Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 11:25   #21
stvime
 
Аватар для stvime
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 36
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ребрендинг "Made in China"

Цитата
Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
Если сравнивать качество ланоса и мерседеса, то поверь, качество первого будет такое же хреновое как и у жигулей, просто ты сравниваешь несравнимое, т.е. по типу говно с конфетой, а надо гавно с гавном, а конфеты с конфетами.

Свёрла как при совке есть:
Винницкий инструментальный завод. (недавно брал по металлу набор за 50 грн. в металлическом боксе)
И они хуже китая за 15 грн, все тупые и с биением.

Я пользуюсь декстером (китай, заказывает Леруа Мерлен только под себя), он чуть дешевле боша, но качество очень хорошее и меня всё устраивает, сверлю бетон, метал, дерево.

Вот ты какие китайские сверла пробовал что утверждаешь что мало толку от них? Уверен что это было фуфло за 15 грн набор.

И откуда такая уверенность что совковое сверло самое точное, острое, и вечное?
да что ты к этим сверлам пристал! в сверлах главное не точность острота и вечность! в сверле главное сплав из которого оно сделано! и поверь мне если говорить о сплавах лучше совдеповского Р18 еще не придумали! а сейчас на базаре подходишь и спрашиваешь например есть сверло 3.3мм тебе предлагают за 3 грн штучка, берешь его в руки а на нем маркировка HSS - 100% китай, у этого же барыги просишь р18 и цена сразу 15-18 грн за штучку!
а китай китаю рознь, я когда жил в США то там половина продукции китайская, так вот когда я вернулся на неньку батькивщину я понял что к нам везут в основном китайское говно, а вот в ту же америкосию везут китайские товары только фабричного производства!
stvime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:01   #22
Demyan
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: .
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Demyan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ребрендинг "Made in China"

Цитата:
Сообщение от stvime Посмотреть сообщение
да что ты к этим сверлам пристал!
Просто привел в качестве примера, что сами же покупаете дешевку за 3 грн шт. и потом кричите про качество.
По маркам стали, ШСС - это быстрорежущая сталь, к китаю никакого отношения эта маркировка не имеет - это просто обозначение, например HSS-Co 8% по характеристикам та же p18, просто барыге легче впарить совдеповский неликвид, он на нём больше заработает, да и вам есть что расказать.
Demyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:02   #23
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Ребрендинг "Made in China"

Цитата:
Сообщение от stvime Посмотреть сообщение
... и поверь мне если говорить о сплавах лучше совдеповского Р18 еще не придумали! а сейчас на базаре подходишь и спрашиваешь например есть сверло 3.3мм тебе предлагают за 3 грн штучка, берешь его в руки а на нем маркировка HSS - 100% китай, у этого же барыги просишь р18 и цена сразу 15-18 грн за штучку! ....
...
Сплав-то он может и хороший - спору нет. Но только ценообразование на советском производстве поставлено с потолка. Технологи и экономисты закладывают туда такие накладные расходы, что продукция удорожается до полного абсурда. Я когда-то пытался пропихнуть на одном украинском заводике производство плоттеров (когда они были ещё актуальным прибором) оригинальной конструкции, несложных совсем. Опытный образец нормально работал, но после того как экономисты "просчитали" его "себестоимость", оказалось, что выгоднее закупать у буржуев Calcomp'ы.
Думаю, сверла дороже по той же причине: устаревшее оборудование, высокая энергоёмкость, большая отбраковка, низкая степень автоматизации - то что одним словом можно назвать неэффективное производство. Отсюда и себестоимость продукции, и цена на советские свёрла (и не только свёрла).
Разница в цене самого сплава тут непринципиальна.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 16:46   #24
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ребрендинг "Made in China"

Цитата
Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
Вот ты какие китайские сверла пробовал что утверждаешь что мало толку от них? Уверен что это было фуфло за 15 грн набор.

И откуда такая уверенность что совковое сверло самое точное, острое, и вечное?
По 15грн набор не когда не покупал! Те что покупал название не пытался запоминать, то что нашел дома по металлу называется Haisser типа Германия но больше на китай смахивает. Также лет 7назад покупал буры по бетону 3шт длиной 60см Хиллти в фирменном магазине кто производитель х.з. но попались качественный, один из них умер от времени(реально много стен он победил),другой дал попользоваться и с концами,третий досихпор живой.
Цитата
Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
И откуда такая уверенность что совковое сверло самое точное, острое, и вечное?
Пахан работал на заводе по производству ракет, кто-там был поставщиком свёрил я не знаю. Знаю только то что, подобных изделий я в продаже не встречал! Не китайских не германских не швейцарских не тех что парят как совковый

Последний раз редактировалось prizrak; 14.03.2012 в 16:56.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 17:18   #25
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Ребрендинг "Made in China"

Вы все сидите за "Китайскими" компьютерами
Берете руками за китайскую мышку и печатаете на китайской клавиатуре.
И при этом и компы работают и мышка стрелочкой шевелит и буквы печатаются.
Назвать Китай гавн*м нельзя, там тоже делают качественные вещи.
Другое дело, что наши барыги прут из поднебесной товар подешевле и продают его не подешевле, а с 500% наваром. Как нормальный товар
Или заказывают "точную копию" за 3 копейки, и продают ее как оригинал
Такие товары это конечно мусор.
Не стоит клевать на их дешевизну, а кто клюнул не стоит окрещевать весь китай.......
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(провода/межблоки) "Коса" hand-made + Сила Carpower 30 кв.мм hotkot Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 04.04.2014 10:00
По поводу безграммотности, "олбанского языка" или "падонкафскаго юмара" на форуме.. Cobox О форуме 11 28.11.2012 13:11
(провода/межблоки) "Коса" hand-made 80 см hotkot Аксессуары, кроссоверы и прочее... 20 31.07.2012 00:24
DLS- made in china Назар Бюджетный автозвук и песочница. 2 03.02.2011 14:40
Где грань между "барахолкой" и "рекламой"? muztank О форуме 16 07.12.2009 16:54


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©