Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 18:45   #9
sharkov
 
Аватар для sharkov
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Возраст: 44
Сообщений: 287
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для sharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для sharkov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Синусоиды и газовый котел

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Ты не слышишь меня возми фазу с бесперебойника (ну та что ярко светится )а ноль с розетки (ноль он и в африке ноль ) только не перепутай на розетки сети .
и будет тебе синусоида .
п.С Да на аккумулятор нужна нормальная зарядка у меня 100 а.ч хватает на 7-10 часов если не включать еще освещение .
Про аккумулятор я тебе гооврил что бы просто проверить есть ли шум с котла при питании бесперебойника от сети и как при работе от аккумулятора .
пРи работе от баттареи фазы не меняются то есть будет чисто фаза и ноль (то есть ноль не будет светится совсем ....
с землей из другой розетки быстро не получается
вот снял работу ИБП, не знаю, так должно быть??


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mits Посмотреть сообщение
sharkov,

возможно тоже в тему- газовый котел( корея- турбо), от "бензинового генератора"-все нормально работает и запускается и не гудит ничего-,но работает и все освещение(лампочек 4-5,телевизор, комп ит.д- т.е есть активная нагрузка) ...а вот попробовал чисто на котел -акум 75+ инвертор с модифиц.синусоидой- то котел запустился-но гудел насос очень не хорошо и все так как то с шумами- но все работало и поджиг и горение.-получается работа насоса и эл.двигателя турбины- они являются реактивной нагрузкой -особенно нехорошо на старте- вобщем я возвратил инвертор и буду брать с чистой синусоидой......ноооо! -спец которому я обратился порекомендовал для "сглаживания" и соответственно для уменьшения или вообще уберется гудения - параллельно к насосу (котлу)подключить лампочку накаливания 25Вт ...Попробуй такой вариант- может что получится - я еще не пробовал-так как инвертор возвратил...но вот работа с генератором и с лампочками в доме - получилось тоже +активная нагрузка- ....возможно как вариант
когда запускаю генератор то работает весь дом - лампочки, телевизор, зарядки на телефоны ну и естественно котел

Добавлено через 5 минут
вот видео гула котла


Добавлено через 15 минут
можно ли с этим оставлять котел??
1. можно, все работает в пределах нормы (очень сомневаюсь)
2. можно, но есть слабая вероятность попасть на ремонт платы управления/насоса
3. нельзя, 100% попасть на ремонт платы управления/насоса, только ставить специальный ИБП для котла с правильной синусоидой (легко сказать, но прийдется выложить далеко не 100грн)

Последний раз редактировалось sharkov; 12.01.2015 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
sharkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх