Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 08:11   #21
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
Пс.Пассивный (правильный)кросс , кроме дележки частот, оптимизирует работу пары-усь+акустика.
Да это понятно, вопрос в другом, производители то не знают с каким именно усилителем придется работать акустике. И если с вч все приблизительно понятно (т.е. в акустике оч.высокого уровня родной кросс может улучшить взаимодействие АС и усилителя) то именно на мидбасовых частотах кросс является тормозом максимально качественного звучания. За очень редким исключением.
Вот меня и мучает вопрос, в чем соль этих исключений, можно ли их обосновать, просчитать и взять на вооружение?
а что извините тормозится кроссом на мид-басовом диапозоне?
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 09:54   #22
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
если я правильно понял, то 'старая серия К', это К2? Или еще что-то. Позвольте в таком случае усомнится в адекватности вашего теста...
Ну, простите, использовал что было. Из старой утопии у меня есть только НЧ, СЧ и трехпол. кросс, там срез ВЧ порадка 4,5 кГц, высоковато как для двухполоски. А электр.параметры 7W2 близки к аналогу К-серии, так что применил, что есть, да и выбора не было.
А насчет продать 7W2 - пиши предложения в личку, может и сговоримся.
Цитата
Сообщение от Brat_MM
а что извините тормозится кроссом на мид-басовом диапозоне?
Сопротивление катушек пасс. кроссов вместе с сопр. акуст. провода увеличивает (складывается) выходное сопр. усилителя и при неизменной нагрузке дина будем всегда иметь уменьшение коэфф. демпфирования. Поэтому и рекомендуется акуст. кабель при большой длине брать потолще и получше, а не из-за возможных потерь выходной мощности, как многими считается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:56   #23
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

ну вы же понимаете, да, что в таком случае тест далеко не верен..... :-( честно говоря, мое ИМХО, ориентироваться на эти результаты категорически нельзя.... Ведь кросы делаются под аккустику, тем более такого уровня как Утопия.
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 13:24   #24
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
ну вы же понимаете, да, что в таком случае тест далеко не верен..... :-( честно говоря, мое ИМХО, ориентироваться на эти результаты категорически нельзя....
Утопия - лишь один из протестированных комплектов Чем вас остальные не устраивают?
Цель теста - не выдавать рекомендации, а выяснить в первую очередь для себя некоторые особенности.
Что и обнаружил,и не все могуобъяснить на базе своих знаний и опыта. Если у вас Brat_MM больше опыта - поделитесь, больше знаний - объясните. Буду и я благодарен, и те кому это интересно.
Искренне уверен, что есть на форуме люди с полезным опытом. Давайте обсуждать, не для этого ли мы здесь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:13   #25
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

давайте! :-) наверно много опыта не нужно чтобы понять что компоненты так тестировать нельзя, вот я вам и предлагаю забыть о результатах... обидно правда....столько труда.... А утопия, просто пример подхода. Нужно либо родные кросы, либо индивидуально рассчитанные и изготовленные, либо активно. Все другие варианты, ИМХО - ФОНАРЬ - гадание на кофейной гуще.... Без обид плз. Я бы еще понял 7в2 в новый массивный комплект вместо 6в3, но ну К2 и без середины.....
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:23   #26
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
Утопия - лишь один из протестированных комплектов Чем вас остальные не устраивают?
?????????????????????????????????????????????????? ????????

Цитата
Сообщение от Brat_MM
наверно много опыта не нужно чтобы понять что компоненты так тестировать нельзя, вот я вам и предлагаю забыть о результатах...
Опубликуйте свои опыты и результаты, я с удовольствием оценю их и с неменьшим удовольствием сэкономлю себе время и деньги

Ждемс 8)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:10   #27
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

а я не делал подобных тестов.... :-) уси тестировали, да. И писал как бы. Только на блюзе.
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 11:19   #28
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, любой опыт был бы полезен, т.к. автопресса увы не всегда бывает объективной. (там где бизнес - это вообще редкое явление )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 00:47   #29
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

посмотрите на блюзе. Там огромное колличество тестов не коммерческих. И про тезисы есть и статусы и одры и эосы и браксы и сканспики и домашка в авто. И даже про наполнители ящиков и цвета аудиофильские. :-)
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 07:39   #30
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Смотрю блюзмобиль регулярно! Действительнотам есть много полезных тем для осмысления. Люди не комплексуют делиться опытоми советами. Вот бы и нам в стране побольше энтузиастов-практиков, большая была бы польза и начинающим и профи. И на международных соревнованиях потенциал был бы выше. Россияне в этом смысле все таки - пример. А мы пока варимся каждый в собственном соку и часто передаем по наследству одни и те же грабли
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 09:46   #31
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

ну как бы обобщать не обязательно....насчет собственного сока... Соревнования-то ни кто не отменял. Сам такой, Борис вообще в Австрии был, я в прошлом году в Дании. Про главных я вообще молчу - ГУРУ. :-) Да и на том форуме много из Украины. :-) а вы как? Неужели не общаетесь? Ток от темы отходим.. ... :-) а как обзовется если сделать би ампинг, 2,5 полосы, разными проводами на вч и сч?
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 11:58   #32
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
как обзовется если сделать би ампинг, 2,5 полосы, разными проводами на вч и сч?
Вообще то схема в 2,5 полосы, т.н. D'Appolito - это отдельный Вч и две идентичных СЧ-НЧ головки, одна из которых отыгрывает только НЧ диапазон, а другая - полный СЧ-НЧ, т.е. на Нч излучение совместное. (отдельный сч в таком случае не предусмотрен).
А если имеется ввиду распространенный прием в автозвуке, где на разных каналах уся сидят Нч и СЧ-ВЧ через пассивный кросс, то это обычный биампинг, но для полноценной 3-х полосной системы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 17:58   #33
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

все ясно. :-) только я еще про провода спрашивал. :-)
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 23:55   #34
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
все ясно. " border="0" /> только я еще про провода спрашивал. " border="0" />
Тогда вопроса не понял, расшифруй!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 10:44   #35
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

та ладно. Не важно. Просто народ в терминологии путается. просто в основном би ампинг это к кроссам, а Би вайринг это к проводам, в том числе от этих кросов. :-)
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:11   #36
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Би ампинг - это относится исключительно к усилителям, а вот сколько проводов при этом используется - это уже ваэринг. Например не исключен биампинг с трехпроводным подключением. Как говаривает известный шутник (и серьезный разработчик всей аппаратуры ЭОС) В.Л.Резников: дубленки и нутрии - это разные животные

К модерам!!!!!
Похоже тема себя исчерпала - можно прикрывать :/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:22   #37
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
та ладно. Не важно. Просто народ в терминологии путается. просто в основном би ампинг это к кроссам, а Би вайринг это к проводам, в том числе от этих кросов. :-)
прочитал ветку и сложилось ощущение, что Вы поумничали, а конструктива не предложили... без обид! Я здесь редко бываю, но заинтересовала тема, а после прочтения такие чувства....

Ps^ блюз, к сожалению, рулит...
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:47   #38
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
прочитал ветку и сложилось ощущение, что Вы поумничали, а конструктива не предложили... без обид!
Согласен, я для себя нового тоже не почерпнул, но хоть пытался :/
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 16:15   #39
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
Цитата
Сообщение от Brat_MM
та ладно. Не важно. Просто народ в терминологии путается. просто в основном би ампинг это к кроссам, а Би вайринг это к проводам, в том числе от этих кросов. :-)
прочитал ветку и сложилось ощущение, что Вы поумничали, а конструктива не предложили... без обид! Я здесь редко бываю, но заинтересовала тема, а после прочтения такие чувства....

Ps^ блюз, к сожалению, рулит...
блюз согласен. Ощущение ваше судить не могу, но и принцип теста описанного тоже не приемлимы и могут сбить с толку не сведущего. Не конструктив с самого начала? Так выходит? :-) и я вроде предлагал как правильнее было бы.
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©