Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 18:26   #61
Stichenok
 
Аватар для Stichenok
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Цитата
Сообщение от муравей Посмотреть сообщение
Да там столько места что пи_дец, там элементарно можно сделать и под 10" ФИ!!!!!! просто направить порт и дин в сторону 5й двери
только хлам тот убрать нужно с него чтоб не ловить под педалями
и как это реализовать????

Добавлено через 21 минуту
с этим ящиком можно чтото реализовать????

Последний раз редактировалось Stichenok; 12.04.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Stichenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 20:16   #62
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Если тебя устраивал заводской вариант, то можно все привести к этому варианту следующим образом: тупо делаешь надстройку ящику до подлокотников затем сверху в эту надстройку крепишь НАРУЖНУЮ трубу почти до потолка, подбираешь соотв диаметр по длине трубы, на вопросы что за труба отвечаешь: "Это пилон"
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 07:47   #63
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
тупо делаешь надстройку ящику до подлокотников затем сверху в эту надстройку крепишь НАРУЖНУЮ трубу почти до потолка, подбираешь соотв диаметр по длине трубы, на вопросы что за труба отвечаешь: "Это пилон"


но я б еще продлил до ручки КПП, там тоже я смотрю места не меряно, взять по максимуму для начала просто из картона сделать форму короба от конца спинки до ручки КПП и по вісоте до подлокотника, пощитать скока там обем, все єто займет если не самому а с пивом и товарищем- 20мин и все сразу станет понятно

Судя по всему высота там 30см, шинина 25см = 0,075 л , по бокам 5х15 х2 стороны = 0,015 0,015+0,075= 0,09 и глубина короба 32 см = 28,8литров ваших

Поднять можно сантиметров на 10 = 3,2 литра +28 = 32 литра, еще 8 литров
Спереди до консоли сантиметров 15 = 4,5литра + 32 = 36,5 из 40 литров
3,5 литров я думаю там еще можно где-то нарисовать....
За рисунки не фонить, я не художник, главное смысл



Последний раз редактировалось муравей; 13.04.2012 в 08:07.
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 08:20   #64
Stichenok
 
Аватар для Stichenok
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Цитата
Сообщение от муравей Посмотреть сообщение


но я б еще продлил до ручки КПП, там тоже я смотрю места не меряно, взять по максимуму для начала просто из картона сделать форму короба от конца спинки до ручки КПП и по вісоте до подлокотника, пощитать скока там обем, все єто займет если не самому а с пивом и товарищем- 20мин и все сразу станет понятно

Судя по всему высота там 30см, шинина 25см = 0,075 л , по бокам 5х15 х2 стороны = 0,015 0,015+0,075= 0,09 и глубина короба 32 см = 28,8литров ваших

Поднять можно сантиметров на 10 = 3,2 литра +28 = 32 литра, еще 8 литров
Спереди до консоли сантиметров 15 = 4,5литра + 32 = 36,5 из 40 литров
3,5 литров я думаю там еще можно где-то нарисовать....
За рисунки не фонить, я не художник, главное смысл
изображение

изображение
а теперь размеры, нижняя сторона = 39 см, верхняя сторона = 28 см, высота 36 см, длина = 40 см

Добавлено через 23 минуты
я так понял что надо переделать ящик до 40 литров и поставить порт???

Последний раз редактировалось Stichenok; 13.04.2012 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Stichenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 09:44   #65
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

МТХ-дины практически с достаточно высокой добротностью,предназначены для оформления в ФИ с большой площадью порта!Давят в большей степени именно за счет большой отдачи именно портом!

Чем глубже бас хочется ощущать на водительском месте,тем дальше должен находится источник излучения.в данном случае-саб!

Итого:в
-в объеме представленного кузова делать ящик требуемой конфигурации с размещением заз задним рядом сидений или под ним с направлением порта,как минимум, на "выход из багажника"
-для этого МТХ как минимум объем ящика натягивать до 35-40 л с площадью порта порядка 90-120 см. кв.

Законы физики едины и их не обманешь.
Все остальные варианты для самоуспокоения,но не результативности...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:16   #66
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

попробуйте по другому- сами сядьте на водительское место ипосадите пассажира рядом, вкиньте дин в родной ящик и поставьте его за своей спинкой и направьте в сторону 5й двери ,послушайте как играет, покрутите его, послушайте, а потом поперемесчайте его по кузову салона, послушайте где он для вас по лучше звучит, а дальше думайте, если за вами не будет звучать нормально то и строить его под подлокотником- не стоит, зря потраченные деньги и время..

П.С. у самого стоит портом и дином вверх, пробовал переворачивал в сторону 5й двери- разница ощутима- немного тише но обьемней звучит, к сожалению так оставить не могу, так как короб ращитан под дином вверх, вывод- волна длиннее звук лучше, попробуйте потягайте его по салону, у вас Вито, а не Матиз как у меня, и у вас можно найти место у вас выбор есть
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:19   #67
Stichenok
 
Аватар для Stichenok
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

спасибо за столь конкретный ответ)))

к великому сожалению, но разместить саб за задним рядом не представляется возможным, машина используется и как легковой пассажир на 8 человек + груз,достаточно габаритный, так и как грузовой для перевоза габаритного легкого груза.

поэтому было принято решение разместить его в свободном не используемом месте, оно нашлось между водителем и пассажиром.

Почему МТХ?? потому что на данный момент под рукой был он, в заводском исполнении, устраивало как играет, поэтому была попытка уменьшить объем и сделать его ЗЯ... но результат не порадовал

И так я попал на этот форум и задаю глупые вопросы...

Исходя из всех постов, делаю вывод, спроектировать ящик литров на 35-38, если получится вылезти в 40, порт (скорее всего буду делать щелевидным) направить в сторону салона, а сам дин пока не придумал, надо посмотреть что за форма ящика выйдет

уважаемые гуру, прошу оценить вариант решения данного вопроса ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от муравей Посмотреть сообщение
попробуйте по другому- сами сядьте на водительское место ипосадите пассажира рядом, вкиньте дин в родной ящик и поставьте его за своей спинкой и направьте в сторону 5й двери ,послушайте как играет, покрутите его, послушайте, а потом поперемесчайте его по кузову салона, послушайте где он для вас по лучше звучит, а дальше думайте, если за вами не будет звучать нормально то и строить его под подлокотником- не стоит, зря потраченные деньги и время..

П.С. у самого стоит портом и дином вверх, пробовал переворачивал в сторону 5й двери- разница ощутима- немного тише но обьемней звучит, к сожалению так оставить не могу, так как короб ращитан под дином вверх, вывод- волна длиннее звук лучше, попробуйте потягайте его по салону, у вас Вито, а не Матиз как у меня, и у вас можно найти место у вас выбор есть
так в том то и дело, что играет за спиной в своем корпусе хорошо....

ПыСы касаемо места - описано выше)))

Последний раз редактировалось Stichenok; 13.04.2012 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Stichenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:53   #68
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Цитата
Сообщение от Stichenok Посмотреть сообщение
спасибо за столь конкретный ответ)))

так в том то и дело, что играет за спиной в своем корпусе хорошо....
направленный в сторону....куда?
если вас устраивает звук с находящийся за спиной сабом- делайте из той конструкции под подлокотником саб на 40 литров + фазоинвектор и все направить в сторону 5й двери, но не вверх дином , а порт... тут нужно подумать, посмотреть, послушать покрутить родной короб, займитесь этим, пригласите друзей, пусть разместятся в салоне спереди сзади, включите один трек по кругу,пусть покрутят дин послушают выскажут свое мнение, как и в каком положении саб играет лучше, а вы закрыв глаза сядьте на своем месте и сидите слушайте

и с чего вы взяли что у вас там 28 литров? сколько по обему сам дин?
пощитайте верх 28 х 36 выс = 0,1008 х длинну 40 = 40литров + боковушки - дин - толщина стенок, там уже смело 35 литра литров есть, там найти тех 40 литров аж на раз 2 + порт есть куда впихнуть

померяйте по максимуму какой короб туда влезет

Последний раз редактировалось муравей; 13.04.2012 в 13:04.
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:57   #69
Stichenok
 
Аватар для Stichenok
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

Цитата
Сообщение от муравей Посмотреть сообщение
направленный в сторону....куда?
если вас устраивает звук с находящийся за спиной сабом- делайте из той конструкции под подлокотником саб на 40 литров + фазоинвектор и все направить в сторону 5й двери, но не вверх дином , а порт... тут нужно подумать, посмотреть, послушать покрутить родной короб, займитесь этим, пригласите друзей, пусть разместятся в салоне спереди сзади, включите один трек по кругу,пусть покрутят дин послушают выскажут свое мнение, как и в каком положении саб играет лучше, а вы закрыв глаза сядьте на своем месте и сидите слушайте
направление 5ой двери... в верх дином - не вариант.. а если дин в одну сторону, фаз в другую??? думаю перед порезкой, сборкой сл.ящика, выложу конструктив сюда и хотелось бы услышать мнения....
Stichenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 15:09   #70
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Фазик или все таки ЗЯ?

последнее время американцы стали полюблять дин вверх, а фазик в номер, или наоборот.. не помню....
в разные стороны не проблема, но главное чтоб не на прямую в водителя, чтоб волна отбивалась откуда-то
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Корпус ЗЯ + фазик под 12" Leganza Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 11.02.2013 14:53
можно или нет динамик саба к номеру а фазик в подлокотник? RUSLAN Практика по SQ 20 06.02.2011 06:14
прочее куплю фазик . Vibe 10 Куплю 0 08.01.2011 21:31
Коробка для саба для Skoda FABIA фазик Copper Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 25.09.2009 10:03
Помогите расчитать саб + фазик Genchik Бюджетный автозвук и песочница. 22 29.07.2009 11:50


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©