Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 10:35   #121
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,740
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
Толстый(акустический) кабель нельзя ставить на межкомпонентный кабель, потом там кто то писал что хочу попробывать автомобильный межблок а разве есть разница между автомобильным и домашним? ( я имею ввиду кабель а не пародию за 5 грн) НЕТ никакой, домашний за те денги будет еще лучше и еще более изолирыван! можешь не паритса вобще с кабелями. чтоб удовлетворить чувство: "хочу крутой кабель он звучит лучше"; купи себе межблок KIMBER KABLE, и RCA разьемы NEUTRIK. И бренд хороший знаменитый никто не оспорит, и звучит хорошо и если после етого поставить кабель за 500 у.е. звучать станет лучше только в твоем воображение.
Цена за метр KIMBER'а 12$ за NEUTRIK 20$шт.

Лучше етого не вижу вобще смысла брать, так как кабеля внутри Г/У и уселителях в десять раз хуже чем выше написаные, например взять какието топовые усилители там обычные разьемы по 10-15$ но зато какой то маньяк поставит разьемы по 50 евро и усрётса но услышит улучшеный звук. Тоже самое и с кабелями например в Г/у линейный сигнал до выходных разьемов передаетса вобще какимито медными соплями NoName даже если ето топовое г/у за 1000 у.е. один раз я видел в усилителе за 4500$ внутри от платы до разьемов сигнал проводился KIMBER KABLE и то не дорогим относительно. И ето считалось мега супер. А у нас на усилки по 1000 у.е. вешают кабель за 500 у.е. и баксов так гдето 250-300 неиспользуемых скрыты гдето там под ковриками и ничего они дают!!!
Мощный, хотя и бесполезный поток сознания
После такого обычно рекомендуется жирными буквами писать ИМХО. А, может, все-таки стоит послушать самому?
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:52   #122
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Что мне послушать, и что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 11:05   #123
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,740
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания
Абсолютно всё!
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:18   #124
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Цитата:
Сообщение от dinisko
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания
Абсолютно всё!
Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта!
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:32   #125
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!
+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:05   #126
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
Цитата
Сообщение от olddad
Цитата:
Сообщение от dinisko
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания
Абсолютно всё!
Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта!
Будете в киеве - предоставлю вам возможность самому опровергнуть всё свои бесполезные заблуждения А разговаривать о вкусе устриц по инету с тем кто их не ел - занятие бесполезное.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:14   #127
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov
Цитата:
Сообщение от slayer
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!
+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг
Согласен с Игорем, а вот по поводу: "А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу", ето кто хочет по..бать себе мозги типа красненький кабель Nordost звучит лучше ето же Nordost и такой красивый красненький с золотистой гравировкой просто ппц ( красные автомобили быстрее чёрных даже если модель одинаковая), и стоит красненький Nordost 1000$? Кимбер уже покажетса китайской дешовкой по сравнению с ним, я уже молчу за Клоц. А разнецы то в звуке НЕМА, темболие длиной кабеля в 5м, не спорю екран у дорогих кабелей лучше но есть предел, а если запихнуть обычный Клоц в какуето оптоволоконную изоляцию которую используют в космических кораблях (хотя нах не надо, но если) то все кабеля с ценой 1000 и выше$ не смогут передать слышемый человеком сигнал лучше чем Клоц за 5$
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:30   #128
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
Цитата:
Сообщение от igorvolikov
Цитата:
Сообщение от slayer
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!
+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг
Согласен с Игорем, а вот по поводу: "А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу", ето кто хочет по..бать себе мозги типа красненький кабель Nordost звучит лучше ето же Nordost и такой красивый красненький с золотистой гравировкой просто ппц ( красные автомобили быстрее чёрных даже если модель одинаковая), и стоит красненький Nordost 1000$? Кимбер уже покажетса китайской дешовкой по сравнению с ним, я уже молчу за Клоц. А разнецы то в звуке НЕМА, темболие длиной кабеля в 5м, не спорю екран у дорогих кабелей лучше но есть предел, а если запихнуть обычный Клоц в какуето оптоволоконную изоляцию которую используют в космических кораблях (хотя нах не надо, но если) то все кабеля с ценой 1000 и выше$ не смогут передать слышемый человеком сигнал лучше чем Клоц за 5$
То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:33   #129
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

И на радио хорошо слышно.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:40   #130
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от dinisko
Цитата
Сообщение от olddad
Цитата:
Сообщение от dinisko
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания
Абсолютно всё!
Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта!
Будете в киеве - предоставлю вам возможность самому опровергнуть всё свои бесполезные заблуждения А разговаривать о вкусе устриц по инету с тем кто их не ел - занятие бесполезное.
Обезательно зайду, последний кабель который я слушал был JPS Labs Aluminata http://www.jpslabs.com/aluminata.shtml

п.с. Клоц рулит, кабеля дороже комерческий разводняк!!!
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:42   #131
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Вот при длине кабеля в 5 метров- как раз и слышна разница. И поверте - очень существенная.
Абсолютно согласен с Игорем, что на плохих шнурках невозможно отстроить хорошую систему. Поэтому фундамент- т.е питание, межблочные и акустические кабеля- должны быть хорошего качества. А уж что Вы построите на крепком фундаменте- баню или многоэтажный дом- только от Вас зависит.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:51   #132
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt

То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой.
Я же не сказал что хуже, и не имею ввиду именно Клоц ето так для примера. Конечно они звучат не хуже (за такие бабки) :rtfm: но звучат ли они лучше. А для папы хочу сказать что он никогда не докажет что тот или иной кабель звучит лучше даже если будет разница, потомучто запись какую мы будем слушать жывьем не один из нас не слышал, хотя я давно связан со звуком в том числе и с жывым, можно попробывать напитса вместе и спеть в хороший микрофон а потом на етой записе протестить кабеля но боюсь у нашего вокала не хватит частот :booze:
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:06   #133
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

КМК. Эта тема не есть предмет для спора.

Т.к. нечего спорить о том , что есть состоявшимся фактом.

А все попытки убедить себя и окружающих в бесполезности дорогих изделий - ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ КАК ЗАВУАЛИРОВАНАЯ ВЕРА В БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ИЛИ СВЕТЛОЕ ЧУДО. Что собственно присуще всем людям.

КМК - ТОЧКА.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:09   #134
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

dinisko
дело не в том что хуже или лучше, а в том, что практически всегда в системе с высоким разрешением можно отличить два кабеля: №1 и №2
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:10   #135
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinisko
Цитата:
Сообщение от Arrt

То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой.
Я же не сказал что хуже, и не имею ввиду именно Клоц ето так для примера. Конечно они звучат не хуже (за такие бабки) :rtfm: но звучат ли они лучше. А для папы хочу сказать что он никогда не докажет что тот или иной кабель звучит лучше даже если будет разница, потомучто запись какую мы будем слушать жывьем не один из нас не слышал, хотя я давно связан со звуком в том числе и с жывым, можно попробывать напитса вместе и спеть в хороший микрофон а потом на етой записе протестить кабеля но боюсь у нашего вокала не хватит частот :booze:
Иногда интересно бывает наблюдать, как человек на знакомой ему записи вдруг слышит ещё несколько музыкальных инструментов, которые за предыдущие пять лет прослушивания воспринимал как шум. Так что сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите ВСЁ что есть в записи.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:11   #136
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Arrt
+1, сам не очень-то верил в чудо когда плел межблоки из обычного одессакабель, но каково было мое удвиление, когда выкинув черноваудио из топовой линейки, и поставив на его место обычный одесскакбель - я услышал чистоту на верхах, т.е. ушла размазаность в самых верхах. А ведь всего-то поменял шнурки :god:
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:30   #137
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov
Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.
Да нет, все немного не так!
Хоть ЭОС и заказывает кабельную продукцию на KLOTZ, но спецификации изделий там свои, причем не в худшую сторону.
Технологии производства новые выдумывать смысла нет, а вот подбор материалов.... :yes:
Достоверно из первоисточника знаю, что поставщики меди и материалы для изоляторов у ЭОСа и стокового Клотца отличаются, впрочем это видно и невооруженным взглядом при прямом сравнении.
Более того несмотря на то что Клотц является ОЕМ поставщиком кабельной продукции оч. многим фирмам, оч. редко где он оставляет свое клеймо. На кабелях же ЭОС он делает это без зазрения совести как раз из-за того, что они выполнены по более качественной спецификации.
А вот ценовая политика ЭОСа - это не может не радовать.
Есть конечно кабеля получше и поинтереснее, но вот в сопоставимых бюджетах - и близко никто не подбирался еще! :yes:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:32   #138
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,740
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
...сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите...
Я думаю, - этого будет достаточно.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 20:03   #139
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

dinisko, Вы зря иронизируете.
Вы неправы.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 20:25   #140
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Цитата:
Сообщение от Arrt
...сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите...
Я думаю, - этого будет достаточно.
Большую часть слушаю с компьютера
звуковая карта http://www.motu.com/products/motuaudio/ultralite-mk3/
и мниторы http://www.genelecusa.com/products/2...onitors/1032a/
(до этого было еще много мониторов КRK, ADAM, JBL)

на этом я шнурки не тестил, но этого достаточно, что бы убедитса что я слышу все инструменты и звуки при тесте кабелей!
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(провода/межблоки) продам шнурки scvosniak Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 01.12.2013 20:24
И снова о дверях Alexx Практические уроки, технологии и материалы 4 09.10.2009 23:31
И снова про саб Alexx Куплю 37 09.08.2009 21:18
старый баян, не повторенный до сих пор :) kkk Практические уроки, технологии и материалы 4 15.10.2008 16:31
Может баян но Блау отжег :) alans Белый шум 1 18.05.2007 17:47


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©