Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > Car&Tuning Show
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Car&Tuning Show Все о соревнованиях по версии Car&Tuning Show

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 11:47   #21
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
дело в том, что ... в любой машине, правильно настроенной под диск ЕММА, с центром, расположенным строго между краями сцены, на музыкальных дисках центр сцены будет правее.
+1 Неоспоримый факт.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:57   #22
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
а что слушали?

дело в том, что ... в любой машине, правильно настроенной под диск ЕММА, с центром, расположенным строго между краями сцены, на музыкальных дисках центр сцены будет правее.
Мда... а я то думал, что я глухой(( Облегчили мне переживания.... Вроде бы по ЭММЕ настроился, вставляю след. диск и центр. образ уходит вправо
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:06   #23
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

мне попадалось много тестовых и обычных дисков, в которых центр совпадает с центром с диска ЕММА.

например denon test cd или FSQ там голос в фазе (2,3,4 треки) совпадает с ЕММАшным центром.
из музыкальных на вскидку: джо кокер, чайф, кое что из оеана эльзы

это к тому что большой вопрос что правильно записано, ЕММА (и еще многое) или все остальное
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:13   #24
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мне встретился как-то тестовых диск.. Сейчас не вспомню названия. Я его вставил, начал слушать. При чём систему только закончил сбоирать. Слушаю, канал левый и правый перепутан... Я в панике. Успокоился, подумал, что всё-таки не глухой и до этого 3 дня как-то музыку слушал... Начал проверять (вставлять тестовые диски, крутить баланс) - всё верно...
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 13:37   #25
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Чиста внесу чуток путаницы.
Хонда - машина клиенцкая. Делал йа и Колян.
Центр стоит по центру. Там есть такая особенность, что левый край в районе стойки, а правый - дето на конце зеркала. За ширину сцены кароче очков 12-13 уже не помню. Поэтому центр должен быть и есть правее центра торпеды. Но это если там сижу например я (178 см, хотя наверно правильней мерять от сиденья до башки). Если сядет кто повыше, а вернее-поставит голову выше края подголовника - всё очень сильно меняется. Если брать другую пластинку, vvv прав, тоже. Для высокого судьи была другая настройка. Для других пластинок, т.е. на кжд день - третья. Их там 3 можно сохранять.
В качестве Андрюхиной работы ни на полшишки не сомневаюсь, в Эрнестовой тож - особино када он за 1 прощелканную фотку радостно срубил 8 очей научил на свою голову.
Почему Хондо не хочет ехать дальше - что услышал, уже передал в другой теме. Моё дело предложить. Терь увижу токо если чето поломается (тфу*3) или если захочет на след сезон.
Пасиб за внимание.
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 07:55   #26
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

хорошо что подняли тему, узнал про центр в диске ЕММА
и кстати насчёт судейства AndyR абсолютно никаких претензий и быть у меня не может
P. S. насчёт хонды я всётаки остаюсь при своём мнении
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 01:26   #27
SokolBmw
 
Аватар для SokolBmw
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Украинка
Возраст: 47
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
Отправить сообщение для SokolBmw с помощью ICQ
По умолчанию

SokolBmw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 07:28   #28
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

снова вопрос у меня появилься , как же так получилось, что я настраивал машину не ЕММА диском и у меня центр по протоколу находиться там где должен быть, настраивал его по разным дискам, получаеться что я просто угадал? но у меня практически на всех дисках центр находиться примерно в центре торпеды
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 07:45   #29
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

центр в ЕММА может и не находиться в центре торпедо, он от краев вычисляется.
например у меня центр чуть-чуть смещен влево, потому что с левый край сцены почти на краю зеркала, а правый - чуть за стойку.

при этом центр на почти всех обычных дисках всегда становится в центр торпедо.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 08:02   #30
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

вот именно у меня почти на всех обычных дисках центр находиться в центре торпедо но я не про то, я имел ввиду то что говорят что если отстроить сцену по диску ЕММА и поставить потом другой тогда центр сцены уйдёт вправо, тогда почемуже он у меня никуда не уходит, не на диске ЕММА ни на другом? Правда у меня диск ЕММА 2008 года, а судили дисками 2007 насколько я помню, может из-за этого?
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 08:22   #31
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

2007 и 2008 не отличаются
центр уходит не радикльно, т.е. его не сносит вправо к стойке, буквально 7-10 см.

поставьте EMMA и IASCA, послушайте, вот на них точно есть разница.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 10:14   #32
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavast
вот именно у меня почти на всех обычных дисках центр находиться в центре торпедо но я не про то, я имел ввиду то что говорят что если отстроить сцену по диску ЕММА и поставить потом другой тогда центр сцены уйдёт вправо, тогда почемуже он у меня никуда не уходит, не на диске ЕММА ни на другом? Правда у меня диск ЕММА 2008 года, а судили дисками 2007 насколько я помню, может из-за этого?
Я эту разницу между дисками компенсирую балансом.
На EMMA у меня баланс = R+1. Тогда центр диска EMMA получается по центру торпедо и сцена чуток глубже.

Но на 70% остальных дисков что у меня есть при такой настройке сцена получается слишком уж справа и я их слушаю в положении баланс = 0, так получается и тоналка чуть получше и центр перед водителем и слушать в общем комфортнее. Хотя сцена становится чуть ближе, но в повседневном прослушивании - это непринципиально.

Но существуют еще 30% дисков, на которых при баланс = 0 начинает чувствоватся привязка к левому динамику, но они начинают прекрасно звучать опять таки на EMMA-вской настройке баланс R+1.

Почему такое происходит :noidea:
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 11:28   #33
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

мне кажеться что у многих звукорежисёров с ушами лажа небольшая, вот и делают ошибки при записях, а мы мучаемся
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 11:47   #34
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavast
мне кажеться что у многих звукорежисёров с ушами лажа небольшая, вот и делают ошибки при записях, а мы мучаемся
Лажа не только у звукорежиссеров, но и исполнителей. Вот самый новый альбом Русланы скачал .flac (хорошо хоть не купил).
Она конечно петь не умеет, но раньше ее записи было интересно слушать за счет живого, красиво записанного звука всяких этнических инструментов западенских и прочего фолка (типа труб этих длинных гуцульских, домбры, кобзы итп.). Причем писались эти инструменты и хор вживую - нормальным стереомикрофоном и без обработки.
А этот альбом ... все полностью компьютерное. Тупо записали на синтезаторе партии и свели на компьютере. Звук абсолютно мертвый и синтетический. В общем Руслану можно сливать.
И подобные случаи сейчас все чаще и чаще - это мода такая, лень или экономия ? :noidea:

PS: На вступлении к альбому (первый трек) они вбухали столько синтетического суббаса, что у меня защита на усилителе сработала .... я думал динамик сгорел ... Зачем такое делать ?
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 11:10   #35
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Kyiv
Возраст: 50
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
На самом деле ничего - не понятно.
Судил нас AndyR , я его знаю по Тавроклубу, как обсалютно непредвзятого человека, с основательно правильными ушами - реально один из лучших судей.
Причем к Hammer-центру не имеющего абсолютно никакого отношения.
Так что насчет того, что там каждое очко аргументированно - у меня даже малейших сомнений нет!
Что до звучания - приходим как раз к теме о том, что машины заточенные под соревнования - далеко не всегда звучат красиво.
ооо, спасиб за комплеман, но все ж - я только учусь
Andy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(штатный) Мультимедиа на Toyota Prado olllegan Автомагнитолы и автомультимедия 1 31.03.2014 08:02
(автомагнитола/ГУ) 1Din мультимедиа магнитолу Hatiman Куплю 0 29.12.2013 13:59
Китайский 2 din мультимедиа No name Jamaica Автомагнитолы и автомультимедия 1 26.09.2011 18:23
Участникам категорий Мультимедиа и Арт! iz`AURA EMMA 0 31.03.2009 15:03


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©