Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 06:35   #92
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: 3х полоска + free air саб в Lanos

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
вот я тоже хочу громко сделать, но не в ущерб качеству.
Для качества (если делать с умом и на перед все просчитывать, а не покупать все подряд и не задаватсчя целью объехать все соревнования) не так уж и много денег нужно.
Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
вот я тоже хочу громко сделать, но не в ущерб качеству.
Как это достигается могу подсказать. Для этого достаточно правильно сделать фильтрацию (т.е. динамик должен играть ТОЛЬКО тот диапазон частот, которые он в состоянии вопрсоизвести без искажений) и сфазировать систему (согласовать работу всех динамиков). Тогда для большой громкости, тебе не нужно будет много мощности, и звук при этом будет красивый и приятный. В SQ громкость достигается не за счет мощности, а за счет согласованости и сфазированости.
Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
а при повышении громкости миды не выдерживают (хотя предполагаю что надо просто гейн еще ниже сделать и отключить фильтр 100гц в бошке), может пердеть после 40-45 перестанут и ниже сыграют.
Вот первая ошибка - мид не должен играть 45 Гц, иначе кроме пердежа тут ничего не будет. Основная масса мидов играет от 70...80 до 1500...3000Гц (есть редкие случаи, когда миды играют шире этого диапазона, но большинство играет имено в этом диапазоне.
Второе, фильтровать звук нужно стараться всего один раз. Фильтовать его в ГУ, затем в усилителе, а потом еще и пасивнфм фильтром - никакого качества тут быть не может.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх