Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Pressure Level (мощный и громкий бас) > Практика в SPL

Важная информация

Практика в SPL Разговоры о сгоревших сабах и дымящих усилителях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 18:38   #41
RUSLAN
 
Аватар для RUSLAN
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Izmail
Возраст: 44
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для RUSLAN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
ДЛС SP15 интересен только в плане высокой чуйки.Т.е. когда можно результат пытаться получить меньшими мощностями.Но дин достаточно короткоходен,имеет недостаточную вентиляцию катушки.Так что перегреть -пара пустяков.Такую 12ку положил на втором 5секундном замере от двух включенных мостом МТХ 81001.Так что-не самый удачный вариант.
А вот теперь основное:
ТС-определись в первую очередь,чего больше хочется-просто давления или намного более глубокого баса?
Если просто давления,то...для начала деньги не трать на что попало,а ящики новые пили.Очень удивишься изменениям.
Если глубины баса хочется,то рулят дины с гигантскими магнитными системами.И МТХ 95х серий достаточно сложно чем то заменить.Ну хотя бы 85й серией.Согласен,есть дины и подешевле с большими магнитами,да только там зачастую зазоры в катушке такие,что контроля там не так уж и много,соответственно бас более растянутый,гудящий.
Волга имеет весьма сложный конструктив под СПЛ и вообще бас.Рулят ящики с портами в заднюю полку приличной площади.Но с другой тороны кузов у машины такой жесткий,что потерь внутри салона намного меньше чем у современных жестянок.Так что при соответствующем подходе можно неслабую отдачу на особо низких частотах получить.55я серия может и не самая интересная у МТХ,но ты пока и ее толком не раскрыл в своем автомобиле...
прямо в цель
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 23:48   #42
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от GrandHustle Посмотреть сообщение
что б в 0,5 включить это питание нужно ОГО-ГО! НУ дд в мой ценовой диапазон никак не попадает, увы

Добавлено через 49 секунд


Думал об этом, MTX мне очень нравится, но не хотелось бы на одном зацикливаться, хочется расширять кругозор, так сказать
пока вот душа ближе лежит к Sundown са12 4+4 и Олимпия, что б со времени докупить второй такой саб и в 1Ом к олимпии. Вот как то так думается мне)
сандаун и олимпия не ошибешся,услышишь сандаун даже просто серию са, про распиареные бренды забудешь, поверь,там четко и собранно после каши в печени)))да и ушатать его на повседнев шансов мало,крепкие сцуки)))посмотри еще на обсидиан тоже неплох приблизительно в этом ценовом,гроунд зеро упоминаемый тоже не плох но сандаль поинтереснее будет(мое мнение))))Впрочем чайна рулит.Тсссс....по секрету скажу их все равно на одном и том же заводе собирают только лейблы разнЫе и бренды распиареннные там же косоглазики штампуют,так что все пучком)))

Последний раз редактировалось Andron.E; 23.08.2011 в 00:44.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 09:09   #43
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Сабы от Гроунд Зиро серии Радиоактив GZRW12SPL на самом деле слабенький.Больше 350-400вт повседнева переварит с трудом.Это уже серия "нуклеар" в состоянии переваривать под 4-5 кВт в кратковременном замере.Но на повседнев она не интересна по подаче.Аналогично и большинство брендов ,собираемых на том самом пресловутом заводе в Китае...
Все же по постам сразу видно тех,кто плотно в теме СПЛ...
Они советуют на оформление больше внимания обращать,а не тупо перебором динамиков заморачиваться.
Сделайте сначала корпус,который позволит максимально раскрыться в этом автомобиле.А потом уже толкайте разные динамики и сравнивайте...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 21:24   #44
gor-artem
 
Аватар для gor-artem
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кам.-Подольский
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Сабы от Гроунд Зиро серии Радиоактив GZRW12SPL на самом деле слабенький.Больше 350-400вт повседнева переварит с трудом.Это уже серия "нуклеар" в состоянии переваривать под 4-5 кВт в кратковременном замере.Но на повседнев она не интересна по подаче.Аналогично и большинство брендов ,собираемых на том самом пресловутом заводе в Китае...
Все же по постам сразу видно тех,кто плотно в теме СПЛ...
Они советуют на оформление больше внимания обращать,а не тупо перебором динамиков заморачиваться.
Сделайте сначала корпус,который позволит максимально раскрыться в этом автомобиле.А потом уже толкайте разные динамики и сравнивайте...
В самую точку!
gor-artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 23:37   #45
KDS
 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Volgograd City
Возраст: 48
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Все же по постам сразу видно тех,кто плотно в теме СПЛ...
Они советуют на оформление больше внимания обращать,а не тупо перебором динамиков заморачиваться.
Сделайте сначала корпус,который позволит максимально раскрыться в этом автомобиле.А потом уже толкайте разные динамики и сравнивайте...
А корпус будем делать без дина? Не будем смотреть на горб и подбирать частоту фазика. Тупо соберем ящик , будем пихать туда разные бошки и смотреть, какая больше надавит и на какой частоте? Это так делают - те кто в теме?
Ну-ну.
KDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 13:04   #46
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
А корпус будем делать без дина? Не будем смотреть на горб и подбирать частоту фазика. Тупо соберем ящик , будем пихать туда разные бошки и смотреть, какая больше надавит и на какой частоте? Это так делают - те кто в теме?
Ну-ну.
В любом случае, для любого динамика нужно соответствующее оформление. И не важно, какой именно будет задействован дин.
Если делать корявые ящики, там ни один динамик не заиграет.
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 10:50   #47
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
А корпус будем делать без дина? Не будем смотреть на горб и подбирать частоту фазика. Тупо соберем ящик , будем пихать туда разные бошки и смотреть, какая больше надавит и на какой частоте? Это так делают - те кто в теме?
Ну-ну.
Мы SQ рассматриваем???НЕТ!!!
Соответственно рулит большая площадь порта,когда основная отдача именно от него .И играет роль сочетания:площадь порта,согласование объемов корпуса и салона,куда порт отрабатывает,с учетом потерь на изгибах порта,организация выхлопа порта,геометрия самого порта.Частота настройки,опять же в большей степени определяется особенностями салона и расположением порта в салоне...Итого:сам динамик в состоянии лишь предопределить возможную площадь порта/ход диффузора в основном/.Практически все дины для СПЛ почти фришные...Соответвтвенно,со сменой дина,несколько изменяется структурность баса,глубина баса,пиковые мощностные возможности=итоговое давление/да и то,если усь позволяет/...
Вы просто...не в теме...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 13:49   #48
KDS
 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Volgograd City
Возраст: 48
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Мы SQ рассматриваем???НЕТ!!!
Соответственно рулит большая площадь порта,когда основная отдача именно от него .И играет роль сочетания:площадь порта,согласование объемов корпуса и салона,куда порт отрабатывает,с учетом потерь на изгибах порта,организация выхлопа порта,геометрия самого порта.Частота настройки,опять же в большей степени определяется особенностями салона и расположением порта в салоне...Итого:сам динамик в состоянии лишь предопределить возможную площадь порта/ход диффузора в основном/.Практически все дины для СПЛ почти фришные...Соответвтвенно,со сменой дина,несколько изменяется структурность баса,глубина баса,пиковые мощностные возможности=итоговое давление/да и то,если усь позволяет/...
Вы просто...не в теме...
Для СыКю как раз чем ровнее - тем лучше. Для СПЛ - нужен горб. Так вот, если взять формат ЕММА, где все давятся на одном треке, имеющим горб на определенной частоте - то надо и на дин смотреть и фаз настраивать. Кстати некоторые концертники ( не многие) передавят большинство СПЛных динов при одинаковой подводимой мощности за счет большей чуйки. Жаль, что они ограничены именно этим.
А ваш подход - это на рекорд, 160+ . Уважаю. Но на мой взглят - это дунуть один раз, а не повседневе всё же стоит и на дин обратить внимание, а не только на ящик.
KDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 23:13   #49
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
Для СыКю как раз чем ровнее - тем лучше. Для СПЛ - нужен горб. Так вот, если взять формат ЕММА, где все давятся на одном треке, имеющим горб на определенной частоте - то надо и на дин смотреть и фаз настраивать. Кстати некоторые концертники ( не многие) передавят большинство СПЛных динов при одинаковой подводимой мощности за счет большей чуйки. Жаль, что они ограничены именно этим.
А ваш подход - это на рекорд, 160+ . Уважаю. Но на мой взглят - это дунуть один раз, а не повседневе всё же стоит и на дин обратить внимание, а не только на ящик.
Сам себе противоречишь: "Кстати некоторые концертники ( не многие) передавят большинство СПЛных динов при одинаковой подводимой мощности за счет большей чуйки." А про горб, о котором писал, забыл? СПЛщики давно завязали с концертными чудачествами.

По теме: Спикершоп рулит. Ящик и саб хороши в гармонии, они должны соответствовать друг другу для реализации жанровой задумки творца. И в этом поможет Спикершоп.
Саб не помешает размять и померить.
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 08:07   #50
KDS
 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Volgograd City
Возраст: 48
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Re: Хочу чего то большего!

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь: "Кстати некоторые концертники ( не многие) передавят большинство СПЛных динов при одинаковой подводимой мощности за счет большей чуйки." А про горб, о котором писал, забыл? СПЛщики давно завязали с концертными чудачествами.

По теме: Спикершоп рулит. Ящик и саб хороши в гармонии, они должны соответствовать друг другу для реализации жанровой задумки творца. И в этом поможет Спикершоп.
Саб не помешает размять и померить.
Не пойму, где я себе противоречу?
СПЛщики может и отошли, да не все Это знаю точно.
А про то, что ящик и саб должны быть в гармонии я написал в своём первом посте.
KDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из за чего мог задымиться мой моноблок? RUSLAN Бюджетный автозвук и песочница. 32 22.03.2012 15:32
C чего начать? Quivver Бюджетный автозвук и песочница. 5 03.06.2011 22:29
С чего начать? sinyagaev Бюджетный автозвук и песочница. 3 08.11.2010 17:05
Продам Много чего интересного Vaz2112 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 46 30.03.2010 14:32
Для чего нужен ЦАП? Zemlekop Практика по SQ 24 08.10.2008 15:18


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©