Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 20:56   #21
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Цитата:
Сообщение от ПалПалыч Посмотреть сообщение
мониторил рынок (ибо сам связан частично с этой темой), пришел к выводу, что украинские производители делают из китайских комплектующих, только гораздо дороже.
Не только
Есть и б.у железо и еще...! советская логика, завышеные показатели и куча другой лапши.В тех что я указал металл германский,цифры честные номинальные.Медь из Поляндии,ключи - немцы. америкосы.Управление микропроцессором.Все честно и поэтому выше средне-рыночного по цене.
Щас разрекламирую))Долго перечислять все фишки.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:48   #22
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

На прошлой недельке поставил себе на всю квартиру такой - и не жужжу....http://220volt.com.ua/stabilizator-n...universal.html Техники в хате много, дорогой техники..посему защита нужна однозначно..Чё только телевизор один защищать? А холодильник не жалко?...Тягать такую бандуру туда сюда по ремонтам, да и стоит он не дешевле телевизора..у меня по крайней мере. Посему непонятна опаска спалить телевизор, а всё остальное не жалко..Или на всё остальное деньги тёща давала, а на телевизор заработал сам?

Последний раз редактировалось Leganza; 11.04.2013 в 22:23.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 14:48   #23
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

у меня проблема в другом - практически всегда повышенное напряжение, даже в самые большие морозы меньше 230 практически никогда не падает. На входе стоит ограничение по напряжению от... и до..., мин. раз в месяц автомат срабатывает по превышению напряжения 255 В.
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 17:12   #24
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
у меня проблема в другом - практически всегда повышенное напряжение, даже в самые большие морозы меньше 230 практически никогда не падает. На входе стоит ограничение по напряжению от... и до..., мин. раз в месяц автомат срабатывает по превышению напряжения 255 В.
Собираем денюжку на нужный стабик с расширенным диапазоном работы 80-305В и все дела.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
На прошлой недельке поставил себе на всю квартиру такой - и не жужжу....http://220volt.com.ua/stabilizator-n...universal.html
Стремное изделие.Температура тепловой защиты в 105 градусов многовато(при этом не указано где).Можно обжечся ребенку например (при таком пределе и стенки могут нехило греться) да и чем вызван такой предел,ой чую ребята на трансе сэкономили.Зато можно сэкономить на электрочайнике Далее - точность в 1,5 процента.Самое требовательное оборудование - медицинское требует погрешность в 3 процента.У ЧП Прочан 2,5.У бытовой техники вилка и того шире.И вопрос - зачем такая точность,действитеьно ли она есть, а если есть то под что.Маркетинговый ход или потешили самолюбие Есть и еще нюансы одним словом продолжение следует...
По поводу сервоприводных - в усредненном варианте они убирают 10 вольт в секунду.Есть более тормознутые,есть пошустрее.И как вариант скачок к примеру в 290 вольт.Опуститься до приемлемых 240 вольт это ж целых пять секунд.Включаем обратный отсчет 5,4,3,2,1 ..зажигание, дым...ну его Надеюсь тут все ясно.

Последний раз редактировалось ФАНТОР; 12.04.2013 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 18:42   #25
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Цитата:
Сообщение от ФАНТОР Посмотреть сообщение
Собираем денюжку на нужный стабик с расширенным диапазоном работы 80-305В и все дела.

Добавлено через 16 минут

Стремное изделие.Температура тепловой защиты в 105 градусов многовато(при этом не указано где).Можно обжечся ребенку например (при таком пределе и стенки могут нехило греться) да и чем вызван такой предел,ой чую ребята на трансе сэкономили.Зато можно сэкономить на электрочайнике Далее - точность в 1,5 процента.Самое требовательное оборудование - медицинское требует погрешность в 3 процента.У ЧП Прочан 2,5.У бытовой техники вилка и того шире.И вопрос - зачем такая точность,действитеьно ли она есть, а если есть то под что.Маркетинговый ход или потешили самолюбие Есть и еще нюансы одним словом продолжение следует...
Ну что по стремному изделию...Да, по поводу температуры - согласен...предел её высок..Но...чтобы изделие достигло этого предела,.его нужно нагружать максимальной нагрузкой относительно долго...у меня это, пока. не получалось..включив ВСЁ!!!!! в доме и продержав это ВСЁ...30 минут. В таком варианте квартира была похожа на елочную гирлянду. В моём варианте аппарат постоянно не работает даже на 20% своей нормы...да какие там 20%.....там 10% нет...Вот сейчас вечер и у меня обычное вечернее потребление электроэнергии...на экране разбежность от 460Вт до 920Вт (периодически включается электро мультиварка, жена что то готовит..мне наверное........ Ну а днём, и того, конечно, нет....Скачки только когда утюг включается, посудомойка, стиралка, микроволновка....Установка аппарата была произведена так, чтобы не то что дети, а и взрослые без стремянки до него не добрались...По температурному режиму что было замечено - это только работу вентилятора и выгонка теплого воздуха на заднюю стену. Корпус аппарата всегда холодный..по крайней мере те части, к которым можно притронуться....До задней стенки сложно дотронуться в моей установке данного стабилизатора. По поводу погрешности - за всё время работы, я ещё не наблюдал других цифр в выходном напряжении как 218 - 224 вольта..(Проценты посчитать не сложно думаю) Но и пиков входящего напряжения тоже не наблюдал...Максимум был 235 вольт,..минимум 216....По поводу зачем и для чего такая маленькая погрешность - тут основополагающую роль сыграла цена аппарата...И то, что всегда считал, что погрешность 1.5% лучше чем погрешность 3%, 4%, 5% и.т.д. в аппаратах такого назначения. Я его взял по цене существенно дешевле, чем сейчас и на тот момент стоили аналогичные аппараты с большей погрешностью...Посему считаю разумной трату денег на сей девайс...если учесть, что такая маленькая погрешность действительно мало какому оборудованию нужна..я исходил из другого соображения - что такая маленькая погрешность не навредит и будет не хуже чем скажем 3%...По поводу что на чем то там сэкономили - согласен..Если "мы" твикаем audison sidici thesis зачем то,..то стабилизатор с названием "УКРТЕХНОЛОГИЯ" по любому нужно твикать, а потом ещё нужно будет твикать тот твик, который мы сделали....с этим я логически соглашуть, но, скорее всего, этого делать не буду...

Последний раз редактировалось Leganza; 13.04.2013 в 04:00.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 19:28   #26
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

ФАНТОР,вы и правда думаете что эта температура будет на корпусе изделия?
Я эксплуатировал подобный стаб-р, но на 6 квт- ничего там не греется!А вытягивает он на "просадке" напряжения-очень даже хорошо.
Вот время срабатывания при всплеске напряжения- это производители обычно"приверают". ИМХО
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 19:33   #27
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Цитата:
Сообщение от Mits Посмотреть сообщение
ФАНТОРВот время срабатывания при всплеске напряжения- это производители обычно"приверают". ИМХО
За это защищать данное изделие не буду..так как ещё таких ситуаций, с критичными просадками и всплесками у меня ещё не было...Да и вообще сложно визуально это определить, если они даже и будут. Но с температурой там действительно ничего критичного не заметил вообще...Да не то, что критичного...вообще кроме теплого воздуха от вентилятора больше ничего не заметил.

Последний раз редактировалось Leganza; 13.04.2013 в 04:02.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 19:49   #28
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Вот такое ставили на частный дом-" Реле контроля напряжения" http://www.elektro-portal.com/produc...m51-kupit-cena
Это для защиты - среди аналогов ,наверно самое "шустрое"- 2 года - полет нормальный!
На "общий" стабилизатор хозяин не вытягивает- дорого.А это ,уже несколько раз свою задачу исправно выполняло!
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 22:02   #29
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Leganza, похвальный отзыв.Как покупатель и потребитель выше всяких похвал.Жаль искренне что не наш клиент)На наших аппаратах тоже вилка 218-223 в рабочем диапазоне, так что посчитайте процент.Хотя если плясать от цифры 220 то 224 уже в полтора не влазят.(должно быть 223,3).Да это и не важно.Видно что подход к выбору имел место и толковая установка честно говоря встречается редко.Просто такие аппараты делаются на пределе возможностей.Отсюда и высокий порог и малый рабочий дипазон и главное вес аппарата(говорил же выше на трансе сэкономили..и прилично).Всего 23 кг вес всего изделия- это как-то несерьезно.Под ваши колебения напряжения пойдет - на это он и рассчитан.И таких на рынке к сожалению большинство.Это не самый плохой есть и хуже и намного хуже.И понятно что 9квт там притянуто за уши и ушки весьма напряжены.
Даже если пару тыс сэкономили,не факт что в выигрыше.
Да, отдельный вам респект за пост ..заглянул на наш сайт а там непорядок тож вес изделий не менялся с момента основания фирмы,обратил внимание руководства))Да и внешний вид по просьбе дилеров уже год как изменен(ушли от безликих серых коробок).Дизайнер честно отработал.Вам бы честный стаб 5,5 квт или 7 думаю был бы в самый раз.Например у нас только сам транс для модели 8,8 квт весит 32 кг.А готовое изделие более 40.Фотки прилагаю.Да в целом не агитирую покупать,пусть народ знает на что обращать внимание.Хотя в данном случае даже если наступит время стабильного напряжения в сетях, или не дай бог аппарат здохнет до неподлежащего ремонту состояния то ...при сдаче на металлолом несколько лишних сотен не помешает)) такая вот инвестиция в будущее
Mitsконечно не думаю ибо по гостам там должно быть не более 60 градусов.Но мое руководство считает что проблема не должна быть даже теоретически.Может и пух загнать вентилятором и др.мусор. да мало ли вариантов.А так как изделия едут в хатынки в Конче-заспу иногда да и на нашем Солнечном их хватает а владельцы частенько дядьки в погонах со звездами разными и от разных ведомств или хозяева кафешек вай какие горячие джигиты то ..кому нужны неприятности.Делаем только лучше.Постарался коротко)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 527
Размер:	477.0 Кб
ID:	28137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 550
Размер:	397.6 Кб
ID:	28138  

ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 22:51   #30
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Цитата:
Сообщение от ФАНТОР Посмотреть сообщение
Leganza, похвальный отзыв.Как покупатель и потребитель выше всяких похвал.Жаль искренне что не наш клиент)На наших аппаратах тоже вилка 218-223 в рабочем диапазоне, так что посчитайте процент.Хотя если плясать от цифры 220 то 224 уже в полтора не влазят.(должно быть 223,3).Да это и не важно.Видно что подход к выбору имел место и толковая установка честно говоря встречается редко.Просто такие аппараты делаются на пределе возможностей.Отсюда и высокий порог и малый рабочий дипазон и главное вес аппарата(говорил же выше на трансе сэкономили..и прилично).Всего 23 кг вес всего изделия- это как-то несерьезно.Под ваши колебения напряжения пойдет - на это он и рассчитан.И таких на рынке к сожалению большинство.Это не самый плохой есть и хуже и намного хуже.И понятно что 9квт там притянуто за уши и ушки весьма напряжены.
Даже если пару тыс сэкономили,не факт что в выигрыше.
Да, отдельный вам респект за пост ..заглянул на наш сайт а там непорядок тож вес изделий не менялся с момента основания фирмы,обратил внимание руководства))Да и внешний вид по просьбе дилеров уже год как изменен(ушли от безликих серых коробок).Дизайнер честно отработал.Вам бы честный стаб 5,5 квт или 7 думаю был бы в самый раз.Например у нас только сам транс для модели 8,8 квт весит 32 кг.А готовое изделие более 40.Фотки прилагаю.Да в целом не агитирую покупать,пусть народ знает на что обращать внимание.Хотя в данном случае даже если наступит время стабильного напряжения в сетях, или не дай бог аппарат здохнет до неподлежащего ремонту состояния то ...при сдаче на металлолом несколько лишних сотен не помешает)) такая вот инвестиция в будущее
Mitsконечно не думаю ибо по гостам там должно быть не более 60 градусов.Но мое руководство считает что проблема не должна быть даже теоретически.Может и пух загнать вентилятором и др.мусор. да мало ли вариантов.А так как изделия едут в хатынки в Конче-заспу иногда да и на нашем Солнечном их хватает а владельцы частенько дядьки в погонах со звездами разными и от разных ведомств или хозяева кафешек вай какие горячие джигиты то ..кому нужны неприятности.Делаем только лучше.Постарался коротко)
Немножко раньше бы познакомились - был бы ваш клиент..Но..такова се ля ви..тем более, что жизнь на этом не заканчивается..как и стабильное напряжение, в принципе, не начинается тоже.. Будет потребность - теперь знаю к кому обратиться.. А по поводу отзыва - постарался описать всё, что наблюдал только и того..Не вдаваясь в технические решения и термины, так как абсолютно в этом ничего не понимаю...Я обычный, среднестатистический, потребитель....Абсолютно не хотел выставить этот аппарат, как самый лучший потому что я его купил...Все цифры тоже писал те, которые видел...мог бы написать погрешность ту, что "помещается" в предел 1,5% (считал перед тем как писал)..но зачем???..очень важны реальные отзывы о продуктах, реальные цифры...есть огрехи, я это вижу..однозначно есть...Почитал многих ситуации с электричеством - пришел к выводу, что у меня ещё не всё так плохо оказывается...Посему, надеюсь, что данный аппарат в моих условиях меня "успокоит". Мне очень важно, чтобы он, с данными "грешками" помог в критичной ситуации и без последствий..а в такой, как у меня на данный момент - и без него спокойно жилось. (относительно спокойно) Но ради этого "А ВДРУГ" - и покупают такие изделия. )))))

Последний раз редактировалось Leganza; 15.04.2013 в 23:07.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 01:28   #31
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 60
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Вот стоит на квартиру чуть усовершенствован Китаем и не пахнет работает отлично ,
как и вся техника в доме .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1354[1].jpg
Просмотров: 530
Размер:	516.4 Кб
ID:	28143  
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 19:29   #32
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: стабилизатор напряжения для LCD телевизора?

Немного подскажу как определяется мощность аппарата.От 3,5квт и выше.
По автоматическим выключателям,умножаем заявленый ампераж на 220.
Естественно производитель автоматов должен быть солидным.
16А -3,5 квт
20А- 4,4 квт
25А - 5.5 квт
32А - 7квт
40А - 8,8 квт(тут многие производители пишут 9)
50 А - 11квт
63А - 13,8квт
80А - 17,6квт
100А - 22квт
125А - 27,5квт
Почему солидный изготовитель должен быть - автоматы должны честно срабатывать при превышении заявленого тока и служить подольше.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Преобразователь-стабилизатор напряжения 24-12 В. Саня-Танкист Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 15.02.2013 23:24
(прочее) Стабилизатор/контроллер напряжения Helix XXL Competition omel Аксессуары, кроссоверы и прочее... 22 27.08.2011 16:38
(прочее) Продам преобразователь напряжения AlexMonacor Аксессуары, кроссоверы и прочее... 13 09.06.2011 13:30
(клеммы, разветвители, коннекторы) розпределитель напряжения(дистрибютор) и колба-поменяю на клемиму акб kokc123 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 20.02.2011 17:47
Стабилизатор 12 вольт . ganss Белый шум 11 19.07.2010 10:34


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©