Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 08:16   #1
HayRay
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для HayRay
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Помогите плз с подбором компонентов для SQ

День добрый дорогие форумчане.
До недавнего времени был СПЛщиком, но в последнее время это направление начало меня утомлять. Вкусы в музыке поменялись, захотелось красоты и качества звучания. Вот и решил перебрать АС под SQ.

На данный момент имею:
Голова - пион 80прс
Фронт - Polk audio db 6501
4х канальник - Hifonics zrx 2000.4 zeus

Саб - SQ HDC 3.112
Моноблок - SQ Q1-2200.2

Основной акум 50а + дополнительный на 90а

В данный момент начал слушать музыку с красивым вокалом, очень люблю саксофон, но все таки в основном слушаю спокойную электронную музыку, к примеру "Magic Sword" (на их сайте стоят тэги "electronic synthwave Boise"), так же люблю спокойных негров послушать, к примеру wiz khalifa - paperbond.

Свой фронт в принципе удовлетворяет, достаточно красиво играют верха, но миды не столь выразительны, а низов так вообще почти нет.
2х компонентки уже послушал но хотелось бы уже перейти на 3х компонентки.

1. Посоветуйте плз какие 2х или более предпочтительно 3х компонентки стоит рассматривать? хочется что бы и бас был достаточно глубокий и играла система красиво и объемно. Бюджет в районе 500$.

2. Попробовал самостоятельно поискать инфу и понял что с таким бюджетом нормальные 3х компонентки не найти. начал присматриваться к 2х компоненткам, нашел очень лестны отзывы по динамикам Diamond Audio hex 600s. Нужны ли мне эти динамики для моего стиля музыки?

3. Да и как думаете, если я переподключу свой сабвуфер на 4 ома и засуну к примеру в ЗЯ, заиграет ли сабвуфер более точно и красиво? Или строить систему без саба? продать его возможности нет, большинство наших людей еще пока не понимают что такое СПЛный саб, для них пион 300 ватный предел мечтаний.

Спасибо заранее
HayRay вне форума   Ответить с цитированием Вверх