Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 01:05   #5
Andy76
 
Аватар для Andy76
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Дне
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

вычитал про 87ые... что. кстати, согласуется с отзывами уксуса

------ (С) the_mad_pirate

притом 87 желательно включить последовательно резистор примерно ома на 4, это выровнит АЧХ динамика пропадут выкрики, звучание от этого резко улучшится. Частота раздела должна быть примерно 900 Гц и не ниже.
------
совет по поводу резистора очень важен поставьте хотябы резистор 1 ом, демпфирование от усилителя этот динамик не любит, расчитан на лампадный звук, разницу услышите сразу.
------
120 гц это слишком низко для 87 сам должен понимать что частота раздела должна быть выше резонансной хотябы на пару октав. 800 это я не с потолка взял эффект доплера никто не отменял на этой частоте он перестаёт дрыгаться, на 120 он просто будет выпрыгивать, да и не может он эти 120 отработать красиво нехватает динамики, более высокий раздел добавляет чёткости и скорости (атаки) в звуке, т.к. 600 гц должен отрабатывать динамик с большим потенциалом.
----- конец (с)

ну а у меня выхода нет буду резать снизу на 1.25 кГц вторым порядком
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(акустика) Куплю Фостекси Володимир Куплю 3 17.12.2011 17:54


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©