Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 07:27   #21
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Цитата:
Сообщение от ZeNTr Посмотреть сообщение
Не согласен на изготовление стоек - более 1000 гривен каждая На митсубиши лансер на форуме 500 стоят. А какой интерьер в лансре и у меня. Так что цена не реальная.
ето наверно с перетяжкой, еще и кожей какого то знатного дермонтина , вообще изготовление стоек СЧ/ВЧ приблизительно так и стоит с хорошей перетяжкой как минимум алькантара/кожа!
Сёма вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 07:47   #22
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
...люди которые строят, точней прфилируются по субарастам, как по мне строят от части громкие системы!
, т.е. типичные "пацано-мобили" - жалкое подобие SPL и в которых и даже намека нет на SQ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
ето наверно с перетяжкой, еще и кожей какого то знатного дермонтина
с таким прайсом, это должна быть минимум обтяжка куском кожи мамонта, вымершего 1000 000 лет назад .

Последний раз редактировалось Cobox; 16.12.2011 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 08:08   #23
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
т.е. типичные "пацано-мобили" - жалкое подобие SPL и в которых и даже намека нет на SQ
ну типа того, не разу не слышал играющую Импрезу!, "бухкающих" слышал до чертиков при етом хозяин говорил - "послушай какая у меня музыка!"....
чем дороже рюшыки тем хуже система, почти всегда, одни умеют "строить музыку", а другие просто умеют красиво ставить, когда ето все в куче тогда -


Сёма вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 09:26   #24
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

  1. Двери шикарные,для построения ящиков вместо карманов!Если у тебя свой "мебельный цех",то просто поставь своим задачу сделать ящики в нижней части карты,вместо кармана,с обводом под "подстаканник".Эту часть реальнее выполнять отдельным от карты элементом,т.еосто отрезав от карты требуемый кусок.Потом просто отвезешь на перетяжку-обклейку кожей и все.установка динамика в нижнем перднем углу двери.Шумить дверь при этом НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!Ну разве что для собсвенного комфорта и без особого фанатизма.За пару таких дверей шумка 120-150 у.е. работа + материал...У тебя 3х компоненка с диффузорной серединкой ,соответственно частота стыка с мидом на 200-300 гц,а значит от доворота мида в сторону слушателя можно отказаться.
  2. Стойки...Направленность динамиков примерно на лоб /уши слушателя,т.е. водителя.Расположение СЧ и ВЧ максимально близко друг к другу.
  3. Посторение полупаканального усиления без использования фильтров головного/режим фронт+тыл+саб/.Порезку осуществлять пассивными кроссами.Частоты раздела 300 и 3000/3500 гц.желательно первыми,но кому то может понравиться и вторыми порядками.В данном случае можно будет найти через форум тех,кто сделает пассивные фильтра или внедрить фильтра в тракт усилителя ,что бы уйти от "пассива".Сводиться все будет "временными" головным .2 канала миды+2 канала сч/Вч.Кстати стоимость подиумов в обшиве и нормальном качестве действительно в пределах 250-300 у.е. с обшивом нормальной кожей,т.к. изделие достаточно сложной конфигурации под обтяжку.Это направленные "друг на друга" компоненты просты в изготовлении и обтяжке.Тут же,пока направление "поймаешь" удолбаешься...
  4. Прокладка проводов-вообще ничего сложного,достаточно просто отважится самому разобрать слон машины.Тем более аккум под сидением!!!Усь на акустику-под второе сидение!Линейки вдоль центральной консоли,прямо к усилку.Длина линеек 1.2-1,5м.Акустические-затянуть в дверь на мид и протянуть к стойкам,где снизу под стойками разместить кроссовера .Сложностей даже для собственной установки,не вижу.
ИТОГО:
самому:
-шумка дверей,если комфорта больше нужно
-протяжка проводов
-монтаж усилителей
-изготовление ящиков на дверь.


к спецам:
-изготовление подиумов на ВЧ/СЧ с четким контролем выводимой направленности компонентов!!!Хотя и это можно самому сделать
-НАСТРОЙКА!!!/сомневаюсь,что у вас на регионе найдутся достаточно толковые настройщики инсталлеры /.


А теперь из всего этого выводишь:готов ли ты тратить собственное время на инсталл или за это время ты просто заработаешь больше денег на том,что делаешь каждый день и хорошо...???
muztank вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 09:53   #25
ZeNTr
 
Аватар для ZeNTr
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Евпатория
Возраст: 37
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для ZeNTr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Я придерживаюсь мнения , " Каждый должен заниматься своим делом " Хотя если изначально я даже не думал о самостоятельной инсталляции , После раскрытого поста от muztank появляются такие мысли. После НГ у меня спад в работе , и по идее будет уйма времени на эксперементы. Но на это я пока не решился.
ZeNTr вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 09:58   #26
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Все когда то начинали "первый раз"...При этом глядя на некоторые системы таких "первопроходцев",достаточно ответственно подошедших к вопросу инсталла собственными силами,возникает вопрос:
"...на каком основании некоторые инсталляторы мнят себя...профессионалами?"
muztank вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 19:06   #27
siogabiker1
 
Аватар для siogabiker1
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Монреаль
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

Не вижу причин так переживать. Вы же изначально пришли в выбору данных компонентов, которые совсем не дешевы. Теперь нужно набраться терпения и довести максимально возможный объем работ самостоятельно, в процессе собирая деньги для настройки системы у профессионалов. Читая форум я понял что здесь единицы, кто делает от начала и до конца у инсталяторов.
Удачи.
siogabiker1 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 21:30   #28
ZeNTr
 
Аватар для ZeNTr
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Евпатория
Возраст: 37
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для ZeNTr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

В том то и дело , придя к этой отметке , я тоже это понял. Но каждый погружается в эту тему по мере желания. Когда я появился на этом форуме . я сразу создал тему "какие компоненты мне приеобрести " , и озвучил бюджет который я готов потратить. Не получив особо полезных советов , или же просто не в той форме , мне пришлось , как тут говориться , " курить ". Причем не только этот форум. На это у меня ушло три месяца . Теперь о звуке знаю столько , сколько мне вообще не нужно .
Я начал читать FAQ про смолы и материалы из чего лепят , дойдя уже до скульптурного пластелина.
Я всего лишь хотел слушать качественный звук. А выходит уже на дополнительный вид предпринимательской деятельности .
ZeNTr вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 21:57   #29
newatech
 
Аватар для newatech
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию Re: Стоимость инсталла

ZeNTr, не братан. Если хотел сесть сразу в машину с хорошим звуком, надо иметь сразу порядочно бобла и второй авто. Если нет этого переводи автозвук в хобби и набирайся терпения, радуйся небольшим но свим успехам. Если не готов надо продавать и покупать обычный ресивер + обычные динамики. Если что пиши в личку, чем смогу тем помогу.
newatech вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость компонентов Max SQ Challenge SQ Challenge 720 10.09.2013 09:09
(клеммы, разветвители, коннекторы) "Ништяки" для инсталла Директор Луны Аксессуары, кроссоверы и прочее... 28 10.02.2012 17:43


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©