Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 07:59   #25
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
поздравляю с первым блином - все через него так или иначе проходили.
Но, очень не хотелось бы, чтобы вашими заметками кто-то воспользовался -т.к. в них много ошибок. Если что меня поправят.
1. Пропорция замеса всегда написана. Ей и следуйте. Разве что можно чуть увеличить кол-во отвердителя. Летом - не советую. Новичкам. Будет время исправить косяки.
2. Стекломат (не путать с стеклотканью - стекломат нетканный) - не нужно резать (для стоек) - он накладывается одним куском.
3. Ждать пока проф. полиэфирка станет розовой я бы не стал - она может никогда и не стать розовой. К примеру была синей станет зеленой. И, вообще - ждать не надо - перемешали и вперед.
4.Шкурить по стеклу 800 - редкостная пытка. Берем 40вку и за 2 минуты все выравниваем\сбиваем.
5. С флисом или карпетом - буить полный пиндец - видно, что вы никогда не пробовали. Попробуйте. ( я про обработку)
А в остальном - таки да.

Да, если по черновому шкурить шпаклевку шкурками 200 и мельче - с ума сойти можно 120, 80 - у погнали убирать лишнее. И только потом - пошли в сторону мелких
1. про написанную пропорцию замеса не знал. везде слішал "на глаз"
2. не знаю, как можно наложить одним куском. Везде слышал "полоски" хотя, если действительно можно - возможно это и есть решение вопроса.
3. у меня полиэфирка меняла цвет. Но ждать этого - вовсе не обязательно. этточно
4. шкурить по стеклу 800 - точно пытка и опечатка. я брал 80. сейчас поправлю. проблем не испытал. хотя можно было, наверное, и 60. Крупнее - не могу представвить, сорри.
5. как мне кажется, при нормальной шпатлевке по флису/карпету - совсем не будет разницы в дальнейшей обработке.
6. по черновому шкурил шпаклю 220 уже после того, как прошел процесс основного "закидывания". После основного - таки да, нужно біло один раз пройти 80. Работал с финишной, поэтому 80 оставляла, в дальнейшем, крупные борозды. Хватало за глаза 220.

Спасибо за дополнения и поправки.
Вопрос с флисом - откріт лично для меня. Надеюсь, вернусь к нему не скоро
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подружить полиэфирку и РР руня Практические уроки, технологии и материалы 48 18.01.2014 09:13
прочее Полиэфирку Bass Hunter Куплю 3 28.05.2013 23:39
Вопрос по IPA 500.4 Славон7777 Бюджетный автозвук и песочница. 32 10.01.2013 12:02
Вопрос по п. 4.5.7. Alexx EMMA 4 24.09.2010 19:01


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©