Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 20:07   #21
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от juris.sq Посмотреть сообщение
Ты считаешь что, если их поделить по классам, пропадет пропасть?
Не факт, что пропадёт пропасть.
Просто в классах каждый будет бороться с такими же конкурентноспособными соперниками, в равных условиях.
Цитата:
Сообщение от juris.sq Посмотреть сообщение
Так зачем еще какие-то классы?
Затем что Бэст - это лучшие из лучших в своих классах. "Братская могила". Вот там Новички (или бюджетники) и смогут понять куда им нужно стремиться (развиваться) чтобы в итоге стать "монстрами".
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 20:17   #22
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Не факт, что пропадёт пропасть.
Так цель, чтоб пропала. Чтоб развивались

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
"Братская могила". Вот там Новички (или бюджетники) и смогут понять куда им нужно стремиться (развиваться) чтобы в итоге стать "монстрами".
Вот!

А промежуточное деление. ХЗ, если считаешь, что это "подтянет" новых участников.....
У нас это переболели
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:04   #23
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Классы

А что означает класс "Мастер" - это тот, у кого есть сумма денег, которую он вложил в свой корч? И ездит по соревкам, собирая кубки и призы?
А класс "Безрукий" - мифический аудиофил на дешевом авто и без денег, но, например, с пониманием "как должно быть"?
Так для кого эти соревнования вообще тогда нужны? Все и так знают, что нужно покупать, чтобы играло.
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:11   #24
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от dmons Посмотреть сообщение
Так для кого эти соревнования вообще тогда нужны? Все и так знают, что нужно покупать, чтобы играло.
Так пускай эти теоретики приедут и докажут свое умение. А пока - все это пустое "сотрясание воздухов"
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:12   #25
rap_73
Старейшина
 
Аватар для rap_73
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Классы

Напишу и свои соображения.
Теоретически делить по классам можно, я пока не говорю как, пока чисто теоретически, но только, когда в классе можно набрать минимум 10 машин. Меньше, это уже не соревнования, нет духа борьбы.
Вопрос пока в другом, не как ДЕЛИТЬ, а ГДЕ взять эти машины.

Могу сказать, что в Киеве, в 3-х миллионном городе, на встречи, которые проходят каждую пятницу на ВОВ, за год, приехало не более 5 новичков. АЖЖЖ 5, и то не все остались

Одесситы писали, что у них не лучше картина.

Что в других городах миллионниках, я не знаю, но думаю такая же жопа.

С другой стороны, по имеющейся информации, автозвуковая аппаратура продается, да не топ модели, в основном ширпотреб, но есть и средний класс, реально есть. И ее явно ставят не в домашку, а в машины.
Уверен, что 90% людей, купивших так скажем аппаратуру "средний класс", понятия не имеют ни о соревнованиях, ни о форуме по автозвуку и даже не разу в жизни не слышали играющей системы. Но у них есть желание слушать музыку в машине, их не устраивают штатки и т.д. и они готовы тратить на это деньги, каждый свой бюджет, но ключевое слово "готовы". Кто то скажет, что сейчас не те времена, кризис, война. Да, не 2007-2008 год. Но, обратите внимание, сколько людей на улице слушают музыку, в хороших наушниках, с Айфона, или другого не дешевого смартфона. Сколько людей покупают в офис хорошие уши, чтобы слушать музыку. Вы думаете, они не готовы слушать хорошую музыку в машине? Большинство просто не знает как, реально не знает, так как многие считают, что то, что поставил производитель, это хорошо, нет конечно, это плохо, но он же производитель, он лучше знает.

Вот тут и должна включаться одна из идей автозвукового движения, а именно - двигать идею в массы. Я уверен, что если бы на начальной стадии, человека поставить на "путь истинный" - есть большая вероятность увидеть его через какое-то время на соревнованиях, пусть даже в роли зрителя (их скажем так, тоже почти нет), а там как пойдет.

А вот над вопросом, как найти друг друга и надо думать. Мне кажется это ПЕРВОСТЕПЕННО сейчас для любого формата, именно от сюда выплывает кол-во будущих участников. Это как школа олимпийского резерва, подготовили с детства, будет команда, нет, на олимпиаду не поедут.

П.С. Мне именно так видится текущая ситуация. Все описанное только из личного наблюдения. Идеи есть, но пока они не обрели четкую картину у меня в голове.
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:24   #26
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Классы

Скажите мне, ребята, вот глядя на групповое фото с последних соревнований - пациентов, больных автозвуком, много! Но участников - всего 12...
Почему? Ответ очевиден. Какой смысл иместь членство в клубе, если ты там - в роли персонала...
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:28   #27
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: Классы

Юрик, а если в боксе, или борьбе убрать весовые категории, то К1(или нечто похожее)? Стремление к совершенству похвально, но "маленьких" не жалко? Отчего бы им не дать возможности посоревноваться с равными? Я знаю много ребят больных автозвуком , которые просто не имеют финансов на дорогую технику и лепят из говна свою музыку и хотят участвовть в соревнованиях ( и не только ради чашек, а и ради общения, новых знаний и т. д.), так зачем их оставлять за бортом? Ну это чисто так, мое мнение, ибо...
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:32   #28
rap_73
Старейшина
 
Аватар для rap_73
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от dmons Посмотреть сообщение
Скажите мне, ребята, вот глядя на групповое фото с последних соревнований - пациентов, больных автозвуком, много! Но участников - всего 12...
Та где Вы там много нашли. 12 участников, 9 судей, 2 счетовода, фотограф и еще немного гостей.
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:38   #29
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Классы

Так где же эти "многочисленные" участники имеющие желание участвовать в соревнованиях? За 5 этапов SQC Club и 2 этапа ЭММА в Виннице и Харькове я их почему то не заметил. Какой смысл делать деления по классам? Для кого? для двух человек на форуме? Или для тех кто пишет в темах про соревки но никогда не ездит на них...даже в своем городе.

Скажу от себя. Мне фиолетово с кем в классе выступать! Причем чем сильнее соперники, тем лучше. Только так можно дать пинка под зад самому себе, чтобы что то делать. Ну а если человек едет только за кубками, тарелочками и призами....


Ведь изначально идея одного класса какая - приезжает к примеру участник с недорогой но добротно отстроенной системой, он реально понимает что первое место ему не грозит, потому как все участники плюс минус знают потенциал каждого. Идея в том что этот участник может побороться с такими же как он сам, и заодно посмотреть сравнить свою систему на фоне более сильных соперников. То есть приехал, занял 7-8 место, послушал конкурентов, сравнил себя с теми у кого выиграл, и послушал тех кому проиграл. Получил опыт, послушал системы, пообщался с народом, побухал вечером с такими же больными...да! и заплатил за это деньги небольшие. Вот как бы так... А народ думает иначе.

Последний раз редактировалось Andr; 12.10.2014 в 23:46.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:49   #30
rap_73
Старейшина
 
Аватар для rap_73
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
и хотят участвовть в соревнованиях ( и не только ради чашек, а и ради общения, новых знаний и т. д.), так зачем их оставлять за бортом?
А можно я спрошу, если не ради чашек, что мешает приехать? Общение есть, знаний у опытных подчерпнуть можно больше, даже чем в своем классе. Послушать других, в основном, тоже не вопрос. И по результатам для себя посмотреть расстановку мест, и понять что он проиграл действительно сильным, но выиграл у своих одноклассников. Получить при этом моральное удовлетворение. Так в чем проблема? Получается опять в чашке?
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 23:59   #31
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Классы

Andr, утопия, конечно, - но: Представь себе, приехали на соревки все машины, которые за последние 5-10 лет - призеры разных форматов и соревнований Украины и других стран, все "Мастера" и т.д. - и что тогда? Оно конечно, классно - столько пациентов!Но в чем здесь развитие АЗ?
Деление на классы - расставляет всех на свои места в данный момент! Хочешь выше? - Развивайся! Не хочешь? - Получи чашку и досвидос! Но кто будет хвастаться одной чашкой? Все хотят больше, поэтому стремятся развиваться.
Нет морковки перед носом - не идет ослик вперед...
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:06   #32
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от dmons Посмотреть сообщение
Andr, утопия, конечно, - но: Представь себе, приехали на соревки все машины, которые за последние 5-10 лет - призеры разных форматов и соревнований Украины и других стран, все "Мастера" и т.д. - и что тогда? Оно конечно, классно - столько пациентов!Но в чем здесь развитие АЗ?
Деление на классы - расставляет всех на свои места в данный момент! Хочешь выше? - Развивайся! Не хочешь? - Получи чашку и досвидос! Но кто будет хвастаться одной чашкой? Все хотят больше, поэтому стремятся развиваться.
Нет морковки перед носом - не идет ослик вперед...

А что мне представлять? Мы с тобой на форуме можем представить даже то как Теплюк всех трахает на ЭММА финале Европы в классе Эксперт Анлим с отрывом в минимум 50 баллов. Как он потом цинично всех опускает в Бест оф саунд....представил?

О каком делении классов мне с тобой говорить, если ты не был ни на одном этапе. Опять же если оно и будет это деление, то не факт что ты приедешь. Потому как, если бы хотел, то приехал.

Я вообще то и не собирался морковки осликам раздавать.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:20   #33
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Давай начнем с того, что хозяина мерса не было на соревках и он водителем послал своего сына с другом, которые вообще не поняли видно куда попали
Це факт, але осадочок то в них остався на все життя, інше діло що тобі то в одному місці.


Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
С Морелем, кстати, Альповским 800м процом + оптика + Альп Ива 800
с твитерами СканСпик и полной поканалкой....
А з таким набором апаратури їм і не місце в молодших класах якщо би вони були...

Моя думка така, що мотивація слабка для розвитку і привертання уваги нових учасників, та і старих також... Ну але морковок не буде. Ну нє, то нє.

А особисто я не їжджу по змаганнях не через відсутність класів чи можливостей заробити чашку, а по простій і банальні причині:заробляю мало, може нема таких можливостй заробити в провінції, а може не вмію, але суть в тому, що кататись дорого... Буду заробляти більше-буду кататись, це я вам кажу чесно і відверто.

Последний раз редактировалось Володимир; 13.10.2014 в 00:22.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:30   #34
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
без "свежей крови" в виде новичков ни одному формату не выжить. Новичков в "мясорубку" с "монстрами"? Ну-ну! Ни один Новичок второй раз не приедет/ не приезжает. Вот и имеем 15 машин на всю страну.
Согласен 100%!
Должно быть два класса... "новичок" и "саунд онли".
Если в классе меньше 4-х машин, то нет класса.

з.ы. стоны по поводу 88-го пио запретить, а сам 88-й снять с производства(как никак не относящуюся к ЗВУКУ хрень)
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:35   #35
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
О каком делении классов мне с тобой говорить, если ты не был ни на одном этапе. Опять же если оно и будет это деление, то не факт что ты приедешь. Потому как, если бы хотел, то приехал.
Так может и не был я ни на одном из этапов, потому как нет классов - нет резона участия. Я и так знал, что победит Сергей.
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:36   #36
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Согласен 100%!
Должно быть два класса... "новичок" и "саунд онли".
Если в классе меньше 4-х машин, то нет класса.

з.ы. стоны по поводу 88-го пио запретить, а сам 88-й снять с производства(как никак не относящуюся к ЗВУКУ хрень)

и как их делить? что значит новичок? Ну допустим поменяю я машину и поставлю свое железо со старой в новую.... приеду в новичок

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmons Посмотреть сообщение
Так может и не был я ни на одном из этапов, потому как нет классов - нет резона участия. Я и так знал, что победит Сергей.

NO COMMENT

Последний раз редактировалось Andr; 13.10.2014 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:43   #37
dmons
 
Аватар для dmons
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
что победит Сергей.
Забыл написать - я про первый этап. Дальше было тоже все понятно.
dmons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 00:44   #38
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
и как их делить? что значит новичок? Ну допустим поменяю я машину и поставлю свое железо со старой в новую.... приеду в новичок
На сколько я помню в провилах ЕММА это уже придумано и описано в деталях.

В "новичках" за первое место дадут тебе даже не чашку, а медальку... и никакого приза.
Внимание вопрос... Андрей, тебе будет интересно всего за 300-400грн получить медальку в классе где ты всех уже перерос?
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 01:01   #39
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Классы

Я знаю одно:
Сделал сильную машину, откатал сезон, всех порвал, - стал чемпионом.
Не хватает ума (денег, соображалки и т.д.), - сиди на форуме да умничай, рассказывай сказки про сток, про тяжелое финансовое положение, про недоверие к судьям....... короче говоря, все тот же "стон проябанца"

Последний раз редактировалось Olddad; 13.10.2014 в 01:03.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 01:17   #40
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Классы

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Мы про призы или про призовые места?
призовое место одно... во взрослом классе
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВЫЕ КЛАССЫ!!!!!!!!!!!!!! GZ-JBL Team dB Drag Racing 49 16.05.2012 07:50
Классы 2012 Директор Луны EMMA 286 06.01.2012 20:03


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©