Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 18:30   #21
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Серж, тебе близко, заедь во Львове к Косте БаклАеву в ПАД и послушай разную изодинамику, у него там её полно, от твитеров, до панелей на пол стены., сложи своё мнение. Моё такое - божественно, воздушно и прочие эпитеты..., но, пока лёгенький джаз на 2-х, 3-х акустических инструментах. Ставлю АС молния ДС и ...серево.
Да я к нему уже давно собираюсь в гости в контору...Пока не получилось, НО!! Может, есть у Кости ГОТОВЫЙ АЛЬТЕРНТИВЧЕГ, шоб сравнить?? Прокатиццо 700 км туда-обратно готов , исключительно "не корысти ради"... А ради культурного интереса: проект чемпиона до 2500 в формате эСКуЧе под ником QUATROSS при непосредственной "готовке шикарного блюда" Иванычем - покоя не дает... "Порвать" в следующем сезоне хочется!! Уж очень меня "вставило" в этой машине КЗ (КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ)!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 12.10.2010 в 18:48.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 18:41   #22
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
А не надо судье по звуку открывать глаза Открыл - вспомнил - мысленно настроил себя на "кашу"
Друг, быстро ты в бой кинулся
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 18:44   #23
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Друг, быстро ты в бой кинулся
Друг! Там не одна моя была машина с СЧ-ВЧ изо Так что, в этот раз, ТЫ быстро поторопился
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:03   #24
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

но все же остальные промолчали
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:27   #25
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
но все же остальные промолчали
Может опять не поняли о чём Куряка?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:54   #26
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
но все же остальные промолчали
Вадим, "все остальные" - кто??КТО - СТАВИЛ И СЛУШАЛ?? Участвовал?? Предмет реально новый, неизведанный, дорогостоящий....Таинственный... У небольшого контингента гурманов автозвука - проверенный... Мнения оченнно мне интересно!! Не хочется разочароваться в приобретении, а потом и сил и финансов положить "задурна", как говорят на Украине. Под приобретением я подразумеваю всю остальную ТЯГУ: установку, согласование-настройку (еще долларов 500+ до бесконечности)....
Вопрос серьезный, ИМХО, благодаря привлекательности установочной характеристике комплекта и заявленным параметрам. Типа : "это - прорыв в караудио!!" (я так к этому отнесся по своей бестолковке)..Насколько это правда?? Вот в чем вопрос...
Префразирую немного: есть масса диффузорых машин, которые не играют - пока что "не успели настроить"... Есть примеры (менее многочисленные) авто с изодинамической акустикой, часть из них тоже "пока что не настроена"...

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 12.10.2010 в 20:02.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:56   #27
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Слабовата пищалка?? По мощности-уровню давления или по качеству-натуральности?? Говорил с Иванычем, он отзывался позитивно...
по звуку
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
С PAD-ом разница большая не в пользу Камертона.
мне тоже так показалось.

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Сергей, сколько слушал изодинамику, даже размером 0.7 на 1,5 метра, не играют они рок, или БСО. Даже с поддержкой саба. Уже лет 15 у меня такое мнение, и каждый раз слущая изодинамику убеждаюсь в этом.На СКю Челенже в Киеве сел в какую-то машину, и первые секунды окуел. До этого отсудил машин 10-ть. но не в одной не услышал , что ударник бьёт по тарелочке в разных местах. Посмотрел - твитер и середина- изодинамика. Вау, пля . Правда через секунду я вспомнил, что и 15 лет назад , когда я услышал впервые изодинамику у меня были те-же ощущения. Как только вступила гитара, басбочка и прочие источники рокового шума- каша, хрипы, визги, в общем -серево, как говорил Скрипка. При больших оркестровках и громко, общее впечатление хуже, чем от купольных твитеров. Но , это моё мнение. Пока такое.
а мне наоборот кажется, что каша как раз не на изодинамике... Вот если рок грязненький, то вся эта грязь на Падах и слышна. А вот, например, ACDC в супер качестве Паша (KURD) как поставил в моей машине на финале в Киеве, так я чуть не о..уел. Никакой грязи и призвуков, все четко и громко. То же и на Nazareth Теплюка.
П.С. Хоть моя машина на изодинамике и не одна, но мою не слушали

Последний раз редактировалось Quattross; 12.10.2010 в 20:35.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:04   #28
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
...

мне тоже так показалось.
по уровню восприятия: чем слабее??
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:32   #29
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
по уровню восприятия: чем слабее??
У меня Пады в этой машине изначально стоят. Изучил их очень неплохо. После послушал машину с ВЧ Камертон, после с Камертон С-36. На мой слух Пады показались вкуснее на ВЧ. Не могу сказать в чем именно, и из-за чего. Но конечно эти сравнения не очень корректны, т.к. системы отличались значительно по тракту.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 22:32   #30
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
У меня Пады в этой машине изначально стоят. Изучил их очень неплохо. После послушал машину с ВЧ Камертон, после с Камертон С-36. На мой слух Пады показались вкуснее на ВЧ. Не могу сказать в чем именно, и из-за чего. Но конечно эти сравнения не очень корректны, т.к. системы отличались значительно по тракту.
Может, Иваныч - шайтан просто, вкусная еда умеет готовить, да дорогой?? Еда - по тракту усваивается (писчеварительному)..
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:08   #31
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

А вот мне не по душе изодинамика! Особенно ВЧ!!! Уж лишком в ней все выпячено, все на показ! Такое ощущуние, что обертона равны по громкости основному тону, т.е. нет тихих звуков!!Нет затухания! Нет мягкости (не путать с мутностью) в передаче женского вокала или скрипки! Все четко очерчено и подчеркнуто (причем жирным шрифтом)!! Вообщем отдохнуть под изодинамикой (по мне) тяжеловато, изодинамика все время держит тебя в напряжении своей излишней яркостью и перенасыщенной детальностью!!
ЗЫ: ИХМО!!! Я люблю купол!!! С БОООЛЬШИМ магнитом!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:42   #32
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

мне тоже, не изо, не камертУн "не по душе" ,

"не моя" у них подача.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 07:17   #33
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А вот мне не по душе изодинамика! Особенно ВЧ!!! Уж лишком в ней все выпячено, все на показ! Такое ощущуние, что обертона равны по громкости основному тону, т.е. нет тихих звуков!!Нет затухания! Нет мягкости (не путать с мутностью) в передаче женского вокала или скрипки! Все четко очерчено и подчеркнуто (причем жирным шрифтом)!! Вообщем отдохнуть под изодинамикой (по мне) тяжеловато, изодинамика все время держит тебя в напряжении своей излишней яркостью и перенасыщенной детальностью!!
ЗЫ: ИХМО!!! Я люблю купол!!! С БОООЛЬШИМ магнитом!!
".. Значит, надо брать"- Э.Рязанов,Служебный роман.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 07:44   #34
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Минусы: не знаю .

Про - не знаю это ж меня не глючит ? Это ж сам гн Теплюк сказал ?

Благодаря такой конструкции реализуется принцип точечного источника звука! Это оптимизирует характеристику акустической энергии и обеспечивает гомогенный и очень широкий угол звуковой дисперсии.(с)
Я так и представляю тот звиздец который возникнет чудным образом после инсталяции этого чуда технологии(сшибания бабла) в автомобиль - который как известно является просто сосредоточением отражающих поверхностей. Хотя продавать такую штуку населению наверное все же прибыльно.
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:06   #35
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А вот мне не по душе изодинамика! Особенно ВЧ!!! Уж лишком в ней все выпячено, все на показ! Такое ощущуние, что обертона равны по громкости основному тону, т.е. нет тихих звуков!!Нет затухания! Нет мягкости (не путать с мутностью) в передаче женского вокала или скрипки! Все четко очерчено и подчеркнуто (причем жирным шрифтом)!! Вообщем отдохнуть под изодинамикой (по мне) тяжеловато, изодинамика все время держит тебя в напряжении своей излишней яркостью и перенасыщенной детальностью!!
ЗЫ: ИХМО!!! Я люблю купол!!! С БОООЛЬШИМ магнитом!!
отдохнуть - это отдельный разговор. Но мы ведь боремся за натуральность. Если на записи есть эта детальность, зачем ее смягчать? Только чтобы отдохнуть? Или имеется ввиду что детальность излишняя не такая как живьем?
Есть же люди которые под музыку не отдыхают Кстати, я очень даже отдыхаю, когда негромко, еще и детальностью наслаждаюсь на этой громкости. Все открыто и прозрачно. Кстати, после первой готовки моя Изо играла совсем по другому, не так как сейчас, особенно на ВЧ. Иваныч таки умеет готовить ее. Есть конечно и минусы меня не устраивающие, но и до них руки Шайтана может дойдут.
Вобщем, подача моя
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:27   #36
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
отдохнуть - это отдельный разговор. Но мы ведь боремся за натуральность. Если на записи есть эта детальность, зачем ее смягчать? Только чтобы отдохнуть? Или имеется ввиду что детальность излишняя не такая как живьем?
Есть же люди которые под музыку не отдыхают Кстати, я очень даже отдыхаю, когда негромко, еще и детальностью наслаждаюсь на этой громкости. Все открыто и прозрачно. Кстати, после первой готовки моя Изо играла совсем по другому, не так как сейчас, особенно на ВЧ. Иваныч таки умеет готовить ее. Есть конечно и минусы меня не устраивающие, но и до них руки Шайтана может дойдут.
Вобщем, подача моя
можно я чуть-чуть матом?
какая в уоппу детальность на записи?
не надо путать теплое с мягким.
есть такое понятие как микродинамика, на записи есть громкие и тихие звуки, есть затухающие и т.д.

когда все это пытаешься слущать через изо понимаешь, что микродинамика отсутствует как класс, нет тихих звуков, НЕТ КАК КЛАССА.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:52   #37
omel
Старейшина
 
Аватар для omel
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 665
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 174
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
можно я чуть-чуть матом?
какая в уоппу детальность на записи?
не надо путать теплое с мягким.
есть такое понятие как микродинамика, на записи есть громкие и тихие звуки, есть затухающие и т.д.

когда все это пытаешься слущать через изо понимаешь, что микродинамика отсутствует как класс, нет тихих звуков, НЕТ КАК КЛАССА.
omel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 11:22   #38
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
Про - не знаю это ж меня не глючит ? Это ж сам гн Теплюк сказал ?

Благодаря такой конструкции реализуется принцип точечного источника звука! Это оптимизирует характеристику акустической энергии и обеспечивает гомогенный и очень широкий угол звуковой дисперсии.(с)
Я так и представляю тот звиздец который возникнет чудным образом после инсталяции этого чуда технологии(сшибания бабла) в автомобиль - который как известно является просто сосредоточением отражающих поверхностей. Хотя продавать такую штуку населению наверное все же прибыльно.
Да я ж не продавать - покупать собрался... Про "звиздец" поподробнее можно?? у QUATROSS мне понравилось звучание в машине (сосредоточении отражающих поверхностей)..
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 11:26   #39
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
мне тоже, не изо, не камертУн "не по душе" ,

"не моя" у них подача.
Где подачу камертУна слышал, Руслан??
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 11:34   #40
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
Про - не знаю это ж меня не глючит ? Это ж сам гн Теплюк сказал ?

Благодаря такой конструкции реализуется принцип точечного источника звука! Это оптимизирует характеристику акустической энергии и обеспечивает гомогенный и очень широкий угол звуковой дисперсии.(с)
Я так и представляю тот звиздец который возникнет чудным образом после инсталяции этого чуда технологии(сшибания бабла) в автомобиль - который как известно является просто сосредоточением отражающих поверхностей. Хотя продавать такую штуку населению наверное все же прибыльно.
А в чем разница коаксиалов и раздельных СЧ/ВЧ применительно к "сосредоточению отражающих.."

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Где подачу камертУна слышал, Руслан??
так у нас пол Краматорска Камертоны пробовали
Отзывы положительные, особенно средники, но вот подача, как оказалось, пришлась не ко всем

Последний раз редактировалось Quattross; 13.10.2010 в 11:40.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(кроссоверы) Двухполосный. ivanchik75 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 11 24.11.2012 21:41
(широкополосная) СЧ/ВЧ излучатель PAD-MR-004 Quattross Акустика 9 27.02.2012 18:00
прочее Коаксиальный цифровой кабель bm4egg Куплю 7 25.02.2011 23:19
(прочее) Продам двухполосный кроссовер SX GTS Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 20.04.2010 22:47


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©