Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 16:02   #1
zvuk270
 
Аватар для zvuk270
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Угледар, Донецкая обл.
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Мой первый опыт.

Автозвуком увлекся год назад. Начал с изучения форумов, т.к. вопросов была масса, а понятия не имел вообще. Спросить толком было не у кого-в нашей деревне озвученых авто-по пальцам посчитать, да и "озвученых"-сильно сказано. Задача была-при минимуме затрат получить в авто звук, как говорится, "чтоб мне понравилось".
Так вышло, что удалось купить усь Иволга БГ-1004, решающую роль сыграло, конечно, то, что он был б.у., и продавался соответственно, за пол-цены. Почти сразу же купил и ГУ-Пион 5000ЮБ. Выбирал по принципу: 1. Пионер; 2. Чтоб с ЮСБ, именно со шнурком, а не на морде; 3. Удобный джойстик(На более дорогих Пионах он не понравился категорически); 4.Цена.
Пока все это пылилось, выбирал фронт. Почти сразу отказался от известных моделей ДЛС, Фокал и Герц-дорого. Остановился на Адажио ал-6.0. Этой весной, благодаря барахолке, купил саб, слегка б.у., почти за пол-цены - Герц ЕС250, старый.
Летом приступил к монтажу. Хотелось все услышать, как говорят, "до всирачки"-слишком долго все пылилось. Ящик для Герца собрал сам, подиумы для фронта-тоже (два слоя фанеры 10-ки, кольцо с большим доворотом, лазерная указка, пена, шпатлевка, кожзам, по ходу-курсы кройки-пришлось делать из двух кусков-слишком выпуклые. Прибавьте мучения "страшно, получится-не получится и т.д. Получилось. Не стыдно.)
Провода на фронт-обычные ШВВП, сила-неопознанный шахтный кабель, заботливо вырубанный и вынесенный с предприятия кумом, 30 квадрат. Разложены по порогам. Из дешевых межблоков приобретен Бэлсис, их же клеммы и колбы.

Подключено. Слушаю. Сделан ряд замечательных открытий:
1. Динамики фронта колбасят так, что мне реально порой за них страшно. На 1\3 гейна стучат так, что все злые замечания некоторых участников форума типа "купил ты г....., а не фронт, ну и слушай свой алюминий" отметены и забыты безвозвратно.
2. Никаких нежелательных явлений типа наводок на дешевый межблок, фона из динамиков, притухания фар ночью, посторонних шумов не наблюдается. Недорогие клеммы со своей задачей справляются-брал с болтом, под шестигранник.

Намечен и фронт работ на весну-саб переедет на заднюю полку, хочу слепить там плоский ЗЯ, и сделаю на стойках нормальные подиумы для ВЧ.

В целом, я доволен. Доволен звучанием, доволен тем, что не купил дорогие провода, клеммы, колбы, межблоки. Очень сомневаюсь, чтобы я услышал разницу-ни природный, не очень развитый слух, ни уровень системы, думаю, не позволили бы. Безусловно, мое мнение субъективно. Сюда примешивается, как ни крути, позитивные ощущения от прослушки, сознание того, что все сделано своими руками.

Может, я расстроюсь, сев в хорошо озвученную машину? Не знаю.
zvuk270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:10   #2
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Главное что бы тебе нравилось самому, а остельное это фигня
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:10   #3
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
Может, я расстроюсь, сев в хорошо озвученную машину? Не знаю.

Обязательно растроешся,
но в этом и заключается прогресс.

А главное что тебе нравится,
и продолжай в том же духе.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:12   #4
Alex_1.3i
 
Аватар для Alex_1.3i
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
1. Динамики фронта колбасят так, что мне реально порой за них страшно. На 1\3 гейна стучат так, что все злые замечания некоторых участников форума типа "купил ты г....., а не фронт, ну и слушай свой алюминий" отметены и забыты безвозвратно.
Дык динамики фронта брались для вот того, что сверху написано? Или чтобы слушать музыку? Мне кажется это разные вещи.
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:29   #5
zvuk270
 
Аватар для zvuk270
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Угледар, Донецкая обл.
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex_1.3i Посмотреть сообщение
Дык динамики фронта брались для вот того, что сверху написано? Или чтобы слушать музыку? Мне кажется это разные вещи.
А мне кажется, одно не исключает другое. Мне и Dire Straits на них нравится, и Armin van Buuren...
zvuk270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:50   #6
Alex_1.3i
 
Аватар для Alex_1.3i
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мне кажется, что определение
Цитата:
Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
Динамики фронта колбасят так, что мне реально порой за них страшно. На 1\3 гейна стучат так, что...
не в полной мере характеризует качество установленных компонент. А вот на пацаномобиль очень похоже.

Последний раз редактировалось Alex_1.3i; 09.12.2009 в 14:48.
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 21:30   #7
kolyn
 
Аватар для kolyn
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Thumbs up

Молодец Zvuk респект тебе главное шобы тебе нравилось. знаеш у меня почти такаяже ситуация за минимальные деньги сделал фронт, правда он играел от простенького уся мне нравилось. Решил поехать на слетку звуковых дел мастеров в Киеве чтоб послушать действительно озвученые машины. Послушал. Да есть еще над чем мне работать, но и слушали мою машину разбирающиеся в этом люди. Чесно сказать думал что будут насмихатся в тихаря, но нет оценили и даже достоино оценили. Думаю если это тибе нравится и на соревнованиях не выступать...... и главное своими руками
kolyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 14:20   #8
MoGreG
 
Аватар для MoGreG
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для MoGreG с помощью ICQ
По умолчанию

меня больше всего умиляют споры о дорогих межблочниках и направлении проводов))). люди отдают по 100 баксов за метр провода, купившись на обещания супер-пупер-хайэнда, в то время как можно купить нормальный провод за 100 грн за бухту+по 25-50 грн за разъемы и радоваться жизни и сэкономленным деньгам. главное понимать что ты делаешь и для чего. приятного прослушивания музыки и удачи топикстартеру! и респект&уважуха за стремление
MoGreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 14:39   #9
antiradar
Старейшина
 
Аватар для antiradar
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 1,005
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 142
Отправить сообщение для antiradar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoGreG Посмотреть сообщение
меня больше всего умиляют споры о дорогих межблочниках и направлении проводов))). люди отдают по 100 баксов за метр провода, купившись на обещания супер-пупер-хайэнда, в то время как можно купить нормальный провод за 100 грн за бухту+по 25-50 грн за разъемы и радоваться жизни и сэкономленным деньгам. главное понимать что ты делаешь и для чего. приятного прослушивания музыки и удачи топикстартеру! и респект&уважуха за стремление
Самые классные - Автофан.
А еще уси - Сони и ПаверАкустики рулят. Зачем платить за Браксы/Генезисы/ЭОСы и тд?
Результат один и тот же...
Здесь общаются люди, у которых повышенные требования к передаче звукового материала. Называйте это как хотите:клиника, палата...всеравно.
Просто вам никто не показывал как должна играть система.
Я сам таким был. Пока сюда не попал.
Когда берешь диск и прослушиваешь 3-4 машины подряд. Много не нужно. Один трек, только очень быстро нужно перейти с машины в машину. Чтоб не забыть впечатление о предыдущей.
Вот тогда и вырисовывается разница между процем и безпроцем, твиком и штатником. И тд.
А спорить о направлении в шнурках смысла нет- лучше раз услышать. Но на подготовленной машине а не на усилителях Сони, ГУ Альпайн и АС Хеликс Хмакс, сабике ФИ настроенном на 80гц.
В любом случае систему Вы строите для себя. Она должна играть так, как Вам нравится.
ПС: Слух нужно тренировать(с).
Ко мне не обращаться: у меня штатные ширики стоят.
antiradar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 15:20   #10
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoGreG Посмотреть сообщение
люди отдают по 100 баксов за метр провода
Будеш удивлён отдают и по 400 баксов за метр.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 21:26   #11
MoGreG
 
Аватар для MoGreG
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для MoGreG с помощью ICQ
По умолчанию

я знаю что отдают, это как пример. я сам работаю со звуком не первый год, и лучше военных посеребренных экранированных коаксиальных кабелей производства СССР еще не видел. и разъемы Neutrick рулят кстати. можем на спор с кем-то проверить брендовый дорогой межблочник и мой кабель. а как должна играть система-у каждого свои представления, как мне кажется... тут играет роль психологический фактор. если отдал много денег, то значит будет-АХ! но часто это не так
MoGreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 21:54   #12
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoGreG Посмотреть сообщение
и лучше военных посеребренных экранированных коаксиальных кабелей производства СССР еще не видел.
Ну значить Ви ще багато чого не бачили.

На мою думку не варто навколо цієї теми робити дискусію-в кожного своя думка і сперечатись можна до нескінченності.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 21:57   #13
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Ну есть у меня такой кабель, и разного диаметра и разного сечения, и многожильный и моножила. А кроме того и фидеры от передатчиков сотовой связи и многое другое.
Поверте, перепробовал ВСЕ.
И простое подключение и когда в паре, и карбоновую жилу и косички и полировку.....
Так вот такой "военный" кабель годится для систем среднего уровня, здесь он на высоте. (Поправит при правильном подборе "косяки" системы). А вот в системах высокого уровня- вот тут засада. Либо самодельный правильной геометрии- либо выбирать-(именно выбирать!) из дорогих.
Это в цене от 200 евриков за метр и дороже.
С уважением, Юрий.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 23:27   #14
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gdnua Посмотреть сообщение
Будеш удивлён отдают и по 400 баксов за метр.
и гораздо по более.....

http://www.bergenhi-fi.ru/shoprub_65_0_.html?page=2
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акустика. Первый опыт alck Домашка 40 19.03.2014 07:28
Приора вагон (первый опыт) barik Свои инсталляции SQ 80 07.05.2012 13:30
Первый опыт. Москвич 2140 lds007 Свои инсталляции SQ 22 06.09.2011 09:49
2110 в процессе (первый опыт) Drug Свои инсталляции SQ 52 02.07.2011 12:46
Audi 80 - первый опыт igorfox Свои инсталляции SQ 9 14.06.2011 11:20


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©