Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Pressure Level (мощный и громкий бас) > Практика в SPL
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика в SPL Разговоры о сгоревших сабах и дымящих усилителях

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 23:22   #12
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
А ты не знаешь закон ома?P=UхU/R.Ты готов представить откалиброванный амперметр с диапазоном до 800-1200А?На небольшом напряжении и токе до 200а,амперметр есть.Только,что то не нравятся мне его показания...некалиброван он.да и ты вряд ли сможешь предоставить калиброванный на большие токи амперметр,т.к. нагрузочное сопротивлоление на таких токах,видишь ли подгорает,увеличивая в итоге со временем сопротивление и как факт-завышенные показатели.Клип же мне достаточно отследить на осцилограмме.Впрочем клип и искажение типа ступенька все же отличаются.Так клип несет в себе еще кучу гармоник и идет из-за завала БП,а "ступенька"-всего лишь обрез верхушки синусоиды из-за ограничения напряжения питания оконечника.На осцилографе четко видно чистота сигнала на выходе /без гармоник/.Итого предоставляю результаты не абсолютные,а относительные.Нам,как бы достаточно знать как ведут себя разные уси на разной нагрузке и друг относительно друга,можно четко отсмотреть результаты и сравнить что больше сумело подать.
Для чего нужен амперметр 800 - 1000 ампер???? Там показания не более 70 А будут. мультиметр нужен не китайский за 20 грн, а по солиднее. И при чем здесь закон Ома???
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Теперь относительно Днепра-тогда у парней просто не могло быть 4х усей,потому как остальные были у меня в Киеве.а в днепр я не ездил.Смиритесь,результат был.Не надо пены...В Алуште было дело-ребят бес попутал,хотелось относительно 10квт равноценный потенциал выставить.Для себя им интерсно было.Пожертвовал пару усей со своей системы.А в Комсомольске,так вроде вообще один усь был.Что трепаться,потестуем еще этот саб на соревнованиях,Может вы готовы предоставить на одной 12-ке равнозначный результат?
А ты в Днепре тогда был? А вот я сам там был и видел 4 уся. Как будто эти уси только у тебя одного...
Команда "вектор звука" в Днепре участвовала в классе Stook Pro 1, где допускается 2 12" саба и разрешено мостить усилители. Так вот, у них было 2 12" саба, один из которых не был подсоединен и на саб ГЗ 12" были подключены 4 уся, мост на каждую катушку. Но на финале Валера Б. выявил этот подвох, и команда "ВЗ", по-моему была дисквалифицирована. А вот в Комсомольске, команда "ВЗ" снова была в одном классе с Валерой Б., и снова они там смухлевали.
Даже тему нашел http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=593
Так что не стоит мне рассказывать про этот ГЗ и эти уси.
Лучше тебе смириться - реза не было, рез мухлеж. Нашел чем хвастаться.
Реальный рез эта связка показала в Комсомольске на перезамере, после того, как у команды "ВЗ" вытащили второй усил, и этот рез 144+ дБ на ТЛ.
повторю еще раз, у меня рез на Хамере и ДД м3а в 1 Ом был выше - 145,6 дБ на ТЛ.
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4036
Если хочешь "равнозначный" результат, приезжай 29 августа в Винницу, регистрируйся со своим ГЗ и МТХ в Стрит А, я там тоже буду. Покажу тебе как давят на хаммерах и ДД м1в, а ты мне подтвердишь рез 148+ (как ты писал) прибор покажет.
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Ну а работа на 0,5 ом вполне устойчивая-этакий приятный бонус.
Открою тебе большую тайну - еще не изобрели такого усилителя, который стабильно работает при импедансе 0,5 Ом.
Бонусом открою ещё одну страшную тайну - при работе динамика, сопротивление катушек меняется. Если не веришь - проверь. Измерь сопротивление катушки в стандартном положении диффузора, после надави на дифф до упора и снова измерь сопротивление.
После ответь на вопрос - к чему здесь закон Ома?
Даже легендарные ДД при импедансе 0,6 Ом уходят в защиту, иногда выезжают при плохом питании. Не стоит тут лапшу неопытным новичкам развешивать про стабильную работу усилков МТХ в о,5 Ом.
Не путай сопротивление катушек с импедансом.
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт динамиков в Киеве. ivanchik75 Услуги 12 09.08.2013 13:45
Новый развод в Киеве @CHE@ Белый шум 5 04.09.2010 17:03
ВНИМАНИЕ РАЗВОД В КИЕВЕ alans Белый шум 0 20.08.2007 11:16
ДДТ в Киеве. Пасечник Белый шум 6 27.03.2007 07:19


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©