Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 15:13   #21
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
ГУ работало с акустикой и другим усилком без проблем
Вот при переключении и выпалил землю на RCA. С Пионером это очень вероятно. Подключи другой магнитофон и послушай. Если фон останется будешь дальше мозги сушить и себе и людям. Начинать нужно с этого. Убедись что у тебя голова и усилок не фонят, а потом уже тягай по салону провода и фильтры.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:18   #22
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

А ещё бывает выставлен слишком высокий уровень чувствительности (Gain) на входе усилков, и межблок работает как антенна на НЧ., и не какие замены магнитофонов, замена и перекладка проводов не помогут побороть внешний фон. Загруби чувствительность.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 19:44   #23
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Что значит выпалил землю на RCA?
ГУ Альпайн 55-я. Гейн на минимуме. Что-то я грешу на кроссы. Как будет время , займусь и отпишусь.
Никто не ответил на вопрос, если при увеличении гейна наводки усиливаются, значит ли это, что наводки возникают ДО усилка?
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 20:12   #24
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Что значит выпалил землю на RCA?
ГУ Альпайн 55-я. Гейн на минимуме. Что-то я грешу на кроссы. Как будет время , займусь и отпишусь.
Никто не ответил на вопрос, если при увеличении гейна наводки усиливаются, значит ли это, что наводки возникают ДО усилка?
Извинм, не заметил, что тему начал ST , а потом ты поддержал его. Я пытался дать ответ для ST. Для Meridian - не значит. Головное устройство замыкает цепь токов бегущих по межблокам, значит тоже может принимать активное или пассивное участие в генерировании или ловле наводок. Попробуй вместо Головы сделать "обманку" . Закороти экранирующий и сигнальный провод межблока резистором 10К со стороны магнитофона, и экранирующий провод подключи на "землю" со стороны магнитофона. Фон пропал?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 22:24   #25
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Я как раз имел в виду, что наводки возникают до усилителя со стороны ГУ, т.е. на участке ГУ-линейка-усилок. В смысле, что если бы наводки создавались после усилителя, то гейн бы их не усиливал.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:30   #26
x_omega_x
 
Аватар для x_omega_x
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 32
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Аналогічна ситуація. Свист з'являється лише тоді, коли авто заведене. Хоча останнім часом свист не чути, хібащо нахилитися до твітера вухом і прислухатись, то можна щось схоже вловити. Іноді, коли їду по трасі, через деякий час може почати знову свистіти. Кросовери розташовані під торпедою. Коли починаю по-одному від "голови" відключати RCA то свист збільшується. А коли повністю відключені - то свист повністю пропадає. Можливо схоже до якихось з можливих випадків і їх симптомів?
x_omega_x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 14:02   #27
Hann
 
Аватар для Hann
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Hann с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на днях была аналогичная проблема с 88RS.
Оказалось что был спаленный пред на выходном предусилителе.
В рука у профессионала меняется в течении 15 мин.
88RS может работать и без него, но будет очень фонить
Hann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 09:56   #28
s.e.r.i.k
 
Аватар для s.e.r.i.k
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Город Герой ХАРЬКОВ
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 9
Отправить сообщение для s.e.r.i.k с помощью ICQ Отправить сообщение для s.e.r.i.k с помощью Skype™
По умолчанию

сам на днях мудровал с подиками! все поставил проверил работает! потом прикатил на работу, слышу с левой стороны тишина! ну я быстренько дин выкрутил - смотрю провод слетел! одел его включил работает! и ставлю его на место, музыка играет и тут клац зацепился проводом за метал двери искры чуток полетели! ну я все выключил собрал проверил работае! вечером выхожу включаю, завожу и тут вот тебе пищит в пищах! на следующий день снял ГУ (pioneer 7000) разобрал нашел пред перепаял его перемычкой очень тонкой и все вернулось в прежний режим! обрадовался очень! времени ушло 30мин с учетом снять поставить!
s.e.r.i.k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 09:17   #29
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Вчера боролись с наводками. Таскали акустические провода, подвешивали кроссоверы в воздухе, ставили фильтр на питание магнитолы, питали ГУ от родной проводки (в инсталле напрямую включено), пускали питание магнитолы от акка по улице через двери, ставили другие линейки по воздуху.... все безрезультатно. Не меняли только питание усилка.
Вопросы.
1. Кто что еще подскажет проверить?
2. Может ли ГУ как аппарат давать наводки в следствии неисправности? Или усилитель? (ГУ от втроенного усилка на акустику работало без проблем).
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 11:41   #30
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Вчера боролись с наводками. Таскали акустические провода, подвешивали кроссоверы в воздухе, ставили фильтр на питание магнитолы, питали ГУ от родной проводки (в инсталле напрямую включено), пускали питание магнитолы от акка по улице через двери, ставили другие линейки по воздуху.... все безрезультатно. Не меняли только питание усилка.
Вопросы.
1. Кто что еще подскажет проверить?
2. Может ли ГУ как аппарат давать наводки в следствии неисправности? Или усилитель? (ГУ от втроенного усилка на акустику работало без проблем).
Раз мыслей больше нет, то поступаем кардинально. ВСЁ на улицу, и усь и ГУ, и чтобы родные не трогать какие-нибудь динамики. Потом, начиная с ГУ ставим все постепенно. Т.е. поставили ГУ - послушали наводки, если нет наводок, пробуем ставить усилитель (динамики на улице). Опять слушаем наводки. И так далее.

Обратите внимание на то, касается ли усилитель металла кузова. И в некоторых усях РСА межблоков могут цеплять корпус.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 17:14   #31
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Спасибо. Будем пробовать, думать, опять пробовать. РСА не цепляют точно. Там везде ковер.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 12:08   #32
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Подыму темку. Напомню, был свист в пищалках при заведенной двигателе, который наростал в зависимости от оборотов. При увеличении гейна свист возрастал. Наконец-то дошли руки до пары экспериментов.
При отключении линеек на фронт свист пропадает практически полностью, т.е. остается еле слышный абсолютно некритичный свист на максимальном гейне усилка. При отключении линеек на саб (на том же усилке) свист пропадает полностью.
Отсюда я сделал вывод, что питание усилителя и ремоут не дает наводок и надо копать в стороне ГУ и линеек. Верно я решил?
При подключении вместо ГУ плеера отдельной линейкой к усилку наводок тоже абсолютно нет, что только подтверждает непричастность усилка, его питания, а также кроссов и акустических проводов.
Вроде как, поменял линейку (она недорогая) и дело с концом, вот только еще летом я кидал другую линейку по воздуху и результат был тот же - свист.
В инете несколько человек решили такую же точно проблему установкой на линейки вот такой штуки http://magnitola.ua/Mystery-MAD-GL-p-9830.html
Кто видел в продаже или пробовал в использовании? Какие могут быть негативы от нее если даже шумы уберутся? На чем она основана?
Вообще, приму советы куда копать дальше. Магнитола ли это, ее питание или что-то другое.
Спасибо.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 12:39   #33
RUSLAN
 
Аватар для RUSLAN
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Izmail
Возраст: 44
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для RUSLAN с помощью ICQ
По умолчанию

попробуй гену отключить и заведи машину, у меня же лажа с наводкой но я грешу на свечи так как их поменял и началась такая беда, смотри еще броне провода!
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 14:27   #34
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

до этого было 2 других ГУ и 2 других усилка с этими же межблоками. проблем не было.
ГУ подключили напрямую от аккума. Потом пробовали кидать питание по воздуху вне машины и на родную проводку. Бестолку.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 09:17   #35
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Народ, ответьте же кто-то на вопросы в 3-м посте снизу
Вот хочу попробовать приобрести шумоподавитель http://carsound.com.ua/ru/shumopodaviteli/
Многим помогает.
Только вопрос в том, какой мне нужно - в цепь питания или на линейки? Может кто-то подскажет по симптомам?
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 11:17   #36
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Проблема в том, что не все элементы аудиосистемы соединены с корпусом в одной точке. Из-за токов по корпусу автомобиля и идут наводки.
Линейные фильтры (развязывающие трансформаторы) помогут, но звук будет хуже.
Я сталкиваюсь с такими проблемами часто, даже придумал плату электронной развязки. Звук гораздо лучше, но есть щелчок при включении из-за однополярного питания.
Надо пробовать и слушать.
Диагноз просто поставить так: не включай РЦА разъём в магнитолу, а прикоснись юбкой разъёма кабеля к внешнему контакту на голове, а также к корпусу магнитолы. Если наводки появляются - то это наводки по массе, и её нужно развязывать линейными фильтрами или завязывать в одну точку.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 13:22   #37
Goodvin
 
Аватар для Goodvin
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вот при переключении и выпалил землю на RCA. С Пионером это очень вероятно. Подключи другой магнитофон и послушай. Если фон останется будешь дальше мозги сушить и себе и людям. Начинать нужно с этого. Убедись что у тебя голова и усилок не фонят, а потом уже тягай по салону провода и фильтры.
у меня на 88-м походу тоже сгорела земля на RCA не звонится на корпус, страшно фонит хоть на заведённую, хоть нет, при подкидывании земли с магнитолы на внешний контакт RCA фон пропадает, вопрос можно ли эксплуатировать систему с минусом RCA от корпуса магнитолы? или в ремонт?
Goodvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:19   #38
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
...можно ли эксплуатировать систему с минусом RCA от корпуса магнитолы? или в ремонт?
можно. Но ремонт лучше.
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:35   #39
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Ну, что... сегодня пошел купил шумоподавитель. Поставил на линейку фронта и... все как рукой сняло! Остался еле уловимый свист. Отключил сабовую линейку и он пропал. Купил еще один фильтр и поставил на саб. Теперь в машине благодать, турбина исчезла, а едет так же, но тихо ) Разницы в звучании системы с шумоподавителем мои уши не уловили. Искать специально не буду.
Как потеплеет попробую сделать все по уму и переложить провода.

з.ы. шумоподавители по 115грн. каждый.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:59   #40
Legacy :D
 
Аватар для Legacy :D
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Смотри линейки, у меня только так ушел свист от оборотов..
Legacy :D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наводки от гены GrandHustle Бюджетный автозвук и песочница. 7 02.07.2013 19:06
наводки в линейниках air-10 k-2 Белый шум 11 20.02.2011 17:01
Помогите Наводки!! shmayser Практика по SQ 10 11.12.2010 14:46
Наводки inst Практика по SQ 4 25.10.2009 13:40
Наводки на сигналку. DeLuxe Практика по SQ 78 02.04.2009 11:01


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©