, большой монитор)

про сборку самому - это была первая мысль. но на такое творчество пока нет ни желания, ни времени.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 21:27   #8
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

Цитата
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
про сборку самому - это была первая мысль. но на такое творчество пока нет ни желания, ни времени.
Закажи изготовление корпусов. здесь на форуме есть человек, делает красоту! А динамики вставить и самому можно, купив их.
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 09:14   #9
scorp
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

поитогу выбрал едифиер С3.

достал с коробки, чуток поигрался с настройками. и как и ожидалось, сначала немного разочарований, но потом смирился с мыслями, что за свои "1700+никакой головной боли" играют отлично.

почемуто ожидал приятности от 8 дюймового саба, на который ставят акценты в многих тестах и отзывах, но меня больше удивили сателиты.
саб совсем низкие не проигрывает вообще. (судя по всему по частоте порезан так, что даже и не пытается) иногда не понятно что он играет, но в большинстве случаев отыгрывает всё правильно. с фильмами вообще никаких заморочек(опять-же в этом бюджете).
с дабстепом местами плоховато(из-за саба), с трансом всё хорошо. рок и инструменталка весьма приятны. попсу не слушал
сателиты моментально отзываются даже на мелкие настройки эквалайзера(в отличии от саба). на удивление даже голос позиционируется. но идёт чуть-ли не от ножки монитора.(а возможно ещё и от стола отражается) позже или с полочками на стену или с подставками заморочусь.

сателиты с усилком и монитором, как и ожидалось,чётко поместились на стол.
после дешёвых деревянных свенов, которые иногда играли то, что надо. эта система иногда не играет то, что надо. а если вспомнить цену, то можно вообще не парится. как пройдёт какоето время, загляну во внутрь, но пока пускай будут на гарантии.

не фонит, не гудит(если оооочень прислушаться, то можно услышать, но жизни в комнате не мешает, даже при выключенном компьютере). стендбай ставится с пульта. экранчик с цифрами оранжевый не напрягающий. крутилка плавная, приятная.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 11:07   #10
scorp
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

спустя 2 года окончательно достал сабвуфер.
попытался что-то с ним сделать. на длину фазика не реагировал вообще.
как озаказалось на самом фазике стояла слишком плотная тряпка(защита от пыли, ага) и собсна сам динамик оказался очень печальным изделием на жестких подвесах.
хороший человек поставил вместо родного динамика какойто бюджетный магнат. пересчитал фазик. и все это дело собрал обратно.

в принципе сейчас саб относительно сносно начал выполнять свои прямые функции.
сателиты как и раньше никто кардинально не лазил. только ваты положил и все. к ним особых претензий нет.
в усилке добавили емкостей но глобально не переделывали.

итоги: после этого всего пересмотрел свои взгляды даже на осносительно не дешевую компьютерную акустику. возможно нужно было заморочиться с изготовлением чегото индивидуального как и советовали выше (видимо этот путь все сами должны пройти) или сразу переделывать свежекупленную. а то сколько пытался настроить-приквыкнуть к стоку, так и не смог. а почти всю музыку слушал в наушниках. а вот на фильмах родного никакого саба почемуто хватало... такие дела...
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 13:44   #11
радио
 
Аватар для радио
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Херсон
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 128
По умолчанию Re: Насоветуйте среднебюджетную систему 2.1 для компаи

вот если для музыки дырку фазика лучше закрыть плотно ватой...жирнее бас становится
радио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насоветуйте Телек scvosniak Бытовая техника 42 21.03.2012 00:29
Насоветуйте СЧ почитать жан Бюджетный автозвук и песочница. 39 21.06.2011 20:04
Насоветуйте компактный усь Henpyxa Практика по SQ 9 22.09.2010 23:53
Насоветуйте шуруповерт @CHE@ Практические уроки, технологии и материалы 33 04.05.2010 15:16
Насоветуйте мид wollik Практика по SQ 43 19.07.2009 20:48


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©